Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Миксер или заливать самостоятельно?

Lisa_Alisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

посоветуйте пожалуйста, стоит ли "шкурка вычинки"..

Надо залить фундамент, около 20м3.

Что дешевле, заказать готовый бетон. или возиться с бетономешалкой,покупкой соответственно песка, щебня, цемента, оплатой за доставку, временем и рабочей силой...

 

Мне просто кажется, что если делать бетон самостоятельно, не намного дешевле получится. Я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объём, конечно, большой, вручную за один день не залить, лучше миксер, но миксер дороже, это точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать однозначно миксером, старайтесь все залить часа за два, в ручную пока зальете, связи уже будут не те, качество бетона на порядок понизите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что сказать,техникой конечно дороже,но эффект на порядок лучше.

Ведь достичь правильной консистенции и марки в ручную практически нереально!

А так же Ваш объем за одну захватку залить Очень сложно.

 

Миксер в Вашем варианте Оптимально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в миксер максимум сколько влазит? 12 м3?

 

Вчера трактор вырыл траншеи, осталось только подровнять.

Я правильно понимаю, что опалубку можно ставить, когда уже залить то, что в земле? ли сразу?

а то как то мнения на семейном совете разделились. А так как знаний в этом вопросе у всех не очень, то прошу Вашего совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту: из миксера бетон дороже на процентов 30-40%, но поверте, в домашних условиях Вам такого бетона сделать никогда не удасться. До этого сделал больше 150 м.пог. фундамента для забора из бетона домашнего приготовления. В этом году при заливке фундамента дома заказал бетон из миксера. Качество на порядок выше сделанного в домашних условиях.

Если есть подьезд из 4-х сторон фундамента, его заливка будет только в удовольствие. Если только с двух сторон (как у меня) - это каторжный труд. Но я готов терпеть эту каторгу час-полтора, нежели неделю-две колотить бетон вручную. У себя в городе нашел миксер максимум 9м.куб. Может бывают и больше.

Опалубку лучше ставить сразу для монолита фундамента с цоколем, но как правило ставят после заливки фундамента по нулевой уровень. В этом ничего плохого нет, я себе тоже так сделал, пока никаих проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 10 м.к. лить из мешалок очень рискованно и заморочно, в любой момент отсутствие света или воды и всё коту в одно место, да и народ нужен оч. работящий.

Почитайте другие темки про бетонирование, там и про опалубку найдёте и про арматуру.

Пока здесь буде задавать вопросы и заливать пора будет, а ответы есть просто в других аналогичных темах.

Ёмкость миксера не имеет значения, для перевозки 20 м.к., надо или две или три машины, в зависимости от расстояния до бетоно-завода.

Миксеры принимайте с интервалом 30-45 минут в зависимости от условий вашей площадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я повторно заливал фундамент, то сделал бы это в 2 приема. Сначала спланировал бы площадку, чтобы была горизонтальная и залил по уровень земли. Потом выставил бы опалубку и долил остальное.

У меня подъезд с одной стороны, до дальней траншеи 8 метров. Ох и нагреблись мы, хотя и лоток подготовили 4-х метровый, но все равно не достаточно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в миксер максимум сколько влазит? 12 м3?

 

Вчера трактор вырыл траншеи, осталось только подровнять.

Я правильно понимаю, что опалубку можно ставить, когда уже залить то, что в земле? ли сразу?

а то как то мнения на семейном совете разделились. А так как знаний в этом вопросе у всех не очень, то прошу Вашего совета.

 

Миксеры: 5, 7, 10, 12, 15, 20, 25 м3. Можно заказать 10 м3 со стрелой на базе МAN (вылет стрелы 28 м), и потом ещё один обычный подогнать и залить всё за раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент = монолит,лучше лить в один прием!

Миксера 12 м.куб. берут по 11.5 м.куб.

Транспортируйте лучше 6 м.куб. авто.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б вручную заливала снова - мне понравилось:) И на счет качества заводского - ну очень спорный вопрос!

+ в мешалке дешевле однозначно процентов на 30-40%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б вручную заливала снова - мне понравилось:)

 

Это вы просто ведра с щебнем не таскали :) Или с готовым бетоном на высоту три метра на веревке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миксеры: 5, 7, 10, 12, 15, 20, 25 м3. Можно заказать 10 м3 со стрелой на базе МAN (вылет стрелы 28 м), и потом ещё один обычный подогнать и залить всё за раз.

 

Вот насчет миксера 15, 20 и особо 25 м3 очень сомнительно .10-12 м3 - это уже 45-ти тонный 4-х осник. При удельном весе бетона 2,5 т/м3 какая должна быть та машина и дорога для нее ? Шо то на базе тягача для ракет С300 ?

А при таком объеме бетонирования - однозначно миксер. Самостоятельно - очень много факторов риска ( человеческий фактор + качество цемента, песка, немытый щебень и т.д. + условия бетонирования - дождь, например) , качество заводского бетона однозначно выше - сами не наколотите так. Плюс с миксера - бетонирование за одну захватку. Однозначно сначала то что в земле а потом уже опалубка - и над землей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миксер!!!! Только когда цоколь будете лить, опалубку делайте на совесть. Тут, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Потому что если где-то прорвёт... как вспомню -так вздрогну))).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы просто ведра с щебнем не таскали :) Или с готовым бетоном на высоту три метра на веревке :)

 

лично я мож ведра и не закидывала, но щебень песок засыпала по ведрам.

муж хоть и засыпал в мешалку- какого то особо ужаса не наблюдал.

по поводу монолитности фунда для коттеджа 2 этажа в 1 рывок (одним махом) тоже уже имею другие представления. Оно на фиг там особо не надо.

Нормальные швы и будет счастье

 

Лили фундамент полторы недели

 

 

а на фига фундамент на 3 метра высотой лить?

 

 

П.с. ну это я так - холиварчику развести. Сейчас налетят меня и разорвут как тузика:)))

 

Добавлено через 5 минут

А при таком объеме бетонирования - однозначно миксер. Самостоятельно - очень много факторов риска

 

а факторы риска, что вам привезут бодяжный бетон, марки прочности раз так в полтора ниже требуемой? не учитывается?

Или, что водила где то встанет с бетоном, а потом будет рекомендовать водички подливать?

 

 

Или я с луны свалилась, столько тем на форуме по поводу проблем найти хороший бетон с завода, а потом все - миксер миксер...

 

 

Я с трудом представляю, как можно накосячить делая бетон самостоятельно. Ну разве что считать не уметь или тупить сильно

 

Есть рецепт - закидывай, мешай, растаскивай СТРОГО по рецепту марки прочности+ какой нибуть адиум

В чем проблема то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессор знает о болезнях кое-что,

доктор - многое,

фельдшер - все...

 

О чем Вы хотите спорить ??? Мы тут личными мнениями ( каждый на основание некоего ооочень субъективного опыта 1-й, 2-х, 5-ти, 10-ти, 110 -ти и т.д. строек) обмениваемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О чем Вы хотите спорить ??? Мы тут личными мнениями ( каждый на основание некоего ооочень субъективного опыта 1-й, 2-х, 5-ти, 10-ти, 110 -ти и т.д. строек) обмениваемся.

 

отож..поэтому иногда как то дергают такие высказывания: "однозначно миксер"

надо взвешивать с нескольких сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо взвешивать с нескольких сторон
имеются ввиду ведра с песком и щебнем, я надеюсь
щебень песок засыпала по ведрам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если первоначально заливать в ноль, то опалубку когда ставить?

когда подсохнет?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

мы заливали фундамент из миксеров.

К нам приезжали миксеры 4-6 куб с интервалом в 1 час (можно заказать нужный интервал между машинами). На заводе были машины и побольше - но у нас ширина улицы всего 10 м и песок, поэтому брали минимальные.

И еще мы брали какую-то дополнительную добавку, которая ускоряет отвердевание бетона - можно начинать кладку уже через 3-5 дней (а не 28).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ускорять "твердение" бетона надо зимой, летом он и так хорошо схватывается, а нагружать частичной нагрузкой (меньшей чем конечная) можно и через неделю, прочности 70% от конечной будет достаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте готовый бетон у проверенных производителей.Если нет специальных навыков у строителей изготовить на месте хороший бетон выдерживая в каждом замесе марочность достаточно сложно. Мнение о дешевизне самодельного бетона ошибочно. Посудите сами рецептура то одинаковая, а прибыль завод получает по другим критериям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...