Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в решении фасадов

Architect_2011

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Многие из вас строят дома, или хотят обновить внешний вид уже существующего.

Мною замечено, что на форуме, в основном, ведутся дискуссии по планировкам, но совершенно упущена из виду внешняя оболочка.

А ведь дом должен быть красивым не только изнутри, но и снаружи.

Предлагаю свою помощь в решении подобных задач.

Советом, эскизом (бесплатно), или готовым рабочим,полноценным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та немеряно, чуть ли не в каждой второй теме.... А ваше предложение так же не в диковинку. Особенно про бесплатно. Но удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та немеряно, чуть ли не в каждой второй теме.... А ваше предложение так же не в диковинку. Особенно про бесплатно. Но удачи.

 

Специальной темы я не заметила, как не искала)):unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви робите ескізи забесплатно? Похвально, ато всі архітектори-кровопивці - цінують свій час і за роботу вимагають оплату. Ну накінець знайшлась людина яка абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО згодилась працювати. Удачі вам в вашій благородній справі!

П.С. Тільки чому у мене перед очима стоїть образ Буратіни і кота Базіліо? напевно асоціації - там теж халяву обіцяли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви робите ескізи забесплатно? Похвально, ато всі архітектори-кровопивці - цінують свій час і за роботу вимагають оплату. Ну накінець знайшлась людина яка абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО згодилась працювати. Удачі вам в вашій благородній справі!

П.С. Тільки чому у мене перед очима стоїть образ Буратіни і кота Базіліо? напевно асоціації - там теж халяву обіцяли....

 

Эскизы бесплатно, работу свою же я ценю)) не путайте! )) А зарядка для хвоста еще никому не помешала))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви робите ескізи забесплатно? Похвально, ато всі архітектори-кровопивці - цінують свій час і за роботу вимагають оплату. Ну накінець знайшлась людина яка абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО згодилась працювати. Удачі вам в вашій благородній справі!

П.С. Тільки чому у мене перед очима стоїть образ Буратіни і кота Базіліо? напевно асоціації - там теж халяву обіцяли....

 

Человек правильно работает. Сначала экскизы бесплатно, если все красиво и человек он приятный - формируется заслуженное доверие и он получает заказ. Это из маркетинга. И это тоже, кстати, бесплатная консультация, берите на заметку ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как вариант, когда как-то нужно привлечь клиента :) ...Я в свое время на личном горьком опыте убедился, что это абсолютно не благодарное дело: ничто не мешает заказчику взять твою красивую и продуманную картинку, на которые ты потратил время, и отдать другому как исходник для изготовления рабочей документации ...вот так вот :D Я делаю по другому: 1) Оплата за эскиз -100% 2) Если я разрабатываю и ЭП и РП, то на РП заказчик получит скидку :friends:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бесплатная консультация - то ради Бога. Здесь весь форум бесплатно консультирует.

А вот насчёт этого:

Сначала экскизы бесплатно, если все красиво и человек он приятный - формируется заслуженное доверие и он получает заказ

могу вот что сказать.

Я тоже так думал. В моей практике было несколько случаев: всё начиналось с бесплатного эскиза (просто планы), потом были внесены корректировки, потом бесплатные фасады, потом корректировка фасадов, потом рендеры и бесплатный эскизный проект. После чего заказчики просто пропадают. Почему я должен заслуживать доверие, а заказчик не должен заслуживать моё? В итоге я для себя решил, что даже эскизы (форэскизы, концепции, пред-проектные предложения) делать бесплатно не буду. Пускай пару планов, но хотя бы за символическую оплату. В итоге я заслуживаю доверие заказчика, а он - моё. После чего уже идёт полноценный проект. Всё это в особенности касается удалённых проектов, когда я в одном городе, а объект проектирования - в другом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек правильно работает. Сначала экскизы бесплатно, если все красиво и человек он приятный - формируется заслуженное доверие и он получает заказ. Это из маркетинга. И это тоже, кстати, бесплатная консультация, берите на заметку ;)

 

Ви незнаєте про що говорите. Консультація - це одне, креслення - інше (знаєте приказку про "...... мешкі ворочать" ?). Вдалий ескіз - це ДЕСЯТОК варіантів з різним плануванням які даються для порівняння замовнику, це хура часу і роботи. І повірте на слово - ні один архітектор не стане воротити такий об"єм нахаляву. Я сам працюю дещо схоже - спочатку виходимо на ескізи планів-фасадів - тоді аванс - і тоді - вся інша робота. Та коли я берусь за таку роботу - я знаю що вона буде оплачена (так, пізніше - але ОПЛАЧЕНА) і не пудрю мізки замовнику що працюю "для тренування". :p. Дана тема на мій погляд - звичайна замануха для потенційних клієнтів, Справа хазяйська - кожен крутиться як може - та тішити людей надією що щось дадуть бесплатно - трошки нечистоплотно.

Якщо ж я всетаки помиляюсь - і ТС дійсно працює з любові до мистецтва і чисто потренуватись - пропоную ТС співпрацю - нехай "для тренування" робить ескізи по моїм проектам, мені гонорар - їй тренування - всі задоволені :friends:. Влаштовує? :) Обіцяю МОРЕ тренування :) - причому - на постійній основі!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви незнаєте про що говорите. Консультація - це одне, креслення - інше (знаєте приказку про "...... мешкі ворочать" ?). Вдалий ескіз - це ДЕСЯТОК варіантів з різним плануванням які даються для порівняння замовнику, це хура часу і роботи. І повірте на слово - ні один архітектор не стане воротити такий об"єм нахаляву. Я сам працюю дещо схоже - спочатку виходимо на ескізи планів-фасадів - тоді аванс - і тоді - вся інша робота. Та коли я берусь за таку роботу - я знаю що вона буде оплачена (так, пізніше - але ОПЛАЧЕНА) і не пудрю мізки замовнику що працюю "для тренування". :p. Дана тема на мій погляд - звичайна замануха для потенційних клієнтів, Справа хазяйська - кожен крутиться як може - та тішити людей надією що щось дадуть бесплатно - трошки нечистоплотно.

Якщо ж я всетаки помиляюсь - і ТС дійсно працює з любові до мистецтва і чисто потренуватись - пропоную ТС співпрацю - нехай "для тренування" робить ескізи по моїм проектам, мені гонорар - їй тренування - всі задоволені :friends:. Влаштовує? :) Обіцяю МОРЕ тренування :) - причому - на постійній основі!

 

Каждый судит по себе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бесплатная консультация - то ради Бога. Здесь весь форум бесплатно консультирует.

 

О, а консультирование, то, значит, не работа и можно бесплатно:)? Та пожалуйста, только я вам все равно все не раскажу ;).

 

 

То тоже хороший маркетинговый ход.

 

В итоге я для себя решил, что даже эскизы (форэскизы, концепции, пред-проектные предложения) делать бесплатно не буду. Пускай пару планов, но хотя бы за символическую оплату. В итоге я заслуживаю доверие заказчика, а он - моё.

 

А следующий особый, но не всем подойдет.

 

Я делаю по другому: 1) Оплата за эскиз -100% 2) Если я разрабатываю и ЭП и РП, то на РП заказчик получит скидку

 

Это хуже, потому что если Вы не доверяете заказчику, как он сможет довериться Вам? Я бы выбрал из первых двух вариантов сотрудничества. Хотя если у Вы архитектор известный и рекомендованный, то это не Ваши клиенты в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а консультирование, то, значит, не работа и можно бесплатно?

Бесплатные консультации - это время (читай "деньги"), которые люди отрывают от сердца потому, что, как вы говорите

хороший маркетинговый ход
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви незнаєте про що говорите. Консультація - це одне, креслення - інше (знаєте приказку про "...... мешкі ворочать" ?). Вдалий ескіз - це ДЕСЯТОК варіантів з різним плануванням які даються для порівняння замовнику, це хура часу і роботи. І повірте на слово - ні один архітектор не стане воротити такий об"єм нахаляву. Я сам працюю дещо схоже - спочатку виходимо на ескізи планів-фасадів - тоді аванс - і тоді - вся інша робота. Та коли я берусь за таку роботу - я знаю що вона буде оплачена (так, пізніше - але ОПЛАЧЕНА) і не пудрю мізки замовнику що працюю "для тренування".

 

Мабуть, Ви праві, не знаю. В той же час, думаю, що ТС має на увазі не детальний ескізний проект, а певну його частину (як я зрозумів, візуалізація фасаду). Достатню для того, щоб замовник зрозумів, чи зможе цей архітектор реалізувати його ідеї і мрії і чи зможе знайти потрібне рішення. Це таки "замануха", і, судячи з того, що Ви пишете, Ви теж робите щось подібне. Звичайно, ТС робить це задля заробітку в майбутньому. Здається, він це не дуже приховував.

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, может стоит специально для вас создать ветку для обсуждений и критики? :)

Зафлудили всю тему - всем большое спасибо :D))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый судит по себе!

 

Ну навіщо ж ображатись? я ж написав - що можу помилятись - і заодно висловив пропозицію співпраці - яка повністю відповідає вашим пропозиціям з першого поста. Тільки співпраця на умовах які ви ж і озвучили вас очевидно таки не влаштовує. Пробачте - та схоже що я таки правий. Якщо ні - моя пропозиція в силі :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек правильно работает. Сначала экскизы бесплатно, если все красиво и человек он приятный - формируется заслуженное доверие и он получает заказ. Это из маркетинга. И это тоже, кстати, бесплатная консультация, берите на заметку ;)

Cолидарна. За консультацию на сайте еще никто, по моему, не придумал брать деньги, просто за то, что ты делишься опытом. Вне зависимости от того какой это совет - в каком цвете/форме будет лучше выглядеть дом, или как правильно уложить крышу, или чем отличается МЧ от композитки))

 

Добавлено через 4 минуты

і не пудрю мізки замовнику що працюю "для тренування". :p.

Честно... я заказчивала институт по специальности "Специалист по комп. системам и технологиям" Работу по специальности найти не удалось. один плюс домашний комп и компы моихдрузей в порядке. Но поскольку мои знания не применялись в постоянной работе - они устарели. Навыки потерялись... И теперь из меня ІТ-шник........... ну как вам сказать... на уровне хорошего пользователя.. Так что практика и тренировка еще никому не мешали... особенно если человек не стеснен во времени и финансах..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что практика и тренировка еще никому не мешали... особенно если человек не стеснен во времени и финансах..

 

Так в тому ж і фішка - я ДВІЧІ ПІДРЯД пропоную тренування на озвучених вище умовах , і щось глухо. А про лишні гроші і час у архітекторів - камради збрехати не дадуть - АБО - АБО. Або при грошах - але працюєш навіть ночами - або сидиш вільний і голодний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Это хуже, потому что если Вы не доверяете заказчику, как он сможет довериться Вам? Я бы выбрал из первых двух вариантов сотрудничества. Хотя если у Вы архитектор известный и рекомендованный, то это не Ваши клиенты в любом случае.

 

Доверие сегодня авансом получить не легко как архитектору, так и заказчику (если только это не проверенный человек, с которым ты уже сделал не один проект,... хотя и там бывают исключения), ...поэтому если стоимость эскизного проекта более чем адекватная и результат работы архитектора удовлетворяет заказчика, то вполне нормально что работа должна оплачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советом, эскизом (бесплатно), или готовым рабочим,полноценным решением.

Судя по написанному выше - рекомендую изменить позиционирование с "бесплатно" на "за умеренную плату"))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и мой черёд, похоже.:rolleyes:

Предложение, наконец, по существу темы.

Итак.

Имею желание начать строительство домика типа шале на небольшом (1,8 метровом) холмике. Материал дома, за исключением цоколя - брус или оцилиндрованное бревно, еще не до конца решил.

По планировкам, в общем вопросов не имею, но хотелось бы посмотреть варианты фасадных решений.

Свой проект уже выставлял на обсуждение в этом разделе сайта.

Ознакомится с ним можно по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93605

К сожалению, конструктивной критики было маловато.

Надеюсь на Вашу помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По планировкам, в общем вопросов не имею, но хотелось бы посмотреть варианты фасадных решений.

К сожалению, конструктивной критики было маловато.

Надеюсь на Вашу помощь.

 

Чисто как предложение в обход ТС. Если бесплатно то (ссылка устарела)

Если не бесплатно то

 

пара-тройка тысяч гривен и будут вам варианты конкретно вашего проекта

 

 

Прошу ТС простить, не удержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну навіщо ж ображатись? я ж написав - що можу помилятись - і заодно висловив пропозицію співпраці - яка повністю відповідає вашим пропозиціям з першого поста. Тільки співпраця на умовах які ви ж і озвучили вас очевидно таки не влаштовує. Пробачте - та схоже що я таки правий. Якщо ні - моя пропозиція в силі :).

 

Ні, не зовсім ви мене зрозуміли, і не вірно трактували мій текст, а скоріше неуважно! :) Там все дуже тактовно написано, що саме безкоштовно , а що ні) Я ж не пропонувала комусь на мені заробляти))))

 

Добавлено через 5 минут

Ну вот и мой черёд, похоже.:rolleyes:

Предложение, наконец, по существу темы.

Итак.

Имею желание начать строительство домика типа шале на небольшом (1,8 метровом) холмике. Материал дома, за исключением цоколя - брус или оцилиндрованное бревно, еще не до конца решил.

По планировкам, в общем вопросов не имею, но хотелось бы посмотреть варианты фасадных решений.

Свой проект уже выставлял на обсуждение в этом разделе сайта.

Ознакомится с ним можно по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93605

К сожалению, конструктивной критики было маловато.

Надеюсь на Вашу помощь.

 

Обязательно на недельке уделю время для вашего проекта:)

 

Добавлено через 3 минуты

Чисто как предложение в обход ТС. Если бесплатно то (ссылка устарела)

Если не бесплатно то

 

пара-тройка тысяч гривен и будут вам варианты конкретно вашего проекта

 

 

Прошу ТС простить, не удержался.

 

Можно вопрос (в целях просветления) от темного форумчанина, так как времени для общения тут не много, что за обозначения "ТС"?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Architect_2011, дом уже построен, до наружной отделки руки в этом году не дойдут, а вот совет по оформлению не помешал бы, поскольку все не так просто...

В каком вам виде нужны исходные данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Architect_2011, дом уже построен, до наружной отделки руки в этом году не дойдут, а вот совет по оформлению не помешал бы, поскольку все не так просто...

В каком вам виде нужны исходные данные?

 

Для эскизов достаточно будет 4-х фотографий с угловыми ракурсами. Желательно в пропорции 2:1, то есть какой-то фасад больше развернут на зрителя, а второй меньше в половину.

Для более детальной проработки пригодятся фасады в виде чертежей или разрез с обозначениями основных высот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...