Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой самовыравнивающийся пол выбрать?

pej

Рекомендовані повідомлення

Буду ровнять под укладку ламината. Стяжка бетонная , относительно ровная. Был в ЭПИЦЕНТРЕ -смотрел какие смеси самовыравнивающие есть, но потом решил спросить совета у Вас, уважаемы комрады. Из того что я увидел вналичии: CN-69, F-53, SBA BAUGUT, Ферозит-400. Ценовая категория у них приблизительно одинаковая. Те, что дороже, я не упоминаю, в виду отсутствия у меня печатного станка. Что посоветуете, уважаемые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CN-69 вполне пристойный материал, очень даже рекомендую. Но работу должны выполнять люди знающие толк в подобных видах работ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что занчит "относительно ровная"? Может не стоит заливать вообще? Подровнять местами, подложку и вперед?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал (без опыта)Полимин ЛЦ-4 - были перепады 2-3 мм. Все ОК.

Брал у знакомых игольчатый валик. :)

PS У Ферозит-400 вроде самый низкий слой - от 2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лил на 8 квадратов CN69. самому не сложно, сразу в 4-х емкостях 4 мешка замесил и лил. валик нужен. и еще берите сразу с запасом смесь, потому что у меня остался небольшой кусочек не в уровень (смеси не хватило, зажал 1 мешок), потом очень проблематично отдельно подливать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал (без опыта)Полимин ЛЦ-4 - были перепады 2-3 мм. Все ОК.

Брал у знакомых игольчатый валик. :)

PS У Ферозит-400 вроде самый низкий слой - от 2 мм

 

Я тоже заказал этот материал. Буду лить сам.

Сколько нужно воды на мешок ЛЦ-4?

Расход соответствует написанному на мешке?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заказал этот материал. Буду лить сам.

Сколько нужно воды на мешок ЛЦ-4?

Расход соответствует написанному на мешке?

 

Спасибо!

 

Читаем инструкцию на мешке - и делаем как написано.

Расход примерно соответствует .. но лучше не "жать" мешок , как советовал DenisLitvinenko....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заказал этот материал. Буду лить сам.

Сколько нужно воды на мешок ЛЦ-4?

Расход соответствует написанному на мешке?

 

Спасибо!

 

Якщо не маєте досвіду... то я порадив би, збільшити кількість води десь на 250-300 грам до верхньої межі яка вказана на мішку. це полегшить вирівнювання і збільшить самовірівнювальні властивості суміші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не маєте досвіду... то я порадив би, збільшити кількість води десь на 250-300 грам до верхньої межі яка вказана на мішку. це полегшить вирівнювання і збільшить самовірівнювальні властивості суміші

 

Очень вредный совет!!! Эти 300 грамм не только облегчат выравнивание, но и расслаивание и отслаивание залитого раствора. Оно Вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я бы вам посоветовал сам.выр. пол "Доливка 319 или 318" работали с ней очень неплохо+цена хорошая...!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Думал сам заливать..

 

все получилось?? Мы сими тоже думаем делать. Площадь 12м2. Мне 12 мешков мешать нужно в 12 емкостях???? у меня столько ведер нет. Может можно как-то частями лить или нужно сразу всю комнату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все получилось?? Мы сими тоже думаем делать. Площадь 12м2. Мне 12 мешков мешать нужно в 12 емкостях???? у меня столько ведер нет. Может можно как-то частями лить или нужно сразу всю комнату?

 

Давайте по порядку. Зачем вам такое большое количество мешков по 25 кг на 12м2? Вы что собираетесь заливать слой толщиной более 1 см, у вас такие перепады в стяжке? А материал который вы приобрели позволяет заливать, такой слой? На мешке должна быть указана граничная норма заливки без потери при этом свойств и качества материала ( к примеру 5-10 мм), то есть минимум 5 мм и максимум 10 мм.

Обычно расчет требуемого материала делается таким образом. На мешке сзади указан расход сухой смеси в кг на 1мм на 1м2 . Обычно это в приделах от 1,65 кг до 1,85кг на 1 м2. Я считаю из расчета 1,85 кг на 1мм на 1 м2. В вашем случае если перепады до 6 мм (стяжка конечно мягко скажем не очень) 1,85кгХ6ммх12м2=133,20 кг/25 кг=5,33 мешка, округляем до 6 мешков. Итак вам нужно 6 мешков.

Теперь к вопросу по замешиванию и количеству емкостей. Не нужно повторять "подвиг" поляка который 1994 году в городе Краков замешал одновременно 8 мешков в стальной ванной, а вычерпать не успел. Все намного проще. Откройте все мешки и поставьте их максимально ближе к зоне заливки, но не в зону. Возьмите нужную емкость 1 шт с нужным количеством воды и 5 отмеренных емкостей с водой, но приготовьтесь замешивать и выливать без прерывно, лучше эту работу делать в двоём , но третьий человек не помешает если в момент замесов и подноса материала он будет непрерывно раскатывать нивелир игольчатым валиком. Начинать заливать нужно с самой дальней точки помещения и постепенно выходить из него к дверному проему. Чтобы на пороге получился ровный переход в другое помещение, возможно на месте будущей порожной рейки или порога положите досточку или полоску гипсокартона. Да еще одно очень немаловажное условия в подготовке основания. Основание предварительно должно быть очищено, тщательно выметено (пропылесошено) и прогрунтовано.

Желаю удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подскажите пожалуйста, планирую лить своими силами 17 кв. м. + сразу хотел коридорчик зацепить там порядка 5-и кв. м, но перепад у меня 30 мм по комнате от балкона к стенке что смежная с коридором, какой заливкой лучше лить? Змінено користувачем boxsterok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий слой і при такому перепаді лити нівеліркою не можна. Буде нерівно 100%, потріскає і дорого буде матеріал.

Треба поставити маяки і залити стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, планирую лить своими силами 17 кв. м. + сразу хотел коридорчик зацепить там порядка 5-и кв. м, но перепад у меня 30 мм по комнате от балкона к стенке что смежная с коридором, какой заливкой лучше лить?

 

Лучше в два этапа.

Вначале делаете стяжку в 0 (или минус 2 мм) от самых глубоких мест до перепада в 1 см.

Потом заливаете сверху самовыравнивающейся смесью всю поверхность. Лучше работать вдвоем.

Смеси "Мастер" не растекаются и расслаиваются. "Силтек" понравилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в два этапа.

Вначале делаете стяжку в 0 (или минус 2 мм) от самых глубоких мест до перепада в 1 см.

Потом заливаете сверху самовыравнивающейся смесью всю поверхность. Лучше работать вдвоем.

Смеси "Мастер" не растекаются и расслаиваются. "Силтек" понравилась.

Единственный вариант когда Ваше предложение имеет смысл,это когда в качестве финишного покрытия будут применятся плитки Дэкотайл.Во всех остальных случаях эта работа делается за один раз обычным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой заливкой лучше лить?

ЛЦ-2 ПОЛИМИН по сетке, но лучше Момент Ровный пол.

Такий слой і при такому перепаді лити нівеліркою не можна. Буде нерівно 100%, потріскає

Всё зависит от качественно подготовленого основания, и нормального количества воды в смесях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...