Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрическое отопление частного дома

bukandey

Рекомендовані повідомлення

Ув.форумчане на форуе много похожих тем но всё вокруг да около, ни чего конкретного по електрическому отоплению.

Я собираюсь строить дом и ни как не могу опредилиться с отоплением газ в паре с твердотопливним или електрика. в паре с твердотопливним

 

Пожалуйста кто использует електрическое отопление частного дома отпишитесь по форме

 

1. материал из какого построен дом ( кирпичь, пенобетон, какая теплоизоляция, облицовка, окна какой стекло пакет , сколько этажей и т.п.)

2. площадь отапливаемого помещения

3. количество теплоносителя

4. марка и мощность котла

5. затраты на обслуживание

6. месячная оплата в отопительний период

 

 

P.S. только не нужно снова розводить дискуссии на ету тему между теми кто за и кто прпотив ответ по форме, кратко и в конце свое мнение.

 

За ранее всем благодарен

Bukandey /

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу опредилиться с отоплением газ в паре с твердотопливним или електрика. в паре с твердотопливним

У Вас есть 380В. ?

Дорого подвесть к дому газ?

Чего ждете от ТТ котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть 380В. ?

Дорого подвесть к дому газ?

Чего ждете от ТТ котла?

 

в том то и дело что 380 в будет но исходя из вида отопления буду определяться с ломиться по мощности.

газ запросили 36тис.грн хотя труба в двух метрах

 

твердо топлевний как резерв на время отсуствия електроенергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если экономить на топливе,то газ и дрова дешевле.Но совместить это все не дешевое удовольствие.Разве что сделать гравитационку металлом.А на какой планете такие цены на подключение газа ??? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что 380 в будет но исходя из вида отопления буду определяться с ломиться по мощности.

газ запросили 36тис.грн хотя труба в двух метрах

 

твердо топлевний как резерв на время отсуствия електроенергии.

92коп/кв по цене потянете??? А 800квт/месяц с электроотоплением набегает очень быстро)).Газ 32 000 грн за разрешение на подключение+ счётчик + котёл+ трубы+ работы+ жёлтая красочка, кругом -бегом до 80000 рассчитывайте. Если предоставите информацию о доме мы сможем сделать ценовой расчёт по всем системам включая грунтовой тепловой насос (СОР от 4,2 до -20гр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.форумчане на форуе много похожих тем но всё вокруг да около, ни чего конкретного по електрическому отоплению.

Я собираюсь строить дом и ни как не могу опредилиться с отоплением газ в паре с твердотопливним или електрика. в паре с твердотопливним

 

Пожалуйста кто использует електрическое отопление частного дома отпишитесь по форме

 

1. материал из какого построен дом ( кирпичь, пенобетон, какая теплоизоляция, облицовка, окна какой стекло пакет , сколько этажей и т.п.)

2. площадь отапливаемого помещения

3. количество теплоносителя

4. марка и мощность котла

5. затраты на обслуживание

6. месячная оплата в отопительний период

 

 

P.S. только не нужно снова розводить дискуссии на ету тему между теми кто за и кто прпотив ответ по форме, кратко и в конце свое мнение.

 

За ранее всем благодарен

Bukandey /

 

Стоимость тепловой энергии по тарифам на энергоресурсы для населения

 

Необходимое количество ГДж для отопления на один сезон определяем из расчетных теплопотерь по следующей формуле из СНиП :

 

0,086 * Q * S * a * b * c / (tв - tн)

S - количество градусосуток для г. Запорожья например 3202

tв - tн = 40

a, b, c - понижающие коэффициенты, например, при снижении температуры в нерабочее или ночное время a=0,8 - можно все их поставить по 1,0.

Q - расчетные теплопотери (на самый холодный период). Так, для теплопотерь в 10 кВт расчетное теплопотребление дома составит 69 ГДж/год, что в стоимости электроэнергии составит 69 * 152 = 10488, а в стоимости газа 69 * 36 = 2478 грн. Вот тут и сравнивайте.. Если цена на газ вырастет - не надейтесь что электрика не подтянется :-)

 

Как удешевить электрику в эксплуатации: 1) тепловые насосы 2) ночной тариф. Оба варианта приближают стоимость электроотопления к газовому, но капитальные затраты могут быть даже больше, чем подключение к газопроводу.

 

P.S. а вы не думали насчет камина? :-D

 

Добавлено через 6 минут

в том то и дело что 380 в будет но исходя из вида отопления буду определяться с ломиться по мощности.

газ запросили 36тис.грн хотя труба в двух метрах

 

твердо топлевний как резерв на время отсуствия електроенергии.

 

А кто запросил? Большая часть фирм - подрядчики/посредники, берут деньги не только, и не столько за строительство, а скорее за то, что они уже знают где топтать :-) думаю, тут можно пойти напрямую в горгаз, и узнать что почём. На коррупционные схемы не поддаваться)).

 

P.P.S. Вы б хоть намекнули, какой у вас будет дом (м3), какой утепленности.

Змінено користувачем mvas78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как удешевить электрику в эксплуатации: 1) тепловые насосы 2) ночной тариф. Оба варианта приближают стоимость электроотопления к газовому, но капитальные затраты могут быть даже больше, чем подключение к газопроводу.

\ночной тариф интересен с твердотельными тепловыми аккумуляторами.плюс такого варианта- требуется только розетки и сами аккумуляторы потребляющие только ночью. Вложения в них сопоставимы с организацией стандартной системы отопления, при меньших трудозатратах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\ночной тариф интересен с твердотельными тепловыми аккумуляторами.плюс такого варианта- требуется только розетки и сами аккумуляторы потребляющие только ночью. Вложения в них сопоставимы с организацией стандартной системы отопления, при меньших трудозатратах.

 

При любом теплоаккумуляторе надо вводную мощность увеличить, чтоб за 7 льготных часов взять энергию, которая будет теряться зданием в течении 24 часов. Т.е. в 24/7 = 3,4 раза, а если брать допустимое снижение на 70%, то 2,4 раза. Т.е. для нагрузки в 10 кВт надо иметь 24-34 кВт на вводе.

 

Как думаешь, всем дадут? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если экономить на топливе,то газ и дрова дешевле.Но совместить это все не дешевое удовольствие.Разве что сделать гравитационку металлом.А на какой планете такие цены на подключение газа ??? :lol:

 

киево-

святошинский район

 

Добавлено через 9 минут

Стоимость тепловой энергии по тарифам на энергоресурсы для населения

 

Необходимое количество ГДж для отопления на один сезон определяем из расчетных теплопотерь по следующей формуле из СНиП :

 

0,086 * Q * S * a * b * c / (tв - tн)

S - количество градусосуток для г. Запорожья например 3202

tв - tн = 40

a, b, c - понижающие коэффициенты, например, при снижении температуры в нерабочее или ночное время a=0,8 - можно все их поставить по 1,0.

Q - расчетные теплопотери (на самый холодный период). Так, для теплопотерь в 10 кВт расчетное теплопотребление дома составит 69 ГДж/год, что в стоимости электроэнергии составит 69 * 152 = 10488, а в стоимости газа 69 * 36 = 2478 грн. Вот тут и сравнивайте.. Если цена на газ вырастет - не надейтесь что электрика не подтянется :-)

 

Как удешевить электрику в эксплуатации: 1) тепловые насосы 2) ночной тариф. Оба варианта приближают стоимость электроотопления к газовому, но капитальные затраты могут быть даже больше, чем подключение к газопроводу.

 

P.S. а вы не думали насчет камина? :-D

 

Добавлено через 6 минут

 

 

А кто запросил? Большая часть фирм - подрядчики/посредники, берут деньги не только, и не столько за строительство, а скорее за то, что они уже знают где топтать :-) думаю, тут можно пойти напрямую в горгаз, и узнать что почём. На коррупционные схемы не поддаваться)).

 

P.P.S. Вы б хоть намекнули, какой у вас будет дом (м3), какой утепленности.

 

дом два этажа по 80м2 газобетон 38см., воздушная подушка 5см заполненая керамзитом, облицовочний кирпичь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киево-

святошинский район

 

Добавлено через 9 минут

 

 

дом два этажа по 80м2 газобетон 38см., воздушная подушка 5см заполненая керамзитом, облицовочний кирпичь.

в самый холодный месяц будьте готовы к 4000-4500квтч потребления электроэнергии только на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Может кому нить пригодиться

очень показательно считать/сравнивать расходы на газ, электричество, и ТТ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ по форме, кратко и в конце свое мнение.

 

 

Заранее прошу прощения что не по форме. Но зато буду краток. :D

Подумайте насчет камина (каминной топки) с разводом тепла по помещениям, как дополнения к электрике.

 

 

КирпичЬ гы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самый холодный месяц будьте готовы к 4000-4500квтч потребления электроэнергии только на отопление.

Какими электроприборами Вы отапливаете

Мне тоже актуально,

Заканчиваю домик небольшой 35кв м

Что посоветуете из опыта:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими электроприборами Вы отапливаете

Мне тоже актуально,

Заканчиваю домик небольшой 35кв м

Что посоветуете из опыта:(

 

35?

тю.

под окна повесте два электронагревателя плоских - да и делов.

Или камино-печь маленькую, отдельностоящую.

(ссылка на изображение устарела):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими электроприборами Вы отапливаете

электрокотел 15кВт

Мне тоже актуально,

Заканчиваю домик небольшой 35кв м

Что посоветуете из опыта:(

на 35м2 пару конвекторов - дешево и сердито.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический нагревательный кабель. Теплый пол. Комфортно и практично.

Слышал об этой технологии

Можно поподробней.или где можно посмотреть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - сайт devi.ua или devi.danfoss.com/ukraine

посмотреть можно в представительстве ДЕВИ - ул. В. Хвойки, 11 (Киев) т. 461 87 02

Проводятся обучения, раздаются информационные материалы.

Вэлкам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ запросили 36тис.грн хотя труба в двух метрах

 

.

 

При такой цене на подключение газа, бегите и соглашайтесь пока они не передумали. В Киево-Святошинском районе обычно просят больше. Смонтировать правильно котельню на ТТ топливе у Вам получится дороже указаной выше суммы. Чето мне кажется что при небольших площадях дома комбинировать отопление нет никакого резона...

Я б за 40 тис.грн с удовольствием провел бы газ, но с меня просят в несколько раз больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

газ запросили 36тис.грн хотя труба в двух метрах

.....

 

Построите ТТ котельную и через пару лет расскажете нам сколько б денег Вы добровольно доплатили бы, чтобы получить таки газ на участок :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - сайт devi.ua или devi.danfoss.com/ukraine

посмотреть можно в представительстве ДЕВИ - ул. В. Хвойки, 11 (Киев) т. 461 87 02

Проводятся обучения, раздаются информационные материалы.

Вэлкам!

Интересно послушать у кого есть такое отопление:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление такое есть у многих.

У самого в квартире стоит в санузлах и на балконе.

как основное для 35м дома - вполне реальный вариант.

Свяжитесь с Деви - там вам даже энергозатраты посчитают приблизительно на отопление.

 

Могу сказать - это один и самых комфортных видов отопления. Самых приятных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал об этой технологии

Можно поподробней.или где можно посмотреть

Самое интересное что при работающем подогреве пола светодиод в метре от пола уже моргает а в 20 см стабильно горит)) Это к слову о электомагнитном излучинии ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ КОМНАТЫ! А домик, простите , для постоянного проживания или для наездов на "шашлык"?Если для "шашлыка"- поставьте печь-буржуйку и не парьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19000кВт в год при недоделанном доме с отапливаемой площадью около 130м.кв. Из них ~550кВт - ПИК; ~3300кВт - ДЕНЬ; ~1550кВт - НОЧЬ. ГВС, СО - все на електроенегрии. Месяц назад купил и перепахал 10скл.м. дров, пока это делал пришел к мысли что нужно делать газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19000кВт в год при недоделанном доме с отапливаемой площадью около 130м.кв. Из них ~550кВт - ПИК; ~3300кВт - ДЕНЬ; ~1550кВт - НОЧЬ. ГВС, СО - все на електроенегрии. Месяц назад купил и перепахал 10скл.м. дров, пока это делал пришел к мысли что нужно делать газ.

сделаете газ и тот окончательно подорожает, придете к мысли что нужно: ...... ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...