Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определится,!!111 форма участка

MIGRE

Рекомендовані повідомлення

перепад 2.5 метра до грунтовых 2 метра если не ошибся

 

очень даже не плохо я бы сказал, даже подвальчик можно построить с хорошей гидроизоляцией по полу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет подвал не разсматриваю, думаю над гаражиком максимум.и то как по мне накрытия на машину хватит, лучше ангар для лодки, для меня это полезнее.:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за треугольный. он гораздо просторнее и интереснее.

по поводу минусов, то снега у нас выпадает не так много, а еще физические нагрузги полезны для здоровья.

по поводу береговой линии, то ее не обязательно облагораживать всю ведь камыши это тоже красиво...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощение .)

eshche_800.jpgi.gif

сняли с резерва зеркальное отображение того же треугольного, думаю остановится на нем. ближе к десне .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу минусов, то снега у нас выпадает не так много, а еще физические нагрузги полезны для здоровья.

...

 

Так может говорить только тот, кто не зимует на даче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может говорить только тот, кто не зимует на даче.

 

Совершенно согласен, я тоже не против побросать снежок лопатой, но иногда его выпадает столько и так не вовремя, что это явно не в тему по времени - утро детей везти в школу:o

Ну и джип вам в помощь когда он падает день за днем и его просто банально уже некуда откидывать:(

 

п.с и ох как не правы те кто разглагольствуют ... да сколько там той зимы ... за месяц это вас может здорово достать, а были зимы и покруче ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой ... будете приезжать и работать лопатой часами - проверено на себе ))

А зачем лопатой?

Можно и не лопатой

snegouborsik-partner-SB240_big.thumb.jpg.b4fdee33d4ebb83f8f4571003396d941.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком месте то дискутируем, где находится? Если не секрет.

 

Хотяновка, видимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за треугольный:rolleyes: там нет соседей:drinks:
Один есть, против двух на прямоугольном.

 

Я бы взял тот, который повыше от уровня воды. У нас дача рядом с копанкой, это "ой" - каждую весну вода в погребе (при том, что погреб неглубокий, около 1,5 метра).

 

Да, и снег убирать прикольно только первые полчаса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние от воды у всех участков по длинне 15 метров, по высоте они одинаковые грунтовые помоему на полутора метрах,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые на 1.5 метра, это как(вернее в какую пору года)??? Если это озеро там где я думаю(не понимаю категорическое нежелание Т.С. выдать дислокацию Ж-)), то в начале мая возможны варианты 0.5 метра над уровнем грунта...

 

У меня на пример(50 метров Десна(Никольская Пустынь), крайний к реке) копанка старая присутствует в дальней части участка так вот сейчас до воды 1.5 метра а весною этой сантиметров на 10 над землей стояла...

 

П.С. Господа какие у Десны подвалы и Гаражи???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мечтают жить возле водоема. У треугольного участка эта мечта воплотиться более чем.

Также треугольный участок интересен тем, что всего лишь одной стороной Вы граничите с соседями. Для комфорта это, порой, имеет большое значение!

Я за шикарную береговую линию! Но есть одно НО... А почему Вы сомневаетесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по феншую треугольный участок это попа, я не взял треугольный в межигорье по бросовой цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по феншую треугольный участок это попа, я не взял треугольный в межигорье по бросовой цене.

 

А кто в наше время живет по феншую Ж-) - щас понты дороже денег.

Ну а участок треугольный только условно (на бумаге) ведь в натуре со стороны озера его никто забором обносить, я думаю, не будет ...

В ветке все сказали, что нужно выбирать между удобством + практичностью и гармонией с природой - хозяйка выбрала второе )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно треугольный нужно брать. во 1 он больше, во вторых у него больше фасад, в 3 он живописнее, в 4 у него больше пляж. тут думать нечего.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Если говорить правильно , то Феншуй - это соответствие времени места и человека.

 

Т.е. насколько конкретное место в конкретный временной период обеспечивает удачу, деньги здоровье и процветание конкретной семье (имеет значение пол детей, возраст папы-мамы, род занятий главы семьи и еще много чего...).

 

Вот по первым 2-м параметрам ( время и место ) данный треугольный участок как раз намного лучше. Если там правильно и в правильное время поставить дом, то с финансами в обозримом будущем у семьи все будет просто супер.

 

Про треугольные участки.

Они плохи тем , что отсутствующая часть "не дает" возможностей для развития отдельным членам семьи. Но и там не все так однозначно....

Например если отсутствует сектор, отвечающий за старшего сына, а в семье одни девочки, то чихали они с высокой башни на все негативные прогнозы по феншуй :) ибо на данной семье эта проблема никак не скажется.

Но если например отсутствует сектор отвечающий за главу семьи, то одинокая женщина вряд ли выйдет замуж живя в таком доме, а если она замужем то с высокой долей вероятности "потеряет " мужа, т.к. в таком доме просто "нет места" для мужчины....

 

 

 

Берите левый (первый ) треугольный, он для Вас на-а-а-много лучше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...