Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

А я второй дом однозначно буду строить НЕ из пеноблока!:fool:

 

просто пук в воздух!!!

хотябы аргументы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто пук в воздух!!!

хотябы аргументы!

 

С учетом технологии укладки получается не дешевле кирпича в голом виде, но с гораздо меньшей несущей способностью. Плюс ячеистого бетона в низкой теплопроводности убивается утеплением фасада.

Ваши аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом технологии укладки получается не дешевле кирпича в голом виде, но с гораздо меньшей несущей способностью. Плюс ячеистого бетона в низкой теплопроводности убивается утеплением фасада.

Ваши аргументы?

 

Х**ею! =))))))

Мои аргументы НЕ УТЕПЛЯТЬ! А взять ячеистый бетон необходимой толщины (я взял 400мм).

Несущей способности мне хватило на почти 3 этажа.

И еще ко всему этому посчитайте стоимость ГОТОВОЙ стены.

Ячеистый - кладка+шпаклевка+краска/обои

Кирпичь - кладка+утепление+штукатурка+шпаклевка+краска/обои

 

Еще надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х**ею! =))))))

Мои аргументы НЕ УТЕПЛЯТЬ! А взять ячеистый бетон необходимой толщины (я взял 400мм).

Несущей способности мне хватило на почти 3 этажа.

И еще ко всему этому посчитайте стоимость ГОТОВОЙ стены.

Ячеистый - кладка+шпаклевка+краска/обои

Кирпичь - кладка+утепление+штукатурка+шпаклевка+краска/обои

 

Еще надо?

 

Утеплять или нет - вопрос спорный. Многие решают не утеплять, потом берут и утепляют. Если начинать считать, то в случае с кирпичем суммируется только кирпич и раствор, газобетон же кроме клея еще потянет за собой кубов 5-6 бетона и тонну арматуры. Кирпич долговечен и это факт, кто-то видел газоблочные дома старше 20 лет? То есть верим на слово.Да, газоблок интересен как дешевый материал , причем разница должна быть существенной. При цене за куб больше 500 лучше кирпич. Мое имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон же кроме клея еще потянет за собой кубов 5-6 бетона и тонну арматуры.

 

это по какой такой технологии укладки еще кубы бетона? И уточняйте о каком объемы мы говорим (на куб газоблока - 5-6 кубов бетона? :lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по какой такой технологии укладки еще кубы бетона? И уточняйте о каком объемы мы говорим (на куб газоблока - 5-6 кубов бетона? :lol:)

 

Берем в качестве примера 2хэтажный дом 10Х10. Газоблок 300 в ширину.

 

2Армопояса - (0,3х0,2х40)х2 = 5 куб бетона

 

Плюс эту работу если не делать самому,посчитают отдельно примерно 70гр за метр заливки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розраховувся би за установку котла без повного оформлення гарантійниих докуметів!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я второй дом однозначно буду строить НЕ из пеноблока!:fool:

 

В чем причина? мы собираемся строить с газобетона. Ответьте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, классная тема! Как раз недавно об этом думал.

 

- Не стоил бы полный второй этаж с бетонным перекрытием, делал бы мансарду; или просто сделал бы просторный одноэтажный дом;

Обоснуйте пожалуйста.Очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, не знаю какой орех у вас, но "грецкий" им побарабану ;), проверено прошлыми неделями. Могет у вас мускатный ;)

под орехом ничего не растет, даже трава болеет, и деревья, которые рядом с орехом - чахлые. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше не буду покупать шпаклевки в Эпицентре "по акции". Это просто выброшенные деньги. Твари сплавляют некондицию под акцией.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем причина? мы собираемся строить с газобетона. Ответьте пожалуйста.

 

Материал ОЧЕНЬ нравится (не путать с пенобетоном, о котором откомментировали выше).

Идеально ровный (если брать подороже) и с перепадами до 5мм (если брать то что делают у нас), теплый, легкий.

Классно шпаклюется (перепады до 5 мм), классно штробится под электрику (сам провожу).

О нагрузках - бред. Самый теплый (марка 400) легко тянет 2 этажа (или все строят 5-ти этажки???).

Еще не мало важно - скорость возведения! Раз-два и этаж готов.

Не понимаю тех, кому не нравятся ячеистые бетоны. Или они их не умеют применять? :lol:

 

А "специальная смесь" - это клей по 45грн мешок - жутко дорого :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А "специальная смесь" - это клей по 45грн мешок - жутко дорого :lol::lol::lol:

Ну да, учитывая то, что расход тоже не маленький... Короче мне задали вопрос - я ответил (второй дом для себя я НЕ буду строить из блоков с приставкой пено или газо), а спорить о материаллах можно долго. Для меня кирпич лучший!!! И чем выше марка - тем лучше!!!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее? В чем подвох?

 

Подвох в том, что внутренняя часть трехслойной несущей стены и ее перемычка перекрытия, которые должны быть за клинкером и утеплителем - оказались на улице. Получился шикарный мостик холода :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвох в том, что внутренняя часть трехслойной несущей стены и ее перемычка перекрытия, которые должны быть за клинкером и утеплителем - оказались на улице. Получился шикарный мостик холода :(

 

а если весь фасад утеплить сейчас пеностеклом или чем другим(изолировать)? должно быть все ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если весь фасад утеплить сейчас пеностеклом или чем другим(изолировать)? должно быть все ОК

Фасад и так весь теплоизолирован, но из-за того, что я думал, что гаражная дверь поставится в наружную плоскость проема, а она поставилась во внутреннюю - часть внутренних конструкций оказалась не закрытой теплоизоляцией.

20101223_021.thumb.jpg.ecc77ab3c8fef3674c2d1f9110bd2d07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не залишав би на зиму не обрізаною піну навколо нововстановлених вікон...

Монтажная пена разрушается при воздействии ультрафиолета. Со временем верхний ее слой рыжеет и осыпается при касании пальцами. Если Вы обрезаете пену и не закрываете ее от ультрафиолета - то разрушение ее идет вглубь. Поэтому есть смысл обрезать ее непосредственно перед заделкой. Смысла не оставлять ее на зиму я не вижу: какая разница?

 

ЗЫ.Стоит обосновывать свои "чтобыянеделал", поскольку причины могут быть противоположными предполагаемым.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ.Стоит обосновывать свои "чтобыянеделал", поскольку причины могут быть противоположными предполагаемым.

 

+500!!!

а то типа "очень умные" - сами догадаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад и так весь теплоизолирован, но из-за того, что я думал, что гаражная дверь поставится в наружную плоскость проема, а она поставилась во внутреннюю - часть внутренних конструкций оказалась не закрытой теплоизоляцией.

 

А как правильно в таком случае делать проём, чтобы в трёхслойной стене и ворота потом можно было установить? Поделитесь,если уже знаете правильный способ, пожалуйста.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно в таком случае делать проём, чтобы в трёхслойной стене и ворота потом можно было установить? Поделитесь,если уже знаете правильный способ, пожалуйста.:beer:

 

Легко :)

На первом рисунке очень схематично показано как лицевой кирпич должен обходить гаражные ворота....

На втором рисунке - показано утепление перемычки. Чертеж брался правда окна, но логика думаю понятна.

Komplekt_AR_2.jpg.17541fec4af73a7f2157437fa7f7f4ba.jpg

Komplekt_AR_9.thumb.jpg.29e055e62f8c8ae26c86fcccf13ef25d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...