Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Нет неудобно. я буду делать для шкафов в доме нормальные распашные двери.

У нас шкафы и с распашными дверями, и с купе. Разницы, кроме внешнего вида (купе - зеркало а всю ширину узкого коридора), не вижу. Если глубина шкафа недостаточная, то там, где дверь-купе задевает одежу, распашная просто не закроется :D. Одного шкафа на двоих, однозначно, мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту внутренних работ в новой квартире:

 

1. Взять отпуск или уволиться на период стройки, а особенно внутренних работ!!!

Есть времени и процесс контролировать и цены на материалы получше найти. А то после 18:00 работает лишь Эпицентр и Новая линия, а цены там далеко не самые "вкусные"

2. Заложить провода под: домофон, сигнализацию, термодатчик котла, локальную сеть, TV, кухонную вытяжку, вытяжки в ванную и туалет

3. Никакого ламината, хотя-бы паркетная доска

4. Внутренние двери только из массива, пускай и недорогие

5. Сразу выгонять "мастеров" не читающих инструкции

6. Никогда не покупать мебель с выдвижными ящиками на роликовых направляющих, только на телескопических (заедание, грохот, выпадание, в общем поменял все)

7. Кухню бы сделал сам (хотя, возможно, тогда бы я писал, что сделал бы на заказ).

8. Не заказывал мебель не пощупав, пусть и польскую.

9. втихаря пролил бы на диван в магазине немного чистой воды и пришел посмотреть на следующий день, какие разводы остались :D а то диван ОЧЕНЬ маркий получился

10. Писали уже: шкафы купе глубиной минимум 70 см для спальни и 80 для верхней одежды

11. заранее придумал, где хранить пылесос, чтоб разбирать не надо и доставать удобно

12. Лично бы убедился, что термодатчик на электрический теплый пол установлен в полу там где нужно !!!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

8. Не заказывал мебель не пощупав, пусть и польскую.

...

 

Польская - далеко не показатель, тем более она у нас уже далеко не польская))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту внутренних работ в новой квартире:

 

...9. втихаря пролил бы на диван в магазине немного чистой воды и пришел посмотреть на следующий день, какие разводы остались...

 

Нехороший совет!!!

Представил, как покупатель моей машины незаметно гвоздиком царапает краску на крыле, чтобы посмотреть не перекрашенное ли.

Если нет доверия продавцу, не покупайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехороший совет!!!

Представил, как покупатель моей машины незаметно гвоздиком царапает краску на крыле, чтобы посмотреть не перекрашенное ли.

Если нет доверия продавцу, не покупайте

 

Ладно, с проливанием воды на диван я погорячился, сделать так воспитание бы не позволило. Просто никогда раньше не видел такого маркого дивана. Теперь раз в 2 недели приходится его отмывать ванишем для ковров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее название для унитаза "Рефлекс", но сломав крышку, фиг найдешь сейчас в Украине где купть такую - все с ними перестали работать, и завод на письмо еще не ответил...

В общем не брал бы унитаз, к которому потом ничего найти нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем не брал бы унитаз, к которому потом ничего найти нельзя.

 

раз так, то поведайте метод, которым можно определить - найду я крышку через N лет или нет к сему устройству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз так, то поведайте метод, которым можно определить - найду я крышку через N лет или нет к сему устройству.

Проходя мимо крышек на рынке берем первую попавшуюся в руки. И уже под нее подбираем унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, с проливанием воды на диван я погорячился, сделать так воспитание бы не позволило. Просто никогда раньше не видел такого маркого дивана. Теперь раз в 2 недели приходится его отмывать ванишем для ковров

 

Сшейте чехол или шкуры накиньте , и будет вам счастье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходя мимо крышек на рынке берем первую попавшуюся в руки. И уже под нее подбираем унитаз

 

Покупаем сразу 5 крышек чтоб внукам хватило

 

У меня в 95году сиденье в жигулях просело и пришлось положить сверху мягкую розовую крышку. Так года полтора ездил на стульчаке

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не обшивала стіни г/к, а зробила б машинну штукатурку.

 

Поделитесь, пожалуйста, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз так, то поведайте метод, которым можно определить - найду я крышку через N лет или нет к сему устройству.

Да мог бы хотя бы у продавцов спросить, будут ли они оттуда что-то завозить, сотрудничают ли они дальше... И у Агромата, и у Э/ц есть сервис-цетнры. Можно им позвонить и сказать не купив еще унитаз, что такая-то деталь сломана... И узнать возможна ли замена и сроки поставок.

Проблема с виду то смешная, но... Место в одном из санузлов позволяло именно такой - правильной круглой формы. И вот на тебе... Поленился сходить за стремянкой.

На самом деле я хотел дать совет не только по унитазам. Что бы Вы в бешенном строительном темпе не покупали - думайте, найдете ли Вы потом комлектующие в случае чего... Я вот уже нашел - раз в 3 года на тот завод у людей ездит фура))) И недавно уже пришла. В общем понес крышку на автосервис где паяют бампера :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... В общем понес крышку на автосервис где паяют бампера :lol:

 

Если Вы покупаете "брендовые" вещи, то на них всегда есть запчасти (это часть политики бренда, поэтому он и стоит дороже и есть каталоги с номерами всей фурнитуры), если "нонейм" - то иногда легче провести "полный апгрейд", чем найти "того китайца".

 

P.S. На хороших унитазах крышки и сидения дюропластовые (при выборе обращайте внимание сразу на это и не берите "пластмассу") - на срок службы унитаза ее хватит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"брендовые" вещи

Наверное их наши завезли, да и перестали, т. к. вроде бы брэнд (www.sanindusa.pt/), но как видите им наш рынок оказался пофиг...

А мне из-за геометрии и площади было пофиг - что китаец, что бренд - нужно было поместиться. Вот и взял китайскую раковину за 200 грн PORTA, а унитаз бренд... Без поддержки! Тут уж некоторые китайцы поддержкой португалию переплюнут. Та же Порта...

Вроде сделали крышку - сегодня привезут, погляжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, в чем проблема?

 

Між г/к та стінами - поле для мишей, я навіть не думала, що це така серйозна проблєма. Двері поставили не зразу - а там мишки, травити незя - здохне - запах, кота запустити? новомодні прибори проти мишей - непомагають, лиш гроші витягують. Вони не бігають стадами, але часом чути їхній шуркіт, і я розумію, що чую я далеко не все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Між г/к та стінами - поле для мишей, я навіть не думала, що це така серйозна проблєма. Двері поставили не зразу - а там мишки, травити незя - здохне - запах, кота запустити? новомодні прибори проти мишей - непомагають, лиш гроші витягують. Вони не бігають стадами, але часом чути їхній шуркіт, і я розумію, що чую я далеко не все...

 

лепите на клей и будет вам счастье

я бы травил..повоняет чуток и перестанет.. будет доп тепло-звукоизоляция..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть промышленная отрава для мышей - мышка ест и через пару дней сдыхает от обезвоживания. А запаха нет, т.к. она потом высыхает до сухой шкурки. Сам был в шоке, когда в шкафу на работе нашёл шкурку от мышки. Запаха не было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блын, установил термостат смесителя, не учел, что поддон вместо планируемых 10 заказал 20см высотой+ теплый пол незапланированых 7см "скушал". Теперь стационарный излив душа на штанге сынуле (190см росту) под самое темечко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз:

1. Сфотографирую расположение всех труб по полам и стенам перед закрытием. Хотя, этот аспект пока проблем не создавал.

2. Приучу строителей к чистоте на участке и регулярному вывозу мусора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз:

1. Сфотографирую расположение всех труб по полам и стенам перед закрытием. Хотя, этот аспект пока проблем не создавал.

2. Приучу строителей к чистоте на участке и регулярному вывозу мусора.

 

+1000

 

Не буду разрешать строителям жить на стройке и готовить еду. Это гугульмэ потом очень долго выветривается, и крысы плодятся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз:

2. Приучу строителей к чистоте на участке и регулярному вывозу мусора.

 

Очень интересно, как Вы планируете приучать строителей вывозить мусор. Мои попытки требовать вывоза их мусора закончились тем, что взятый с собой мусор строители примостили в ближайших бурьянах и с чистой совестью пошли себе дальше.

А сейчас я обнаружила еще один пренепреятнейший сюрприз: половина соседского участка, прилегающего к нам и ранее поросшего бурьяном (сейчас там траву спалили), открылась взору усеянной бутылками из-под пива и водки. И это при том, что бригадир и прораб били пятками себя в грудь, что в бригаде никто на работе ни-ни :( Пришлось ходить собирать, чтобы потом перед соседом стыдно не было.

 

Так что когда будете приучать, не забывайте проверять не только свою территорию, но и прилегающие...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бы сделал так: из ненужных деревянных поддонов сделал бы несколько больших ящиков, куда бы и сваливался весь мусор. Потом и территория бы осталась незасранной и вывезти мусор было бы проще простого.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... открылась взору усеянной бутылками из-под пива и водки. И это при том, что бригадир и прораб били пятками себя в грудь, что в бригаде никто на работе ни-ни :( Пришлось ходить собирать, чтобы потом перед соседом стыдно не было.

 

Так что когда будете приучать, не забывайте проверять не только свою территорию, но и прилегающие...

 

+10000

Аналогично нахожу бутылки у себя в дровах, под вагончиком, на соседних участках и в ближайжих кустах при дороге.

Причем тоже бъют себя пяткой в грудь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...