Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

... поросшего бурьяном (сейчас там траву спалили), открылась взору усеянной бутылками ...

 

"Прийдет весна, растает снег и мы увидем где нас...о" :-) - (народная мудрость).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Між г/к та стінами - поле для мишей, я навіть не думала, що це така серйозна проблєма. Двері поставили не зразу - а там мишки, травити незя - здохне - запах, кота запустити? новомодні прибори проти мишей - непомагають, лиш гроші витягують. Вони не бігають стадами, але часом чути їхній шуркіт, і я розумію, що чую я далеко не все...

Подтверждаю: у моих соседей за ГК -- мыши бегали:( У меня штукатурка -- бегают в других местах:D

Нужен либо кот с постоянной пропиской, либо мышеловки ставить.

Раньше ставила обычные стиль -- "класик":D Не удобно закладывать хлеб, так и норовит по пальцам щелкнуть. Купила на пробу деревянную с двумя входами-норками. Супер! Мыши аж бегом туда. Закладывать надо хлеб, сало и сыр не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, как Вы планируете приучать строителей вывозить мусор. Мои попытки требовать вывоза их мусора закончились тем, что взятый с собой мусор строители примостили в ближайших бурьянах и с чистой совестью пошли себе дальше.

А сейчас я обнаружила еще один пренепреятнейший сюрприз: половина соседского участка, прилегающего к нам и ранее поросшего бурьяном (сейчас там траву спалили), открылась взору усеянной бутылками из-под пива и водки. И это при том, что бригадир и прораб били пятками себя в грудь, что в бригаде никто на работе ни-ни :( Пришлось ходить собирать, чтобы потом перед соседом стыдно не было.

 

Так что когда будете приучать, не забывайте проверять не только свою территорию, но и прилегающие...

 

Предупрежу, что не выдам очередной транш денег в случае, если участок будет загажен. Готов прорабу выплачивать небольшие деньги за вывоз мусора, но он мне ответит, что не будет сваливать его в ближайшем овраге. Такого же рода предупреждения и по поводу загаживания соседских участков.

 

Я также имел в виду разбросанную арматуру, коржи из цемента в местах, где они колотят раствор и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, как Вы планируете приучать строителей вывозить мусор. Мои попытки требовать вывоза их мусора закончились тем, что взятый с собой мусор строители примостили в ближайших бурьянах и с чистой совестью пошли себе дальше.

А сейчас я обнаружила еще один пренепреятнейший сюрприз: половина соседского участка, прилегающего к нам и ранее поросшего бурьяном (сейчас там траву спалили), открылась взору усеянной бутылками из-под пива и водки. И это при том, что бригадир и прораб били пятками себя в грудь, что в бригаде никто на работе ни-ни :( Пришлось ходить собирать, чтобы потом перед соседом стыдно не было.

 

Так что когда будете приучать, не забывайте проверять не только свою территорию, но и прилегающие...

 

+ миллион

Причем мои мудрецы пытались развести костер под газовой трубой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупрежу, что не выдам очередной транш денег в случае, если участок будет загажен. Готов прорабу выплачивать небольшие деньги за вывоз мусора, но он мне ответит, что не будет сваливать его в ближайшем овраге. Такого же рода предупреждения и по поводу загаживания соседских участков.

 

Я также имел в виду разбросанную арматуру, коржи из цемента в местах, где они колотят раствор и т.д.

На стройке всегда есть и будет мусор!Но это можно свести к минимуму,если предварительно определить место для него,потом приедет погрузчик,камаз-30 минут и участок чистый.И вообще стройка начинается с постройки туалета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке всегда есть и будет мусор!

 

Я видел как в Голландии разрушили старый дом и на его месте построили новый за короткое время, при этом озеленение участка и ландшафтный дизайн никак не пострадали. Не говоря уже о мусоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за собой пытаюсь сжечь все, что горит :)... Что не горит - убрать в мешки. Остаются мешки и большой пластиковый корж несгоревшего на месте кострища.

 

Непонятно что лучше, но некоторые явно в душе порываются пересчитать остатки - с сжиганием могут быть ненужные вопросы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за собой пытаюсь сжечь все, что горит :)... Что не горит - убрать в мешки. Остаются мешки и большой пластиковый корж несгоревшего на месте кострища.

 

Непонятно что лучше, но некоторые явно в душе порываются пересчитать остатки - с сжиганием могут быть ненужные вопросы :)

 

Сжигатели пластикового мусора могут нарваться на живужих вокруг соседей, которым дым идет в окна.

 

Только вывозить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Вонь идет от пластика невероятная. Да и дым от сжигания пластика способствует развитию клеток рака в организме. Если и сжигать, то подальше от людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если есть возможность этого не делать, то почему бы этого не делать ) Правильно Вы не умрете, умрут соседи ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Правильно Вы не умрете, умрут соседи....

Да как бы всё равно монтажнику ОВК - определить место складирования упаковки, раздолбанного кирпича и остатков материалов - это задача Генподрядчика (Заказчика).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как бы всё равно монтажнику ОВК - определить место складирования упаковки, раздолбанного кирпича и остатков материалов - это задача Генподрядчика (Заказчика).

 

я делаю проще...

по мере накопления мусора даю задание подсобнику своему приехать и все по-красоте на стройке сделать..

мусор - в мешки

доски - в стопку

бутылки - на соседний участок...

шутка..

мне ему ничего говорить ненадо.. я поначалу пытался объяснить что куда..

на что получал резонный ответ - езжайте домой и не переживайте.. все будет в ажуре.... приедете на недельке гляните - что не так - скажите - переделаю..

типа захлопни пасть и не мешай работать..

и правда.. как для себя все делает.. с творческим подходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю проще....

Всё-таки, проще организовать стройплощадку - определить "место" и "правила".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как в Голландии разрушили старый дом и на его месте построили новый за короткое время, при этом озеленение участка и ландшафтный дизайн никак не пострадали. Не говоря уже о мусоре.
В Голландии и не тАкое померещится:lol::lol::lol:А кто у нас начинает частную стройку с подьезных путей,места слива для миксера и установки мусорного бака и биотуалета?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы брэнд (www.sanindusa.pt/), но как видите им наш рынок оказался пофиг...

Беру свои слова обратно. Написал второе письмо, уже не на английском, а на португальском - через пару дней меня набрал Агромат и в течении месяца решит мне вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б знал, ни при каких условиях не заливал бы место парковки бетоном, а выложил бы сразу плиткой... Бетон крошится зараза ...:o В парковку столько вгухано бабла и материала, что наверное уже можно было бы нормальную брукивку положить... best regards...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

никогда не буду больше покупать старый дом с мыслью модернизировать (((

похоже что в домах присказка новое лучше чем старое - ещё больше работает ((((

 

хотя по сути - как кредит - только платишь не банку )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый построенный дом - это из серии проектов на выброс. Из ошибок:

- лаги в песке и черный пол + дубовая паркетдоска (дом сейчас используется как дача и в жару оказалось мегаплюсом) прохладно и влажно. Зимой надо попадать на отопление

- электрика - это отдельная песня, ее делали на разных этапах разные люди и от этого сначала мы не понимали почему батареи бьются током, потом не понимали почему при выключенных пробках патрон бьет током. Вобщем тогда я был мал и не сильно понимал как это можно проверить.

- штукатурка фундамента без сетки это ни о чем, три месяца красиво, потом вы хотите оторвать руки "мастеру"

- лестницу нужно делать по проекту, иначе при всех схемах и рассчетах пожет получится так что вы пригибаете голову при проходе по ней

- НУЖНО знакомиться с соседями ДО покупки земли, хотя в момент покупки они были довольно спокойными старичками, но потом к ним вдруг поприезжали дети-алкаши

-дом надо было продавать летом 2008-го, такие деньги в ближайшие 10 лет никто не предложит (

- не делать окон на чердаке, смысле в них нет, а следить за рамами нужно (

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне опять пришлось строить дом, я никогда и ни при каких обстоятельствах, даже во сне или при температуре тела 41:

1)Не нанимал бы бригаду, которая умеет "делать все". Особенно если бригада "не местная".

2)Имел бы дело только с махровыми, дорогими профессионалами, которые знают и отвечают за свою работу и после которых не нужно переделывать.

 

Если бы я при строительстве дома пользовался этими двумя золотыми правилами, я бы сэкономил на строительстве дома этак тыщ 15-20 у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне опять пришлось строить дом, я никогда и ни при каких обстоятельствах, даже во сне или при температуре тела 41:

1)Не нанимал бы бригаду, которая умеет "делать все". Особенно если бригада "не местная".

2)Имел бы дело только с махровыми, дорогими профессионалами, которые знают и отвечают за свою работу и после которых не нужно переделывать.

 

Если бы я при строительстве дома пользовался этими двумя золотыми правилами, я бы сэкономил на строительстве дома этак тыщ 15-20 у.е.

Вы нас за деток малых принимаете?

Здесь большинство, люди вполне соображающие.

Желение зарабатывать "махрово" вполне понятно, но не надо пытаться представить себя только Заказчиком. Даже если Вы и строили свой собственный дом, Вы явно Поджрядчик.:D

Ну, а поскоьлку Вы Подрядчик, так научите нас отличать профессионалов от "маровых и дорогих ". ПЛЗ.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нас за деток малых принимаете?

Здесь большинство, люди вполне соображающие.

Желение зарабатывать "махрово" вполне понятно, но не надо пытаться представить себя только Заказчиком. Даже если Вы и строили свой собственный дом, Вы явно Поджрядчик.:D

Ну, а поскоьлку Вы Подрядчик, так научите нас отличать профессионалов от "маровых и дорогих ". ПЛЗ.

 

Вы ошиблись. Я действительно пострадавший заказчик.

А подсказать могу, как отличить профессионалов от халтурщиков.

Но если вы построили дом - то мои советы вам уже не понадобятся.

 

Ну, и наверное, не очень скромно от своего имени выражать мнение всех "вполне соображающих" людей на этом форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошиблись. Я действительно пострадавший заказчик.

А подсказать могу, как отличить профессионалов от халтурщиков.

Но если вы построили дом - то мои советы вам уже не понадобятся.

 

Ну, и наверное, не очень скромно от своего имени выражать мнение всех "вполне соображающих" людей на этом форуме

Я думаю, большинство будут согласны с моим мнением.

Без обид. Просто уже есть некоторые рефлексы.

Ядом строить только собираюсь, еще не построила.:( а вот квартирных ремонтов пережила не мало. Так вот махровые и дорогие не всегда профессионалы. Просто понтов много.

В последний ремонт первыми были сантехники. просто "бригада". Материал посчитали с точностью до винтика. Уже 4 года никаких претензий.

После были штукатуры. Тоже бригада. Закупили материалов в 3!!! раза больше чем надо. Но, у них не сложилось, мы проследили за работами. А потом раздавали друзьям гипсокартон, штукатурные смеси пр.

А послединими были плиточники. Вот тут взяли фирму с понтами. В результате потеряли месяц времени и кучу нервов. Договариваться пришел вполне солидный представитель фирмы, а работали такие неумёхи, что просто караул. Видимо их наняли на базаре под заказ.

Финишную отделку тоже делала фирма. Но, фирма прислала дизайнера и он же руководил малярами и мебельщиками. Всё сделали хорошо.

Не угадаете. Дороговизна - не залог качества.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидный мужчина берет у вас за работу 100% денег, едет на вокзал, берет приезжих строителей, платит им 50% денег - и все довольны, Вы - солидной фирмой, выполнившей Вам ремонт, приезжие строители - заработком каким-никаким, солидный мужчина своим доходом до следующего солидного ремонта. Так тоже бывает.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...