Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно составить асортимент товара небольшого электромагазина

gerasim_76

Рекомендовані повідомлення

Решили открыть магазин специализированного направления электротовары.

 

Ввиду небольшого стартового капитала, прошу совета коллективного разума в формировании минимальной основной номенклатуры товаров...:smile:

1.Кабеля/провода.

Какие типы и сечения являются наиболее ходовыми и востребованными?

Неохота накупить бухты провода, который будет лежать на полке мертвым грузом...

 

2. Светильники/прожектора

 

Галоген, светодиод или какой-то другой?

 

с остальным более-менее понятно..

автоматические выключатели, узо, дифы будут в основном MOELLER и что-нибудь бюджетное...

 

Также интересует какая еще автоматика пользуется спросом для применения в частном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие типы и сечения являются наиболее ходовыми и востребованными?

ВВГ, ПВС, ШВВП, ПВ1, ПВ3, АППВ, СиП2*16, СиП 4*16, АВВГ 4*6, АВВГ4*10

Самые ходовые позиции

 

2. Светильники/прожектора

Галоген, светодиод или какой-то другой?

Спросом пользуются прожектора с энергсберегайками. Обычные настенные и потолочные светильники ценой до 50 грн.

Светодиодные очень дорогие и редко их берут

 

Также интересует какая еще автоматика пользуется спросом для применения в частном доме

от 2А до 63А. Однополюсные и трехполюсные. Правильно делаете, что будет и бренд и ширпотреб по доступной ( дешевой) цене. Почему-то народ не слушает спецов а руководствуются кошельком.

Счетчики возьмите электронные одно-и трехфазные НИКи. Наружные ящики дя их монтажа. Арматуру для СиПа. Всякие коробочки монтажные и разводные. Бюджетные розетки с выключателями (VI-KO например). Клеммники разные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого каталога прожектора, настенные светильники, люм. светильники можно включить в ассортимент.

(ссылка устарела)

 

Этот каталог уже побольше, нужно смотреть, в зависимости от формата магазина. Можно лампы, садово-парковые светильники, дюралайт.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что должен быть доступный выбор производителей кабеля,и возможность заказать кабель с доставкой в короткие сроки!!!!!ну и само -собой мелочовка, хорошие подразетники,роспред коробки,изолента.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможность заказать кабель с доставкой в короткие сроки!!!!!

Есть такая возможность, если на протяжении дня будет заказ, то кабель получим вечером или на сл.день утром...Это приемлимые сроки, как думаете?

 

тем более , что наш город в 80 км от Киева и ближайших Эпицентров, Новых линий и т.д.....и клиенту нужно потратить свой день, топливо и плюс к тому, что цены в этих гипермаркетах, на электротехническую продукцию его не порадуют..)

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю что должен быть доступный выбор производителей кабеля,.

Это типа китайский биметал, жила-сталь, покрытая медью и заниженного сечения, но со сладкой ценой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне самый ходовой кабель

ввг 3*1,5, 3*2,5, такой же ВВГнг и НГД(для более просвещенных). Должен быть Одесса или Запорожье из дорогих и Катех и что то подобное из более доступных.

Гофротруба ДКС 20, 25, (16 на усмотрение). Еще неплохо бы было иметь метров 200-300 черной водопроводной трубы хотя бы 25.

СИП это само собой.

Автоматы Шнайдер, Хагер, ИЕК(на любителя острых ощущений)

По поводу доставки у меня у поставщика при заказе более 1000 грн, доставка на следующий день под порог

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель канал берите Сокол 220 дешиво и сердито, можно попробовать Аско может у них качество получше, можно взять крипеж от Wave там много чего интересного что б кабеля крепить, и не дорого стоят. Из проводов можно торгануть ПВ-3 6мм и 10мм люди их берут на щиты и заземления.Также хорошо продаються наконечники самые ходовые от (1.5 до 2.5 тут болт меньше не помню точно 4мм или 5мм) от (6 до 16мм болт 8мм), также берут 25мм. Хорошо продаються люминисцентные лампы 18,36 (56 реже продаються) стартеров наберите S2,4. Енергосберигайки Maxus хорошие проблем з возвратом не было(учтите они хорошо продаються з конца жовтня и где то до конца березня). Арматуру СИП неплохо держать немного правда(проколы, держатели и т.д по пару штук) - например от Enext:)Ну может еще что то вспомню то подскажу вам. А вот вспомние от Билмакса ящик ЯУР-3Г-7Л он стоит где то 200гривней(люди берут его на ввод трехфазный недорого и сердито)

Если вдруг к вам прийдут люди и приведут з собой ***аса електрика вы его сразу узнаете НИКОГДА С НИМ НЕ СПОРЬТЕ первое правило. Если начнет городить про ШВВП на проводку, продавайте. Это у него на совести будет его робота, вам главное продать. Если спорить будете ничего не добьетесь он больше к вам в магазин людей не приведет. Я знаю, я уже через такое проходил:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас ограниченный бюджет то взять КПП разных производителей вы просто не сможете. И по опыту могу сказать, что провода типа ПВС, ШВВП в розничной торговле пользуются бОльшим спросом чем монолит.

Могу вам скинуть примерный перечень товаров с которым мы открывались, но это 2000 позиций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где открываетесь если не секрет?

Могу с небольшим количеством помочь под реализацию, UTP охранка, коаксиал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топик кастеру,

если у вас хорошо организован складской учет товаров, база на компе, контроль прихода, расхода, остатков. То сможем предоставить продукцию на реализацию по светодиодной тематике + стенды. За деталями в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где открываетесь если не секрет?

Могу с небольшим количеством помочь под реализацию, UTP охранка, коаксиал

г. Березань, Киевской обл.

 

Добавлено через 52 секунды

топик кастеру,

если у вас хорошо организован складской учет товаров, база на компе, контроль прихода, расхода, остатков. То сможем предоставить продукцию на реализацию по светодиодной тематике + стенды. За деталями в личку

ОК. спасибо, отпишусь.

 

Добавлено через 17 минут

Если у вас ограниченный бюджет то взять КПП разных производителей вы просто не сможете. И по опыту могу сказать, что провода типа ПВС, ШВВП в розничной торговле пользуются бОльшим спросом чем монолит.

Могу вам скинуть примерный перечень товаров с которым мы открывались, но это 2000 позиций.

Буду премного благодарен, скиньте пожалуйста на on220@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что китайский кабель вобще не нужно закупать!!зачем засорять и так засраный рынок всяким гавном....

Закупать стоит запорожский,одесский ну и буджетный катекс,тумен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...