Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр под мойку «НАША ВОДА» «Родниковая Вода 3»

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Что скажете про такой фильтр? Типа такой: www.voda.com.ua/catalog/item/54/ Ставить? Или зря выброшенное время и деньги? (и наивное ощущение очищенной воды.. :D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про такой фильтр? Типа такой: www.voda.com.ua/catalog/item/54/ Ставить? Или зря выброшенное время и деньги? (и наивное ощущение очищенной воды.. :D)

 

да нет, пожалуй. обычный проточный фильтр. только не понятно почему две ступени экомикса и одна кокосовый уголь. Где механика?

 

мне понравился этот, немножко дороже: www.voda.com.ua/catalog/item/544/

 

что хотите от воды? чтобы была вкусная? или не было хлора, жесткости (накипь) и т.д.?

 

можно купить такой (точно такой как вами предложенный) www.voda.com.ua/catalog/item/4/ + к нему (и место одного угольного) картридж умягчения (отдельно продается), а один угольный сэкономить "на потом".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, пожалуй. обычный проточный фильтр. только не понятно почему две ступени экомикса и одна кокосовый уголь. Где механика?

 

мне понравился этот, немножко дороже: www.voda.com.ua/catalog/item/544/

 

что хотите от воды? чтобы была вкусная? или не было хлора, жесткости (накипь) и т.д.?

 

можно купить такой (точно такой как вами предложенный) www.voda.com.ua/catalog/item/4/ + к нему (и место одного угольного) картридж умягчения (отдельно продается), а один угольный сэкономить "на потом".

Рекомендую перед покупкой любых проточников, сначала оценивать расходные материалы, т.е. картриджи и способы их замены... Т.к. более дорогой/дешевый набор стаканов может привести в дальнейшем к "золотым" фильтрам....

 

ИМХО, а почему бы не купить самому пару 10" стаканов и не собрать то что нужно именно Вам?

Картриджи можно подобрать по необходымым удаляемым веществам...., да и раздельные стаканы можно конфигурировать как душе угодно, а скрутить между собой (типа как в наборе) тоже не проблема... ведь в зависимости от того что Вы хотите получить, Вам может понадобиться бОльше чем стандартные 3 стакана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую перед покупкой любых проточников, сначала оценивать расходные материалы, т.е. картриджи и способы их замены... Т.к. более дорогой/дешевый набор стаканов может привести в дальнейшем к "золотым" фильтрам....

 

Благодарю за рекомендацию:D качественные расходники всегда были дорогими, тем более что сейчас "стаканы" они же "колбы" универсальны у большинства производителей под картриджи других производителей (закрутила, но в целом). Иной вопрос о качестве у других производителей. Как говорит классик (он же народ): "Дешева рибка - дешева юшка"

 

Пы.Сы. если собирать самому - не дешевле получится. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про такой фильтр? Типа такой: www.voda.com.ua/catalog/item/54/ Ставить? Или зря выброшенное время и деньги? (и наивное ощущение очищенной воды.. :D)

 

Фильтр по ссылке предназначен для фильтрации водопроводной воды, которая по стандарту должна уже быть питьевой, по ссылке в описании фильтра общие фразы об очистке вообще и улучшении. Так что соглашусь со второй частью вашего сообщения.

Как разумную альтернативу предлагаю посмотреть в сторону фильтров с обратным осмосом. В них используется другой физический принцип очистки воды. По стоимости начинаются от сумм чуть больше тысячи гривен. Расходники такие же как и у фильтра по ссылке. Мембрана служит долго. (Фильтры не продаю:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,Вполне нормальный фильтр механической очистки воды,картриджы можно закидывать любые по желанию,а на хорошую очистку только обратный осмос, такой же марки,с полным фаршем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за рекомендацию:D качественные расходники всегда были дорогими, тем более что сейчас "стаканы" они же "колбы" универсальны у большинства производителей под картриджи других производителей (закрутила, но в целом). Иной вопрос о качестве у других производителей. Как говорит классик (он же народ): "Дешева рибка - дешева юшка"

 

Пы.Сы. если собирать самому - не дешевле получится. ИМХО

 

Хм, если походить по приведенным ссылкам, то конфигурация "стаканов" и соответственно их размеры разные.

Из собственного опыта могу сказать, что для "нестандартных" отличных от 10" стаканов картриджи могут отличатся в цене в 1,5-3 раза...

 

И, собрать самому... хм, на холодную воду получится дешевле чем покупать готовый комплект, я уже не говорю об удобстве обслуживания и конфигурирования набора... что особенно актуально в условиях городской квартиры с малым пространством под мойкой и пр...

К примеру механический можно поставить на входе в квартиру на всю воду, а угольные уже непосредственно в месте потребления питьевой воды, или умягчитель перед душем или бойлером... в общем вариантов масса... чего не сделаешь при блоке стаканов... Но это конечно при наличии "прямых" рук и навыков сантехнического монтажа.

 

Колбы - 120-130 грн., ниппели для соединения стаканов - Ниппель 1/2' никель Valtec - 5 грн/шт, картриджи - механика - 8 грн, картриджи - угольники 28, 38, смягчитель - 40 (сам пользуюсь картриджами AquaFilter, цены - приблизительно).

 

Итого имеем 360-390 стаканы + 10 нипеля + картриджи 74-80 грн... = 434 - 470 грн., но при этом стаканы и картриджи выбираем исходя из своей воды и удаляемых элементов.

 

Замена картриджа: механика - каждые 15 кубов (может чаще или реже в зависимости от качества воды), угольники - раз в 3-6 месяцев, в зависимости от объема потребления питьевой воды... (больше 6 месяцев картриджи эксплуатировать нельзя, как только намочили - пошла эксплуатация - даже если Вы ими и не пользуетесь.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

ПРостите, что задал вопрос и пропал. Так сильно засосал процесс ремонта. Не до фильтров резко стало.

Сейчас вот уже готов к покупке. По прошествию ремонта и отделки, теперь могу себе позволить самый-самый дешевый вариант :)

Наверное возьму тот, что был по ссылке выше, ссылку продублирую для понимания моих мыслей. www.voda.com.ua/catalog/item/4/

Как я понимаю, тут наиболее распространенный стакан и смогу потом покупать любые картриджи такого размера. Сейчас в эпике такой кажись около ..как по ссылке. А без смягчения чуть меньше 400..

 

Добавлено через 4 минуты

Но вот вопрос какой тревожит. Вода через фильтр пойдет на отдельный краник, который тоже там в комплекте идет. Меня смущает надежность такой системы и самого краника от протечек. Всё-таки будет полное давление по холодной воде на тот смешной краник, когда основной кухонный смеситель закрыт.

Что скажете на счет того краника, что в комплекте идет? Сразу выкинуть и купить подобный, но более дорогой?

Отговорите и развейте, плиз.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы без осмоза не брал. С нашим-то качеством воды и добрыми соседями, которые любят поковыряться в водопроводе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы правы на 100% ТОлько бывют ситуации, когда есть только 2 варианта: либо за 450, либо никак.. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо за 450, либо никак..

В кредит тоже никак? Вообще пить надо бы чистую воду. Да и готовить тоже. Мы кстати тоже нынче без фильтра, покупаем для пить и готовить. Потому что то, что течет из крана... скоро мы в нем посуду мыть перестанем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кредит тоже никак? Вообще пить надо бы чистую воду. Да и готовить тоже. Мы кстати тоже нынче без фильтра, покупаем для пить и готовить. Потому что то, что течет из крана... скоро мы в нем посуду мыть перестанем.

Подумаю.

А что на счет второй части моего вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на счет второй части моего вопроса?

Всмысле за 450?

Ну, туда же по-идее можно потом мембрану добавить? Если да, то я бы взял. Но перед этим еще посмотрел в других местах. Мне почему-то больше колбы прозрачные нравятся, не знаю почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле за 450?

Ну, туда же по-идее можно потом мембрану добавить? Если да, то я бы взял. Но перед этим еще посмотрел в других местах. Мне почему-то больше колбы прозрачные нравятся, не знаю почему.

Ок. Спасиб!

Ещё имел ввиду

..Но вот вопрос какой тревожит. Вода через фильтр пойдет на отдельный краник, который тоже там в комплекте идет. Меня смущает надежность такой системы и самого краника от протечек. Всё-таки будет полное давление по холодной воде на тот смешной краник, когда основной кухонный смеситель закрыт.

Что скажете на счет того краника, что в комплекте идет? Сразу выкинуть и купить подобный, но более дорогой?

Отговорите и развейте, плиз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течи в таких системах бывают при повышанном давлении более 3-4 атм. Защитите фильтр от давления и все с ним будет нормально. Я например в этом году много продал (ссылка устарела) и многие покупали с (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течи в таких системах бывают при повышанном давлении более 3-4 атм...

Вы не поняли вопроса. При чем тут повышенное давление? Так можно сказать, что и м/п трубы или ппр трубы или сшитый полиэтилен текут при повышенном давлении.И смесители обычные кухонные и для ванны текут только при повышенном давлении.

Но текут же часто. На самом деле часто текут те системы, которые статистически чаще текут..

До смечителя, например проложена труба из ППР (это не обсуждаем здесь), которая условно считается гарантом в квартире.

Теперь от нее нужно сделать ответвление на фильтр. ОТ фильтра на отдельный краник пойдет ещё трубочка. Фильтр с трубочкой имеет какое соединение. Далее сам краник тоже смущает. А там ведь будет давление тоже, что и в системе.. Потому и задумался, насколько оно там надежно.

А Вы ответили общими фразами от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно сказать, что и м/п трубы или ппр трубы или сшитый полиэтилен текут при повышенном давлении.И смесители обычные кухонные и для ванны текут только при повышенном давлении.

Превышенное давление и есть основная причина протечки низкокачественных кранов. Факт.

 

ОТ фильтра на отдельный краник пойдет ещё трубочка. Фильтр с трубочкой имеет какое соединение. Далее сам краник тоже смущает. А там ведь будет давление тоже, что и в системе.. Потому и задумался, насколько оно там надежно.

Нет ничего проще. Поставьте на разводке до фильтра вентиль и отрегулируйте давление им. Это будет гарантией от возможных проблем с дешевым краником. А так да, я бы со временем приобрел более серьезный краник, те, что идут с дешевыми фильтрами, на соплях сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превышенное давление и есть основная причина протечки низкокачественных кранов. Факт. .

Ну вообщем-то да. Но так должно быть. Но тут ещё вопрос, что такое превышение давления. У меня например 2-й этаж в 9-ти этажном дома. У меня стабильно сильное давление. Может оно и не превышает некие допустимые нормы давления, но часто этого достаточно для низкокачественных изделий.

 

Добавлено через 1 минуту

..Нет ничего проще. Поставьте на разводке до фильтра вентиль и отрегулируйте давление им. Это будет гарантией от возможных проблем с дешевым краником. А так да, я бы со временем приобрел более серьезный краник, те, что идут с дешевыми фильтрами, на соплях сделаны.

Как вариант да. Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про такой фильтр? Типа такой: www.voda.com.ua/catalog/item/54/ Ставить? Или зря выброшенное время и деньги? (и наивное ощущение очищенной воды.. :D)

Пить можно будет только после кипячения

А я бы без осмоза не брал. С нашим-то качеством воды и добрыми соседями, которые любят поковыряться в водопроводе...

+100

Цена вопроса 1100 грн.

Я до установки осмоса несколько лет то кувшином фильтровал (для приготовления пищи), то бутилированную покупал (с консервантами). В итоге по деньгам профукал не одну осмос-установку. Пол года назад поставил осмос и радуюсь жизни. Открыл кран-подставил стакан-выпил чистую воду.

ЗЫ. Кран из комплекта выкинул. Стоит кран на водоповодную(хол-гор)+очищенную. Меньше нагромождения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит кран на водоповодную(хол-гор)+очищенную. Меньше нагромождения

Это самое мудрое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скильки ж такий кран коштуе? :)

Це дуже дорого. :lol: Точно не пам'ятаю. Приблизно гривень 250-300

Обычный Китай с рынка, сделан добротно, увесистый. Шланги

комплектные выкинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизно гривень 250-300

Нормально.

 

Шланги

комплектные выкинул

От это правильно. Вода от них воняет химией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Шланги

комплектные выкинул

Это правильно. Ибо комплектные шланги потекут гарантировано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...