Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дома

zooto4ka

Рекомендовані повідомлення

Сам за пару дней нашел примерную цену, Вам отдельное спасибо но увы не потяну сейчас такой девайс. Эту зиму попробую ТТ и Эл котел а потом буду думать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту зиму попробую ТТ и Эл котел а потом буду думать.

если второй этаж не жилой- на зиму "заглушите" его- очобенно на электро котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Стоит вопрос о приобретении теплового аккумулятора как я понял на котел в 25 кв нужно минимум 500 а больше нужно ? Если да то насколько? Кто возьмется за обвязку , покупку, котлов эл. И тт установку теплового аккумулятора в моей котельной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если недалеко от Киева, маякните в личку,как с Вами связаться, могу глянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Стоит вопрос о приобретении теплового аккумулятора как я понял на котел в 25 кв нужно минимум 500 а больше нужно ? Если да то насколько? Кто возьмется за обвязку , покупку, котлов эл. И тт установку теплового аккумулятора в моей котельной.

1. тепловой аккумулятор ставиться для работы в системы " в холодном" режиме ( отопление по ночному тарифу)? Тогда считайте не объём котла,а теплопотери помещения из расчёта работы аккумулятора в течении 17 часов( пример: дом на 100 м2, теплопотери 50 вт/м2, 5кВт/ч*17 часов=85кВт- запас тепловой энергии, котёл из расчёта 85/7+7*5=47 кВт- он должен ибудет успевать нагреть воду за ночь!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом находиться в донецкой области. Сейчас немного поменяли схему отопления и планируем скачать всегда тт котел а ел постольку поскольку тоесть ТА думаю брать из расчета 25 литров накв мощности котла. Тепло потери 134 вт/м2 жилой только первый этаж. Утеплять буду но когда не знаю.

Кто нибудь ставил котел атмос ас 25 ? Опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь ставил котел атмос ас 25 ? Опыт?

Хорорший котел. Я ставил. Последний - на 32 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь ставил котел атмос ас 25 ? Опыт?

Один из лучших на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите по емкости ТА? 500 или больше?

Еще вопрос как дешевле поставить родной программатор за 7.2 или есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

вот назрел такой вопрос задумал контура теплого пола но естьодно но я очень хочу постелить половую доску но что то мне подсказывает что теплый пол не камильфо? Если доска и теплый пол реально то подскажите по пирогу в двух комнатах есть черновая стяжка а в зале есть досчатый пол поверх которого будет новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумал контура теплого но я очень хочу постелить половую доску

Толщина половой доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31,подскажите как посчитать мощность радиаторов отопления для квартиры. Может есть какие формулы? Гугл говорит, что 100 Вт на 1м2 приблизительно. А как ещё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если укрупненно, то так и считайте, это цифра с хорошим запасом. ибо как показывает практика система отопления работает на свою полную мощность лишь 2% от всего отопительного сезона
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEX_PV, да я то посчитала так, но продавец радиаторов мне сказал цифру в 2 раза больше :( и я теперь в сомнениях, что делать- его слушать или на себя надеяться? А считала так : Q = (22 + 0,54D)(Sп + Sс + 2Sоп), где

Q - требуемая тепловая мощность (теплоотдача) радиаторов, Вт;

D - разница между температурой воздуха в помещении и расчетной наружной температурой воздуха, град;

Sп - площадь пола, кв.м.;

Sс - площадь наружных (холодных) стен, кв.м.;

Sоп - площадь оконных проемов, кв.м.;

 

Расчетная наружняя температура отличается в зависимости от широты.

 

Для Украины:

Киев -22

Ялта -6

Севастополь -11

Одесса -18

Львов -19

Запорожье -22

Харьков -23

Днепропетровск -25

У меня получилось при температуре теплоносителя 50 град.( 1 этаж и подача сверху) 1860 Вт мощность радиатора, а у продавца 3600 Вт. Вот и незадачка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие (потолок) забыли и потери на вентиляцию.:rolleyes:

Вот Вам еще файлик, можно побаловаться.

Пурмо.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А считала так : Q = (22 + 0,54D)(Sп + Sс + 2Sоп), где

Q - требуемая тепловая мощность (теплоотдача) радиаторов, Вт;

D - разница между температурой воздуха в помещении и расчетной наружной температурой воздуха, град;

Sп - площадь пола, кв.м.;

Sс - площадь наружных (холодных) стен, кв.м.;

Sоп - площадь оконных проемов, кв.м.;

...

Какая-то странная формула...

 

Где Вы ее взяли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересный вариант для размышления обсудим?

 

(ссылка устарела)

а с него выходит водяной контур обогрева

при потреблении 3.23 кВт электричества он выдает 11 кВт тепла...а летом охлаждает.

Теплый пол зимой - а прохладный летом.

Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.23 кВт электричества он выдает 11 кВт

СОР 3,4-в принципе пристойная цифирь...Но! При какой температуре наружного воздуха???? При +7 поверю. При -15 (именно столько сказано в призентации)- дай Бог будет 1,5.

Теплый пол зимой - а прохладный летом.

"Холодный пол" ничего Вам не охладит,вспоминаем школьный курс физики,о нисходящих холодных потоках!! да и босяком по полу +5 ..15С не очень хочется ходить))). Для охлаждения надо использовать ФАНКОИЛЫ.

И всётаки ЧИЛЕР больше расчитан на ОХЛАЖДЕНИЕ а не отопление помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Холодный пол" ничего Вам не охладит,вспоминаем школьный курс физики,о нисходящих холодных потоках!! да и босяком по полу +5 ..15С не очень хочется ходить))). Для охлаждения надо использовать ФАНКОИЛЫ.

 

та перестаньте. охладить он то охладит, ввиду того что основная составляющая радиационная, другое дело что эффективность по сравнению с холодным потолком будет немного ниже именно из-за конвективной составляющей. ну и конечно босиком шлепать по холодной плитке не вариант.

 

Добавлено через 19 минут

СОР 3,4-в принципе пристойная цифирь...Но! При какой температуре наружного воздуха???? При +7 поверю. При -15 (именно столько сказано в призентации)- дай Бог будет 1,5.

 

вообщето для такой мощности СОР будет немногим более двух. однако нужно понимать температуру воды на выходе. да и чиллер заточен больше на охлаждение, чем на отопление. поэтому считаю некорректным обсуждение данной модели в целях отопления. раз пошла такая пьянка - смотрите на альтерму.

 

а эт для наглядности про указанный чиллер

839510269_.jpg.4b0b1442c6480d811b12a0929c9239a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане. есть вопрос по програматору нужен ли он вообще? У кого есть ТТ котел? Хочу купить Эл котел Коспел в нем есть программатор, его хватит на оба котла? Почему такой разброс цен от 800 до .... не знаю. Сейчас система с принудительной циркуляцией и чугунными радиаторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком варианте котлов програматор должен управлять не котлами, а системой отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен неправильно выразился. можете порекомендовать мозги, датчики?Сейчас в СО такие девайсы котел АТМОС АС25, тепловой аккамулятор на 500 литров докуплю бойлер косвенник и эл котел коспел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...