Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажная Америка

БетС

Рекомендовані повідомлення

О продуктах. Не мое извините, как говорят за что купил..."в США делать огороды и сажать фруктовые деревья на своём участке нельзя. Выдерут сразу, заплатите огромный штраф, потому что продукты вы должны покупать в магазине и не конкурировать с продовольственными концернами! В США вы не можете производить для себя продукты. Правительство знает, что вам кушать, лучше вас самих. Вам не удасться обмануть правительство США, вырастив хорошие помидоры. Вы будете есть те, которые в магазине, и которые не пахнут и безвкусны. Вот почему самые большой отдел в американских универсамах - это отдел разнобразных спайсов, специй, майонезов, подлив, которых тут в США десятки тысяч разновидностей, потому что продукты в Америке - сущее гавно, которое без спайсов и подлив есть нельзя."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у них все такое гавно, то почему мы так говено живем? Не надо было Петрова с Ильфом туда пускать. Опять все в политику превращается. Даже почти через 100 лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О продуктах. Не мое извините, как говорят за что купил..."в США делать огороды и сажать фруктовые деревья на своём участке нельзя. Выдерут сразу, заплатите огромный штраф, потому что продукты вы должны покупать в магазине и не конкурировать с продовольственными концернами! В США вы не можете производить для себя продукты. Правительство знает, что вам кушать, лучше вас самих. Вам не удасться обмануть правительство США, вырастив хорошие помидоры. Вы будете есть те, которые в магазине, и которые не пахнут и безвкусны. Вот почему самые большой отдел в американских универсамах - это отдел разнобразных спайсов, специй, майонезов, подлив, которых тут в США десятки тысяч разновидностей, потому что продукты в Америке - сущее гавно, которое без спайсов и подлив есть нельзя."

 

Не читайте советских газет перед завтраком. Есть учреждение, которое производит пропагандистскую продукцию такого плана, у них есть целый жанр "рассказы от якобы живущих за рубежом о том как там плохо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро от советстких газет откажусь. Не нашими буквами читаете? www.federaljack.com/?p=172971 Краткое содержание "Нью-йоркская полиция увеличила количество ежедневных остановок людей на улицах, обысков и кратких допросов - до 2 тысяч"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро от советстких газет откажусь. Не нашими буквами читаете? www.federaljack.com/?p=172971 Краткое содержание "Нью-йоркская полиция увеличила количество ежедневных остановок людей на улицах, обысков и кратких допросов - до 2 тысяч"

 

Да плохо там. Конечно, плохо. И помидор вырастить не позволят и на улицах допросят/обыщут. Все - чистая правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро от советстких газет откажусь

Это фразеологизм такой. А читать любые не надо - все равно обманут, поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткое содержание "Нью-йоркская полиция увеличила количество ежедневных остановок людей на улицах, обысков и кратких допросов - до 2 тысяч"

Количество «количество ежедневных остановок людей на улицах, обысков и кратких допросов» нашими доблестными стражами беспорядка вообще нигде не фиксируется. Так что не пугайте почём зря, я последние 12 лет паспорт из кармана брюк не выкладываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в США делать огороды и сажать фруктовые деревья на своём участке нельзя. Выдерут сразу, заплатите огромный штраф, потому что продукты вы должны покупать в магазине и не конкурировать с продовольственными концернами! В США вы не можете производить для себя продукты

Знайомий успішно вирощує гарбузи, на задньому подвірії будинку в передмісті сан-франціско. Сам з покоління емігрантів в якомусь коліні - каже хотів щось таке щоб про батьківщину нагадувало... :) А з другого боку гарбузовий приріг - популярний десерт в шататх, та і на хелловін пригодиться... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О продуктах. Не мое извините, как говорят за что купил..."в США делать огороды и сажать фруктовые деревья на своём участке нельзя. Выдерут сразу, заплатите огромный штраф, потому что продукты вы должны покупать в магазине и не конкурировать с продовольственными концернами! В США вы не можете производить для себя продукты. Правительство знает, что вам кушать, лучше вас самих. Вам не удасться обмануть правительство США, вырастив хорошие помидоры. Вы будете есть те, которые в магазине, и которые не пахнут и безвкусны. Вот почему самые большой отдел в американских универсамах - это отдел разнобразных спайсов, специй, майонезов, подлив, которых тут в США десятки тысяч разновидностей, потому что продукты в Америке - сущее гавно, которое без спайсов и подлив есть нельзя."

 

Это не совсем так. Вы не можете вырастить у себя продукты и их продать тем же соседям - нужна лицензия. Для себя можете, но опять же в типовой одноэтажной америке нельзя нарушать общий стиль улицы, то есть у вас перед домом должна быть лужайка и только лужайка, никаких помидоров :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О продуктах.

Не мое извините, как говорят за что купил..

продукты в Америке - сущее гавно..."

 

Я тоже никогда на стриптизе не был.

Но, помню, ещё училка в школе говорила, что стриптиз - отвратительное, душераздирающее зрелище.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Нью-йоркская полиция увеличила количество ежедневных остановок людей на улицах, обысков и кратких допросов - до 2 тысяч"

Это у них есть такое - к людЯм приставать: сын слегка офигел, когда первый раз прилетев в аэропорт Кеннеди в Нью-Йорке и растеряно крутил головой, пытаясь сообразить и прочитать куда ж ему двигаться дальше, а тут раз - и к нему сразу полицейский подвалил. И цепляться начал - типа, может Вы запутались и Вам дорожку подсказать, а может в туалет надо - так идите, а я пока Ваши вещи постерегу.

Именно так, а не "кто такий, а ну документы!"

Первый раз у сына чуть ли не шок был, а теперь привык к такому отношению: а что делать, человек такое существо, что ко всему привыкает..;)

ЗЫ. Кстати овощи-фрукты часто покупает на типа стихийном базарчике в студгородке куда местные селяне вывозят негодяи минуя супермаркет. Надо будет предупредить, чтоб закупился посерьезней, а те ежели у фермеров деревья повыкорчевывают, то одна дорога - в супермаркет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у них есть такое - к людЯм приставать: сын слегка офигел, когда первый раз прилетев в аэропорт Кеннеди в Нью-Йорке и растеряно крутил головой, пытаясь сообразить и прочитать куда ж ему двигаться дальше, а тут раз - и к нему сразу полицейский подвалил.

 

Да-да-да, у меня первое впечатление о LAX, это когда я вежливо что-то просил у мента, а он мне ответил "I am busy". Так что не надо сказок через край. Есть конечно шанс нарваться наверное на доброго полицейского, но не выше чем у нас.

 

Ну и вот этому поляку это расскажите:

 

trinixy.ru/2007/11/16/ubijjstvo_v_ajeroportu_vankuvera_115_mb.html

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый полицейский травит газом не менее добрых студентов :crazy:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что не надо сказок через край. Есть конечно шанс нарваться наверное на доброго полицейского, но не выше чем у нас.

Спорить не буду, а вот сказочку про доброго "нашего" полицейского или лучше российского, в Вашем исполнении я послушаю с удовольствием, тем более, что первый раз у Вас читаю, что оказывается и у "нас" не все г.... :(

Не, то что в России все шоколад, я в курсе, но что б уже и у нас ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, а вот сказочку про доброго "нашего" полицейского или лучше российского, в Вашем исполнении я послушаю с удовольствием, тем более, что первый раз у Вас читаю, что оказывается и у "нас" не все г.... :(

 

Вы что-то видимо не там читаете. Много раз у наших спрашивал дорогу, и у ГАИ в том числе, не разу на хамство не наткнулся. Да, у нас сами никогда не проявляют инициативу, да есть эксцессы (к счастью не со мной) когда можно получить дубинкой по голове, но не выше чем где-бы то ни было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий успішно вирощує гарбузи, на задньому подвірії будинку в передмісті сан-франціско.

 

Гарбузи у Штатах вважаються дикоростучою культурою сімейства рідкісних кактусів, та охороняються законом.

Вирощувати можна, але не їсти - засудять. Дикуни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що Ви кажете… А на Хеловін вони їх де беруть?

 

Хеловін - єдиний день, коли їм це дозволено з гарбузами. Дуркують, дійсно, але ж не їдять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же в типовой одноэтажной америке нельзя нарушать общий стиль улицы, то есть у вас перед домом должна быть лужайка и только лужайка, никаких помидоров :).

Надо же.:D У меня тоже перед домом только красивая лужайка (пока в плане) и никаких помидоров. А помидоры (уже) в конце участка на огороде. А еще в очень крутом коттеджном городке по соседству все заборы одинаковые и практически все дома выдержаны в одном стиле. И тоже никто не додумался перед домом помидоры сажать. У всех лужайки. Если у кого и есть огородик, то в глубине участка. Дикари, одним словом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же.:D У меня тоже перед домом только красивая лужайка (пока в плане) и никаких помидоров. А помидоры (уже) в конце участка на огороде. А еще в очень крутом коттеджном городке по соседству все заборы одинаковые и практически все дома выдержаны в одном стиле. И тоже никто не додумался перед домом помидоры сажать. У всех лужайки. Если у кого и есть огородик, то в глубине участка. Дикари, одним словом

 

Разница в том, что вы можете там сажать, что угодно - а они нет, вы можете продать это на рынке - а они нет. Ну а за типовым американским домом такой маленький клочок земли, что там стоит барбекю да растет пару цветочков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что вы можете там сажать, что угодно - а они нет
Для меня это скорее +, чем -. Опрятные ухоженные дома и территоря в округе повышают стоимость и моего владения, а СТО по соседству - существенно уменьшает.

 

Добавлено через 1 минуту

вы можете продать это на рынке - а они нет.
Теоретически - могу, практически - нереально. Тогда сымсл в таких правах? Сейчас на горолдских рынках стоят или перекупы или селяне с продукцией "на продажу". Так что в маркете иногда и дешевле и безопасней. А фермеры могут и у них продавать. Опять-таки, все гораздо цивилизованнее и безопаснее.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а за типовым американским домом такой маленький клочок земли, что там стоит барбекю да растет пару цветочков.
ИМХО, у них нет типовых американских домов, как нет и типовых украинских. Просто у них все более-менее структурировано. У моего однокашника в Силиконовой долине участок с огромным садом, но он помешан на камелиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это скорее +, чем -. Опрятные ухоженные дома и территоря в округе повышают стоимость и моего владения, а СТО по соседству - существенно уменьшает.

 

Это уже другой вопрос, вопрос оценки. Кому-то плюс, кому-то минус. Плюс эстетический, минус - все однотипно и в Германии даже окна не поменяешь, только такие как у всех, кондиционер не поставишь - архитектурный облик портишь, в Германии регламентировано все вплоть до количества ступенек.

 

В данной ветке речь шла, что американцы если даже захотят с огорода жить не могут - да не могут, если будет кризис типа 30х будут дохнуть на улицах. Плохо это или хорошо - другой вопрос.

 

Добавлено через 4 минуты

ИМХО, у них нет типовых американских домов, как нет и типовых украинских. Просто у них все более-менее структурировано. У моего однокашника в Силиконовой долине участок с огромным садом, но он помешан на камелиях.

 

Вот типовых украинских - нет. А типовые американские - есть. Есть улица, на этой улице может стоять три типа домов (которые были в плане) и никакие другие. Размер участков тоже у всех как правило один и тот же в одноэтажной америке, там же все нарезано по плану застройки. Наверное есть какие-то улицы с большими участками, но это скорее дикое исключение нежели правило. Ранчо - там да, твори что хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ветке речь шла, что американцы если даже захотят с огорода жить не могут - да не могут, если будет кризис типа 30х будут дохнуть на улицах. Плохо это или хорошо - другой вопрос.

Чет я не слышал, чтобы они в кризис в 30-е на улицах дохли, в отличие от нашего Голодомора (в Украине и на Поволжье), по которому есть масса документальных свидетельств.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот типовых украинских - нет. А типовые американские - есть. Есть улица, на этой улице может стоять три типа домов (которые были в плане) и никакие другие. Размер участков тоже у всех как правило один и тот же в одноэтажной америке, там же все нарезано по плану застройки. Наверное есть какие-то улицы с большими участками, но это скорее дикое исключение нежели правило. Ранчо - там да, твори что хочешь.

Заедьте в любой коттеджный городок и убедитесь в точно таком же. И что в этом плохого? То, что у нас берут за правило в последние 10 лет, у них давно в порядке вещей. Но вы подменяете понятия. последний вопрос был не в однотипности, а практически в поголовной мизерности всех американских участков кроме ранчо, что есть очевидной брехней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я не слышал, чтобы они в кризис в 30-е на улицах дохли, в отличие от нашего Голодомора (в Украине и на Поволжье), по которому есть масса документальных свидетельств.

 

Будете смеяться, но фото нашего голодомора как раз с их кризиса, да с голода Поволжья и брало наше доблестное СБУ.

 

mikle1.livejournal.com/1335117.html

 

Вообще демографические потери США от кризиса 30х - 2-2.5 млн человек, так что...

 

Добавлено через 1 минуту

Но вы подменяете понятия. последний вопрос был не в однотипности, а практически в поголовной мизерности всех американских участков кроме ранчо, что есть очевидной брехней.

 

Да, вашей очевидной брехней. Да, типовой житель США имеет маленький участок за домом, это медицинский факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но фото нашего голодомора как раз с их кризиса, да с голода Поволжья и брало наше доблестное СБУ.
Только манкурт может смеяться над такими вещами. Мне пофиг, что там и откуда брало СБУ (тем более что и источник не заслуживает доверия), но я о Голодоморе знаю от своего деда который его пережил. "Голодомор" в США уже тоже обсуждали. Не было там таких физических смертей, а потери были нарисованы исходя из снижения рождаемости, так что врите дальше.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, типовой житель США имеет маленький участок за домом, это медицинский факт.

Кто такой - этот типовой житель США и с чего вы взяли, что он имеет маленький участок за домом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...