Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажная Америка

БетС

Рекомендовані повідомлення

Ольга В, Есть один : почему у них разница 5 лет , а у наших почти 11 ? И по России если можно скиньте инфу.

Зы не думал что такая ветка затронет столько прений ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... почему у них разница 5 лет , а у наших почти 11 ?

 

Многие демографы полагают, что причина - алкоголь и курение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие демографы полагают, что причина - алкоголь и курение.

 

Неужели же? А как же тогда кубинцы? Живут, кстати, поболее америкосов.

Второе место после японцев, если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакого поля рядом с домом, это вы Украины переели. Есть план застройки и за вашим домом следующий дом.

Я же не говорю что за каждым вторым домом поле. Да, в основном застройка делается компактно, но если ты нашел землю и купил несколько лотов рядом-кому какая печаль до того, что ты с ней собираешься делать? Я знаю несколько примеров, когда покупались два и больше маленьких лотов, дома сносились, на их месте выростал один, но поболее.

 

Кроме того не забывайте что есть налог на землю, везде он разный, и иметь в содержать огромный участок, который будет пустовать может и не так дорого, но просто не имеет смысла. Тем более рядовой житель Америки мало озабочен сельским хозяйством и выращиванием экологически чистых помидоров в свободное время и стандартного двора ему хватает для повседневных нужд.

 

90-ые породили толпы вот таких вот фантазеров, которые считают, что запад = твори, что хочешь на своей земле. Я вам документ приводил, где четко указано какой lot может быть выделен под дом в каком районе.

Дык я не спорю с тем, что у каждого коммьюнити есть правила-в целом никаких особых драконовских ограничений, нормальные человеческие правила типа соблюдать единый внешний вид построек, не свинячить перед домом, содержать в чистоте и порядке, иметь достаточно места для доступа к коммуникациям итп. И так и должно быть, а то в Украине один забором пол-тротуара отгородит и ко двору их присоединит, второй помойную яму у дома сделает и бурьяном все зарастит вокруг.

Более того, в каждом штате есть свой строительные кодекс, который регламентирует постройку дома от и до. И на каждом этапе постройки приходит проверяющий и ставит галочку о том что электрика проложена по правилам, полы залиты как положено итп. И пока он не убедится, продолжать работы нельзя. Но это же не значит, что я не могу построить сауну в подвале или сделать гараж для 5 машин а не для 2х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели же? А как же тогда кубинцы? Живут, кстати, поболее америкосов.

Второе место после японцев, если не ошибаюсь.

Предложите вашу причину такой большой разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите вашу причину такой большой разницы.

Профилактика инфарктов/инсультов, вернее ее полное отсутствие + банально не спасают (то у скорой бензина нет, то оборудования)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите вашу причину такой большой разницы.

 

 

Американцы при встрече:

- Hi! How are you doing?

- I'm doing great, what about you?

 

Наши соотечественники:

- Як справи, куме?

- І не питайте, ..... (вимарано цензурою)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з приводу ожиріння піндосів зустрів на баші

 

И это при том, что их XL, зачастую, на самом деле XXL:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом городе, где с предельным умением изготовляются самые маленькие и самые большие электрические машины, которые когда-либо существовали в мире, от машинки, сбивающей яйца, до электрических генераторов для гидростанции Боулдер-дам на реке Колорадо, произошла такая история.

Один инженер полюбил жену другого инженера. Кончилось это тем, что она развелась с мужем и вышла замуж за любимого человека. Весь маленький большой город знал, что это был идеально чистый роман, что жена не изменяла мужу, что она терпеливо дожидалась развода. Сам американский бог, придирчивый, как начинающий прокурор, и тот не нашел бы, к чему придраться. Молодожены зажили новой жизнью, счастливые тем, что их мученья кончились. Но на самом деле их мученья только начинались. К ним перестали ходить, их перестали приглашать в гости. Все от них отвернулись. Это был настоящий бойкот, особенно страшный тем, что происходил он в большом маленьком городе, где основные духовные интересы заключаются в посещении и приеме знакомых для игры в бридж или покер. В конце концов всем этим людям, которые изгнали молодую чету из своего общеобщества, в глубине души было в высочайшей степени наплевать, кто с кем живет, но – порядочный американец не должен разводиться. Это неприлично. Все это привело к тому, что человек, позволивший себе полюбить женщину и жениться на ней, уехал в другой город. Хорошо еще, что в то время не было кризиса и можно было легко найти работу.

Общество городка, который вырос вокруг большого промышленного предприятия, целиком связанное с его интересами, вернее – с интересами хозяев этого предприятия, наделено ужасной силой. Официально человека никогда не выгонят за его убеждения. Он волен исповедовать в Америке любые взгляды, любые верования. Он свободный гражданин. Однако пусть он попробует не ходить в церковь, да еще при этом пусть попробует похвалить коммунизм,*– и как-то так произойдет, что работать в большом маленьком городе он не будет. Он даже сам не заметит, как это случится. Люди, которые его выживут, не очень верят в бога, но в церковь ходят. Это неприлично – не ходить в церковь. Что же касается коммунизма, то пусть этим занимаются грязные мексиканцы, славяне и негры. Это не американское дело.

 

Добавлено через 3 минуты

Современная американская техника несравненно выше американского социального устройства. И в то время как техника производит идеальные предметы, облегчающие жизнь, социальное устройство не дает американцу заработать денег на покупку этих предметов.

Рассрочка – это основа американской торговли. Все предметы, находящиеся в доме американца, куплены в рассрочку: плита, на которой он готовит, мебель, на которой он сидит, пылесос, при помощи которого он убирает комнаты, даже самый дом, в котором он живет,*– все приобретено в рассрочку. За все это надо выплачивать деньги десятки лет. В сущности, ни дом, ни мебель, ни чудные мелочи механизированного быта ему не принадлежат. Закон очень строг. Из ста взносов может быть сделано девяносто девять, и если на сотый не хватит денег, тогда вещь унесут. Собственность для подавляющего большинства народа – это фикция. Все, даже кровать, на которой спит отчаянный оптимист и горячий поборник собственности, принадлежит не ему, а промышленной компании или банку. Достаточно человеку лишиться работы, и на другой день он начинает ясно понимать, что никакой он не собственник, а самый обыкновенный раб вроде негра, только белого цвета.

А удержаться от покупок никак невозможно.

У дверей домика раздается вежливый звонок, и в передней появляется совершенно незнакомый посетитель. Не теряя понапрасну времени на всяческие вводные речи, посетитель говорит:

–*Я пришел установить в вашей кухне новую электрическую плиту.

–*Но у меня уже есть газовая,*– отвечает удивленный собственник маленького дома, стиральной машины и стандартной мебели, за которую осталось еще выплачивать многие годы.

–*Электрическая плита гораздо лучше и экономней. Впрочем, я не буду вас убеждать. Я вам ее сейчас поставлю и через месяц приду снова. Если вам не понравится, я ее унесу, а если понравится,*– условия очень легкие: в первый месяц двадцать пять долларов, а потом…

Он устанавливает плиту. В течение месяца хозяин дома успевает заметить, что плита и впрямь замечательная. Он уже привык к ней и не может с ней расстаться. Он подписывает новый договор и начинает чувствовать себя богатым, как Рокфеллер.

Согласитесь, что это действительнее световой рекламы.

Казалось бы, в жизни среднего, иными словами – имеющего работу, американца должен наступить момент, когда он выплачивает все свои долги и взаправду становится собственником. Но это не так-то легко. Его автомобиль состарился. Фирма предлагает новую, прекрасную модель. Старую машину фирма берет за сто долларов, а на остальные пятьсот даются чудные льготные условия: первый месяц – столько-то долларов, а потом…

Потом счастливый собственник как-то незаметно теряет работу (в Америке это называется потерять «джаб»), и его новый автомобиль с двумя сигналами, электрической зажигалкой и радиоаппаратом возвращается настоящему владельцу – банку, который давал рассрочку.

И вот беда! Ведь продают не какую-нибудь дрянь, а действительно превосходные вещи. За последние годы производство предметов массового потребления дошло в Америке до совершенства. Ну как тут удержаться и не купить новый пылесос, хотя старый хорош и может работать еще десять лет!

Недавно в Нью-Йорке стал практиковаться новый способ рекламы.

В квартиру тертого-перетертого, мытого-перемытого нью-йоркца приходит человек и говорит:

–*Здравствуйте! Я повар. И я хочу сварить для вас и ваших гостей хороший, питательный обед из моих продуктов.

Заметив на лице нью-йоркца сатанинскую улыбку, пришелец поспешно добавляет:

–*Это не будет стоить вам ни одного цента. Я ставлю только два условия: во-первых, обед должен вариться в кастрюлях, которые я принесу с собой, и, во-вторых, на обед должно быть приглашено не менее семи дам.

В назначенный день повар является со своими кастрюлями и готовит вкусный обед. К концу пиршества он торжественно появляется в столовой, спрашивает, удовлетворены ли гости обедом, и записывает адреса присутствующих женщин. Все в восторге от обеда. Повар скромно сообщает, что такой обед может сварить любая хозяйка, если только пожелает воспользоваться особыми кастрюлями. Все общество отправляется в кухню и рассматривает кастрюли. Каждая из них зачем-то разбирается на три части. У них какое-то особенное дно, которое будто бы способствует сохранению витаминов. Однако вранья тут мало. Кастрюли в самом деле хороши. И условия покупки очень льготные. На другой день повар ходит по адресам и совершает сделки. Очарованные домашние хозяйки закупают полные комплекты кастрюль. Снова в ход пускается рассрочка. Кастрюли действительно лучше старых, но жить стало не легче, а тяжелее, потому что прибавилось долгов.

Нет! Световая реклама и газетные объявления – это приготовительный класс.

 

Добавлено через 2 минуты

Каждый год в Америке происходит интереснейшее событие. Строительная компания, объединившись с обществом архитекторов и электрической фирмой, строит дом. Это нечто вроде домика мистера Рипли. Только там, помимо электрических новинок, все представляет собою новинку – и архитектура, и строительные материа лы, и мебель, и дворик. Выстроив дом, объединившиеся на почве коммерции новаторы объявляют всенародный конкурс на описание этого дома. Автор лучшего описания получает в премию тот самый дом, который так хорошо описан. Событие это неизменно вызывает огромный интерес. В последний раз дом получила бедная шестнадцатилетняя девочка. Газеты с удовольствием печатали ее биографию и портреты. Ей предложили «джаб» в отделе рекламы какого-то большого общества. Но дело, конечно, не в девушке. Дело в том, что, увлекаясь ее стихийным счастьем, читатели увлекались одновременно и проектами усовершенствования собственной жизни. По вечерам, надев очки, отцы семейств с карандашиком в руке высчитывали, что покупка такого дома на весьма льготных условиях – не такая уж страшная штука: первый взнос столько-то долларовдолларов. А потом…

Покидая гостеприимного мистера Рипли, мы поблагодарили его и на прощанье спросили:

–*Вот вы потеряли из-за нас несколько часов. Ведь вы же знали, что мы не купим ни рефрижератора, ни плиты?

–*А может быть, вы когда-нибудь напишете о моем домике,*– ответил седовласый румяный джентльмен.*– Хорошее «паблисити» никогда не пропадет.

 

Добавлено через 6 минут

Нет! Америку нельзя застать врасплох!

Реклама до такой степени проникла в американскую жизнь, что если бы в одно удивительное утро американцы, проснувшись, увидели бы, что реклама исчезла, то большинство из них очутилось бы в самом отчаянном положении. Стало бы неизвестно —

Какие курить сигареты?

В каком магазине покупать готовое платье?

Каким прохладительным напитком утолить жажду – «Кока-кола» или «Джинджер-эйлем»?

Какое пить виски – «Белая лошадь» или «Джонни Уокер»?

Какой покупать бензин: «Шелл» или «Стандард Ойл»?

В какого бога верить: баптистского или пресвитерианского?

Было бы просто невозможно решить —Стоит ли жевать резинку?

Какой фильм замечателен, а какой попросту гениален?

Следует ли идти добровольцем во флот?

Полезен или вреден климат Калифорнии?

И вообще без рекламы получилось бы черт знает что!

Жизнь усложнилась бы до невероятия. Над каждым своим жизненным шагом приходилось бы думать самому.

Нет, с рекламой значительно легче. Американцу ни о чем не надо размышлять. За него думают большие торговые компании.

Уже не надо ломать голову, выбирая прохладительный напиток.

Дринк «Кока-кола»! Пей «Кока-кола»!

«Кока-кола» освежает иссохшую глотку!

«Кока-кола» возбуждает нервную систему! «Кока-кола» приносит пользу организму и отечеству!

И вообще тому, кто пьет «Кока-кола», будет в жизни хорошо!

«Средний американец», невзирая на его внешнюю активность, на самом деле натура очень пассивная. Ему надо подавать все готовым, как избалованному мужу. Скажите ему, какой напиток лучше,*– и он будет его пить. Сообщите ему, какая политическая партия выгоднее,*– и он будет за нее голосовать. Скажите ему, какой бог «настоящее»,*– и он будет в него верить. Только не делайте одного – не заставляйте его думать в неслужебные часы. Этого он не любит, и к этому он не привык. А для того чтобы он поверил вашим словам, надо повторять их как можно чаще. На этом до сих пор построена значительная часть американской рекламы – и торговой, и политической, всякой.

И вот реклама подстерегает вас всюду: дома и в гостях, на улице и на дороге, в такси, в метро, в поезде, в самолете, в карете медицинской помощи – везде.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

Нет! Америку нельзя застать врасплох!

Реклама до такой степени проникла в американскую жизнь, что если бы в одно удивительное утро американцы, проснувшись, увидели бы, что реклама исчезла, то большинство из них очутилось бы в самом отчаянном положении. Стало бы неизвестно —

Какие курить сигареты?

В каком магазине покупать готовое платье?

Каким прохладительным напитком утолить жажду – «Кока-кола» или «Джинджер-эйлем»?

Какое пить виски – «Белая лошадь» или «Джонни Уокер»?

Какой покупать бензин: «Шелл» или «Стандард Ойл»?

В какого бога верить: баптистского или пресвитерианского?

Было бы просто невозможно решить —Стоит ли жевать резинку?

Какой фильм замечателен, а какой попросту гениален?

Следует ли идти добровольцем во флот?

Полезен или вреден климат Калифорнии?

И вообще без рекламы получилось бы черт знает что!

Жизнь усложнилась бы до невероятия. Над каждым своим жизненным шагом приходилось бы думать самому.

Нет, с рекламой значительно легче. Американцу ни о чем не надо размышлять. За него думают большие торговые компании.

Уже не надо ломать голову, выбирая прохладительный напиток.

Дринк «Кока-кола»! Пей «Кока-кола»!

«Кока-кола» освежает иссохшую глотку!

«Кока-кола» возбуждает нервную систему! «Кока-кола» приносит пользу организму и отечеству!

И вообще тому, кто пьет «Кока-кола», будет в жизни хорошо!

«Средний американец», невзирая на его внешнюю активность, на самом деле натура очень пассивная. Ему надо подавать все готовым, как избалованному мужу. Скажите ему, какой напиток лучше,*– и он будет его пить. Сообщите ему, какая политическая партия выгоднее,*– и он будет за нее голосовать. Скажите ему, какой бог «настоящее»,*– и он будет в него верить. Только не делайте одного – не заставляйте его думать в неслужебные часы. Этого он не любит, и к этому он не привык. А для того чтобы он поверил вашим словам, надо повторять их как можно чаще. На этом до сих пор построена значительная часть американской рекламы – и торговой, и политической, всякой.

И вот реклама подстерегает вас всюду: дома и в гостях, на улице и на дороге, в такси, в метро, в поезде, в самолете, в карете медицинской помощи – везде.

 

 

Думаю в данный момент это уже касаеться не только Америки .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав на днях.

Виступ Стіва Рамбама на конференції Hackers On Planet Earth.

Рекомендую. Букв багато, але це вартує витраченого часу.

Частной жизни больше нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугль пропал ?

 

Брешет Ваш гугль, как Троцкий!

Этому слову лет и лет...

Тот десантник, сидел еще в яйцах у своего папы, когда это слово было в ходУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nykytos, прочитал сегодня. Прикольный типаж, похоже параноик

 

Добавлено через 18 минут

Мы сразу же заговорили о карликовых заводах.

–*Да,*– сказал мистер Форд,*– я вижу возможность создания маленьких заводов, даже сталелитейных. Но пока что я не отказываюсь от больших заводов.

Он говорил о том, что в будущем видит страну, покрытой маленькими заводами, видит рабочих, освобожденными от ига торговцев и финансистов.

–*Фермер,*– продолжал Форд,*– делает хлеб, мы делаем автомобили, но между нами стоит Уолл-стрит, стоят банки, которые хотят иметь долю в нашей работе, сами ничего не делая.

Тут он быстро замахал руками перед лицом, словно отгонял комара, и произнес:

–*Они умеют делать только одно – фокусничать, жонглировать деньгами.

Форд ненавидит Уолл-стрит. Он великолепно понимает, что достаточно дать Моргану одну акцию, чтобы он прибрал к рукам все остальные. Фордовское предприятие – единственное в Штатах, которое не зависит от банков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БетС,

Когда пару лет назад читал "Одноэтажную..." отмечал для себя эти же эпизоды. Наверно есть в них что то созвучное нынешней ситуевине.

Всем рекомендую прочитать в первоисточнике полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазин входят широкоплечие молодые люди в светлых шляпах и просят, чтобы торговец аккуратно, каждый месяц, платил бы им, молодым людям в светлых шляпах, дань. Тогда они постараются уменьшить налог, который торговец уплачивает государству. Если торговец не соглашается, молодые люди вынимают ручные пулеметы («машин-ган») и принимаются стрелять в прилавок. Тогда торговец соглашается. Это – ракет. Потом приходят другие молодые люди и вежливо просят, чтобы торговец платил им дань за то, что они избавят его от первых молодых людей. И тоже стреляют в прилавок. Это тоже ракет. Работники желтых профсоюзов получают от фабрикантов деньги за срыв забастовки. У рабочих они же получают деньги за то, что устраивают их на работу. И это ракет. Артисты платят десять процентов своего заработка каким-то агентам по найму рабочей силы даже тогда, когда достают работу сами. И это ракет. Доктор по внутренним болезням посылает больного печенью к зубному врачу для консультации и получает от него сорок процентов гонорара. Тоже – ракет.

А бывает так. Это рассказал нам один чикагский доктор.

–*Незадолго до выборов в конгресс штата Иллинойс,*– сказал доктор,*– ко мне домой пришел человек, которого я никогда в жизни не видел. Это был «политишен» из республиканской партии. «Политишен» – делец, человек, профессией которого является низкая политика. Политика – для него заработок. Я ненавижу тип этих людей – мордатых, грубых, наглых. Обязательно у них во рту слюнявая сигара, шляпа надета чересчур набекрень, тупые глазищи и фальшивый перстень на толстом пальце. «Гуд монинг, док!*– сказал мне этот человек.*– Здравствуйте, доктор! За кого вы думаете голосовать?» Я хотел дать ему в морду и выкинуть его на улицу. Но, соразмерив ширину наших плеч, понял, что если кто и вылетит на улицу, то скорее всего это буду я. Поэтому я скромно сказал, что буду голосовать за того кандидата, который мне больше понравится. «Хорошо,*– сказал „политишен“.*– У вас, кажется, есть дочь и она уже четыре года дожидается места учительницы?» Я ответил, что есть и дожидается. «Так вот,*– сказал мой непрошеный гость,*– если вы будете голосовать за нашего кандидата, мы постараемся устроить вашу дочь на работу. При этом мы ничего твердо вам не обещаем. Но если вы будете голосовать за нашего противника, то тут уж я могу сказать твердо: никогда ваша дочь не получит работу, никогда она не будет учительницей». На этом разговор закончился. «До свиданья, доктор!*– сказал он на прощанье.*– В день выборов я за вами заеду». Ну, конечно, я очень сердился, даже страдал, возмущался этим бесстыдством. Но в день выборов он действительно заехал за мной на автомобиле. Опять в дверь моего дома просунулась его толстая сигара. «Гуд монинг, док!*– сказал он.*– Могу вас подвезти к избирательному пункту». И, вы знаете, я с ним поехал. Я подумал, что в конце концов не все ли равно, кто будет избран – демократ или республиканец. А дочь, может быть, получит работу.

 

Добавлено через 2 минуты

Всюду ракет, всюду оказывается принуждение в той или иной форме, и если хочешь быть по-настоящему честным, то надо стать коммунистом. Но для этого сейчас нужно все принести в жертву. Мне это трудно.

Чикагский ракет – самый знаменитый ракет в Америке. В Чикаго был мэр, по фамилии Чермак. Он вышел из рабочих, побывал в профсоюзных вождях и пользовался большой популярностью. Он даже дружил с нынешним президентом Рузвельтом. Они даже называли друг друга первым именем, так сказать – на «ты»: он Рузвельта – Фрэнк, а Рузвельт его – Тони. Рабочие говорили о нем: «Тони – наш рабочий человек. Уж этот не подведет». Газеты писали о трогательной дружбе президента с простым рабочим (видите, дети, чего может достичь в Америке человек своими мозолистыми руками!). Года два или три тому назад Чермака убили. После него осталось три миллиона долларов и пятьдесят тайных публичных домов, которые, оказывается, содержал расторопный Тони. Итак – мэром Чикаго некоторое время был ракетир.

Из этого факта вовсе не следует, что все мэры американских городов ракетиры. И уж совсем не следует, что президент Соединенных Штатов дружит с негодяями. Это просто исключительное стечение обстоятельств; но случай с Чермаком дает прекрасное представление о том, что собою представляет город Чикаго в штате Иллинойс.

В первый вечер в Нью-Йорке мы были встревожены его нищетой и богатством. Здесь же, в Чикаго, человека охватывает чувство гнева на людей, которые в погоне за долларами выстроили в плодородной прерии, на берегу полноводного Мичигана этот страшный город. Невозможно примириться с мыслью о том, что город возник не в результате бедности, а в результате богатства, необычайного развития техники, хлебопашества и скотоводства. Земля дала человеку все, что только можно было от нее взять. Человек работал с усердием и умением, которыми можно только восхищаться. Выращено столько хлеба, добыто столько нефти и выстроено столько машин, что всего этого хватило бы, чтоб удовлетворить половину земного шара. Но на обильной, унавоженной почве вырос, наперекор разуму, громадный уродливый ядовитый гриб – город Чикаго в штате Иллинойс. Это какое-то торжество абсурда. Тут совершенно серьезно начинаешь думать, что техника в руках капитализма – это нож в руках сумасшедшего.

 

Добавлено через 3 минуты

Нет, нет, сэры, я все время хочу вас спросить: почему вдруг мы дали Филиппинам независимость? Серьезно, сэры, мы хорошие люди. Сами дали независимость, подумайте только. Да, да, да, мы хорошие люди, но терпеть не можем, когда нас хватают за кошелек. Эти чертовы филиппинцы делают очень дешевый сахар и, конечно, ввозят его к нам без пошлины. Ведь они были Соединенными Штатами до сегодняшнего дня. Сахар у них такой дешевый, что наши сахаропромышленники не могли с ними конкурировать. Теперь, когда они получили от нас свою долгожданную независимость, им придется платить за сахар пошлину, как всем иностранным купцам. Кстати, мы и Филиппин не теряем, потому что добрые филиппинцы согласились принять от нас независимость только при том условии, чтобы у них оставались наша армия и администрация. Ну, скажите, сэры, разве мы могли отказать им в этом? Нет, правда, сэры, я хочу, чтобы вы признали наше благородство. Я требую этого!..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брешет Ваш гугль, как Троцкий!

Этому слову лет и лет...

Тот десантник, сидел еще в яйцах у своего папы, когда это слово было в ходУ!

 

Давайте покопаемся в истории. Может найдем древние манускрипты . в которых упоминалось это слово.

Для нас , славян , пиндосы -это америкосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он родом из Техаса. Отец и отчим – столяры. Окончил «хай-скул» – среднюю школу, но на дальнейшее образование не хватило средств. Работал на маленькой сельской консервной фабрике и сделался мастером. Работа на такой фабричке идет только три месяца в году. Нанимают сезонников, которые постоянно движутся с семьями по всей стране. Сначалаони работают на Юге, потом постепенно подымаются на Север, где уборка урожая начинается позже. Это самые настоящие кочевники. Ничего не значит, что они белые и живут в Америке. Они были оседлыми людьми, которых современная техника вынудила перейти к кочевому образу жизни. Му жчинам платят двадцать центов в час, женщинам – семнадцать центов. Товар им отпускают из фабричной лавки, а потом вычитают забранное из жалованья. С фермерами тоже налажены особые отношения. Фермерам хозяин такой фабрики дает в долг семена и заранее, на корню, закупает урожай овощей. Даже не на корню, а еще раньше. Урожай закупается, когда еще ничего не посажено. Фермерам это невыгодно, но хозяин выбирает для заключения сделок весну, когда фермерам приходится особенно туго. В общем, хозяин этой фабрички умеет делать деньги.

Насчет умения делать деньги Робертс выразился не с возмущением, а с одобрением.

Но его хозяину все-таки живется нелегко. Его мучают местные банки. Будущее неизвестно. Наверно, банки его съедят. Этим всегда кончается в Америке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте покопаемся в истории. Может найдем древние манускрипты . в которых упоминалось это слово.

Для нас , славян , пиндосы -это америкосы.

 

Для меня это вопрос принципа.

Я утверждаю и могу доказать (еще не все видеокассеты выбросил), что это слово у нас, у славян, даже намека не имело на америкосов. Причем задолго до войны в Косово.

Оно действительно оскорбительно-уничижительное, но не туда.

Рыбак, проспорите стопудово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это вопрос принципа.

Я утверждаю и могу доказать (еще не все видеокассеты выбросил), что это слово у нас, у славян, даже намека не имело на америкосов. Причем задолго до войны в Косово.

Оно действительно оскорбительно-уничижительное, но не туда.

Рыбак, проспорите стопудово!

 

Вот здесь комменты напомнили ваш спор :)

sergeytsvetkov.livejournal.com/15627.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь комменты напомнили ваш спор :)

sergeytsvetkov.livejournal.com/15627.html

 

На Советском торговом флоте, это слово было очень популярным.

Чумазый ебиптянин в Суэце- пиндос. Братские вьетнамцы- пиндосики.

В первом случае "П" очень звонкое и четкое. В другом - жалеючи и сочувствующе.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я утверждаю и могу доказать (еще не все видеокассеты выбросил), что это слово у нас, у славян, даже намека не имело на америкосов. Причем задолго до войны в Косово.!

 

Не знаю, как у вас там на флоте, Не бывал. А вот в валютном такси, в котором я работал в начале девяностых под гостиницей "Русь",я возил именно американских пиндоссов. Так называли америкосов большинство таксеров, легальных и не легальных , рекетмены и проч. публика, имевшая отношение к фирмачам, в тех годах.

Кассеты у меня нет и доказать я ничего не смогу.:):drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассеты у меня нет и доказать я ничего не смогу.:):drinks:

 

Голосом Голохвастова:

" Не тот хвасон и уже проиграл!"(с):beer:

ЗЫ. А я могу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чумазый ебиптянин в Суэце- пиндос. Братские вьетнамцы- пиндосики.

В первом случае "П" очень звонкое и четкое. В другом - жалеючи и сочувствующе.:D

 

Вот этот пиндос, как выясняется сродни слову чурка, или я ошибаюсь, коллега?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот пиндос, как выясняется сродни слову чурка, или я ошибаюсь, коллега?

 

Типа того.

Свои пиндосики, это вьетнамские Льолики-Болики...

Не свои - просто Пиндосы.

Много зависит от интонации. Можно сказать и необидно. Ну, они понимали.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...