Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажная Америка

БетС

Рекомендовані повідомлення

 

Все предметы, находящиеся в доме американца, куплены в рассрочку: плита, на которой он готовит, мебель, на которой он сидит, пылесос, при помощи которого он убирает комнаты, даже самый дом, в котором он живет,*– все приобретено в рассрочку. За все это надо выплачивать деньги десятки лет. В сущности, ни дом, ни мебель, ни чудные мелочи механизированного быта ему не принадлежат. Закон очень строг. Из ста взносов может быть сделано девяносто девять, и если на сотый не хватит денег, тогда вещь унесут. Собственность для подавляющего большинства народа – это фикция. Все, даже кровать, на которой спит отчаянный оптимист и горячий поборник собственности, принадлежит не ему, а промышленной компании или банку. Достаточно человеку лишиться работы, и на другой день он начинает ясно понимать, что никакой он не собственник, а самый обыкновенный раб вроде негра, только белого цвета.

А удержаться от покупок никак невозможно.

 

То что вы пишете это не ужасная американская действительность, а американский образ жизни.

Ну так они привыкли.

Здесь всё заточено так чтоб заставить клиента купить или взять в кредит то что ему совсем даже и не нада.

В основном народ ведётся на дешёвые цены, длительные рассрочки , и смешные проценты по кредитам.

Ho cказать что все здесь тотально в долгах, не совсем правильно.

По недвижимости к примеру,- 60% домов под ипотечными кредитами, 40% - в собственности.

Кто так жить не хочет, так не живёт.

 

Вот у меня к примеру, у простого Украинского гасторбайтера, даже не очень понимающего этот ужасный английский язык.

Дом куплен за наличку , 130 тыс. USD , 3 автомобиля тоже покупали за кЭш, всё в доме тоже куплено за деньги.

Так что сплю я спокойно и на своeй кровати.

Работа меня как бы не трах-тибидох пока, есть она или нет особой погоды не делает.

Ну будет уж совсем хе-ово , безденежье полное, придётся лишний раз не сьездить в Украину.;)

Чесно говоря даже о ней не думаю, последний раз официально ( т.е чтоб чеки получать) работал в 2001 году.

С тех пор как бы и не тянет, хотя наверное нужно собраться с силами и поработать ещё лет 5.

Как раз мне 5 лет не хватает до пенсионного стажа.

Здесь чтоб получать официальную пенсию, минималку, нада проработать 40 кварталов ( т.е 10 лет )

В США на полную пенсию выходят в 65-67 лет, хотя уже слышал тему что хотят сделать в 69.

А вдруг доживу.

 

Жена работает, она из тех кто работает где угодно чтоб только дома не сидеть.

У неё стажа уже достаточно, лет 17 точно. На сегодняшний день она уже заработала себе примерно пенсию 1300 USD/месяц.

Даже если с сегодняшнего числа она больше работать не будет , то по достижении пенсионного возраста она будет получать вышеуказанную сумму.

Конечно, если к тому времени США не завалится.

 

Так что не бери ничего в долг и будеш спать спокойно.

 

Хотя легко сказать не бери.

 

Вот рекламу свежую смотрел сегодня, телевизор мне там нравится один,( SHARP AQUOS 60 дюймов , LED, SMART TV ),

уже пол года о нём мечтаю.

И цена то всего 1000 баков .

В Украине такой в 3 раза дороже.

Можно конечно взять какой нибудь ХЮНДАЙ 60 дюймов, или ДЕЙВУ за 500-600 долларов , но хочу этот.

Дают бесплатно, под 0% с отсрочкой платежа на 24 месяца.

Если за 2 года не удосужишся расплатиться то тогда будеш платить как кредит с процентами.

 

Ну как не взять ?

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~UXO~, прикольчик в том, если вы не обратили внимания , что это писали Илья и Петров в далеких 30х прошлого столетия. И второй прикольчик, что эта картинка становится очень распространенной у нас в Украине (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот рекламу свежую смотрел сегодня, телевизор мне там нравится один,( SHARP AQUOS 60 дюймов , LED, SMART TV ),

уже пол года о нём мечтаю.

И цена то всего 1000 баков .

В Украине такой в 3 раза дороже.

 

Ну как не взять ?

 

Значит Вы уже стопроцентный американец.

Украинец, обычно, мечтает не более двух ночей. А потом, с возгласом "да е.ись оно в рот!" идет и покупает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В супермаркетах еда есть обычная и с пометкой Green Line. Та, что обычная стоит дешевле. Например гавядина стоит 7 баксов за фунт(примерно 450 грамм), а Green Line 10 баксов

что-то очень дорого Вы написали: сам лично покупал свинину (целая лопатка без кости) - 25 долларов за 15.5 фунтов, т.е. 200грн за 7 кг свинины для шашлыка.....дело было неделю назад в Калифорнии (г. Сакраменто - столица штата....одного из самых дорогих и благополучных) - мясо, кстати, местного производства....

В США в отличие от Европы, уровень культуры мягко говоря низковат...,

в крупных городах урн маловато, поэтому обертки, бутылки и т.д. бросают себе под ноги, а ночью спецмашины и дворники все убирают.

за НЙ не скажу, но в Сан-Франциско и Сакраменто такого не встречал.... - чисто, шо 3.14сец..... утром и днем, и вечером

Но, настаиваю, давайте об Одноэтажной Америке - такова тема топика.

она реально почти вся одноэтажная.....места очень много - зачем строить собственный дом ввысь? при патологическом влечении ко всему большому у америкосов строят в основном 1-этажные, для богатых людей - максимум 2-этажные, но строят в укромных (более дорогих) местах, невидимых с основных дорог. Участки разной площади, но никто не садит сад-огород (в магазине все есть круглогодично, как у Задорнова: когда у вас есть клубника? - ежедневно в 6 утра - реально: да - стоит, кстати, 25грн/кг), деревья: какие-кому нравятся - пальмы, кипарисы..... кустарники - олеандр, апельсины......цветы - розы.....; все засеяно травкой - поливается, постригается; у многих есть бассейн....если участок побольше - многие держат лошадок или имеют собственный теннисный корт...ваУ!

П.С. лично я в восторге от такой Америки.... - реально страна ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Участки разной площади, но никто не садит сад-огород (в магазине все есть круглогодично,

П.С. лично я в восторге от такой Америки.... - реально страна ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

 

Так сейчас везде все есть круглогодично.

Сад-огород обхаживают не только потому, что жрать нечего, а и потому что хочется увидеть результат этого труда.

Зачастую это приходит с возрастом. Не ко всем конечно, но ко многим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сейчас везде все есть круглогодично.

Сад-огород обхаживают не только потому, что жрать нечего, а и потому что хочется увидеть результат этого труда.

Зачастую это приходит с возрастом. Не ко всем конечно, но ко многим.

 

Свой огород, посаженный не для выживания, а из внутренней потребности - мощнейшее психологическое оружие. Оно напрочь уничтожает депрессию и скверное настроение. Когда ты надергаешь чего-то на стол со своего огорода да еще и угостишь этим близких и друзей, сила ощущений сравнима только с изготовлением чего-то своими руками. Это неповторимо и совершенно необходимо. Никакие психотерапевты и рядом не валялись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за НЙ не скажу, но в Сан-Франциско и Сакраменто такого не встречал.... - чисто, шо 3.14сец..... утром и днем, и вечером

 

Сказочник. Сан-Франциско (центр) - наверное самый засранный город "западного" мира. По сравнению с этим городом - Киев это стирильно чистый город. Мало того что кучи говна валяются прямо на улицах, блевотина, нигеры лежащие поперек тратуаров - вот такой он легендарный Сан-Франциско воспетый кинематографом. Там где он "одноэтажный" - конечно получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qseft, Вы реально так считаете? Я другого мнения

 

Это просто факт. Даунтаун засран до безобразия, бомжи и просто сумасшедшие достают на улице. Если говорить о том как чисто "там на западе" - то говорить можно только о Германии, вот где действительно видна пропасть чистоты у нас и "у них".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сан-Франциско (центр) - наверное самый засранный город "западного" мира.

qseft: Вы там давно были?

П.С. я вернулся оттуда 3 дня назад...и в центре города и на "набережной" ничего такого не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз уже обсуждалось на форуме, что селяне уже давно научились все выращивать отдельно: для себя и на продажу. Как-то в мае гостил в Калуше (Ивано-Франковская обл.). Не мог молока нормального купить на рынке. Покупаешь, приходишь, кипятишь, сворачивается. За третим разом плюнул и пошел в магазин.

так і є. в мене сусіди в селі так капусту, огірки, цибулю і все решта вирощують. окремі грядки для себе - інші на продажу. і хімії не жаліють ))) інші зі сметаною і молоком тоже фокуси проводять.

 

бізнес..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qseft: Вы там давно были?

П.С. я вернулся оттуда 3 дня назад...и в центре города и на "набережной" ничего такого не видел

 

С 2000 по 2008 год был каждый год. На набережной еще более менее, а вот макет стрит и все прилегающие к ней номерные улицы это что-то. Где-то в районе девятой если идти в гору вообще классика кинематографа, нигеры стоящие у горящих бочек и толкающие наркоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...