Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажная Америка

БетС

Рекомендовані повідомлення

Когда я в середине 90-х учился в штатах я только за первые 2 мес набрал 8 кг )) Все было в новинку, казалось таким вкусным, в киеве в то время еще даже не было макдональдса. Потом уже в 2000-х был 2 раза, уже вникал что и где ем. Выбор действительно есть. В organic food stores. Но питаться здорОво оказалось в штатах недешевым удовольствием. От всего остального медленно и незаметно но уверенно толстеешь. Даже если ешь столько же и такие же виды продуктов как и в Киеве.

 

По поводу американских домов. В последней поездке был на огромной стройвыставке в Атланте. Общий личный вывод такой:

1. В Америке практически вымерло строительство частных домов из кирпича. 98 процентов - это OSB каркасники - premanufactered frame houses.

2. Огромный и непонятный для нас рынок mobile homes которые перевозятся с место на место огромными автоплатформами.

3. Американский строитель - это Аполлон Милосский по сравнению с нашим доходягой. Реально высокие мускулистые сильные парни которые четко знают свою работу с молотком и гвоздями, на стройке не бухают, стройматериалы не пиз...т

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сало в Америці є, чи вони там зовсім дикі люди?

 

Сало есть - особенно в русских или европейских магазинах. Но американцы не любят сырое сало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сало в Америці є, чи вони там зовсім дикі люди?

 

Сало в Америці є )))

Але тільки в дорогих ресторанах як делікатес та в "русском квартале".

Але сало не українське або російське, а польське, чешське.

А так "low fat/fat free" і всі на цьому трішки помішані.

Молоко максимум 2% жирність, сметана 5%, а так 0-1%.

Ще модно "zero calories"(наприклад, цукор).

Скрізь вказано кількість калорій, навіть на порціі морозива.

 

Їжа справді несмачна,

дозрілі фрукти та овочі вважаються неліквідними,

смачні були тільки місцеві - апельсини, лимони, черешні, абрикоси (каліфорнія)

В одному салаті намішано з десяток компонентів.

Все завжди з соусом. Соуси частіше солодкі і дуже яскраві на смак.

Вони і компенсують саму їжу без смаку.

 

Хліб не зовсім хліб)) якщо в ньому борошна не більше 15% і зберігається півроку ( за виключенням того, що печуть в маленьких пекарнях)

 

Виключення становить "organic", але дорогувато якось)))

Закупають у фермерів, готують вдома. Але доступно не всім.

 

Чим багатша людина, тим вона "спортивніша" і чим бідніша, тим більше схожа на "велетенських американців"

Хто має час та можливість слідкує за своєю фігурою.

 

Приємне враження склало те, що на пакуванні вказана ВСЯ інформація: склад, виробник, обмеження вживання для людей з певними хворобами.

Нам такого не дочекатися...

 

Здивував тренд некурців.

Дуже немодно курити, місць в ресторанах та інших закладах для курців значно менше, ніж для некурців.

А в деяких місцях - це скляна кабінка 3*3*2 м вся в тумані)))

 

А ще те, як живуть їхні інваліди. Без проблем подорожують в транспорті, катаються на американських гірках і не виглядають пригнічено...

 

Муніципальний транспорт - по розкладу. Досить комфортний.

Подорожують на ньому тільки ті, у кого немає прав (діти та підлітки) та ті, в кого немає машини, а таких небагато.

 

Здивували люди без певного місця проживання. Комфортно та цивільно собі існують. Багатьох бачила з айфонами. Частіше в людних місцях підробляють танцями, малюванням картин, барабанять по відрах...

Ночують прямо в парках, скверах в спальних мішках.

Чіплятися до людей та просити грошей не мають права, видно, що бояться поліцію. Знайшли вихід з ситуації: стоять з табличками "мрію про гамбургер" і машини самі зупиняються і подають їм.

По вечорах кафе віддають їм їжу. Один з них на зупинці мені розповідав, де в районі готують краще.

 

По темі - ну не зовсім вона одноповерхова. Частіше все ж 1,5 поверхи.

Є і по 2 повноцінніх.

Тільки в найбідніших кварталах - дуже маленькі будиночки (до 60-80 кв.м.), в один поверх.

Здивувало інше - маленькі ділянки (2-4-6 с), але дуже компактно і гармонійно все розташовано, відкриті фасади, тротуар, все доглянуте, приємно прогулятися по такій вулиці. Мешкають поряд люди одного соціального рівня. Дуже зелено. Паркани переважно із зелених насаджень.

 

Якщо цікаво - є фото.

Все написане стосується Каліфорнії.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я в середине 90-х учился в штатах я только за первые 2 мес набрал 8 кг )) Все было в новинку, казалось таким вкусным, в киеве в то время еще даже не было макдональдса. Потом уже в 2000-х был 2 раза, уже вникал что и где ем. Выбор действительно есть. В organic food stores. Но питаться здорОво оказалось в штатах недешевым удовольствием. От всего остального медленно и незаметно но уверенно толстеешь. Даже если ешь столько же и такие же виды продуктов как и в Киеве.

 

По поводу американских домов. В последней поездке был на огромной стройвыставке в Атланте. Общий личный вывод такой:

1. В Америке практически вымерло строительство частных домов из кирпича. 98 процентов - это OSB каркасники - premanufactered frame houses.

2. Огромный и непонятный для нас рынок mobile homes которые перевозятся с место на место огромными автоплатформами.

3. Американский строитель - это Аполлон Милосский по сравнению с нашим доходягой. Реально высокие мускулистые сильные парни которые четко знают свою работу с молотком и гвоздями, на стройке не бухают, стройматериалы не пиз...т

я пока сбросил примерно 3-4кило за неделю... жарко. да и морепродукы с овощами и фруктами идут на ура...

 

и по строителям все верно... роботают любо дорого посмотреть...

наши работают пока прораб смотрит. как только отверулся работа встала...

вообще у них народ за работу держится. репутация и все такое.

а с нашими обычаями и оплатами... надо что-то менять:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется картофельная палочка , встречается и у наших производителей .... с ней борются хлебозаводы все лето .... Это была зараженная мука .

 

Добавлено через 8 минут

А по качеству еды я скажу так , сорвал с грядки помидор , он еще 20 минут пахнет и в салате совсем другие ощущения дает , прошло время , уже хоть на рынке , хоть в супермаркеты вы имеете половину от того качества . поэтому лично для себя , в небольшом количестве нужно сажать .

 

Насчет палочки не знал...

 

Насчет помидор: при союзе нас возили на уборку помидоров, я помню запульнешь в кого-то помидором, он такой - раз и разлетелся в клочья, у человека пятно огромное на одежде :) с года 2 назад в Киеве обратил внимание - где ни купи помидоры - а ими в большой теннис можно смело играть, твердые все заразы и вкуса почти нет.

Даже тут в Канаде, и то помидоры больше на помидоры из детсва похожи, а не на теннисные мячики.

 

Добавлено через 4 минуты

У меня теща в Лос Анджелесе много лет... я имею диаметрально другую

информацию Есть абсолютно ВСЁ... если Вы хотите покушать плохую,но красивую еду... её Вам продадут)

 

Когда живешь, то начинаешь оринентироваться что где и как. Мне местный тоже в Сиэттле показал: хлеб бери в этом русском магазине - на хлебе было написано: "бородинский кошерный" :D, а за курицей гриль он меня повез в другой район города и т.д. А если закупаться в ближайшем Walmart и не париться, как делает большинство, то.... см. что написано выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сало в Америці є )))

Але тільки в дорогих ресторанах як делікатес та в "русском квартале".

Але сало не українське або російське, а польське, чешське.

А так "low fat/fat free" і всі на цьому трішки помішані.[/size]

все верно...

сало у них с прожилками беконом зовется и если попросить яичницу отдельно от бекона. желание клиента закон...

а сырое сало у них не в почете. говорят из-за гельmентов...

 

кстати. в украине батоны такие же голимые как и здесь.

хочешь качественную выпечку берешь вместо бюджетного укранского беларуский который в раза 2-3 дороже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати. в украине батоны такие же голимые как и здесь.

хочешь качественную выпечку берешь вместо бюджетного укранского беларуский который в раза 2-3 дороже...

 

А еще лучше хлебопечку купить. Загрузить все ингредиенты в нее занимает около 2-3 минут, и всегда свежий и полезный хлеб у тебя на столе. Сам пользуюсь уже 2 года, забыл, что такое когда хлеб весь сыпица и воняет на следующий день. Хлеб из печки может пролежать неделю и больше он просто засохнет и не будет вонять при этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером мы пошли смотреть счастье среднего американца – пошли в ресторан «Голливуд».

Было семь часов. Электрическое панно величиной в полдома горело над входом в ресторан. Молодые люди в полуполувоенной форме, принятой для прислуги в отелях, ресторанах и театриках, ловко подталкивали входящих. В подъезде висели фотографии голых девушек, изнывающих от любви к населению.

Как во всяком ресторане, где танцуют, середина «Голливуда» была занята продолговатой площадкой. По сторонам площадки и немного подымаясь над ней помещались столики. Над всем возвышался многолюдный джаз.

Джаз можно не любить, в особенности легко разлюбить его в Америке, где укрыться от него невозможно. Но, вообще говоря, американские джазы играют хорошо. Джаз ресторана «Голливуд» представлял собой на диво слаженную эксцентрическую музыкальную машину, и слушать его было приятно.

Когда тарелки с малоинтересным и нисколько не воодушевляющим американским супом стояли уже перед нами, из-за оркестра внезапно выскочили девушки, голые наполовину, голые на три четверти и голые на девять десятых. Они ревностно заскакали на своей площадке, иногда попадая перьями в тарелки с супом или баночки с горчицей.

Вот так, наверно, суровые воины Магомета представляли себе рай – на столе еда, в помещении тепло, и гурии делают свое старинное дело.

Потом девушки еще много раз выбегали: в промежутке между первым и вторым, перед кофе, во время кофе. Хозяин «Голливуда» не давал им лениться.

Это соединение примитивной американской кулинарии со служебным сладострастием внесло в наши души некоторое смятение.

Ресторан был полон. Обед здесь обходился доллара в два на одного человека. Значит, средненький нью-йоркский человек может прийти сюда раз в месяц, а то и реже. Зато он наслаждается вовсю. Он и слушает джаз, и ест котлетку, и любуется гуриями, и сам танцует.

Лица у одних танцовщиц были тупые, у других – жалкие, у третьих – жестокие, но у всех одинаково усталые.

Мы попрощались. Нам было грустно от нью-йоркского счастья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по строителям все верно... роботают любо дорого посмотреть...

наши работают пока прораб смотрит. как только отверулся работа встала...

вообще у них народ за работу держится. репутация и все такое.

а с нашими обычаями и оплатами... надо что-то менять:beer:

 

да-а-а... зрелище завораживает....

наблюдала как слажено собирали каркасник на родео-драйв...

потом увозили за собой весь мусор в контейнере...

стелили газон... высаживали растения с кадок...

вешали номерок на входную дверь дома... :cry:

 

вы еще тут вспомните какие условия работы и отдыха им предоставлены и инструментик и одежка...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером мы пошли смотреть счастье среднего американца – пошли в ресторан «Голливуд».

Было семь часов. Электрическое панно величиной в полдома горело над входом в ресторан. Молодые люди в полуполувоенной форме, принятой для прислуги в отелях, ресторанах и театриках, ловко подталкивали входящих. В подъезде висели фотографии голых девушек, изнывающих от любви к населению.

Как во всяком ресторане, где танцуют, середина «Голливуда» была занята продолговатой площадкой. По сторонам площадки и немного подымаясь над ней помещались столики. Над всем возвышался многолюдный джаз.

Джаз можно не любить, в особенности легко разлюбить его в Америке, где укрыться от него невозможно. Но, вообще говоря, американские джазы играют хорошо. Джаз ресторана «Голливуд» представлял собой на диво слаженную эксцентрическую музыкальную машину, и слушать его было приятно.

Когда тарелки с малоинтересным и нисколько не воодушевляющим американским супом стояли уже перед нами, из-за оркестра внезапно выскочили девушки, голые наполовину, голые на три четверти и голые на девять десятых. Они ревностно заскакали на своей площадке, иногда попадая перьями в тарелки с супом или баночки с горчицей.

Вот так, наверно, суровые воины Магомета представляли себе рай – на столе еда, в помещении тепло, и гурии делают свое старинное дело.

Потом девушки еще много раз выбегали: в промежутке между первым и вторым, перед кофе, во время кофе. Хозяин «Голливуда» не давал им лениться.

Это соединение примитивной американской кулинарии со служебным сладострастием внесло в наши души некоторое смятение.

Ресторан был полон. Обед здесь обходился доллара в два на одного человека. Значит, средненький нью-йоркский человек может прийти сюда раз в месяц, а то и реже. Зато он наслаждается вовсю. Он и слушает джаз, и ест котлетку, и любуется гуриями, и сам танцует.

Лица у одних танцовщиц были тупые, у других – жалкие, у третьих – жестокие, но у всех одинаково усталые.

Мы попрощались. Нам было грустно от нью-йоркского счастья.

 

Не знаю от чего, но по прочтении сего поста почему-то вспомнился старый советский анекдот:

Мужик едет за границу в командировку, и говорит жене:

- Обязательно схожу на стриптиз.

- Дорогой зачем деньги тратить, ты на эту валюту лучше мне сапоги купи, а стриптиз я тебе дома сама покажу.

- Ну давай.

Ну значит жена выключает свет, включает музыку, начинает раздеваться... а мужик смотрит и говорит:

- Правильно наш парторг Михал Петрович говорил - ужасное зрелище.

 

з.ы. Извините за офф, не удержался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во ... кто о чем а строители "где вкуснее пож ...ть" и на халяву:)

 

Знаю Лично Американских кровельщиков ... Общаюсь ... "Крутые хлопцы" ... Для них Все что за пределами Штатов ... "полный отстой" и делать не умеют ... Поучится есть чему в организации работы ... Четко и "круто по бабкам" ... а считать они их умеют ... Шутят, что у них на молотке "счетчик" стоит ... сколько раз ударил:)

 

Парочка "Чисто Штатовских домов" (Кстати в США преобладает Викторианская архитектура) ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда "своих проблем" у них также достаточно ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во ... кто о чем а строители "где вкуснее пож ...ть" и на халяву:)

Правда "своих проблем" у них также достаточно ...:)

 

:D

Да, проблем хватает, они просто немного другие...

Мне понравились эти крыши:

IMGA0163.thumb.jpg.2497d9f2c6625d80b396fbdd5e98599f.jpg

IMGA0174.thumb.jpg.74cf38e5198d744a5d02bb5f9f79c278.jpg

IMGA0232.thumb.jpg.03bfc564c85fe825f20ec0070411afc1.jpg

IMGA0278.thumb.jpg.006cb227ed6cdc00695506ec6934bf08.jpg

IMGA0570.thumb.jpg.b8f30aa89a8d978583bade5c390f3f72.jpg

IMGA0574.thumb.jpg.41cce0fefbd6e324af10b557bbf089ab.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во ... кто о чем а строители "где вкуснее пож ...ть" и на халяву:)

 

Правда "своих проблем" у них также достаточно ...:)

ну, и в завершение про жратву от, скажем так, экпертов

 

Украина заняла 44 место в мировом рейтинге от The Economist Intelligence Unit по доступности для населения и качеством пищевых продуктов, пишет Український Тиждень.

По данным издания, наивысшие показатели по доступности и безопасностью продуктов было зафиксировано в США (89,5). Второе и третье места достались Дании (88,1) и Норвегии (88.0), далее идут Франция (86,8), Нидерланды (86,7), Австрия, Швейцария, Канада, Финляндия и Германия.

korrespondent.net/ukraine/events/1370846-ukraina-zanyala-44-mesto-v-rejtinge-po-dostupnosti-i-kachestvu-produktov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Да, проблем хватает, они просто немного другие...

Мне понравились эти крыши:

 

Третья ... Это супер:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот с Украины вернулся в США, 20 июня.

Как в рай попал.

Как же здесь всё спокойно, удобно и комфортно.

Жру, нажраться не могу.

Холодильник с 2мя дверьми у меня, полный всего. Ну как тут удержаться.

Пузо уже в 2 больше стало чем было, но остановиться не могу.

Жена не может понять что случилось, типа подозрения всякие выдвигает.

Типа тебе там в Украине за бабами и пожрать некогда было.

А яж ни-ни, в сторону слабкой стати даже не смотел не говоря уже о каких либо поползновениях. А то бы разорился.

Прямо какой то СИНДРОМ БЛOКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА, ако меня угораздило.;)

Самое интересное что в Украине я себе вроди ни в чём не oтказывал, и голодным не сидел. Но денег ушло столько, что..

 

Ну что могу сказать в двух словах об УКРАИНЕ,- ДОРОГО и ПЛОХО.

День жизни мне обходился в среднем 300-350 гривень, около 40 баков, при абсолютно скромном поведении.

Т.е в месяц выходило дo 1200 USD.

Притом что за жильё не платил, - квартира у меня своя пока есть.

На такси не ездил, только матшрутки, да и повторюсь на бабс даже не смотрел.

Основные растраты уходили в основном на жратву и транспорт.

Естественно дома я ни чего не готовил, кушал только в бюджетных забегайловках на кшталт "ПУЗАТА ХАТА" или "ДРОВА", где в среднем мне стоило 50 гривень за раз, по скромному.

На ужин покупал всё в местном магазине, колбаску , сыр, пивасик , напитки типа кваса или спрайта, шоколад, кефир, молоко и т.п.

Иногда в вышеприведенные цифры не вписывался, когда брал что либо посерьёзней типа коньяка ( 80-100 гривень).

 

Из тех мясопродуктов ( колбаса, мясо) что предоставлено в ценовой категории до 80 ГР/КГ ( т.е 10 USD/KG) редко что было сьедобным.

Да, на вид красивое всё хоть на витрину вешай, а попробуеш - сущая отрава.

Ограничитель по цене на мясопродукты поставил для себя в 120 гривень , до 15 USD/KG.

Что как для меня абсолютно абсурдная цена для такой бедной страны как Украина.

Это в основном были всякие балыки-шмалыки и сырокопчёная колбаска. Да были конечно изумительные вещи по вкусу, но в основном большинство всё же не ахти, если не сказать кака. Напихано туда непонятно чего , после употребления во внуть изжога на всю ночь обеспечена.

Т.е за 10 баков сьедобную колбасу нужно ещё поискать.

 

Молокопродукты - это вообще что-то страшнoе. Кроме того что дороже чем в тех же США в 2 раза, их же есть нельзя нормальному человеку.

Притом оно всё с какими-то не природными запахами, киснет домой не успеваеш донести.

Некотирые вещи пипа кефира, ряженки, творога нельзя было употреблять сразу, они продавались уже непригодными.

Квас, Спрайт или другие подобные напитки -15-16 Гр, почти 2 USD/2L., что в 1.5-2 раза дороже чем в США.

Каша овсянка, рис, крупа всякая тоже в 2 и более раз дороже.

Дешевле разве только хлеб, да и то не весь. Кочечно для себя я нашёл хорошие сорта, методом проб, в основном чёрный хлеб, по цене в среднем около 6 Гр.

 

Вот и давайте теперь сравним плохие США с хорошей Украиной.

За 1200 USD в США я могу прожить с семьёй 3 человека аж 3 месяца, конечно нужно будет постараться.

А в УКРАИНЕ, даже с котом можно ноги протянуть.

 

По МикДAНАЛЬДсам мы тут не ходим, всё сами готовим дома.

И мясо у меня регулярно, шашлыки через день , барбекю делаем на гриле, коптим свои балыки даже. Рыба красная регулярно, криветки.

Вот вернулся только с магазина, местного Фермерс-маркета. Арбуз купил килограм 10 , 1.99 USD/штука,

икорки красной взял лоток 0.5 КГ, за 32.00 USD, made in ALASKA.

Риса взял мешок килограм 10, за 10 баков. Очень хороший , (KOKUHO RICE), рекомендую, made in CALIFORNIA.

Ну а шо делать, Обама даёт же деньги.

 

Вот такая вот фигня .

 

Вспоминаю с улыбкой:fool:

ту "ПУЗАТУ ХАТУ" НА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ПЛОЩАДИ, как что-то сродни неизсякаемому Украинскому мазохизму.

Где жареную картошку и рис весили на вес, на весах как в аптеке, по граммам.

( такое я видел впервую)

Позор для сельскохозяйственной страны.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За морем житье не худо... :D

За последние 20 лет, после того, как я пожил в Америке, значит с ценами на продукты особо ничего не поменялось.:)

Как тогда - семья из 3-х человек питалась на $200-$300 в месяц без спиртного, так и сейчас на $300-$400. (Ну за 20 лет то нефть подорожала, вот и цены выросли немного).

У меня там хоть и родственники живут, да и знакомых хватает по разным городам, но мне почему-то Европа ближе.:D

А про Украину - согласен, за исключением того, что у нас все-таки можно купить нормальные и даже вкусные молочные продукты и мясо. Просто, конечно, не везде есть - надо знать места. А вот это - проблема. Особенно для вас, если вы здесь редко бываете. Но я и про Америку помню, что на самом деле, колбасу мои родственники покупали там у этнических поляков, державших мясную лавку. И хлеб тоже - не из любого супермаркета.

Еще мне помнятся бананы - по 20 центов за фунт:D

Против наших - по 18-20 грн за кг.Ж-)

Так и живем... Обратите внимание (кто не был в Америке) на цены позади Барака.

B.Obama.jpg.335c14c0b9d4ab946fa77ecae1ec68bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е в месяц выходило дo 1200 USD.

 

Круто! Может это в Киеве такие цены? У меня в месяц на семью из 4 человек выходит около 2000 грн. Икру я кончено не покупаю, но и не в чем себе не отказываю. Качество продуктов, тут и спорить не о чем, иногда мне кажется, что у всех, кто производит продукты, одна цель - это уменьшить количество населения. Поэтому, мясо, молочку беру только на рынке и только у проверенных продавцов из села. Если хочется капченность, то беру только мясной балык или карейку у одного единственного местного производителя который мясо реально коптит, а не заливает жидким дымом. Майонез, хлеб, пельмени иногда колбасу делаем сами, ни в коем случае не покупаем. Все, что в упаковке обязательно проходит детект контроль, на присутствие в нем химии. Знакомые крутят у виска пальцем, ну Вы и дураки, а я считаю что только так можно выжить в нашей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые крутят у виска пальцем, ну Вы и дураки
Знакомые просто не знакомы с "эпидемией" случаев рака ЖКТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание (кто не был в Америке) на цены позади Барака.

Половина от наших, в среднем.

Если хочется капченность…

то готовься лечить мочекаменную, после магазинных копчёностей это как дважды два, даже после 200 грам. Не важно, 50, 80 или 100 грн./кг. Майонез и хлеб я таки покупаю, но хлеб только одного завода, где его печь умеют, майонез тоже выяснил опытным путём относительно съедобный. Молочку: сметану пары заводов, молоко только в тетрапаках (по цене оно почти сравнялось с обычным, но не скисает до попадания на прилавок и таки молоко).

ЗЫ Чё-та мы уже не про Америку.

ЗЗЫ В охвесе как раз обсуждают некий рейтинг качества продуктов, опубликован где-то и интернетах. На первом месте США, на втором: Норвегия и Дания, Украина даже хуже Африки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странный подход к еде.

Была в Китае, есть все под сладким что подавалось в ресторанах и гостиницах было невозможно, а вот то что в их забегаловке, где простые китайцы едят - объедение!

Это как не все любят и понимают суши, да и нашу украинскую еду... Есть анекдот: когда иностранцев спросили что такое "шуба" они ответили - салат из борща.

Так что наша еда вкусна и понятна далеко не всем.

В Америке тоже прожила достаточно, много у них вкусных блюд, которые готовим и сейчас в Украине, например чили (и это не перец) или напиток к которому еще никто не остался равнодушным Orange Julius, больше всякие ликеры и вина гости не пьют, спрашивают есть ли (те кто пробовал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За морем житье не худо... :grin:

За последние 20 лет, после того, как я пожил в Америке, значит с ценами на продукты особо ничего не поменялось.:smile:

Как тогда - семья из 3-х человек питалась на $200-$300 в месяц без спиртного, так и сейчас на $300-$400. (Ну за 20 лет то нефть подорожала, вот и цены выросли немного).

У меня там хоть и родственники живут, да и знакомых хватает по разным городам, но мне почему-то Европа ближе.:grin:

А про Украину - согласен, за исключением того, что у нас все-таки можно купить нормальные и даже вкусные молочные продукты и мясо. Просто, конечно, не везде есть - надо знать места. А вот это - проблема. Особенно для вас, если вы здесь редко бываете. Но я и про Америку помню, что на самом деле, колбасу мои родственники покупали там у этнических поляков, державших мясную лавку. И хлеб тоже - не из любого супермаркета.

Еще мне помнятся бананы - по 20 центов за фунт:grin:

Против наших - по 18-20 грн за кг.Ж-)

Так и живем... Обратите внимание (кто не был в Америке) на цены позади Барака.

 

1.Молоко в Америке - отрава, т.к. США и некоторые страны Латинской Америки делают генные прививки коровам для поднятия надоев, в свое время нормальные фермеры не смогли конкурировать с генными "инженерами" и либо начали делать прививки или попродавались.

 

2.Фрукты - гадость, за исключением экзотических/цитрусовых.

Арбузы, дыни - вообще страх.

 

3.В "грингроусерс" из овощей можно покупать только салаты, картофель, аспарагус, иногда перец. Томаты, капуста, огурцы ни разу не оказались похожими на привычный "украинский" вкус.

Картофель же просто восхитителен на вкус-много сортов.

 

4.Хлеб покупался только в польской пекарне за 8 юсд за каравай. Все остальное без исключения(т.н. френч броды и прочее) есть было невозможно. Во Франции, кстати тот же френч брод можно съесть без ничего-такой вкусный.

 

5.Арбузы, дыни, томаты, огурцы, персики, яблоки покупались нами только на стихийном фермерском базарчике прямо с траков или далеко за городом на обочине дороги или прям на ранчо.

 

6.Огромный выбор вкуснейших морепродуктов на разный кошелек. :good:

 

7.Мясные изделия сильно проигрывают нашим былым "гостовским", но у нас сейчас тоже так. Сыры вкусные, но очень дорогие.

 

8.Огромное количество непривычных нашим соотечественникам продуктов (ореховые пасты, кленовые сиропы и прочее, много продуктов, которые не покупали, т.к. не знали что это), вкусные торты/пирожные сомнительного состава со сроком годности месяц, два, и более:smile:, действительно большое число людей, не помещающихся в проем дверей или требующих два стула что бы сесть.

 

8. На двоих тратили 300-400, но это без учета ресторанов. Каждый день обедали и/или ужинали. За раз от 5 до 30 юсд на человека.

 

9. Вся эта американская хрень - молы, супермаркеты, ГМО, гербициды, безфкусные овощи-фрукты уже дано пожаловали к нам, поэтому так же как и в штатах приходится выкручиваться. То, что эта хрень у нас часто дороже чем в штатах - там большой, конкурентный и не зарегулированный рынок, без поборов и чинуш на всех этапах, какая же еще может быть цена?!

 

10. Видел очень много домов американцев, т.к. часто катался с риэлтером. Одноэтажные, которые посетил, были оч. крутые и большие-метров за 400, во всех внутренних помещениях второй свет, архитектура и мебель современная, при этом огромные газоны, крытые/открытые бассейны.

 

11. На строителей действительно приятно смотреть - все с американской улыбкой, в красивой форме с касками, с инструментальными поясами/жилетами, работа похожа на армейский порядок. Работают по графику! отставание в 1 день! ЧП.:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живем... Обратите внимание (кто не был в Америке) на цены позади Барака.

Цифры на ценниках напрямую коррелируют с количеством авианосцев. ;)

 

11. На строителей действительно приятно смотреть - все с американской улыбкой, в красивой форме с касками, с инструментальными поясами/жилетами, работа похожа на армейский порядок. Работают по графику! отставание в 1 день! ЧП.:grin:

 

Чисто поле. Стоит одинокий экскаватор типа нашего Беларусика, копает траншею.

В кабине мужик в каске!!!! и пристегнутый!!!! ремнем. Никак не могу врубиться ну и нафига ?

 

Я так понимаю ментальность западного строителя в принципе непостижима отечественному пэрэсiчному. Из этой-же области и прочий антураж – ну и нафига мне улыбки/форма/пояса/жилеты в каске и проч. «работа по графику», если отечественная ментальность график (план) отвергает в принципе. Вон даже «плановый Союз» развалился т.к. наш народ в даже на подсознательном уровне исповедует фатализм. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живем... Обратите внимание (кто не был в Америке) на цены позади Барака.
такие картинки требуют уточнений
Половина от наших, в среднем.
там указаны цены не за кило. а за фунт (450грамм) или бывает. что поштучно. например авокадо по баксу за штуку...

в итоге в сша в среднем на 20% дороже. чем в украине

 

представьте. арбузы в НЙ по 3 бакса за кило. колько у нас?

бананы по 79центов за фунт...

клубника 4бакса за 2 фунта...

 

Добавлено через 9 минут

1.Молоко в Америке - отрава
кто то отравися?

сельхоз технологии по всеу миру практически одни. разница в том что в сша за этим следит компьер. а у нас в 99% на глаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

указаны цены не за кило. а за фунт (450грамм)

Дьявол кроется в мелочах :)

 

Для сравнения «цены без авианосцев» - Турция, окрестности Аланьи, июнь 2012, типичный магазинчик в глубинке, куда добредает редкий турист.

Цены в лирах за кг (1 лира = $0.75).

Обратите внимание на апельсины, которые в Турции собирают 2-3 урожая в год и которые я ел с дерева прямо на улице.

P6140124.JPG.430675f0c0a2c7835d179441df0c50c6.JPG

P6140125.JPG.1abd6e9319e3c36c5f9b84b4ae203d21.JPG

P6140126.JPG.8081fecd3bd3fa7ca16be34a6ed1f7d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...