Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слизняки, как бороться?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

очень дельное, а главное неожиданное уточнение:D

использовать уткосилу можно так.... раскладываем на грунте всякие разные предметы( рубероид, бревна, дикточки ) то, куда слизни могут спрятаться, кстати, неплохо бы промазать их кефиром ..а утром, днем переворачиваем и выпускаем уток на охоту

 

так смысл уток тут в чем - куда проще самому слизняков под досками собрать и уничтожить, а то утки кроме слизняков еще много чего "пылесосом" в себя затянут, а куры еще и погребутся по всему огороду, насколько я знаю в селах всячески препятствуют попаданию курей на огород.

 

сегодня обнаружилось что слизняки еще и стервятники - на места, где я порастаптывала одних, через полчаса посползались другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёжиков! Ёжиков вам надо завести ;-)

У меня есть ежики и нет слизней. В прошлом году спасали ежика из колодца под насос, который туда залез за слизняком и упал, чуть покалечился. В этом году слизней видела пару раз и только около колодца. А ежики бродят вокруг дома каждую ночь. Едят слизней, а также свинину, говядину, курятину, молоко. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что сказал главный агроном по данному поводу?:o

 

суперфосфат или табачная пыль или соль!посыпать вокруг...или лист капусты положить-они налезут и в соленую воду их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперфосфат или табачная пыль или соль!посыпать вокруг...или лист капусты положить-они налезут и в соленую воду их.

 

табачная пыль))) кума - ну ты шутница)))) суперфосфат - эт и я знаю, а вот от соли пропадает трава, да и почву солить лишний раз не хо, с капустой тож - по всему участку листы раскладывать тож как-то не очень) мы купили препарат "гроза", маман бориЦО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так смысл уток тут в чем - куда проще самому слизняков под досками собрать и уничтожить, а то утки кроме слизняков еще много чего "пылесосом" в себя затянут, а куры еще и погребутся по всему огороду, насколько я знаю в селах всячески препятствуют попаданию курей на огород.

 

сегодня обнаружилось что слизняки еще и стервятники - на места, где я порастаптывала одних, через полчаса посползались другие.

 

собирать нелегко) у них же потомство в основном в земле) клубятся там)) вообще говорят, что в этом году их как никогда много у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

табачная пыль))) кума - ну ты шутница)))) суперфосфат - эт и я знаю, а вот от соли пропадает трава, да и почву солить лишний раз не хо, с капустой тож - по всему участку листы раскладывать тож как-то не очень) мы купили препарат "гроза", маман бориЦО!!!

 

мама сказала,шо эта пыль продается-это не пепел с сигарет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собирать нелегко)

 

это у Вас просто опыта мало:D, главное знать их любимые места, у меня это морковные и бурячные грядки (в жару они например, из морковных листьев себе прям гнезда делают), капуста, самшит, кусты хрена, клумбы из кирпичей, даже на картошке их было больше чем колорадов. И как только наступают сумерки баночку с известью в руки - и вперед. Сейчас в пасмурную и мокрую погоду они даже днем ползают. Но думаю сейчас, это уже бесполезно, они, гады наверное уже икру отложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собирать нелегко) у них же потомство в основном в земле) клубятся там)) вообще говорят, что в этом году их как никогда много у всех

 

я имела в виду собрать под камнями, досками и прочими ловушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас просто опыта мало:D, главное знать их любимые места, у меня это морковные и бурячные грядки (в жару они например, из морковных листьев себе прям гнезда делают), капуста, самшит, кусты хрена, клумбы из кирпичей, даже на картошке их было больше чем колорадов. И как только наступают сумерки баночку с известью в руки - и вперед. Сейчас в пасмурную и мокрую погоду они даже днем ползают. Но думаю сейчас, это уже бесполезно, они, гады наверное уже икру отложили.

 

Вы знаете, опыт есть, собирали. В начале был просто шок от увиденного, когда стемнело мы вышли на охоту, их оказалось тьма тьмущая, что видели то собирали, приятней всего, конечно, картина, когда они растворяются под действием препарата "гроза") сейчас, я тоже согласна с Вами, что бороться с ними уже бесполезно, я читала, что они не любят низкую температуру и вроде даже не зимуют, но тут у меня есть сомнения по поводу зимовки, если они глубоко в земле размножаются, то следующий год будет весёлый))) но самое интересно, что мои таки на пиво реагируют - алкашня!:beer: у нас небольшой огородик, замечены были в петрушке, в клумбе с хостами (попортили их изрядно), возле камней, я уже много инфы прочитала, где они могут быть, что активность их вечером начинается...будем бороться значит и в следующем году! мы этого так не оставим! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу нашёл на клумбе с настурцией и гладиолусами первого, наверное, за сезон слизняка. Всё-таки шарахающиеся по всему участку ежи — сила. Вторая сила, правда,— засуха. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу нашёл на клумбе с настурцией и гладиолусами первого, наверное, за сезон слизняка. Всё-таки шарахающиеся по всему участку ежи — сила. Вторая сила, правда,— засуха. :(

Вы знаете, у нас по улице ежей видела, а вот на участке нииииииирррразу:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите пару куч валежника. У меня по участку этого «добра»… Зато три ёжика летом было. Весной пять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите пару куч валежника. У меня по участку этого «добра»… Зато три ёжика летом было. Весной пять.

 

возьму на заметочку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Ежам нужно тихое место где-нибудь в саду с кучей веток или можно поставить ящик и ветками забросать его. Главное чтоб место біло тихое, чтоб люди там не часто шарились.

И мой ежик приходит каждый вечер мясо ищет, которое мы кладем для кошек/собак. Кошки его не трогают, привыкли. И он стал таким домашним, что подпускает на метр спокойно, правда шипеть начинает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Обнаружили сегодня вокруг стволов туй, возле земли ОГРОМНЫЕ кубла слизняков. Размер слизняков примерно от 2 до 4 см. В "стаях" примерно по 30-50 шт. Также есть пару ямок, диаметром около 10 см и глубиной 10-20 см, так в них тоже все облеплено этими тварями. Взял горсть, бросил на доску на солнце, так они за пару часов превратились в тонкие "сухарики", даже не успели разбежаться. Мы за Greenpeace, но их так много и такой мерзкий вид, что хочется взять пару литров бенза, и прекратить этот праздник слизи :( Может кто подскажет, что делать??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я борюсь с этими гадами так: ставлю глубокую железную тарелку (можно конечно и не железную) наливаю пиво, эти гады ползут на пиво "напиваются":lol: и тонут в пиве или уползают и куда-то пропадают. В вашем случае если их сейчас много надо выбрать как вы и сделали, хотя бы большую часть, а потом моим проверенным методом. Сама не ожидала такого результата, но проверено и не один раз. Удачи!!!!;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую Вам искренне. Мы их обнаружили в прошлом году - борьба идет до сих пор.

Что делаем мы?

1. Нарезали донышек от пластмассовых бутылок, расставили возле каждой (туи, куста и т.д.) так чтоб донышко было в земле, налили пиво и утром ждем улов. Это такая алкашня!!! Вы даже не представляете картину утром. Таоке мы сейчас делаем для профилактики, т.к. если все время это делать - на пиво не напасесси:) да и донышки надо выливать все время и менять пиво.

2. Купили гранулы препарат "Гроза" - он безвреден для растений, раскидываем его регулярно. При соприкосновении с этим гранулами - слизни гибнут.

 

Так действуем мы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, не знала, что эти гады пиво любят :D. А если в пиво водки добавить :lol:? Может ли такой способ подействовать на слизней, которые в подвале поселились? А то развелось тоже дофига, а видно их не всегда, вот и грызут наши зимние запасы по тихоньку, превращаясь в несметных размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, не знала, что эти гады пиво любят :D. А если в пиво водки добавить :lol:? Может ли такой способ подействовать на слизней, которые в подвале поселились? А то развелось тоже дофига, а видно их не всегда, вот и грызут наши зимние запасы по тихоньку, превращаясь в несметных размеров.

Если водки налить, так они еще и друзей приведут :lol::lol::lol:

Я в подвал тоже ставила, помогло ;) изредка менять пивко и все будет ок! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они в пиве живут или растворяются?

 

в пиве они доживают свои последние минуты, а от "Грозы" они растворяются:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пиве они доживают свои последние минуты, а от "Грозы" они растворяются:crazy:

 

они очень хорошо растворяются в воде с уксусом. Я когда срезаю много щавеля, то замачиваю его в воде. если есть слизняки, то они вылазят на край миски. Их я собираю и растворяю в воде с уксусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...