Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слизняки, как бороться?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

А слизней погибших в пиве можно на компост кидать? Как вы их утилизируете?

Кстати, слизней вижу разных размеров, а в пиве болтаются огромные, матерые. Может молодые имеют силу воли уползти напившись:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слизней погибших в пиве можно на компост кидать? Как вы их утилизируете?

Кстати, слизней вижу разных размеров, а в пиве болтаются огромные, матерые. Может молодые имеют силу воли уползти напившись:D?

 

Знаете, я не рисковала на компост... я их в водичку с солькой (чтоб наверняка) и подальше от дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я помню бабушка сыпала соль - и все

 

говорят, что соль сильно уж засаливает землю, а она этого не любит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежики наше все!

Они очень такое любят. Я своим собираю в подвале и к вечеру угощение выкладываю на тропинке. Ежик меня за это уважает.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня в на клубнике, как оказалось, слизней поедают лягушки.Правда, клубники я поэтому и не вижу, т.к. лягушка снимает слизня с ягоды, а заодно и саму ягоду. Потом в укромном месте объедает самого слизня, а клубничину сплевывает. Вот и получается, что я выращиваю клубнику в качестве приманки, чтоб лягушкам было что поесть!:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня в на клубнике, как оказалось, слизней поедают лягушки.Правда, клубники я поэтому и не вижу, т.к. лягушка снимает слизня с ягоды, а заодно и саму ягоду. Потом в укромном месте объедает самого слизня, а клубничину сплевывает. Вот и получается, что я выращиваю клубнику в качестве приманки, чтоб лягушкам было что поесть!:))

 

попробуйте "грозу", мы ее между грядочками сыпали, у нас тоже в клубнике были. Она безвредная для клубники и человека. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как "Гроза" ведет себя после полива дождеванием? Растворяется ? И надо будет ее обновлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как "Гроза" ведет себя после полива дождеванием? Растворяется ? И надо будет ее обновлять?

 

из личного опыта - 29.07.2012 посыпали "грозу", по состоянию на 06.08.2012 - еще видны гранулы - это при ежедневном поливе, полив обильный, т.к. градусник зашкаливает:) раньше с пивом баловались, но в такую жару - это нереально, пиво надо обновлять через день, выливать плошки, мыть их, менять пиво, вообщем мы решили, что "гроза" хоть и не дешево, но хоть неморочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще попробуйте ловушки из арбузных корок -

Арбузные корки режем квадратами - прямоугольникам поплоще, раскладываем в местах скопления нечисти (вечером). Ждем. Ночью с фонариком - отлавливаем из-под арбузов гадов (они туда семьями и с друзьям массово сползаются))). если очень не хочется ночью - можно и рано утром, пока жара не началась. Но ночью улов крупнее:)

В сочетании с "Грозой" - очень не плохой результат)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробуем и то и то. Сегодня ночью ходила с фонариком проверять наличие на клубнике слизняков. Ни одного не увидела. Или они умеют быстро прятаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробуем и то и то. Сегодня ночью ходила с фонариком проверять наличие на клубнике слизняков. Ни одного не увидела. Или они умеют быстро прятаться?

 

думаю, что их жара доканала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте "грозу", мы ее между грядочками сыпали, у нас тоже в клубнике были. Она безвредная для клубники и человека. :)

 

Насколько я помпю, после Грозы нелязя собирать ягоды 10-14 дней:(

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, попробуем и то и то. Сегодня ночью ходила с фонариком проверять наличие на клубнике слизняков. Ни одного не увидела. Или они умеют быстро прятаться?

 

а я поставила пиво, так они стройными рядами к нему потянулись:D А на пути их следования стояла я - с уксусом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое пиво они пить почему-то не захотели. Может потому что оно было просроченное ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое пиво они пить почему-то не захотели. Может потому что оно было просроченное ?

 

Пожалели им пива!:D А я своим пошла свеженького купила - Черниговского светлого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО - пиво

На наш огород напали слизни, а я где-то слышал, что избавиться от них

можно при помощи пива. Нужно налить его в мелкую плошку, и слизни будут

заползать в неё и тонуть в пиве. Мы с женой решили попробовать.

Жалко было тратить на это моё любимое пиво, и я предложил купить

что-нибудь подешевле. Но когда мы пришли в магазин, оказалось, что пиво

там продаётся только упаковками, и что мне придётся допивать то, что

останется.

- Дорогая, какое взять пиво? - обратился я к жене, которая стояла у

кассы.

- Да возьми самое дешёвое, - ответила она. - Нам ведь нужно их

прикончить, а не пыль в глаза пускать.

И тут мы заметили, что в магазине повисла гробовая тишина.(с)

Джефф Чамберс. Канада

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО - пиво

На наш огород напали слизни, а я где-то слышал, что избавиться от них

можно при помощи пива. Нужно налить его в мелкую плошку, и слизни будут

заползать в неё и тонуть в пиве. Мы с женой решили попробовать.

Жалко было тратить на это моё любимое пиво, и я предложил купить

что-нибудь подешевле. Но когда мы пришли в магазин, оказалось, что пиво

там продаётся только упаковками, и что мне придётся допивать то, что

останется.

- Дорогая, какое взять пиво? - обратился я к жене, которая стояла у

кассы.

- Да возьми самое дешёвое, - ответила она. - Нам ведь нужно их

прикончить, а не пыль в глаза пускать.

И тут мы заметили, что в магазине повисла гробовая тишина.(с)

Джефф Чамберс. Канада

 

Хорошо написано:))

 

В последнее время заментил, что слизни прячутся в норах!! по размеру такие же как мышиные. Когда поливал, от туда повалило целое "полчище"! Потом стал заливать водой, несколько минут стоял, а вода все уходила в землю в эту дырку. Страшно, а может у них там подземный дом, поболе нашего. Тут и кеги пива не хватит, чтобы расправиться с этой гадостью:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раскладывал куски линолеума-доски они там собираются\прячутся\ на день.А потом переворачивал и их давил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время заментил, что слизни прячутся в норах!! ...

 

знаете, таки да... они там еще и клубяться... зрелище не очень:) особенно были замечены "клубные гнезда" в клубнике - копнешь бывает лопаткой земельку - а там...картина маслом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-дааа, а я наставила для клубники высокие грядки (из досок). Вот где им лафа!:((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я то думала, откуда эти норы, особенно в клубнике много. Так не хилые жилища они себе понаделывали, некоторые довольно таки глубокие.

 

А ежики могут слизней вылавливать из пива, им же ни чего не сделается? не уверенна что ежикам пиво можно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свекровь говорила, что разбросанный красный перец или известь царапает их нежные брюшка до смерти :crazy:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...