Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слизняки, как бороться?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Свекровь говорила, что разбросанный красный перец или известь царапает их нежные брюшка до смерти :crazy:.

 

какая Вы злая...до смерти:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эти гады состригли только что посеянные огурцы. Один остался из 5. Попробовать на пиво? Солью землю не испортишь. Я когда-то на кладбище пытался вывести растительность. Килограммов 10 соли перевел. И растворял, и посыпал. Все равно стоит трава.

SANY0003.thumb.jpg.de4ec9a667b35d40fd58e2b6ff1e6fbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эти гады состригли только что посеянные огурцы. Один остался из 5. Попробовать на пиво? Солью землю не испортишь. Я когда-то на кладбище пытался вывести растительность. Килограммов 10 соли перевел. И растворял, и посыпал. Все равно стоит трава.

 

думаю, что сорняки в принципе стойкие, тем более на кладбище:) у нас есть хоста - дома и на кладбище, так вот дома она еле растет, поливаем, удобряем, а на кладбище - хоть бы что ей:) Но мы о слизняках. Думаю, что засаливать почву не нужно - земля может перевестись и всё родючее на ней. Пробуйте пиво:) будете удивлены результатом, ток пиво менять не забывайте - запах быстро уходит, особенно в жару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что сорняки в принципе стойкие, тем более на кладбище:) у нас есть хоста - дома и на кладбище, так вот дома она еле растет, поливаем, удобряем, а на кладбище - хоть бы что ей:) Но мы о слизняках. Думаю, что засаливать почву не нужно - земля может перевестись и всё родючее на ней. Пробуйте пиво:) будете удивлены результатом, ток пиво менять не забывайте - запах быстро уходит, особенно в жару.

Не по теме - хосты у меня тоже есть. Штук 20 разных. Хотя я не спец, попробуйте пересадить в другое место. Например, с полутени в тень или наоборот. Пересаживается она легко, в любое время. Обильный полив не нужен. Я у себя их переместил, многие растения погнали. Но есть медленнорастущие.

Сегодня планирую высадить новые огурцы, буду фотать, как слизни себя чувствуют, и выкладывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Докладываю по поводу пива! Расставила по клубнике "тазики" со свежайшим Рогань светлое. И что? Ни одного! Так кто же ворует мою клубнику?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил метальдегид. Рекомендовали пивом тоже пользоваться. Сегодня высаживаю, дождусь всходов и начну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свекровь говорила, что разбросанный красный перец или известь царапает их нежные брюшка до смерти :crazy:.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

я на днях проводила эксперименты с перцем (нужно было защитить карпатский колокольчик) посыпала его на гадов...... а они...... начали его ЖРАТЬ!!!!! причем так жадно заглатывать, что я охренела!!! и ни один, с*ка, не сдох Ж-)

 

а от извести да, они дохнут за полминуты, но не от царапин, а скорее от хим ожога, кукожатся и покрываются зеленой слизью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что? Докладываю по поводу пива! Расставила по клубнике "тазики" со свежайшим Рогань светлое. И что? Ни одного! Так кто же ворует мою клубнику?

 

ну не знаю...а Вы их просто поставили на землю или прикопали в ровень с высотой "тазика"? может если просто поставили они не вползли:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может если просто поставили они не вползли?

 

Мож им еще и лесенки приставные ставить ?!

А если кроме шуток, то в этом году слизни бьют все рекорды. Просто нашествие.

Мы с женой каждый день уничтожаем по несколько сотен. В голове не укладывается, сколько их развелось. Используем и гранулы и соль (без фанатизма и лишь там, где она не навредит существенно), и руками собираем.. Мрак какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пиво ловлю так. Срезаю донышки у пластиковых бутылок высотой 5 см, делаю не глубокие ямки под них на участке и вкапываю так, чтобы они были на уровне земли или чуть-чуть выше. Затем, как заправский бармен, хожу с бутылкой пива и наливаю (сантиметра 2). Через пол часа зомби начинают слезаться в одно место.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож им еще и лесенки приставные ставить ?!

А если кроме шуток, то в этом году слизни бьют все рекорды. Просто нашествие.

Мы с женой каждый день уничтожаем по несколько сотен. В голове не укладывается, сколько их развелось. Используем и гранулы и соль (без фанатизма и лишь там, где она не навредит существенно), и руками собираем.. Мрак какой-то.

 

Сойка правильно написала, мы так тоже делали - все им удобства:D

Sass а мы заметили их в том году, вот то был мрак - всё "в дырочку", гуляли как у себя дома, а в этом году - проводим профилактические работы, но никак не можем от них избавиться, но результат есть - на цветах (особенно хостах) нет листьев "в дырочку", да и невооруженным глазом так их сразу и не увидишь теперь. Мы уже подозреваем, что они к нам ползут от соседей - и территорию по периметру посыпаем солью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, а как быстро они реагируют на пиво? И в какое время суток. Если налить часов в 20-00 они должны уже, по идее, сползаться?

Может у меня клубника не из-за них пропадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, а как быстро они реагируют на пиво? И в какое время суток. Если налить часов в 20-00 они должны уже, по идее, сползаться?

 

они орудуют в основном в тёмное время сутокЖ-) после того, как сядет солнце они выходят на охоту за нашими зелеными растениями:), ну а Вы вслед за ними:D мы ставили часов в 6-7 вечера, когда стемнело было видно как они со всех сторон сползаются:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они орудуют в основном в тёмное время сутокЖ-) после того, как сядет солнце они выходят на охоту за нашими зелеными растениями:), ну а Вы вслед за ними:D мы ставили часов в 6-7 вечера, когда стемнело было видно как они со всех сторон сползаются:crazy:

 

Ну тогда у меня либо нет слизняков, либо лягушки не дают им голову высунуть. Правда, массы лягушек я тоже не наблюдала.Видела парочку маленьких.

А пиво я наливала в плошки с удобными пологими краями, и конечно же прикапывала их вровень с землей.

И вот теперь опять возникает вопрос " А кто же ворует клубнику"?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда у меня либо нет слизняков, либо лягушки не дают им голову высунуть. Правда, массы лягушек я тоже не наблюдала.Видела парочку маленьких.

А пиво я наливала в плошки с удобными пологими краями, и конечно же прикапывала их вровень с землей.

И вот теперь опять возникает вопрос " А кто же ворует клубнику"?:(

 

ну не знаююююю) может у Вас просто нет клубники;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что есть!! Масса завязей и кучи в укромных местечках! Вот вы не верите, а я правду говорю. Клубника родит второй год , а я ее ВООБЩЕ не имею. Ее имеет кто-то!:((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что есть!! Масса завязей и кучи в укромных местечках! Вот вы не верите, а я правду говорю. Клубника родит второй год , а я ее ВООБЩЕ не имею. Ее имеет кто-то!:((

 

да я верю, у меня нет никаких оснований Вам не верить:) но чтоэто может быть - не знаю...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что есть!! Масса завязей и кучи в укромных местечках! Вот вы не верите, а я правду говорю. Клубника родит второй год , а я ее ВООБЩЕ не имею. Ее имеет кто-то!:((

 

Может соседские дети? Или строители? У нас соседские строяки персики тырили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пробовал разные способы борьбы с этими гадами, метальдегид (Гроза) - все же самый эффективный. Ну, и ежики с лягушками.

У меня живет ежиная семья в куче старых досок - специально кучу не трогаю, так они каждый вечер все кусты тщательно обследуют - забавно наблюдать. Сейчас холодно, но за прикормом еще приходят - пока не спят.

Оптимально - когда и ежи, и химия. Ежей интересуют экземпляры побольше, особенно, если есть из чего выбирать, а мелочь хорошо травится гранулами.

Кстати, нарвался в этом году на подделку Грозы - будьте внимательны - пакетики похожи, но внутри тырса с синькой.

 

А чем это они таким интересным занимаются?

Слизни - обоеполые, заразы. И технически им для размножения партнер не обязателен - эти гады способны класть яйца даже в одиночку, отсюда и сложность в истреблении, когда условия подходящие - размножаются похлеще мух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще подкармливаю окрестных котят и кошек - как средство борьбы с грызунами и кротами. Вечером подкладываю еще и дешевый сухой корм (в Ашане по 16 грн), и ночью его мои ежики трескают аж хрюкают :)

Пока коты возле мисок крутятся - эти шастают по кустам за слизнями, когда коты уходят - ежи все подчистую доедают - и корм, и остатки борща/супа, к утру все вылизано. Мяса и отходов, правда, ежам не достается - я его котятам отдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежи не очень безопасные соседи. Они часто болеют бешенством, и как это не смешно звучит, бешеный ежик очень опасен. К тому же своими иголками они как щеточкой собирают клещей. И если бешенство ттт не так часто, то пироплазмоза никто не отменял, а при наличии собак и кошек это очень актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят сухую горчицу разбрасывать нужно между грядками или вокруг -они их не любят . Интересно а рыба любит такие деликатесы-может можно их вместо червей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...