Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможен ли "шикарный" дом за 60-70 тыс.$ ?

megera

Рекомендовані повідомлення

подталкиваю людей к тому, что бы они строились своими силами, это вполне возможно

 

Это иллюзия. Каждый должен заниматься своим делом. Он уже гинеколог была председателем РНБО а маркшейдер стал премъер-министром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не верю" - как говорил Станиславский

там одних окон тыс на 15 уе (еще и в ламинации), крыша - натуральная чепрепица метров 300 точно (тыс на 10) + непонятный дымоход + все остальное

 

я правильно понимаю, что Вы сами своими руками, самостоятельно построили этот дом?

Да, дом стоили 4 человека, начинали в начале апреля, коробка стала за 3 месяца, потом 2 месяца на внутренние работы и отделка фасада. Заезжать человек будет в этом году, правда еще не знает когда, хочет меблировать для начала, но у нас мало кто может создать его идеи. По поводу окон, мы окна не ставили, работала фирма, но для того, что бы было легче прикинуть, окно 1600мм на 1400 мм тройной пакет одна створка + микропроветривание и маскитная сетка = 987 грн. это цена для меня, как для оптового клиента, в розницу извеняюсь не знаю, но думаю 1200-1300 грн, все окна в этом доме на 3100 долларов, дорогой только фасад, боковые окна просто стандарт. Стоимость черепици с разгрузкой 4,900 долларов. Мы первый раз работали с черепицей, больше металочерепица, ондулин, шифер, поэтому не скажу, дорого это или нет, по сравнению с шифером конечно дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Прямо сейчас полностью переделываю сыну комнату,крыша на гараже не нравится-буду менять,беседочку с дорожками хочу ...

Как минимум в этом, между нами БУДЕТ принципиальное различие.

Особенно про "крыша на гараже не нравится".:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,что вмешиваюсь.А не страшно на дымоход(похоже камин) сверху дерево ставить?

Боковая труба это только вент каналы, с боку она сделана от самой земли как арка, там барбекю, то тепло, что будет нести барбекю никак не повлияет на дерево, тепловой поток просто остывает на такой длинне трубы, а вот камин в центре дома, если вы присмотритесь к централоной трубе, то увидите, что там есть железная вставка ))) ну такой вот хитрый ход архитектора, мы то же задавали подобные вопросы архитектору, нас уверели, что все будит окей.

 

Добавлено через 2 минуты

просто наверно наболело ...после вчерашней встречи с моим не давешним заказчиком и увиденного результата работы его строителей по моему проекту, просто плакать хотелось ...а еще руки повыкручуваты, шоб более не лезли что-либо ими делать!!!.

Главное правило, даже если вы не умете строить, то все равно надо присутствовать на стройке, увы но сложно найти бригаду, кому можно было бы верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, я говорила и всегда говорю о необходимом МИНИМУМе, при том, о СВОЕМ минимуме. Вот девочку с моим бюджетом отговаривают строиться в ее ветке, это неверно. Ибо ей проще жить в таких же спартанских условиях, для начала, как я планирую, чем отдавать дяде за сьем.

А кто-то не может себе представить жизни без бассейна во дворе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сдается мне что, это один из тех домов которые из материалов :" это мне родственники отдали даром". Ну и хозяин соответственно или начальник налоговой или зам.прокурора.

У нас тоже такой "дешевый дом" в селе построили , таки да оформили тысяч за 50 (грн) и его хозяин может честно (абсолютно) говорить , да вы что ...это все на одну зарплату гос.чиновника, ну и мама, папа чем смогли как говориться...

Ну что можно сказать, чуть выше я отписал из чего поставлен дом, человек действительно имеет вес у нас в городе, о том как протекает его работа и жизнь не мне судить, могу сказать, что нет в человеке заносчивости и гордыни, в свое время хотел бы, что бы именно такие люди были моими директорами на старых работах.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну положим не на 15, да и не 300 кровли ... Ну, может и приврал немножко, но если цифра только материал и полностью исключено "кормление" множества людей - да вполне может быть, имхо, ну не 37, так 50

Самое интересное, что подвод всех коммуникаций стоило почти 60 тысяч гривен )) а газобетона для этого дома ушло на 68 тысяч гривен, вот так коммуникации.

 

Добавлено через 3 минуты

ну вы же не напишите под фото, что построили эти дома в одиночку, да еще и из чувства благодарности?

Давайте нарисуем такую ситуацию, если этот человек не занимает гос поств, а просто человек понимающий в бизнессе и умеющий зарабатывать деньги, если этот человек вытащил с того света мою дочь, как теперь вы ответите ? и на что бы вы пошли ради такого человека ? я склоняюсь к очень хорошему закону библии, не суди, да не судим будешь.

 

Добавлено через 4 минуты

Мегерыч, ты ж вроде не глупая барышня, но читать тебя просто удивительно порою...

 

У тебя в 25К вошла внешняя и внутренняя отделка? скважина, котел, разводка, полы, отмостка - и все остальное? сорри, никто не умаляет твое право жить в недострое и тихонько строиться, но будь объективной - у тебя коробочка. Коробку термодома построить за 25К без земли и коммуникаций - вполне реальная задача.

Я строю в своем городе дома на продажу, у меня мной разработанный проект, который я благополучно усовершенствую каждый год, 140 м2 один этаж, газобетон с отделкой внутри и снаружи, ламинат, плитка, без обоев и покраски стен/потолка, 60 тысяу долларов, в этом проекте сам дом 30 тысяч, и 30 тысяч деньги нашей небольшой бригады, при условии, что у вас есть участок и вы возьмете на себя подвидение коммуникаций можем приехать и вам такой построить.

 

Добавлено через 4 минуты

Черепица, похоже, La Escandella. На этой кровле только рядовой тыЩ на 7-8 куе. И это на вскидку по ценам прошлой зимы.

Хмм, черепица не этой фирмы, мы нашли ее аналог в польше, но действительно чувствуется рука мастера, предпологаю до сих пор, что полки просто слизали технологию и вид, но на качество ни я ни хозяин не жалуется, а цена в разы меньше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил своими руками, сибестоимость 37 уе (только материал)

 

А что за окна такие красивенные? Они тонированные? Это ламинация?) У меня тоже должны быть большие на южном фасаде почти по всей площади стены. Очень понравились такие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка в смете работ - совсем не глобальная цифра и не является даже половиной сметы, увы

Коробка это 70% всего дома, НО, и вот тут самый главный нюанс, если у вас например стены из ровного ГБ, то его последующая отделка это капля в море, если же это пеноблок или кирпич, то да, тут сумма порой не просто сравнима с самими стенами, а и при условии еще и утипления, будет гараздо больше, нужно понимать что и с чем вы сравниваете, в моем проекте, который я строю на продажу, отделка ГБ стен это 4-5 тысяч гривен, смешно, правда, но можете сказать конечно что я снова привераю.

 

Добавлено через 1 минуту

Позвольте и я влезу,т.к. чуть Выше написаны прямо мои слова,которые я себе говорю практически каждый год-"ну вот ещё 5000$ и дом будет закончен".6 лет назад я перешёл жить в свой,частично не доделанный, дом,и также 6 лет вкидываю этих 5000,и буквально вчера в голову как молния влупила-это будет всегда и постоянно,остановится невозможно.Прямо сейчас полностью переделываю сыну комнату,крыша на гараже не нравится-буду менять,беседочку с дорожками хочу ...

Мне например тем дом и нравиться в отличае от квартиры, в нем всегда есть что делать, там подмазал, там шпалерку сколотил жене, тут еще что, это жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe,а можно шепнуть польского производителя черепицы..заранее спасибо:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 тысяу долларов, в этом проекте сам дом 30 тысяч, и 30 тысяч деньги нашей небольшой бригады

 

Покажете эскизы или фото готового такого дома?

 

Добавлено через 43 секунды

Коробка это 70% всего дома

 

скорее 30%) даже 25%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это иллюзия. Каждый должен заниматься своим делом.

Вы или неумете ставить себя на место других людей или не хотите, моя сестра с мужем насобирала 35000 долларов за большой промежуток времени, лет 12-15 что ли, хотят строить дом насмотревшись на мой проект, конечно я им помогу, муж у нее из деревни, работяга, все сам схватывает на лету, так почему им не строить самим, за 35 т уе им никто и ничего не построит, а вот с небольшой помощью они в полне все осилят

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее 30%) даже 25%)

 

имеется в виду коробка накрытая, с окнами и дверями наружными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, я говорила и всегда говорю о необходимом МИНИМУМе, при том, о СВОЕМ минимуме. Вот девочку с моим бюджетом отговаривают строиться в ее ветке, это неверно. Ибо ей проще жить в таких же спартанских условиях, для начала, как я планирую, чем отдавать дяде за сьем.

А кто-то не может себе представить жизни без бассейна во дворе.

мы с женой переехали в дом, когда в нем был газ свет и вода, и черновая стяжка и все, но зато каждый месяц что то строили, в итоге за полтора года дом таки привели в порядок, я то же выжу в ваших словах соль, сами такое прошли, и думаю многим молодым семьям это выход, да и не только молодым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или неумете ставить себя на место других людей или не хотите

 

Не хочу. И не умею. И не буду. Я занимаюсь своим делом. Строители своим. Они, например, покупают мои услуги. Я покупаю их. Все сбалансировано, каждый занимается своим делом и мы друг-друга уважаем (или критикуем - неважно) за конкретный труд.

Вы все любите делать сами? Аппендицит, например, сможете удалить больному? Ничего сложного. Можно даже обойтись кухонным ножем и водкой для дезинфекции. Попробуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за окна такие красивенные? Они тонированные? Это ламинация?) У меня тоже должны быть большие на южном фасаде почти по всей площади стены. Очень понравились такие)

да, светоотталкивающая пленка, фирма как то ее по другому назвала, не помню, но смотрите если будут цветы в доме, через такие окна они не получат ничего, пропадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппендицит, например, сможете удалить больному? Ничего сложного. Можно даже обойтись кухонным ножем и водкой для дезинфекции. Попробуете?

 

 

Немножко смешного. Заболел у меня живот. Отвезли меня в больницу. Сдал анализы - аппендицит. Повезли на операцию. Через 20 минут выходит врач (с...ка) и говорит родителям, что мы ошиблись и это не аппендицит... Так, ввиду того, что мы разрезали - давайте его удалим... Мать чуть в обморок не упала.... Короче - вырезали мне здоровый аппендицит...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу. И не умею. И не буду. Я занимаюсь своим делом. Строители своим. Они, например, покупают мои услуги. Я покупаю их. Все сбалансировано, каждый занимается своим делом и мы друг-друга уважаем (или критикуем - неважно) за конкретный труд.

Вы все любите делать сами? Аппендицит, например, сможете удалить больному? Ничего сложного. Можно даже обойтись кухонным ножем и водкой для дезинфекции. Попробуете?

Вы утрируете. Есть вещи, которые под силу человеку без опыта осилить, а есть иные. Сравнивать строительство и медицину-неприемлимо, имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно шепнуть польского производителя черепицы..заранее спасибо

надеюсь я не попаду под статью рекламщика, фирма Roden, кажется так пишется

 

Добавлено через 5 минут

Покажете эскизы или фото готового такого дома?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102050&highlight=%EC%EE%E9+%E4%EE%EC+%EC%EE%FF+%EA%F0%E5%EF%EE%F1%F2%FC

вот ссылка, это моя тема, будем строить и себе в следующем году такой же, хватит жить с родителями. первоначально делался проект под себя, но как то все удачно пошло, как то все стало продаваться, но надо бы и себе все же построить, в следующем году я создам ветку с детально сметой, писсимистам на завесть и будущим застройщикам во благо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка, это моя тема

 

Аха-хаа)))

Уважаемый Алексей. Вот когда вы реализуете свою мечту, построите этот дом за 30 к.у.е, реально влезете в эту смету (искренне и честно для самого себя - здесь на форуме можете соврать - компьютер все стерпит) - вот тогда и сможете предлагать кому-то услуги по строительству такого дома за запрашиваемые деньги.

Вернемся к вашей ветке через год за результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все любите делать сами? Аппендицит, например, сможете удалить больному? Ничего сложного. Можно даже обойтись кухонным ножем и водкой для дезинфекции. Попробуете?

Ну, то что в моем понимании научиться можно, я конечно берусь делать сам, про здоровье конечно не смогу, да и крови я ужасно боюсь, могу в обморок уйти даже )))

да, я понимаю о чем вы, но мне все же кажется, что строить научиться намного проще чем хирургия, да я и не веду массы за собой с транспорантами, лишь говорю0, что построить дом не так сложно, а там каждый решает. Если бы я например зарабатывал большие деньги и день моего простоя скажем на стройке был бы несоизмеримо меньше, чем я могу заработать профильно, то конечно я бы не стал строиться сам, а нанял бы людей, но есть много людей, которые получают по 3-4 тысячи гривень, и например уйти мужчине в стройку, а жена например + родители потянут какое то время, то сумма сэкономленная на работе строителей, намного привлекательнее, чем зарплата мужчины. Но это лично мое видение этой ситуации, и говорю я о людях с небольшим достатком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте нарисуем такую ситуацию, если этот человек не занимает гос поств, а просто человек понимающий в бизнессе и умеющий зарабатывать деньги, если этот человек вытащил с того света мою дочь, как теперь вы ответите ? и на что бы вы пошли ради такого человека ? я склоняюсь к очень хорошему закону библии, не суди, да не судим будешь.

 

.

 

Эх уважаемый, "судить"- это вообще не об этом форуме (ну во всяком случае я на это надеюсь).

Я как и Татьяна 5. Пишу свои мысли в этой ветке только для того, что -бы простой застройщик (не строитель ) не вляпался в долгострой, из-за которого теряют семьи, здоровье (душевное и физическое). И рассказы о том что накопили чють денежек , стройтесь... ну мягко скажем далеки от реальной жизни. И я конечно понимаю , что в Луганске вышел в поле "насобирал" песчаничка и на стену, а до Киева его еще довезти нужно и дешевле чем 110 грн (за кв. плашки 2 см толщины) его фиг купишь. А положить его (камень) на стену, а тем более на трубу нужен серьезный навык и вряд ли даже абсолютно свободный (не работающий) человек сможет своими силами без лесов и инструмента (ведь на них нужны деньги) это сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха-хаа)))

Уважаемый Алексей. Вот когда вы реализуете свою мечту. Постоите этот дом за 30 к.у.е, реально влезете в эту смету (искренне и честно для самого себя - здесь на форуме можете соврать - компьютер все стерпит) - вот тогда и сможете предлагать кому-то услуги по строительству такого дома за запрашиваемые деньги.

Вернемся к вашей ветке через год за результатом.

вы наверное не поняли, дом этот построен уже не один раз, он конечно сильно изменился со времен первых идей его воплащения, но это не проба пера, и сумму сметы я вам сказал ту, за которую я строю этот дом. В конце концов, если я такой лжец, зачем вы со мной общаетесь ? Если дом по проекту нереально построить, зачем вы все еще обсуждаете этут тему ? выскажите свое мнение, скажите что дом стоит 80 тысяч например и все, зачем улучать людей во лжи ? или вы подымаете свою самооценку ? а может вам обидно или завидно, что кто то может построить за 25-35 тысяч а вы нет ? вы уж простите меня, но для чего это вам ? зачем ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то в рамках темы высказаться, какую процентную составляющую в постройке дома составляют стоимость работы, а какую - цена на материалы?

Из личного опыта или близких-знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное не поняли

 

Конечно не понял. В вашей ветке написано что вы приступаете к строительству и нигде не сказанно, что это уже ваш N-й по счету дом.

Мне нет нужды самоутверждаться за ваш счет. Все, что я планировал я уже построил. Сижу на своей веранде, пью чай с кальяном и с удовольствием почитываю на ай-педе форум "строимдом".

Чего и вам желаю)

 

Добавлено через 2 минуты

Может ли кто-то в рамках темы высказаться, какую процентную составляющую в постройке дома составляют стоимость работы, а какую - цена на материалы?

Из личного опыта или близких-знакомых.

 

Классически считается нормальным от 100% - 30% работы, 70% материалы. Но это теория, у всех все по разному складывается, поскольку многие идентичные стройматериалы могут сами по себе быть дроже в 2 раза а работа по их укладке стоять одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то в рамках темы высказаться, какую процентную составляющую в постройке дома составляют стоимость работы, а какую - цена на материалы?

Из личного опыта или близких-знакомых.

50/50, но много еще зависит от профиля работ, на кладку например это одна цифра, отделка (пусть штукатурка) это иная цифра. неустаю приводить в пример разные стены, кирпич и ГБ (с хорошей геометрией) их дальнейшая отделка две ну очень большие разници в цене.

 

Добавлено через 3 минуты

Конечно не понял. В вашей ветке написано что вы приступаете к строительству и нигде не сказанно, что это уже ваш N-й по счету дом.

Мне нет нужды самоотверждаться за ваш счет. Все, что я планировал я уже построил. Сижу на своей веранде, пью чай с кальяном и с удовольствием почитываю на ай-педе форум "строимдом".

Чего и вам желаю)

Да, извените может я не так высказался или вас не так понял, в стройке 12 лет, но в основном отец все решает, просто дом по ссылке я буду строить полностью сам, но это не первый мой дом, именно для себя и иименно такой проект будет первым, хотя проект может снова измениться к следующему году. Но я обещаю создать ветку с детальным описанием, снимками возможно видео, о доме за 30 тысяч, но думаю в следующем году сумма все же будет ближе к 35.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...