Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможен ли "шикарный" дом за 60-70 тыс.$ ?

megera

Рекомендовані повідомлення

построил своими руками, сибестоимость 37 уе (только материал) + 10 уе участок и 8 уе все коммуникации, понятное дело, что строители много чего к этой сумме прибавят, и много сопрут, но как человек строящий своими руками скажу, 60-70 тьсяч долларов, это ооочень хороший дом, наймите консультанта хорошего, он вам все поможет построить вашими руками.

[ATTACH]201534[/ATTACH] [ATTACH]201535[/ATTACH] [ATTACH]201536[/ATTACH]

 

Извините,что вмешиваюсь.А не страшно на дымоход(похоже камин) сверху дерево ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дарите, а оплачиваете их нелегкий труд....Я не считаю, что труд строителя легок...Каждый зарабатывает свой хлеб как может. И если ребята выполняют свой труд честно и добросовестно, то честь и хвала им!!!!...

 

Работать физически вообще не легко, особенно если копать котлован сапёрной лопаткой))) ...это я конечно утрирую, но как правило у строителей даже самые простые вещи требуют особого мастерства и это должно стоить не мерено денег ...это ж не каждому дано и не каждый сможет постичь все премудрости сего нелегкого дела :D ...это Вам не проекты малевать :crazy: А если серьёзно, то такое впечатление, что большая половина из них реально вчера еще занимались сельским хозяйством а сегодня решили "...та шо там його робыты... как 2 пальца..." Элементарно не понимают и не разбираются в проектной документации, а строят исходя из какого-то ранее приобретенного опыта строительства своего же дачного домика... Извините за флуд, просто наверно наболело ...после вчерашней встречи с моим не давешним заказчиком и увиденного результата работы его строителей по моему проекту, просто плакать хотелось :( ...а еще руки повыкручуваты, шоб более не лезли что-либо ими делать!!!.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не верю" - как говорил Станиславский

там одних окон тыс на 15 уе (еще и в ламинации), крыша - натуральная чепрепица метров 300 точно (тыс на 10) + непонятный дымоход + все остальное

 

я правильно понимаю, что Вы сами своими руками, самостоятельно построили этот дом?

 

Ой сдается мне что, это один из тех домов которые из материалов :" это мне родственники отдали даром". Ну и хозяин соответственно или начальник налоговой или зам.прокурора.

У нас тоже такой "дешевый дом" в селе построили , таки да оформили тысяч за 50 (грн) и его хозяин может честно (абсолютно) говорить , да вы что ...это все на одну зарплату гос.чиновника, ну и мама, папа чем смогли как говориться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сдается мне что, это один из тех домов которые из материалов :" это мне родственники отдали даром". Ну и хозяин соответственно или начальник налоговой или зам.прокурора.

У нас тоже такой "дешевый дом" в селе построили , таки да оформили тысяч за 50 (грн) и его хозяин может честно (абсолютно) говорить , да вы что ...это все на одну зарплату гос.чиновника, ну и мама, папа чем смогли как говориться...

 

 

круто придумали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сдается мне что, это один из тех домов которые из материалов :" это мне родственники отдали даром". Ну и хозяин соответственно или начальник налоговой или зам.прокурора.
Ну да, и поэтому решили картинку на форум вывесить и внимание на цифры обратить ... С IQ=60 ни в налоговую ни в прокуратуру руководить не берут, перестаньте :)

 

"не верю" - как говорил Станиславский
Ну положим не на 15, да и не 300 кровли ... Ну, может и приврал немножко, но если цифра только материал и полностью исключено "кормление" множества людей - да вполне может быть, имхо, ну не 37, так 50 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, и поэтому решили картинку на форум вывесить и внимание на цифры обратить ...

 

Ой чувствую кому-то еще придется "отгрести" , что картинку без хозяйского разрешения вывесили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой чувствую кому-то еще придется "отгрести" , что картинку без хозяйского разрешения вывесили.

 

Да ладно. Можно подумать, этого не смог бы сделать любой, проходящий мимо?

Хотите, я накидаю фоток хибарок Ылитного донецкого квартальчика?))) И шо будет после этого? тазик с цементом и дно песчаного карьера? )

Я понимаю конфиденциальность интерьеров и т.п. Но экстерьер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Можно подумать, этого не смог бы сделать любой, проходящий мимо?

Хотите, я накидаю фоток хибарок Ылитного донецкого квартальчика?))) И шо будет после этого? тазик с цементом и дно песчаного карьера? )

Я понимаю конфиденциальность интерьеров и т.п. Но экстерьер...

 

ну вы же не напишите под фото, что построили эти дома в одиночку, да еще и из чувства благодарности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный ворон, черный ворон, что ж ты вьешься надо мной. (с)

"Доброжелателей" тут, как обычно, хватает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный ворон, черный ворон, что ж ты вьешься надо мной. (с)

"Доброжелателей" тут, как обычно, хватает.:)

 

Мегерыч, ты ж вроде не глупая барышня, но читать тебя просто удивительно порою...

 

У тебя в 25К вошла внешняя и внутренняя отделка? скважина, котел, разводка, полы, отмостка - и все остальное? сорри, никто не умаляет твое право жить в недострое и тихонько строиться, но будь объективной - у тебя коробочка. Коробку термодома построить за 25К без земли и коммуникаций - вполне реальная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный ворон, черный ворон, что ж ты вьешься надо мной. (с)

"Доброжелателей" тут, как обычно, хватает.:)

Не обращайте внимание. Как писал Ионико - к бюджету у каждого разный подход. Вот у меня товарищ умудряется тратить на все вещи в 3 раза больше денег. При том он не "жирует" абсолютно... просто он всё тоже самое умудряется находить гораздо дороже))) Как говориться - просто не дано, а ведь он и хочет экономить, расходы записывает :) Мы каждый год ездим на один и тот же Фестиваль в Польшу. У меня еще ни разу не удалось потратить больше 300 евро ни в чем не отказывая, а у него бюджет выходит в 500-700. Но там даже просто негде тратить много. Не объяснимый факт)))

 

П.С. Вчера он нашел машину в аренду за 240 евро, я сегодня такую же за 115) А ведь всё одно и тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем человек с интересным домом пропал. :(

 

Добавлено через 1 минуту

ну вы же не напишите под фото, что построили эти дома в одиночку, да еще и из чувства благодарности?

Могу и написать. Что это изменит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не верю" - как говорил Станиславский

там одних окон тыс на 15 уе (еще и в ламинации), крыша - натуральная чепрепица метров 300 точно (тыс на 10) + непонятный дымоход + все остальное

 

я правильно понимаю, что Вы сами своими руками, самостоятельно построили этот дом?

Присоединяюсь. Не верю!

Более того уверена, что это не вся правда.

Черепица, похоже, La Escandella. На этой кровле только рядовой тыЩ на 7-8 куе. И это на вскидку по ценам прошлой зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кум Тыква себе из нескольких кирпичей домик построил. для него он был шикарным.

 

думаю, что свой дом каждому будет считаться шикарным, независимо от бюджета. будь-то 40куе (и недострой на втором этаже) или 500куе под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я не собираюсь с тобой или с кем-то другим спорить.:) Твоя сумма, которую ты называешь нужной для стройки дома, все равно в РАЗЫ отличается от той, что хватило бы мне.:)

 

Добавлено через 7 минут

-внешняя и внутренняя отделка? внешняя-нет, внутренняя-черновая

-скважина- у меня будет мелкая скважина за 1000 уе.

-котел-нафиг пока не нужен, поставлю электроконвекторы

-разводка-ДА

-полы-САМА залью и постелю ленолеум ( О Боже, линолеум)

-отмостка- САМИ сделаем отмостку из щебня (она нам подходит)

-и все остальное-на все остальное, чтоб ЖИТЬ в необходимом мне уровне комфорта мне надо 5000 уе.:)

 

Тему "милый" модератор обозвал "Возможен ли шикарный дом за 60-70 тыс$?".

Отвечаю, если б у меня на старте было 60-70 тысяч-мне хватило бы более чем.:)

Еще будут на меня наезды?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом, на сегодня, Коробка (с окнами и дверями)+частичная отделка+свет тянет около 25000.

 

Покажете фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будут на меня наезды?:)

 

Никогда и небыло на тебя наездов. Наоборот - восхищение, но ты как-то уж оч остро любишь показывать, что "умеешь довольствоваться малым" ;).

Ксю, вопрос в том, что этот форум читают огромное кол-во людей, когда они читают про "дом за 25к" - 99% под этой формулировкой понимают не то состояние, что у твоего дома, а значить могут жестко попасть в итоге в своих стройках и остаться в недостроях без перспектив таки достроиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажете фото?

Зачем?

Мне критиканы с форума не особо нужны.:)

Мой дом "не формат" для строимдома.:), ибо дом до 100 квадратов-это ж не дом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо дом до 100 квадратов-это ж не дом.:D

кто тебе такую глупость сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда и небыло на тебя наездов. Наоборот - восхищение, но ты как-то уж оч остро любишь показывать, что "умеешь довольствоваться малым" ;).

Ксю, вопрос в том, что этот форум читают огромное кол-во людей, когда они читают про "дом за 25к" - 99% под этой формулировкой понимают не то состояние, что у твоего дома, а значить могут жестко попасть в итоге в своих стройках и остаться в недостроях без перспектив таки достроиться

Таня, ты не учитывала то, что за 25 кусков я строила НЕ САМА.

И я, в прочем, как и ты, всегда пишу, что входит в моем случае в эту сумму.

 

Добавлено через 1 минуту

кто тебе такую глупость сказал?

Кто?

Почитай эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48269&page=44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажите больше о применяемых материалах/стоимости, окна какие/сколько примерно, ну и интересно хоть примерную планировку увидеть

Дом стоит на МЗЛ фундаменте, стены газобетон 400 мм (без утиплителя) брали без системы паз гребень, специально, что бы промазывать вертикальные швы, есть у паз-гребень небольшой недостаток, немного стену продувает. 2-слоя шпаклевки, швов не видно, все идеально беленькое, потом вскрыто краской, часть дома выложена дикарем, как видно на фото, крыша обычная, 50х200 стропила, как положено с диффузной пленкой, пароизоляцией и контр рейкой, черепица польская, сейчас не помню производителя, но цена как сказал поставщик хорошая. По поводу внетриннего расположения комнат, как будит время я постараюсь что то начертать, пока очень много работы, жутко туго со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ты не учитывала то, что за 25 кусков я строила НЕ САМА.

И я, в прочем, как и ты, всегда пишу, что входит в моем случае в эту сумму.

 

коробка в смете работ - совсем не глобальная цифра :) и не является даже половиной сметы, увы

 

Кто?

Почитай эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48269&page=44

 

каждому - свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дарите, а оплачиваете их нелегкий труд....Я не считаю, что труд строителя легок...Каждый зарабатывает свой хлеб как может. И если ребята выполняют свой труд честно и добросовестно, то честь и хвала им!!!!

Вы ведь тоже не просто так строили, а сами сказали, что обязаны этому человеку, значит уже не просто так...И респект Вам, что добро помните и отношения у Вас с другом такие, что невольно белой завистью позавидуешь!!!!

О нет нет, что вы, я же сам строитель, труд конечно стоит своей оплаты, и он действительно не легок, я не это имел в виду, скорее просто подталкиваю людей к тому, что бы они строились своими силами, это вполне возможно, на форуме очень много людей которые прошли стройку от и до.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и я влезу,т.к. чуть Выше написаны прямо мои слова,которые я себе говорю практически каждый год-"ну вот ещё 5000$ и дом будет закончен".6 лет назад я перешёл жить в свой,частично не доделанный, дом,и также 6 лет вкидываю этих 5000,и буквально вчера в голову как молния влупила-это будет всегда и постоянно,остановится невозможно.Прямо сейчас полностью переделываю сыну комнату,крыша на гараже не нравится-буду менять,беседочку с дорожками хочу ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...