Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможен ли "шикарный" дом за 60-70 тыс.$ ?

megera

Рекомендовані повідомлення

Может ли кто-то в рамках темы высказаться, какую процентную составляющую в постройке дома составляют стоимость работы, а какую - цена на материалы?

Из личного опыта или близких-знакомых.

 

пополам .

 

вообще какая-то дискуссия странная - можно ли купить шикарную машину за 20 000 грн ? Можно , но это будет мерседес 1978 года , или просто разные понятия "шикарности" .

 

На самом деле сколько положишь , так и получиться .

 

У меня только фасад затянул на 20 тыс долл .... При том что я экономный человек .

 

Отделка 1 комнаты обходиться приблизительно 3 тыс у.е. , счас предвижу закричат - чего так дорого , вот так оно как-то и есть на самом деле . Ну не будешь же ламинант покупать по 60 гривен , он долго не прослужит . Поэтому коробка = 70% если только отделка в советском стиле . увы . А так "недорогие" материалы и работы если их насчитать затягивают прилично . Что там гипс , 17 гривен квадрат , но к нему еще металлических профилей на 17 , работы на 100 , прикрепить заделать швы , и т.д. и т.п. сделать освещение , так и набегает мама не горюй .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А положить его (камень) на стену, а тем более на трубу нужен серьезный навык и вряд ли даже абсолютно свободный (не работающий) человек сможет своими силами без лесов и инструмента (ведь на них нужны деньги) это сделать.

Ну конечно стоит привлечь к стройке все же знающего строителя, как минимум для консультации и ведения стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня по дому материалы к работе : 70% на 30% ( при чем мне строил подрядчик , то есть 10% от стоимости работ его заработок).

стоимость коробки к отделке 25% к 75% ( в 75% входит отопление и септик и мебель) скважина и ее составляющие не отнесены ни к коробке ни к отделке, цена скважины (47 м.) (общая с водоочисткой) 17 т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат за 60 грн., о ужас!

А у меня не будет ламината, я линолеум хочу-ДЕШЕВЛЕ и практичнее ламината, имхо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только фасад затянул на 20 тыс долл

 

А это потому, что вы САМИ утречком НЕ встали, НЕ замесили штукатурку, НЕ прогрунтовали стеночку, НЕ закрепили на ней утеплитель, армирующую сеточку и, НЕ помолившись, НЕ начали ляпать мастерком на оную и НЕ водить по ней правилами. САМИ!)

 

Добавлено через 3 минуты

я линолеум хочу-ДЕШЕВЛЕ и практичнее ламината

 

Ну вот вряд-ли это ваш осознаный выбор. Скорее это компромис между желаниями и возможностями. Так и масляную краску "Лакма" на полу можна применить - и расхваливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор.:) У меня в доме животные, к тому же- я часто подбираю живность на пристройство, малыши могут написять на пол, для ламината-это не очень хорошо, а линолеуму-хоть бы хны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат за 60 грн., о ужас!

А у меня не будет ламината, я линолеум хочу-ДЕШЕВЛЕ и практичнее ламината, имхо.:)

А я постелил пробку во всех детских, спальне и кухне в н-раз дороже. Мне теперь застрелиться?

По первому дому (2006 год) сотношение 82/18, по последнему уже 68/32 при том, что класс стройматериалов был уже гораздо выше (а соответственно и намного дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне снова приходится "оправдываться".

Да, я люблю жить по средствам, не чувствуя при этом никакого дискомфорта от того, что под ногами линолеум, а не дубовый паркет.:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне снова приходится "оправдываться".

Да, я люблю жить по средствам, не чувствуя при этом никакого дискомфорта от того, что под ногами линолеум, а не дубовый паркет.:-P

Да и не надо оправдываться, просто "шикарный" и "по средствам" не всегда согласуется. И в этом тоже нет ничего зазорного. Все практически начинали со второго...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь, эта тема-это шутка модератора, который вырезал кусок из другой темы и обозвал на свой лад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это потому, что вы САМИ утречком НЕ встали, НЕ замесили штукатурку, НЕ прогрунтовали стеночку, НЕ закрепили на ней утеплитель, армирующую сеточку и, НЕ помолившись, НЕ начали ляпать мастерком на оную и НЕ водить по ней правилами. САМИ!)

 

как я не подумал , ну приедешь покажешь как сделать самостоятельно 350 кв м облицовочного кирпича с высотами до 10 м , года хватит ?

 

1. есть работы которые самому никак не сделать , в принципе потому что много

 

2 . которые требуют навыков платой за которые угробленный материал на других объектах , иначе будет не "шикарно" а "как всегда"

 

3. не стоит менять свою работу по очень невыгодному курсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу. И не умею. И не буду. Я занимаюсь своим делом. Строители своим. Они, например, покупают мои услуги. Я покупаю их. Все сбалансировано, каждый занимается своим делом и мы друг-друга уважаем (или критикуем - неважно) за конкретный труд.

Вы все любите делать сами?

 

:) Я тоже занимаюсь своим делом, но кроме него мне еще много чего интересно делать. Иногда это далеко не схожие вещи. Естественно есть вещи которые требуют знаний/навыков осилить которые сложно или просто нет желания, но бывает и наоборот. В случае стройки возникает еще и финансовый аспект и каждый в праве сам определять что делать самому, а что скидывать на других. И главное - никому ничего не должен, как это вы тут пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже занимаюсь своим делом, но кроме него мне еще много чего интересно делать

 

Ну и чудненько. Аппендицит кухонным ножом удалите? Это интересно, уверяю)

 

Добавлено через 39 секунд

как я не подумал , ну приедешь покажешь как сделать самостоятельно 350 кв м облицовочного кирпича с высотами до 10 м , года хватит ?

 

Я как раз иронизировал) Я ни штукатурить ни кирпич ложить не умею и не берусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни штукатурить ни кирпич ложить не умею и не берусь)

как вы сами сказали ))

Это интересно, уверяю)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чудненько. Аппендицит кухонным ножом удалите? Это интересно, уверяю)

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Я как раз иронизировал) Я ни штукатурить ни кирпич ложить не умею и не берусь)

 

у меня в семье много врачей в т.ч. хирургов... но я не врач, не удалю, ни кухонным, ни скальпелем :) и скажем так - если я плохо положу плитку в топочной, то не рискну ее ложить в ванной, и импакта вобщем-то ни на чью жизнь не будет... в отличии от апендицита :)

 

штукатурить - потолок не выходит, стены - более менее, гипсокартон, обои, откосы, покраска - без проблем, кирпич ложить - не лицевой тоже был опыт (при постройке дома себе ложить кирпич не планирую, хотя допускаю на всяких перестенках и т.п., но внутренние работы расчитываю многие делать самостоятельно, тем более что пока есть желание реализовать много интересных идей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. не стоит менять свою работу по очень невыгодному курсу

Вот, ключевая фраза. Я тоже умею много чего и часть работ делал сам (электрика, канализация, водоснабжение), там, где это могу делать практически профессионально. Но полгода штукатурить по выходным с отвратительным качеством (ну не умею), вместо того, чтобы приезжая бригада это сделала бы за два дня с отличным ...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чудненько. Аппендицит кухонным ножом удалите? Это интересно, уверяю)

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Я как раз иронизировал) Я ни штукатурить ни кирпич ложить не умею и не берусь)

 

Да что вы все "аппендицит да аппендицит".... да кухонным ножем

Мож у вас, конечно, узкая специализация... тогда сорри

А вообще нет ничего невозможного:

К примеру: ездил вчера в село за вишнями. Поговорили, соответственно... Оказалось, что мой дядя, при том, что он всю сознательную жизнь был водителем/механиком КАМАЗа, ( и его ногти никогда не принимают хоть отдаленно белый цвет) сделал операцию курице самостоятельно..

Он заметил, что она вообще ничего не ест, нахохлилась в углу и сидит уже несколько дней... Вместо того, чтобы ее "в суп" , самостоятельно провел "деревенскую диагностику", и оказалось, что что-то достаточно большое застряло посреди шеи. Он зажал ее между ног, сделал разрез ножом шкуры, кишки и извлек оттдуда кусок арматуринки, которая, соотв . застряла и мешала проходить еде... На вопрос: "А чем зашивал" получил ответ, что "взяв голочку з ниточкою, продизінфікував самогоночкою і зашив спочатку кишку, і потім і кожу....

Прошло уже три недели, курочка довольна и уже лопает все подряд....

ПС: не, ну то понятно, шо сделать операцию по выниманию арматурины из шеи курицы 55-ти летним водителем КАМАЗА - это вам не аппендикс вырезать.... :) но все же

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он заметил, что она вообще ничего не ест, нахохлилась в углу и сидит уже несколько дней... Вместо того, чтобы ее "в суп" , самостоятельно провел "деревенскую диагностику", и оказалось, что что-то достаточно большое застряло посреди шеи. Он зажал ее между ног, сделал разрез ножом шкуры, кишки и извлек оттдуда кусок арматуринки, которая, соотв . застряла и мешала проходить еде... На вопрос: "А чем зашивал" получил ответ, что "взяв голочку з ниточкою, продизінфікував самогоночкою і зашив спочатку кишку, і потім і кожу....

Прошло уже три недели, курочка довольна и уже лопает все подряд....

ПС: не, ну то понятно, шо сделать операцию по выниманию арматурины из шеи курицы 55-ти летним водителем КАМАЗА - это вам не аппендикс вырезать.... но все же

 

+100500!))) отличная история! Заслуживает быть занесенной в любой ветеринарный атлас по оперированию домашних животных))

 

Добавлено через 3 минуты

и импакта вобщем-то ни на чью жизнь не будет...

 

Какой вы интресный собеседник, LOADER) Любите английский вставлять в повседневную речь - импакт - impact? "Достоевский за всю жизнь придумал 10 слов и гордился, а тут что ни день - новое слово!" (Х\Ф "Зеленый фургон")

Напомнило недавно услышанное интервью одной нашей представительницы из Канадской диаспоры, когда она сказала фразу "ми пошерили опініями з цього приводу")) to share opinions - поделиться мнениями (англ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МуЗчины, об чем спор?:)

 

О том что если не знаешь английский, то курице аппендицит не вырежиш :)

 

А вообще вывод один - в трудочасах дом у всех будет стоить одинаково. А уж как распорядиться ими - класть кирпич самому или больше поработать и нанять бригаду - выбор исключительно индивидуальный.

 

(Можно сказать что штукатурить пол года самому - но не у всех основная зарплата такая, что бы не пол года работать на штукатуров ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Можно сказать что штукатурить пол года самому - но не у всех основная зарплата такая, что бы не пол года работать на штукатуров )

 

Поясните по-другому. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните по-другому. :)

 

Можно быть школьным учителем, и тогда "заниматься своим делом" явно не выигрывает, чем строительство самостоятельно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно быть школьным учителем, и тогда "заниматься своим делом" явно не выигрывает, чем строительство самостоятельно)

 

Видать, я понемногу тупею. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь, эта тема-это шутка модератора, который вырезал кусок из другой темы и обозвал на свой лад.

 

Мдяя. ... Заварили Вы кашу..

Теперь Вам придется за эту темку (название) постоянно оправдываться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...