Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Все нормально, Вы решаете свои проблемы. Но если, вопреки Вашим ожиданиям, цена не обвалится, то как Вы считате: те, кого Вы в этом убеждали, будут иметь моральное право на предъяву к Вам?

 

Т.е. грубо говоря, Вы будете в доле с ними в случае пролета с покупкой или отморозитесь -- типа, коллеги, это ваши проблемы?

 

 

тут вы попали прямо в точку, это тяжелый для меня вопрос. году в 2007 "обвалишек" в нашем кругу было пар 7. постепенно большинство отсеялось: в долларовые кредиты не влез никто (тьфу-тьфу-тьфу), но недвижимость купили 5 пар. при чем 2 из них - прямо скажем, не в очень удачное время. меня это очень расстроило, и эту моральную проблему я для себя решила так: когда даю совет, оставляю право выбора человеку. например, говорю куме: на твоем месте я бы сделала так и так, но, пойми, право выбора за тобой, если это решение окажется неправильным, то компенсировать тебе издержки я не буду. и еще: я понимаю, что предугадать время осуществления прогноза - очень трудное дело и надо сразу предупреждать об этом людей. при этом желательно объяснить, например, что человек, следуя моему совету, может какое-то время выглядеть идиотом в глазах окружающих (например, снять деньги с депозита и хранить в ячейке, потеряв проценты, не купить квартиру в 2006 и смотреть, на сколько квартиры подорожают за 2007-2008гг и т.д.) важно не ориентировать людей "на халяву" (сказать: квартиры будут дешеветь, но заначку приличную вам заработать все-равно придется) и не культивировать в них ощущение "избранности" (типа я вам тут расскажу страшно секретную информацию, которой владеем только я и Барак Обама, а остальные 6 млрд идиотов и не догадываются об этом:))

 

но проблема в советах вообще та, что все люди склонны слушать и слышать то, что им близко. и даже самый правильный совет самого уважаемого человека не поможет, если "советуемый" не будет убежден в том, что делает правильно. (есть конечно идиоты и поклонники Дэви Марии Христос - но это отдельная тема)

 

к примеру, моей близкой подруге ее родной брат (руководитель подразделения в крупной инвесткомпании) и я в свое время советовали продать квартиру (хорошую) в областном центре, подождать немного и купить квартиру в Киеве. брат ее умолял, говорил: ну почему я помогаю чужим людям зарабатывать, а родной сестре не могу помочь? я не брала на себя такую ответственность настаивать, но полностью поддерживала брата. в общем, подруга выставила квартиру на продажу в.... декабре 2008 года..... занавес:fool:

 

тогда я поняла, что мои советы никого счастливым не сделают и глаза не откроют. но когда их прочитает человек, думающий так же, как и я, он почувствует созвучие и поддержку своим начинаниям. поймет, что он не одинок и, возможно, даже прав в своих рассуждениях:beer:

 

а предъяву мне можно буде кинуть, конечно. но я и так буду очень расстраиваться - я ведь человек совестливый:angel: поэтому я и пишу: сама жду- и вам советую, я сама поступаю так же - и уверена в своем прогнозе (в данном случае прогноз состоит в том, что до "дна" нам еще копать и копать) 8-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IgS, спасибо за временные промежутки

явахуе, стока времени тратить на передвижение

в сутках всего 24 часа, из которых хотяб часов 6 надо поспать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ЖКХ, то оно само по себе сдохнет, сколько не повтоярй мантру про то, что "краха не будет". Хотя бы потому, что без э/энергии города мертвы. А она уже сейчас на пределе -- в Киеве реальный дефицит энергии.

Пардон, мсье Вы снова забыли дописать слово ИМХО.

Дефицит энергии (насколько я понял вы об электро?)

связан не с объемами генерации, а с ограниченностью существующих на данный момент "внутри-украинских"линий передач.Поинтерисуйтесь сколько украина экспортирует этой самой энергии.Причем электро энегрия у нас "ну проста дешевле не бывает"- атомная.Вот как рождаются

слухи, нет скорее "легенды" о никчемности страны.

А я смотрю Вы товарищ начитанный , авантюриста осилили!!! Тыщи страниц блин.

А Димура куда исчез? Наверное проект закрылся....(обвал

силами расеи ЮСД).

Змінено користувачем otark
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IgS, спасибо за временные промежутки

явахуе, стока времени тратить на передвижение

в сутках всего 24 часа, из которых хотяб часов 6 надо поспать

 

Вы думаете, что киевлянчеги тратят на поездки общественным транспортом на работу и с работы меньше времени? :D

Блажен, кто верует...

 

 

Пардон, мсье Вы снова забыли дописать слово ИМХО.

Дефицит энергии (насколько я понял вы об электро?)

связан не с объемами генерации, а с ограниченностью существующих на данный момент "внутри-украинских"линий передач.

 

Вы предполагаете, что она в ближайшие пару месяцев будет устранена? :D

Вот проста так возьмет и испариться, эта проблема? Вы ваще цену вопроса представляете себе?

 

 

 

 

Поинтерисуйтесь сколько Украина экспортирует этой самой энергии. Причем электро энегрия у нас "ну проста дешевле не бывает"- атомная.

 

Поинтересуйтесь, сколько осталось ресурса на украинских АЭС, когда заканчивается срок эксплуатации загруженных в реакторы ТВЭЛ и что наша горячё либимая держава собирается с этим делать дальше. Если у Вас после этого остануться вопросы, продолжим дискуссию.

 

Вот как рождаются слухи, нет скорее "легенды" о никчемности страны.

 

Нет, это не "слухи и легенды" о никчемности страны. Это уверенность в никчемности ее элит и правителей. И твердая уверенность в их неспособности решать проблемы страны.

 

 

 

А я смотрю Вы товарищ начитанный , авантюриста осилили!!! Тыщи страниц блин.

А Димура куда исчез? Наверное проект закрылся....(обвал

силами расеи ЮСД).

 

Вьёй! :D

Вы, я вижу, еще и в ЮСД верите? Ну-ну.

Только повторить могу: "Блажен, кто верует -- тепло ему на свете…"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 км от порога дома до порога места работы - это одно, а 50 км от порога дома до Окружной - 2 большие разницы.

Многие в Киеве даже живя в городе, тратят на дорогу с дома на работу час-полтора и накручивают на спидометр 30-50 км в один конец.

Оно мне надо тратить столько времени впустую ? Максимум, на что я соглашусь - расстояние 3-4 км. Что бы при случае или при желании даже пешком дойти

 

От порога дома до работы 50 км это от окружной километров 30! При наших "хайвэях" это тоже далеко! Оптимальный вариант до 10 км от Окружной. Нам бы такие транспортные развязки (и стоимость галлона петрола) как в Пендосии 50 км было бы не напряжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То IgS.

 

Спасибо за подробный ответ. Раньше у меня были места работы до которых приходилось добираться 2-3 час. По молодости это как-то не напрягало. А щас увы. Ну летом куданишло, а зимой ? Та ну нафиг.

 

Относительно ЖКХ. Я проблему вижу в основном только в неплатежах.

Пеню отменили 20 лет назад и рады. А потом вещают на двери списки должников, а те ухмыляются. Знакомый 5 лет не платил за квартиру, пока ему со сберкнижки старой долг зачли. Это нормально ?

 

Даже в суровые 90_тые все работало.

Кстати, об электричестве. Смотрю на свой дом и вижу, количество кондиционеров, бойлеров, новых стиралок увеличивается с каждым годом. Естественно, сеть скоро не потянет. Так уже готовится решение - будут ставить счетчики электричества с отсекателем - положено 3 КВатта - получи, гребонул больше - отключился. Включение через некоторое время. Да инфо будет передаваться через GSM_модем.

Впринципе, я оцениваю работу своего ЖэКа на твердую тройку. Кроме отопления. Никак не уговорю жену на автономку - не хочет кухню трубами загаживать, лучше когда холодно пару каминов включить. Но как только введут лимит на электричество - думаю, убежу.

 

Так что если по теме - повторюсь, в черте города земелька будет в цене, а вот за городом спрос упадет... Время ездить туду-сюда. Цена бензина ? А штрафы ? А зимой дороги сразу чистить приедут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в суровые 90_тые все работало.

 

 

Ресурс, знаете ли... Плюс в разы увеличилось потребление. Видите, сколько понастроили?

 

 

 

Кстати, об электричестве. Смотрю на свой дом и вижу... Естественно, сеть скоро не потянет. Так уже готовится решение - будут ставить счетчики электричества с отсекателем - положено 3 КВатта - получи, гребонул больше - отключился. Включение через некоторое время. Да инфо будет передаваться через GSM_модем.

 

 

Сроки реализации? Цена вопроса? Это то же самое, что линии перетянуть. Тем более, что на потребу выборам КМУ добазарился с Космосом и тарифы пока повышать не будут. И где взять деньги?

 

 

 

 

...повторюсь, в черте города земелька будет в цене, а вот за городом спрос упадет... Время ездить туду-сюда. Цена бензина ? А штрафы ? А зимой дороги сразу чистить приедут ?

 

В Римской империи, как закончился ее республиканский период, так и началось уменьшение числа жителей Рима. И снижалось оно аж до краха Западной Римской империи.

 

Тенденции, однако. Поживем -- увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предполагаете, что она в ближайшие пару месяцев будет устранена? :D

Вот проста так возьмет и испариться, эта проблема? Вы ваще цену вопроса представляете себе?

Цену вопроса для кого?Для потребителя ,давно не менялась

от 0,24 грн.кВт

 

Поинтересуйтесь, сколько осталось ресурса на украинских АЭС, когда заканчивается срок эксплуатации загруженных в реакторы ТВЭЛ и что наша горячё либимая держава собирается с этим делать дальше. Если у Вас после этого остануться вопросы, продолжим дискуссию.

Вы автомобиль заправляете?Или для Вас посещение АЗС

это армагедец.В производстве э/э альтернативы НЕТ и не будет еще надцать лет.

 

Нет, это не "слухи и легенды" о никчемности страны. Это уверенность в никчемности ее элит и правителей. И твердая уверенность в их неспособности решать проблемы страны.

Амосов с Патоном Вам лично сдали экзамен?

Вьёй! :D

Вы, я вижу, еще и в ЮСД верите? Ну-ну.

Только повторить могу: "Блажен, кто верует -- тепло ему на свете…"

Я не верю. Но твердо знаю - заменить его ой как не просто.

Напечатайте такое-же к-во любых других денег и посмотрите, что с ними будет через пол года.Нет даже печатать не надо,

для начала спросите кто их примет.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ЖКХ, то оно само по себе сдохнет, сколько не повтоярй мантру про то, что "краха не будет". Хотя бы потому, что без э/энергии города мертвы. А она уже сейчас на пределе -- в Киеве реальный дефицит энергии.

В Киеве не дефицит э/энергии - в Киеве проблемы с сетями - не были они рассчитаны на такое количество потребителей (норма 2кВт на квартиру была - сейчас это явно маловато) - решается постройкой доп.подстанций.

 

Вспомните веселые девяностые - веерные отключения электричества были в Киеве или в других крупных городах? А может отключались села и ПГТ?

 

По поводу автономности загородного жилища - плюсов столько же сколько и минусов - если начнутся веерные отключения электроэнергии - то начнутся они с пригородов, а уж потом - Киев, газ - довольно дорого и проблемно (его так классно бодяжат за киевом - огонь есть, тепла нет - знакомые под Васильковым живут (25 км от Киева - не так уж далеко) - грят раньше на отопление газом уходило NN кубов - сейчас NN+Х, раньше чайник закипал за NN - сейчас - почти вдвое дольше).

Большой плюс - можно топить дровами/углем - не спорю в городе - тока буржуйкой и паркетом.:)

З.Ы.

По поводу офигенных аптек/больниц за городом - сказки не рассказывайте - любая более-менее серьезная неприятность - в Город. Купить лекарство посложнее аналгина - довольно проблематично (особенно в ночь с пятницы на понедельник).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену вопроса для кого?Для потребителя ,давно не менялась от 0,24 грн.кВт

 

 

:D Т.е. Вы заплатили 0,24 за кВт, и на завтра все линии перетянуты и все трансформаторы заменены на более мощные?

Мы ваще о чем тут гутарим? О сказке "По щучьему велению" или о проблемах э/энергетики Киева?

 

Поинтересуйтесь, сколько осталось ресурса на украинских АЭС, когда заканчивается срок эксплуатации загруженных в реакторы ТВЭЛ и что наша горячё либимая держава собирается с этим делать дальше. Если у Вас после этого остануться вопросы, продолжим дискуссию.

 

Вы автомобиль заправляете? Или для Вас посещение АЗС это армагедец. В производстве э/э альтернативы НЕТ и не будет еще надцать лет.

 

 

Надеюсь, Вы понимаете разницу между Атомной ЭлектроСтанцией и Автомобильной Заправочной Станцией?

 

 

 

Нет, это не "слухи и легенды" о никчемности страны. Это уверенность в никчемности ее элит и правителей. И твердая уверенность в их неспособности решать проблемы страны.

 

Амосов с Патоном Вам лично сдали экзамен?

 

Амосов и Патон -- наши политические элиты и, более того, во власти?! Вот новость то! :D

 

 

 

Вы, я вижу, еще и в ЮСД верите?

 

 

Я не верю. Но твердо знаю - заменить его ой как не просто.

Напечатайте такое-же к-во любых других денег и посмотрите, что с ними будет через пол года. Нет даже печатать не надо,

для начала спросите кто их примет.

 

 

Вы знаете, что будет через пол-года с ЮСД? Плиз, поделитесь своими знаниями в спецательной ветке! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12144

 

А то пол-мира (и многие на этом Форуме в т.ч.) опасается, что США объявит дефолт по своим долгам, и после этого доллар ЮСД можно будет разве что на растопку пускать, а не "земенять его чем-то".

 

 

В Киеве не дефицит э/энергии - в Киеве проблемы с сетями - не были они рассчитаны на такое количество потребителей (норма 2кВт на квартиру была - сейчас это явно маловато) - решается постройкой доп.подстанций.

 

"Явно маловато" -- это что, не дефицит? Я уже приводил пример, как на комплекс-новострой в Протасовом Яру КиевЭнерго мощности не дало -- ее просто в Киеве нет. И пояснил почему: новой ЛЭП от РивнеАЭС -- нет. Подстанции для этой ЛЭП -- нет.

 

И не будет, потому что земельных участков для этих объектов тоже нет. А теперь прикиньте сроки и стоимость решения этих проблем.

 

Кстати, у меня в дом подводится 5 кВт. Видите, как киевлянчеги отстали от пригорода.

 

 

Вспомните веселые девяностые - веерные отключения электричества были в Киеве или в других крупных городах? А может отключались села и ПГТ? По поводу автономности загородного жилища - плюсов столько же сколько и минусов - если начнутся веерные отключения электроэнергии - то начнутся они с пригородов, а уж потом - Киев

 

Ага! Каг же, каг же! Тбилиси, Ереван и др. города Кавказа, зимы 1991-1992 гг., 1992-1993 гг...

 

Кроме того, проживание в личном доме подразумевает и автономность и от э/энергии. Конечно (и это правда) комфорта отсутствие э/энергии не добавляет, но прожить можно. Я уже запасся на всю зиму керосином для 4-х керосиновых лампм. Газ в баллонах для плиты и дрова для печи -- тоже на всю зиму. 8-)

 

 

 

... газ - довольно дорого и проблемно (его так классно бодяжат за киевом - огонь есть, тепла нет - знакомые под Васильковым живут (25 км от Киева - не так уж далеко) - грят раньше на отопление газом уходило NN кубов - сейчас NN+Х, раньше чайник закипал за NN - сейчас - почти вдвое дольше).

Большой плюс - можно топить дровами/углем - не спорю в городе - тока буржуйкой и паркетом.:)

 

На самом деле газ -- более эфективное топливо. У меня импортный котел, который прекрасно хавает этот якобы разбодяженный газ, и плита нормально работает, и все это в том же Васильковском р-не. Но запас в баллоне и дрова -- это святое. 8-)

 

 

По поводу офигенных аптек/больниц за городом - сказки не рассказывайте - любая более-менее серьезная неприятность - в Город. Купить лекарство посложнее аналгина - довольно проблематично (особенно в ночь с пятницы на понедельник).:D

 

 

Предлагаю пари: в личке даю Вам телефон моей соседки, которая постоянно пользуется нашим двумя аптеками. Задаете ей вопросы, потом запостите здесь, насколько было справедливо Ваше утверждение: "Купить лекарство посложнее аналгина - довольно проблематично (особенно в ночь с пятницы на понедельник)".

 

Согласны?

 

Кстати, это может быть не обязательно nic_name. Предлагаю проверить эту фигню любому желающему форумчанину.

Змінено користувачем IgS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Т.е. Вы заплатили 0,24 за кВт, и на завтра все линии перетянуты и все трансформаторы заменены на более мощные?

Мы ваще о чем тут гутарим? О сказке "По щучьему велению" или о проблемах э/энергетики Киева?

Наверное это Вас удивит.Но у меня есть договор с киевэнерго

в отличии от "тех парней" c Протасового Яра, в котором все

очень подробно ... А каким образом ,Вы связали отсутствие

"проводов" в каком-то месте с "безвременой кончиной" ЖКХ...?

И самое интересное каким местом у нас киевэнерго в ЖКХ?

 

Что касается ЖКХ, то оно само по себе сдохнет, сколько не повтоярй мантру про то, что "краха не будет". Хотя бы потому, что без э/энергии города мертвы. А она уже сейчас на пределе -- в Киеве реальный дефицит энергии.

 

 

 

Надеюсь, Вы понимаете разницу между Атомной ЭлектроСтанцией и Автомобильной Заправочной Станцией?

 

Ни малейшего ...

 

 

Амосов и Патон -- наши политические элиты и, более того, во власти?! Вот новость то! :D

 

Нет , они так мимо проходили...

 

Нет, это не "слухи и легенды" о никчемности страны. Это уверенность в никчемности ее элит и правителей. И твердая уверенность в их неспособности решать проблемы страны.

 

Простите у меня со зрением плохо и слово политические перед элиты я к сожалению не заметил.8-)

 

Вы знаете, что будет через пол-года с ЮСД? Плиз, поделитесь своими знаниями в спецательной ветке! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12144

Угу, как узнаю непременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле газ -- более эфективное топливо. У меня импортный котел, который прекрасно хавает этот якобы разбодяженный газ, и плита нормально работает, и все это в том же Васильковском р-не. Но запас в баллоне и дрова -- это святое. 8-)

 

Хм, у меня на даче даже при переходе с балонного газа на магистральный пришлось плиту менять (ну, можно было переделывать), поскольку давление разное. А тут целый котел, работающий на обоих источниках газа?:o Модельку можно попросить? Ну, или Ваше уверение, что "в мануале на этот девайс такая фича явно прописана"? :-)

 

А про аптеку - верю. Потому как "у нас в селе" (ближайшем к даче) такие врачи есть, что дачники-киевляне только у них лечиться хотят, говорят - существенно профессиональнее и эффективнее, чем в Киеве. Так почему нормальной аптеки быть не может? Конечно, экзотики там не будет, но необходимые лекарства - вполне. По крайней мере - аптека, как и продмаг - средство удовлетворения основных жизненных потребностей любого человека. И если аптека частная ( а сейчас - это именно так), то наличие-отсутсвие тех или иных лекарств будет определяться количеством населения в сели и ближайших округах, а никак не удаленностью от обласного центра.Отакэ.

 

P.S. если в Вашем селе нет нормальной аптеки - срочно открывайте. Бизнес точно не прогорит ни в какой кризис!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное это Вас удивит.Но у меня есть договор с киевэнерго в отличии от "тех парней" c Протасового Яра, в котором все

очень подробно ... А каким образом Вы связали отсутствие

"проводов" в каком-то месте с "безвременой кончиной" ЖКХ...?

И самое интересное каким местом у нас киевэнерго в ЖКХ?

 

 

Вы понимаете, какая штука, Если Вы, читая мой пост и отвечая на него:

 

1. Не знаете, что Николай Михайлович Амосов умер в 2002г;

 

2. Не знаете, что Борис Евгеньевичу Патону в ноябре исполнится 91 год и он (при всей его элитности) в силу своего возраста и здоровья никак не может принимать участие в управлении государством, разве что советы давать, если наши придурки-правители додумаются о чем-то его спросить;

 

3. Не видите разницы между АЭС и АЗС;

 

4. Не понимаете разницы между потребительским (заключенным с владельцем квартиры или частного дома) договором с районом сетей КиевЭнерго и проектным решением о снабжении э/энергией целого новостроенного жилого комплекса;

 

5. Не знаете, что без э/энергии не работает ни один лифт, насос, закачивающий воду (горячую и холодную) во все стояки в доме, насос, откачивающий фекальные стоки (а все вместе это входит в комплекс ЖКХ)

 

то как же мне Вам объяснить причинно-следственную связь отсутствия ЛЭП, которая должна была подводить э/энергию от Ривненской АЭС в Киев ("проводов" в каком-то месте) с "безвременой кончиной" ЖКХ... И самое интересное каким местом у нас киевэнерго в ЖКХ?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Явно маловато" -- это что, не дефицит? Я уже приводил пример, как на комплекс-новострой в Протасовом Яру КиевЭнерго мощности не дало -- ее просто в Киеве нет. И пояснил почему: новой ЛЭП от РивнеАЭС -- нет. Подстанции для этой ЛЭП -- нет.

ЛЭП нужен, так же как и метро на Троещину - не спорю.

Но конкретно этот дом не показатель - это как в маршрутке - сидячих мест 22. стоячих - 24, а влезает 60 - вы же сильно удивитесь если 61-ы. который "не влез" - будет кричать "автобусы маленькие". Новый дом пытаются впихнуть в существующую инфраструктуру (по Киеву модно было застраивать детские/спортивные площадки:D) не взирая на то, что в этом месте не предусмотрено дополнительных мощностей. На Харьковском - таких проблем не возникает - там всем спокойно подключают электричество.

И не будет, потому что земельных участков для этих объектов тоже нет. А теперь прикиньте сроки и стоимость решения этих проблем.

Угу. Это еще один вариант бизнеса "по нашему" - узнать где будет строится дорога/подстанция/газопровод - по быренькому тама приобрести земельку а потом долго торговаться с Автодором или Энерго - энерговцы давали пояснения по этому вопросу - для строительства не хватало одного участка - покуда решали вопрос сильрады успели спихнуть "по тихому" еще три участка (на которых промежуточные подстанции должны стоять в проекте были), при чем эти участки из супер-пупер резервного фонда и не подлежат мобилизации даже во время войны.:D. Если разобраться по закону - голов сильрад в тюрьму - земли взад - как незаконно приватизированные, да только у всех рыльце в пушку.

Кстати, у меня в дом подводится 5 кВт. Видите, как киевлянчеги отстали от пригорода.

Не буду далеко ходить - Софиевкая Борщаговка - 3 км от окружной - дружественная организация арендует там домег под офис - вход аж 10 кВт - отключение электричества на час-два в день посреди рабочего дня происходит раз-два в течении двух недель (не у них пробки выбивают - по всему поселку траблы) - они всерьез задумываются над "правильным" генератором с автоматическим пуском - останавливает цена вопроса для требуемой мощности.

Ага! Каг же, каг же! Тбилиси, Ереван и др. города Кавказа, зимы 1991-1992 гг., 1992-1993 гг...

Эт вы уже загнули...:) Посчитайте кол-во электростанций и кВт на душу населения а Грузии и Армении и у нас.:) Да плюс - война у них тогда была...

Кроме того, проживание в личном доме подразумевает и автономность и от э/энергии. Конечно (и это правда) комфорта отсутствие э/энергии не добавляет, но прожить можно.

Бесспорно - если на Украину придет полненький белы пушистый зверек и заслонит собой солнце - в пригороде (селе) имея свой небольшой домик и небольшой огородик прожить будет легче. Особенно если большим городам перекрыть в одночасье воду, газ и электричество (ну и канализацию тампонировать до кучи:D). Только это не случится так "внезапно" - как ни ругают тепловиков, электриков. водоканальщиков - потихоньку работы ведутся - трубы меняют, оборудование обновляют и т.д. - не так быстро как хотелось бы но все же...

На самом деле газ -- более эфективное топливо. У меня импортный котел, который прекрасно хавает этот якобы разбодяженный газ, и плита нормально работает, и все это в том же Васильковском р-не.

Если не будет газа в Городе... вообще не будет - то не будет его и у вас... Останется только резервный баллон... Насчет "эффективности" - стоит поспорить. но не вижу смысла - одно но - газ в большинстве своем импортный...

to dms - на газовой плите просто меняется комплект жиклеров природный газ/пропан-бутан.

Задаете ей вопросы, потом запостите здесь, насколько было справедливо Ваше утверждение: "Купить лекарство посложнее аналгина - довольно проблематично (особенно в ночь с пятницы на понедельник)".

Не вижу смысла - хорошая аптека в отдельно взятом населенном пункте не показатель всей ситуации в целом.

Но как ни крути - институт проблем сердца, институт нейрохирургии и т.д - они все таки находятся в Киеве, да и областную больницу в Киеве построили не с бухты-барахты.

З.Ы.

В этом вопросе как и с кризисом - кто бы ни был виноват (ипотечники-депозитчики-те кто рядом стоял) - накрыло всех, так и здесь если очень плохо будет Городу, то Селу будет не намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, у меня на даче даже при переходе с балонного газа на магистральный пришлось плиту менять (ну, можно было переделывать), поскольку давление разное. А тут целый котел, работающий на обоих источниках газа?:o Модельку можно попросить? Ну, или Ваше уверение, что "в мануале на этот девайс такая фича явно прописана"? :-)

 

 

Вы меня неправильно поняли. Котел у меня Вольф, но он только под метан из обычной магистрали и прекрасно хавает якобы разбадяженный газ из трубы, и плита этот газ хавает. Как запасной вариант отопления в случае чего -- печь. Хотя мне в разных рекламах встречались котлы, работающие и на метане, и на СПГ.

 

Балон СПГ у меня -- запасной вариант для самой обычной (укр.производства) 2-х конфорочной газовой плиты. Она перестраивается с метана на пропан очень просто -- перед форсункой спицательная фигня, которой регулируется подача воздуха. На СПГ подача газа через редуктор, на метане -- просто из трубы. Поскольку постройка дома еще не завершена, более серьезной плиты пока не предвидится.

 

Но я уже щас на ходу меняю концепцию дома и чухаю репу в другом направлении: думаю, что нужно делать печь с конфорками для приготовления пищи. На всякий случай. Лес близко, дрова будут всегда, а газ и электроэнергия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но конкретно этот дом [в Протасовом Яру] не показатель... Новый дом пытаются впихнуть в существующую инфраструктуру (по Киеву модно было застраивать детские/спортивные площадки) не взирая на то, что в этом месте не предусмотрено дополнительных мощностей.

 

Там не один дом -- там жилой комплекс с офисными прымищеннями. То ли 3, то ли 5 башен по 20 этажей.

 

На Харьковском - таких проблем не возникает - там всем спокойно подключают электричество.

 

Да, там другие проблемы. Левый берег, как одна большая проблема, станция аэрации в Бортничах -- еще одна большая проблема. Кстати, поля орошения потушили, или еще горят? 8-)

 

ЛЭП нужен, так же как и метро на Троещину - не спорю... Это еще один вариант бизнеса "по нашему" - узнать где будет строится дорога/подстанция/газопровод - по быренькому тама приобрести земельку а потом долго торговаться с Автодором или Энерго - энерговцы давали пояснения по этому вопросу - для строительства не хватало одного участка - покуда решали вопрос сильрады успели спихнуть "по тихому" еще три участка (на которых промежуточные подстанции должны стоять в проекте были), при чем эти участки из супер-пупер резервного фонда и не подлежат мобилизации даже во время войны.:D. Если разобраться по закону - голов сильрад в тюрьму - земли взад - как незаконно приватизированные, да только у всех рыльце в пушку.

 

 

Понимание проблемы облегчает ее решение, не правда ли?

 

 

Софиевкая Борщаговка - 3 км от окружной - дружественная организация арендует там домег под офис - вход аж 10 кВт

 

Это норма ДБН для котеджа повышенной комфортности в жилой зоне. Техусловия в РЭС (заплатить за них и за подключение), и будет вам 10 кВт. Нам (ну, кто захочет, желающим) РЭС предлагает личный транс с десятки. Можно получить мощность не менее 15 кВт и не более 25. Напруга будет всегда, если она будет в ЛЭП-10. Цена вопроса -- от 50 до 75 тык.грн.

 

Мне оно просто не надо. У меня нет потребителей, которым нужна мощность более 3 кВт.

 

 

 

 

отключение электричества на час-два в день посреди рабочего дня происходит раз-два в течении двух недель (не у них пробки выбивают - по всему поселку траблы)

 

Там были траблы по всему под-району, от П.Борщаги до Петровского, Белогородки, Боярки и аж до Калиновки. Шота РЭС там все лето ремонтировал, линии перетягивал, у нас трансы маслом заливал, ну и т.д.

 

Там в Петровском еще один логистический центр строится, думаю, владельцев развели на "спонсорскую" помощь. Это обычная практика. Но с сентября там уже не бъет, напруга подается нормально, без отключений. Последний раз отключали на несколько часов десятку в конце сентября. Я откуда знаю -- када там ковыряние, у нас в десятке тоже нет напруги.

 

 

Ага! Каг же, каг же! Тбилиси, Ереван и др. города Кавказа, зимы 1991-1992 гг., 1992-1993 гг...

 

Эт вы уже загнули...:) Посчитайте кол-во электростанций и кВт на душу населения а Грузии и Армении и у нас.:) Да плюс - война у них тогда была...

 

Дело не только в войне. Электричества в том регионе хватало и тогда, там несколько крупных горных ГЭС. Война как детонатор сработала и тут же вылезли все проблемы и эгнергосистемы, и ЖКХ. Из-за войны Азербайджан отказался качать газ в Армению, "попала" Грузия. Россия не смогла (или не захотела) обеспечить альтернативные поставки в Грузию, хотя там тогда уже был Шеварнадзе, очень лояльный к России политик. Возможно, именно с того времени и начался их конфликт.

 

И тогда все городское население Грузии и Армении стало греться э/грелками, но тут же легли сети. Вот и вся недолга. За две зимы были вырублены все парки и скверы. Тогда же, кстати, был массовый выезд работоспособных армян и грузин в РФ и др. страны СНГ, в т.ч. и в Украину.

 

Вот Вам что такое оставить города без газа или электроэнергии.

 

Бесспорно - если на Украину придет полненький белы пушистый зверек и заслонит собой солнце - в пригороде (селе) имея свой небольшой домик и небольшой огородик прожить будет легче.

 

Таки да, беспорно.

 

 

Особенно если большим городам перекрыть в одночасье воду, газ и электричество (ну и канализацию тампонировать до кучи:D).

 

Достаточно перекрыть или газ, или э/энергию. Вода греется газом, т.е. отопления уже не будет (дальше продолжать?).

 

Канализация затампонируется сама, автоматически. Сутки нет э/энергии -- и, пжлст, ведрами на улицу, на ближайшую клюмбу (опыт Московского затмения 25 мая 2005г).

 

 

 

Только это не случится так "внезапно" - как ни ругают тепловиков, электриков. водоканальщиков - потихоньку работы ведутся - трубы меняют, оборудование обновляют и т.д. - не так быстро как хотелось бы но все же...

 

 

Блажен, кто верует...

 

 

Если не будет газа в Городе... вообще не будет - то не будет его и у вас... Останется только резервный баллон...

 

Ну, баллон -- эт ненадолго. На заправках СПГ тоже не будет. Печь, дрова...

 

 

 

 

 

В этом вопросе как и с кризисом - кто бы ни был виноват (ипотечники-депозитчики-те кто рядом стоял) - накрыло всех

 

А чё нам щас разбираться, кто прав, а кто виноват? Прикиньте: "Титаник", матросы и боцман пассажиров в шлюпки сажают, а в кают-компании -- мордобой. Выясняют меж собой капитан, штурман, старпом, главмех, суперкарго...

 

Какая уже разница? Спасацца нада! 8-)

 

 

 

...если очень плохо будет Городу, то Селу будет не намного лучше.

 

Как знать, как знать. Мне воду на -надцатый этаж таскать не надо. И газ в баллончике, и керосина 10 л, и дрова колотые уже лежат. Мы с женой назваем их -- "бюджет". А в загашнике еще лежат неколотые дрова -- колоды. Мы их назыаем "Стаб-фонд". Их еще распилить надо... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я уже щас на ходу меняю концепцию дома и чухаю репу в другом направлении: думаю, что нужно делать печь с конфорками для приготовления пищи. На всякий случай. Лес близко, дрова будут всегда, а газ и электроэнергия...

 

Понимаете какое дело ... Читая Вашу аргументацию, создается впечатление, что Вы готовитесь к потуханию Солнца или к ядерной зиме.

Я не агитирую к пофигизму, да и в Ваших аргументах есть часть пложительного опыта, но лично я не готов и не имею смысла при текущем состоянии бросать квартиру в городе и переселяться за город ибо проблем у моей семьи добавиться в 10 раз. Но раз Вы пошли на такие жертвы, шо тут сказать ... Удачи !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ваших аргументах есть часть пложительного опыта... Но раз Вы пошли на такие жертвы, шо тут сказать ... Удачи !

 

Жертв не было. Просто к концу 2006г пришло понимание (совместо в семье), что в Киеве жить становиться просто некомфортно. И мы перебрались за город.

 

А там вырабатывается совсем другая психология -- больше полагаться на себя самое, чем на какие-то мифические камунальные службы. Т.е. вода -- своя, дрова -- свои, и т.д. А када отключат от света (даже на пару часов из-за ремонта) -- да фигня! Достал керосинку -- и фсьо! (Т.е. это я описал то отношение, которое там вырабатывается).

 

А в городе как было? Нет света? Нет воды? -- "Ахтунг! Аларм! звонить в аврийку!" Ну и т.д.

 

 

 

Кстати, о птичках: Во Львове возникли проблемы с водоснабжением

 

В результате аварии без водоснабжения остались учреждения, предприятия и жилые дома во Франковском, Личаковском, Сиховском, Галицком районах города. Вода в Железнодорожном районе Львова подается по сокращенному графику и со сниженным давлением.

 

Причиной аварии стало обесточивание линий электропередач Львовобленерго. Специальные службы уже работают над восстановлением водоснабжения.

korrespondent.net/ukraine/events/998652

 

 

Это выпал снег. Каг всегда, зненацька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Жертв не было. Просто к концу 2006г пришло понимание (совместо в семье), что в Киеве жить становиться просто некомфортно. И мы перебрались за город.

 

2. А там вырабатывается совсем другая психология --

 

 

Я от себя оцифровал. Ниче ?

 

1. Не особо верю, что понимание пришло во всей семье ! Просто Вы подчинили семью своим авторитетом.

В Киеве да и других городах живут НЕ только дураки, и многие из этих НЕ дураков продолжают жить в городах, а не последовали Вашей аргументации. Значит, они по-другому считают риски.

2. Вы уверовали ( поменяли психологию) , а теперь агитируете адептов :D

Кто-то поведется, а кто-то останется в своей вере. Да так было тисячи лет уже.

А время покажет, кто и при каких обстоятельствах оказался правее.

P.S. "АНАПАследок я скажу" - можете еще прикупить несколько солнечных батарей, аккумуляторов щелочных и бензоагрегатик ? И насосов для воды 12 Вольтовых.

P.P.S. О бензоагрегате я и сам подумываю, но особой необходимости пока нет, да и покупать маломощный ( до 1 КВт ) вроде выброс денег, а выше 2 КВт - вроде и тяжелый и дорогой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не особо верю, что понимание пришло во всей семье ! Просто Вы подчинили семью своим авторитетом.

 

Нет. Мы с женой -- за городом. Сын (совершеннолетний) отказался. У него щас в голове девочки, кино, вино и дискотеки. Пусть.

 

 

а теперь агитируете адептов

 

Я не агитирую адептов. Это ошибочная точка зрения и поясню почему. За городом тем комфортнее жить, чем меньше плотность населения (када поживете -- поймете). Поэтому чем нас (загородных) будет меньше, тем нам будет лучше.

 

И я бы ваще здесь не поднимал эти вопросы, если бы меня не тянули за язык и не подкалывали: "А шо там с аптекой? А шо там с доездом в город?" и т.д.

 

Т.е. было желание (у кое-кого) показать, насколько лохматы те, кто выехал за город. Я ответил на эти вопросы. И все. И никого не агитирую.

 

 

 

 

можете еще прикупить несколько солнечных батарей, аккумуляторов щелочных и бензоагрегатик ? И насосов для воды 12 Вольтовых...

 

На самом деле не все так просто, но это другая тема, не для этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...