Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

покупаю участок за ГЭС, Нижняя Дубечня...буду знать когда лучше туда не суваться а вообще, живу на оболони, куплю мотороллер и буду в летнне время лавировать между машинами:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за 2-3 тыс у.е. можно что-то купить для застройки (дом,дачный домик) не силно далеко от Кирева и что приватизировать можно было?

спасибо

 

Я пока по такой цене только в Херсонской области пару вариантов встречала :) А 3 года назад мои родственники домик в селе за 2000 у.е. купили - сделали ремонт и живут. Те, которые сейчас по такой цене - только под снос и то очень редко встречаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за 2-3 тыс у.е. можно что-то купить для застройки (дом,дачный домик) не силно далеко от Кирева и что приватизировать можно было?

спасибо

 

Мой знакомый продавал дачу (наследство-недострой) в Брусиловском р-не ( 100 км от Киева). Хотел за 7 к. Начал узнавать по ценам.

Ему показали в Брусилове пару домов.

Один был 120 м2 "красно-кирпичный" под шифером, 10 соток, почти в центре Брусилова. В доме живут люди. Состояние нормальное. Хозяин выставил за 5к. Но сразу сбросил цену до 3.5к с киоском на рынке в придачу. Формулировка стандартная - срочно нужны деньги.

Я, чесно говоря, задумался - а не прикупить ли на всякий случай. Но хочу участок ближе к природе, а не в райцентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

для тех кто покупает или хочет купить землю за городом,

80% земельных участков будет дешеветь. Доказаельства: тот у кого были деньги и желание построиться - уже купили и построились, у кого не было денег тот соответственно только мечтает и ждет когда цены откатятся в 10раз.

тот кто хочет сейчас купить и есть деньги будет ждать когда подешевеет

на мой взгляд к концу осени 2009 и на пару лет установиться цена минимальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

для тех кто покупает или хочет купить землю за городом,

80% земельных участков будет дешеветь. Доказаельства: тот у кого были деньги и желание построиться - уже купили и построились, у кого не было денег тот соответственно только мечтает и ждет когда цены откатятся в 10раз.

тот кто хочет сейчас купить и есть деньги будет ждать когда подешевеет

на мой взгляд к концу осени 2009 и на пару лет установиться цена минимальная.

 

на днях наблюдал за песнопениями кришнаитов... очень похожие мантры...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях наблюдал за песнопениями кришнаитов... очень похожие мантры...

 

Человек написал "ИМХО", высказал свое мнение. Форум ведь для этого и существует. Кому-то это кажется ошибочным, кому-то - нет. Поспорили --> пришли к общему знаменателю (или нет) --> разошлись. Блин, нафиг так чужое мнение не уважать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек написал "ИМХО", высказал свое мнение. Форум ведь для этого и существует. Кому-то это кажется ошибочным, кому-то - нет. Поспорили --> пришли к общему знаменателю (или нет) --> разошлись. Блин, нафиг так чужое мнение не уважать?

 

чтой-то вы товарищ 007 смотрю пристально за моими постами наблюдаете.

то вам мои прогнозы по гривне не нравятся, то смотрю кришнаиты вам не подходят.

 

моя реакция на пост выше показалась мне похожей на мою реакцию про песнопения, и это тоже мое ИМХО было, чтож мне его не выразить на свободном форуме?

 

давайте предложим админам добавить к кнопке спасибо кнопку "он не уважает мнение других"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там дача. :cry: Именно пробка - а точнее невозможность спланировать время в дороге - заставляет меня искать вариант замены.

(Мне иногда оказывается быстрее проехать домой через Остер - круг в 130км, чем стоять в пробке по короткой дороге в 45 км, жах :fool:).

 

Но вот таких мест, как там..... по крайней мере в "легкодоступной" для меня местности - Броварской район, север Бориспольского - увы так за почти год поисков пока и не нашел.

 

Живу за дамбой в Осещине уже 3 года. Если именно ЖИТЬ то этих пробок не замечаешь вообще. Если дача, то конечно очень напрягает. Когда выходные проводишь в Киеве и вечером возвращаешься домой, то дорога в моем направлении пустая, а в Киев естевственно многокилометровая пробка :) Но лет через 10 должна появиться окружная, хоть и призрачно но все же :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выходные проводишь в Киеве и вечером возвращаешься домой, то дорога в моем направлении пустая, а в Киев естевственно многокилометровая пробка :)

Ну, Вам везет :-). Помню там такие воскресные пробки в Киев, что не то что дорога в Вашем направлении, но и обочина в Вашем направлении была забита. Вот это и напрягает. Не сама пробка, а хамство наших людишек, которое она обнажает :-(

 

Но лет через 10 должна появиться окружная, хоть и призрачно но все же :D

Увы, это было по первоначальному плану. Где-то читал, что даже первую очередь отложили. А что говорить о "нашем" участке, который был последним в плане окружной :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот кто хочет сейчас купить и есть деньги будет ждать когда подешевеет

на мой взгляд к концу осени 2009 и на пару лет установиться цена минимальная.

Вы не учитываете одного важнейшего фактора "деньги жгут руки":) Вот сейчас например, доллар просел - те, кто в наличке держал доллары под подушкой (не "олени" и не "быки", простые обыватели) напугавшись тенденций (рынок упал наскока можна, дальше кризис перестанет:D) начинают покупать, и очень активно. Недвижимость растет прямо на глазах - и участки и квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недвижимость растет прямо на глазах - и участки и квартиры.

 

Можно примерчики в студию?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paramax

Вот сейчас например, доллар просел - те, кто в наличке держал доллары под подушкой (не "олени" и не "быки", простые обыватели) напугавшись тенденций (рынок упал наскока можна, дальше кризис перестанет) начинают покупать, и очень активно

 

Реальные цифры сделок по недвижимости в студию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от banker - моя реакция на пост выше показалась мне похожей на мою реакцию про песнопения

 

не читайте газет....не слушайте песни ...

зачем себя насиловать если у Вас на это реакция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paramax

 

 

Реальные цифры сделок по недвижимости в студию!!!

Завтра соседа поспрошаю - он агент по недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знают бабки в подъездах - достоверная информация из первых рук. Национальное агентство "ОБС" :D:D:D

 

может у них спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

для тех кто покупает или хочет купить землю за городом,

80% земельных участков будет дешеветь.

 

согласен, но добавлю от себя, дешеветь будет 100 % зем участков , но одни незначительно , а другие поболее.

А насчет денег на стройку в заначк, так по моему в этом году у кого они и были , так построятся .В следующий год строиться будут единицы.

А если уж точнее по 1. 10 .2009, то кому она(земля) нужна в этот период по таким ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учитываете одного важнейшего фактора "деньги жгут руки":) Вот сейчас например, доллар просел - те, кто в наличке держал доллары под подушкой (не "олени" и не "быки", простые обыватели) напугавшись тенденций (рынок упал наскока можна, дальше кризис перестанет:D) начинают покупать, и очень активно. Недвижимость растет прямо на глазах - и участки и квартиры.

 

Ага, а я вам скажу, что это сезонный фактор и не недвижемость растет, а растут "хотелки".

 

ПС. В любом случае, надолго ли хватит матрасов???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Земля ещё подешевеет ...... в десять раз :beer:

 

ubr.ua/fullnews/rus/zemlia_podesheveet_v_10_raz-18531/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля ещё подешевеет ...... в десять раз :beer:

 

ubr.ua/fullnews/rus/zemlia_podesheveet_v_10_raz-18531/

 

Угу, в следующем году будут раздавать всем желающим бесплатно.

Только желающих не будет.

 

Вы хотите работать на земле?

 

Кто хочет работать на земле, поднимите руку.

 

Во всем мире сельхоз производство УБЫТОЧНО.

 

Без дотаций государства там нечего делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире сельхоз производство УБЫТОЧНО.Без дотаций государства там нечего делать.

 

Только почему то многие фермеры и их дети ездят на БМВ, имеют не плохие хатынки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире сельхоз производство УБЫТОЧНО.

 

Без дотаций государства там нечего делать.

 

Бред. Расскажите это, например, Нибулону или АТК. Только заниматься им нужно с головой, а не колхозной жопой вместо головы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только почему то многие фермеры и их дети ездят на БМВ, имеют не плохие хатынки!

Фермерством на много БМВ особо не заработаешь. Тут нужно укрупнение производства совмещенного с трейдерством и перевалкой. Гордые одинокие фермеры - это прошлый век.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермерством на много БМВ особо не заработаешь. Тут нужно укрупнение производства совмещенного с трейдерством и перевалкой. Гордые одинокие фермеры - это прошлый век.

 

Есть гордые, одинокие и весьма хорошо выглядищие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу занятся работой на земле, но денег надо еще зароботать ....

тут так просто не войдеш , или войдеш и так же и выйдеш ....

Кредиторы в кабалу загонят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, реального покупательского платежеспособного спроса сегодня НЕТ!

И в ближайшие годы не будет!

 

ИМХО, на спрос влияет не только финансовый климат (доступность кредитов и стабильность источников доходов населения), но и другие факторы.

 

1. Политика.

 

Знакомый брокер отметил, что звонки-заявки на "посмотреть-купить" идут. Меньше, чем в 2006-2008 годы, но идут, т.е. платежеспособный спрос есть. Но как только начинаются очередные заварушки-разборки на самом верху, звонки тут же прекращаются. Типа как мыши прячутся и ждут, когда успокоится ситуация.

 

 

2. Различные внеполитические факторы.

 

Например: всем известно, что киевская (да и любая другая городская инфраструктура) дышит на ладан. Достаточно вспомнить Алчевскую катастрофу 22 января 2006г или Московское затмение 25 мая 2005г.

 

Это будет как лавина -- очередная техногенная катастрофа, и квартиры в городах будут отдавать за бесцинь а потом хоть в складчину, но покупать дома в пригороде (жить же как-то надо).

 

Трудно понять, на что расчитывают люди, покупающие жилье в многоэтажках да еще на верхних этажах. На 14 этаж без лифта воды не натаскаешься и буржуйкой квартиру не обогреешь.

 

Такие факторы -- это вопрос случая. Будет сучай -- рынок зашевелится и в нынешней финансовой ситуации. Не будет случая -- стагнация может продолжатся достаточно долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...