Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Бред. Расскажите это, например, Нибулону или АТК. Только заниматься им нужно с головой, а не колхозной жопой вместо головы.

 

А Вы спросите у них сколько у них ДОЛГА перед банками.

И когда они собираются этот долг отдавать.

И отдадут ли вообще когда-нибудь.

 

У нас пол страны ездят на лексусах и бмв взятых в кредит.

 

Народ, когда их брал тоже головой думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже езжу на кредитном Лексусе и не жалуюсь :)

У них нет проблем с банками, поверьте, я их неплохо знаю. На С/Х можно зарабатывать деньги и многие это делают. Вот Котяра даже фермеров таких знает :)

Тем более в сложившейся нынче ситуации. Кстати, цены на С/Х землю (хозяйства) опять пошли вверх. В Украину заходят и внешние деньги на этот рынок не смотря на отсутствие собственности на землю и вообще риски. СХ в нынешних кризисных условиях одно из приоритетных направлений для инвестирования сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свекры двоюродной сестры занимаются вырвщиванием огурцов и помидоров в парниках (соток на 30-40). На кредитный лексус за пол сезона, конечно, не насобирали, а вот безкредитный киа купили. И до конца сезона еще столько же заработают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свекры двоюродной сестры занимаются вырвщиванием огурцов и помидоров в парниках (соток на 30-40). На кредитный лексус за пол сезона, конечно, не насобирали, а вот безкредитный киа купили. И до конца сезона еще столько же заработают.

Вдвоем за полгода 15 тыс.дол. Так себе доход, не много и не мало. А вложения какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну чего, 01.10.2009 - уже прошло. У кого прогнозы сбылись? На мой взгляд цены упали, но не в разы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего, 01.10.2009 - уже прошло. У кого прогнозы сбылись? На мой взгляд цены упали, но не в разы.

и не упали , а падают ;)

И падать ещё доооолго будут;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего, 01.10.2009 - уже прошло. У кого прогнозы сбылись? На мой взгляд цены упали, но не в разы.

А можно ваши выводы в цифири увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слежу за одним участком с сентября 2008.

09,08- 25 000

06,09- 18 000

09,09- 20 000

и деньги нужны человеку,но тем неменее не падает, а говорит что весной опять будет просить 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слежу за одним участком с сентября 2008.

09,08- 25 000

06,09- 18 000

09,09- 20 000

и деньги нужны человеку,но тем неменее не падает, а говорит что весной опять будет просить 25

 

Я вам скажу смешнее ситуацию. В месте, где больше 1,5 не покупают стоит участок 20 соток за 90 тыс. Год назад он был 220 тыс. В последней Авизо 95 стоит - наверное, ажиотаж.

 

Участок уникальный (в хорошем смысле слова) и под бизнес и для жизни, огорожен и без сорняков - но цена :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слежу за одним участком с сентября 2008.

09,08- 25 000

06,09- 18 000

09,09- 20 000

и деньги нужны человеку,но тем неменее не падает, а говорит что весной опять будет просить 25

 

Думаю, все эти летние "стояки" и даже легкие "возрастания" цен - из-за бесстыдного и неуемного проедания/доедания ЗВР (типа, а "денежек то у нас есть, не боись, пожируем еще, гос-во пока за все заплатит...") и доп. вливаний МВФ (туда-же...),

 

что не может из-за своей массы не сказаться на рынке цен в целом.

Страшно подумать, что будет, когда все это закончится...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слежу за одним участком с сентября 2008.

09,08- 25 000

06,09- 18 000

09,09- 20 000

и деньги нужны человеку,но тем неменее не падает, а говорит что весной опять будет просить 25

 

Вспомните аналогичный локальный всплеск в июне на квартиры (по крайней мере в Киеве). Это даже специальное название имеет, что-то вроде "рывок дохлой кошки" (помните, кто-то тут диаграмку приводил). И что? А ничего, дальше опять вниз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слежу за одним участком с сентября 2008.

09,08- 25 000

06,09- 18 000

09,09- 20 000

и деньги нужны человеку,но тем неменее не падает, а говорит что весной опять будет просить 25

 

т.е за месяц падение в хотелке на 20% это наверное фигня полная, так лёгкая коррэкция...

Хотя я бы как доктор применил термин половая дисфункция в области эррекции

:lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28.10.2008 Это участки по 12 сот - "Петрівське, вибір ділянок, Амосова вул., 120000у.о. Польова вул., 115000у.о. Святомихайлівська вул., 110000у.о. Янтарна, 130000у.о. Лесі Українки, 120000у.о." т.е. - 10800$

 

а вот свежак - "Петровское, Киево-Святошинский р-н, ул.Независимости, 12 сот., под строительство, коммуникации, 60 000у.е.; ул.Грушевского, Прорезная, 12 сот., ОСГ, газ, свет, 40000у.е.; ул.Янтарная, 43000у.е.; ул.Амосова, асфальт, коммуникации, 63000у.е; ул.Полевая, 12+12 сот., по 30х40, жилая улица, коммуникации, по 75000у.е. " т.е. 3580$ c торгом!!

 

И еще интересный момент - 28.10.2008 в авизо было 64 страницы предложений по К-Свят р-ну, сейчас 28 стр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересный момент - 28.10.2008 в авизо было 64 страницы предложений по К-Свят р-ну, сейчас 28 стр.

 

я сам на эти вещи тоже обращаю внимание, но вот здесь мне кажется нестыковочка - цены вниз и объем предложения тоже вниз? вроде должно больше стать желающих продаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам на эти вещи тоже обращаю внимание, но вот здесь мне кажется нестыковочка - цены вниз и объем предложения тоже вниз? вроде должно больше стать желающих продаться?

 

в стране с рынком земли то конечно ...

А вот в стране с базарингом врядли

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины встоит все же добавить немного инфы:

 

КУРС НБУ на 28.10.2008

100 доларів США 535.00 грн

 

КУРС НБУ на 28.10.2009

100 доларів США 800.90 грн

 

возьмем пример ул.Янтарная

130 000 у.е. = 695 500 грн. на 28.10.2008

43 000 у.е. = 344 000 грн на 28.10.2009

 

получаем что даже с учетом роста курса цена по конкретному данному предложению упала ровно в 2 раза. НО! это обьявление и нет никаких гарантий что речь идет об одном и том же участке в старой и новой обьяве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю когда со спекулянтов, держащих сотки в К-С районе, начнут драть налог на землю - цена упадет и в том числе на "видовые".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет об одном и том же участке, речь идет о том, что на этой же улице такая стоимость! кста, хозяин готов отдать его за 40 куе. И рядом участки продаються по таким же ценам. И самое интерсное, что по словам брокера, хозяин брал его через него;) же за 79 куе.:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам на эти вещи тоже обращаю внимание, но вот здесь мне кажется нестыковочка - цены вниз и объем предложения тоже вниз? вроде должно больше стать желающих продаться?

шо тут не понять ? остальные- под заставой в банке.:)

либо хозяева ждут когда " падаражает ".:D

знаете как тяжело осознать , что влетел на 70 штук, по жадности

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете как тяжело осознать , что влетел на 70 штук, по жадности

 

 

Дело не в жадности и не в осознании. Простотак никто за бесценок продавать не будет. Но когда надо оплатить кредит, надо что-то продать. Но вот если денег после продажи при такой цене не хватает закрыть кредит - вот тут начинается психоз. Многие просто в ступоре. Пытаются продать по необходимой ИМ цене, даже не осознавая, что с каждым днем будет еще дешевле ... Я не знаю на что пойдут эти люди ...

 

Кредитный магазин, квартиру, автомобиль можно сдать в аренду и получать хоть какую-то прибыль, а земля под застройку - мертвый капитал ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю когда со спекулянтов, держащих сотки в К-С районе, начнут драть налог на землю - цена упадет и в том числе на "видовые".

 

Т.е. Вы полагаете, что чиновники начнут драть налоги сами с себя?

Уточню свою мысль... подмечено, что большую часть дохода полученного от взяточно - корупционной деятельности чиновники вкладывали в недвижимость, землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам на эти вещи тоже обращаю внимание, но вот здесь мне кажется нестыковочка - цены вниз и объем предложения тоже вниз? вроде должно больше стать желающих продаться?

 

люди не знают, что с ценами будет дальше и боятся продешевить

а риэлторы и другие так называемые "профессиональные" участники рынка недвижимости утверждают, что цены дальше падать не будут, что это "дно", за ним обязательно следует "рост" (и если аргументируется это по-детски - земли мало и больше не вырастет, ее не построишь, а покупателей все больше и больше с каждым годом, и иностранцы толпой валят на наши черноземы, то информация о реальных сделках скрывается "по-взрослому". к примеру, о том, что цена на землю упала на 70-80% я узнала из весенних интервью Яременка и Азарова на общеэкономические темы, в это время тематические статьи фиксировали падение максимум процентов на 40)

сейчас происходит сокрытие информации о ситуации на рынке, есть желание замедлить падение цен, создать видимость стабилизации и симулировать рост, целью чего является оживление рынка и увеличение прибылей его профучастников.

 

если провести аналогию, на нашем рынке недвижимости руками риэлторов-бобровс помощью лжи создана плотина. сейчас вокруг нее образовалось озеро (уменьшение продаж недвижимости увеличивает ее предложение). такая ситуация не может продолжаться долго - общеэкономические проблемы (девальвация гривны, уменьшение платежеспособности населения и др.) постепенно подмывают плотину и грозят прорвать. тогда возникнет паника и сопутствующее ей увеличение предложения недвижимости.

 

ИМХО плотина создана еще в году эдак 2006 (когда была сокрыта информация о падении цен вслед за скандалом с Элитацентром). потом по выражению аляка рынок был очень тонким. предложение недвижимости (кроме сегмента самой недорогой) уже давно превышает спрос на нее. так что на сегодня стараниями "бобров" созданы все условия для сильной паники. в общем, бобры и быки не в фаворе. ставлю на медведей8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...