Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кровельные работы сегодня!

Expert

Рекомендовані повідомлення

Итого, итоги подведем-с

 

МЧ:

минимально-средняя цена без подшивки, утепления и водосточки в грн. - 120-125 грн. В долларах - 23-25 у.е.

под ключ - в грн. 160 грн., в долларах - 30 у.е.

 

БИТУМКА:

минимально-средняя цена без подшивки, утепления и водосточки в долларах - 30-33-35 у.е.

под ключ - 32-(?) у.е.

 

Керамика:

минимально-средняя цена без подшивки, утепления и водосточки в долларах - 35 у.е.

 

Пока все :)

изучаем цены дальше. требуются уточнения по керамике. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, итоги подведем-с

 

МЧ:

минимально-средняя цена без подшивки, утепления и водосточки в грн. - 120-125 грн. В долларах - 23-25 у.е.

под ключ - в грн. 160 грн., в долларах - 30 у.е.

 

БИТУМКА:

минимально-средняя цена без подшивки, утепления и водосточки в долларах - 30-33-35 у.е.

под ключ - 32-(?) у.е.

 

Керамика:

минимально-средняя цена без подшивки, утепления и водосточки в долларах - 35 у.е.

 

Пока все :)

изучаем цены дальше. требуются уточнения по керамике. ;)

 

 

Я уже делал МЧ по 15 долл и опять сделаю (мне хозпостройки крыть еще). А минимум находится на цене 800 долл в месяц за рабочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..стали звонить рабочие- очень хотим строить Вашу крышу..отвечаю- а я сейчас не хочу, не до крыши- зима на носу, другие заботы есть... А они звонят и звонят. Созрели?

Значит ли это что цены действительно двинутся к более реальным?

Реальная минимальная цена на МЧ будет 800 долл на человека. Три чел сделают НЕ СПЕША, внимательно и качественно 300 м крыши за месяц. Итого 300 м = 2400 долл т.е. 8 долл за кв м , а не какие-то 25-35.

Т.е. нынешние цены завышены раза в 3.

А кроме переплаты это ведет к тому, что в строительство ринулись все, кому не лень, по деревням прошел слух, что в Киеве лохи платят по неск тыс долл на человека в месяц за нехитрую работу. Вот и имеем строителей, которые о строительстве знают меньше нас.

Спрашивают- А Вы материалы на крышу завезли?

-Какие?

-Ну, металлочерепицу завезли?

-Ребята, Вы у меня в первый раз будете делать крышу? Может поищите дураков в другом месте?

 

 

Другой разговор:

- Мы по поводу крыши из металлочерепицы.

-Я Вас слушаю.

-А стропила у Вас уже стоят?

- А кто их поставил?

- А мы думали, что Вы уже поставили стропила и ищите,кто б Вам прикрутил МЧ.

-А такое в природе бывает? чтоб хозяин нанял рабочих, они ему поставили все конструкции, а потом он стал искать, кто ему за неск тыс долл придет прикрутить несколько шурупов ?

-Ну, всякое бывает...

- В сказке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вопрос, а с материалом вы уже определились на 100%?

Дело в том, что наша фирма производит полимерпесчаную черепицу Bistot . Можем также предложить услуги кровельщика, который сделал уже несколько десятков крыш.

 

Ярослав

(067) 216-3484

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, дело в том, что дом уже накрыт МЧ, теперь накрываются хозпостройки и пр.

Той же самой черепицей от того же производителя, того же цвета.

Кровельщика записал, спасибо, но раньше апреля делать не буду- я сейчас не в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вопрос, а с материалом вы уже определились на 100%?

Дело в том, что наша фирма производит полимерпесчаную черепицу Bistot . Можем также предложить услуги кровельщика, который сделал уже несколько десятков крыш.

 

Ярослав

(067) 216-3484

 

А ваш кровельщик ЦПЧ делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже делал МЧ по 15 долл и опять сделаю (мне хозпостройки крыть еще). А минимум находится на цене 800 долл в месяц за рабочего.

 

интересная цена. это очень дешево. надеюсь, что Вам повезло со строителями. На хоз.постройки цена вообще бомба. Только, есть сомнение, что строители адекватные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..стали звонить рабочие- очень хотим строить Вашу крышу..отвечаю- а я сейчас не хочу, не до крыши- зима на носу, другие заботы есть... А они звонят и звонят. Созрели?

Значит ли это что цены действительно двинутся к более реальным?

- В сказке?

 

Уверен, что Ваши строители - это какие-то неликвидные ребята "сомнительного происхождения" :). Я лично знаю по своим знакомым бригадам, что работа расписана у них до марта. Отказываются от объектов по причине нехватки времени и рук.

 

И на заметку: Любая бригада состоит из одного (в лучшем случае, двух) толкового спеца (на котором все держится), он же, как правило, и бригадир. Остальные 1-2 человека - подсобники, исполнители (как правило, неспособные принимать решения самостоятельно, творчески мыслить и т.д.). Так вот, по Вашему мнению, например, если у Вас кровля 150 м2, четыре человека должна снять с объекта 1200 у.е., раздеребанить к примеру по принципу 35% (бригадир) - 22 - 22 - 22% подсобники. Т.е., это как, по 260 у.е.??? :lol:

таких бабулесов с сегодняшнего дня не хватит чтобы на метро на работу ездить.

 

Стоитмость же работ, уважаемый, зависит не от трудодней, а от сложности крыши. Меня поражает Ваш капиталистический подход - 8 у.е. и погнали. Ну как же это можно сравнивать сложную кровлю с простой???

 

Не обижайтесь, но вот когда меня лично просят о чем-то и оценивают по такому принципу, я посылаю человека на ХУ_!!! Чего желаю и строителям, которые тяжело пашут за эти грошы - таких хитроВы-ных клиентов посылать на Х!!!!! за ради справедливости в жизни!!!! Seriy, это я не про Вас, а в целом ;)

 

 

Кровля - это Вам не мусор строительный вывезти, бомжиков нанять на перегруз или рояль на 10 этаж поднять. Кстати, тоже очень сложная работа!!! Кровля у толковых строителей - это интеллектуальная работа.

Змінено користувачем Expert
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на заметку: Любая бригада состоит из одного (в лучшем случае, двух) толкового спеца (на котором все держится), он же, как правило, и бригадир. Остальные 1-2 человека - подсобники, исполнители (как правило, неспособные принимать решения самостоятельно, творчески мыслить и т.д.).

 

Уважаемый Экспэрт!!!8-)За ВСЕ БРИГАДЫ не нада тута рассказывать.У меня по три-четыре человека в бригадах и КАЖДЫЙ ИЗ НИХ по нескольку ЛЕТ!!! на крыше

Плюс одна бригада (я её называю спецназ) из двух человек,которые имеют опыт ВОСЬМИ лет исключительно по КАТЕПАЛУ,соффиту,РОТО и водосточке, переделки после разных лохмандеев.Мы им доверяем самую ответственную и сложную работу!

А старший в каждой бригаде контролирует постоянно все произведённые хлопцами операции(дополнительно,каждые два-три дня,мы с партнёром приезжаем контролируем старшего),также каждому закрывает объём работ на зарплату,ну и держит за яйца ребят,чтоб не бухали и не гуляли(мужики всё таки:)). Да в любой области командиров подразделений никто не отменял,не смотря на профессионализм всего коллектива...

Поэтому мы не боимся,что нашу работу оценят хоть целая бригада проверяющих...

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на заметку: Любая бригада состоит из одного (в лучшем случае, двух) толкового спеца (на котором все держится), он же, как правило, и бригадир. Остальные 1-2 человека - подсобники, исполнители (как правило, неспособные принимать решения самостоятельно, творчески мыслить и т.д.).

 

проверяющих...

 

 

... Если Вы такой суперовый спец, то что Вы тогда делаете на форуме??? Клиентов не хватает? У Вас времени много свободного??? Странно... Сейчас Вы на объектах должны быть, координировать действия своих специалистов, а не упражняться в риторике.

 

А по поводу Ваших личных бригад, дык я на Вас и наезжал… Это Вы тут щеки надуваете…

 

Мой Вам совет: отбросьте Ваш цинизм. Напомню Вам, что прежде всего, здесь (и даже точнее в этом разделе) люди высказывают свои мнения, спрашивают советы. Здесь нам конфронтация любого характера не нужна. И тот факт, что есть сейчас строители (именно сейчас в киеве, профи ли не знаю, но можно подискать толковых), которые из-за кризиса беруться за работу на 3-5 долларов ниже чем это было летом, это ФАКТ. И люди должны об этом знать!!! Извините, что посягаю на Вашу долю в этом бизнессе. Понмаю, что Ваша работа не менее важна, чем непосредственно кровельщика сейчас на крыше, но, увольте-с, если Вы и сейчас берете лольше немного, дык, наверное это того стоит, ведь так? А знающий клиент заплатит за хороший спецов лишнее три бакса. А если не заплатит, то будет искать за восемь... чего же нам с Вами боятся...

 

 

Если Вы хотите продать или построить, есть другой раздел, Вам туда.

 

А касательно, Вашего опыта, это весьма спорный вопрос. Видал я многих хомячков супер-менов и на этом форуме и в жизни. Сплошная блатота. Возможно, это к Вам не относится и Вы понастоящему профессиональный и порядочный специалст. Но, только вот не нужно своим суперизмом меня накрывать. Я такого рода вещи и всяких там хомячков в детстве отлюбил.

 

П.С. Касательно же данной темы, если Вы обратили внимание, я наоборот отстаивал позицию профессиональный строителей. …Которые за 8 долларов работать не будут. А цепляться за какую-то мою реплику ради спора – это пустая трата времени.

И, в, целом, во всякие там будущее агрессии и споры я вступать не намерен. Моя миссия - позитивное общение. А х-ями меряться некчему. Хотя, по большому счету, думаю, что мне есть чем :D. просто не хочется страх ...на это время тратить. поэтому, :beer:

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сейчас Вы на объектах должны быть, координировать действия своих специалистов, а не упражняться в риторике.

...

Я такого рода вещи и всяких там хомячков в детстве отлюбил.

...

Моя миссия - позитивное общение. А х-ями меряться некчему. Хотя, по большому счету, думаю, что мне есть чем :D. просто не хочется страх ...на это время тратить. поэтому, :beer:

 

Вот, уважаемый Эксперт, на личности переходить не надо, меряться не к чему, тем более - что тут ценители собрались отнюдь не частей тела.

 

Больше позитива - с этим я профессионально согласна;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, уважаемый Эксперт, на личности переходить не надо, меряться не к чему, тем более - что тут ценители собрались отнюдь не частей тела.

 

Больше позитива - с этим я профессионально согласна;)

 

 

во-во. :beer: и про тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, уважаемый Эксперт, на личности переходить не надо, меряться не к чему, тем более - что тут ценители собрались отнюдь не частей тела.

 

Больше позитива - с этим я профессионально согласна;)

 

Уважаемая модератор,спасибо за вставочку,полностью с Вами согласен!!!

Но иногда закипает,не могу сдержаться...Постараюсь впредь не поддаваться на всякую ерунду:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что времена сейчас несладкие, но хамство, мат и размахивание руками это никак не оправдывает. Ведите себя пристойно, Ваши интересы и цели и так всем понятны.

 

А у меня цели простые- построить свой домик за разумные деньги и чтоб он не развалился в ближайшие годы.

Платить за строительство так, чтоб домик в деревне депрессивной страны Восточной Европы обходился в полмиллиона долларов и выше считаю форменным безумием и разводкой.

Две составные части этого безумия- ржавая арматура по цене сплава вольфрама с серебром и полуграмотные рабочие требующие голливудских гонораров.

 

Рабочая сила ( и моя в том числе) стоит ровно столько сколько за нее платят на рынке труда. Зарплата стройрабочих в развивающихся странах от 300 до 800 долл.

В США выше, но там такая производительность, что большой новый дом с отделкой и мебелью продают за 200 тыс(а строят дешевле,конечно). Квартиры в центре Берлина- от 20 тыс евро.

Поэтому легко посчитать, что нормальная расчетная цена за МЧ крышу- 8 долл за метр. Я делал за 15 над домом, причем от трети до половины времени рабочие провели на халтурах в другом селе и ругани со мной по поводу этих халтур.

Да, при нормальной организации работ квалифиц рабочие не простаивают. У нас же - звонят и посылают сообщения -"перезвоните мне". Не перезваниваю. Наконец, находит где-то 50 копеек, звонит, сколько? 15 долл? да я меньше чем за 30 не работаю. На этом разговор прерывается, поскольку у него опять на счете ноль и где найти гривну - он не знает. Но будет твердить- за 8 я работать не пойду.

Лечится все это голодом и воздержанием.

Я строюсь уже два года, рабочих насмотрелся- жадность их губит! Если б они добросовестно трудились по разумным расценкам, они ушли бы от меня через сезон и выработка на бригаду была б десятки тыс. А так они заработают 1-3 тыс и дальше сидят опять ждут высокооплачиваемой и легкой работы.

Про пьянство, строительную и общую безграмотность, лентяйство и желание надуть хозяина - в смысле схалтурить, если хозяин не видит,- я уже говорить не буду- сказано и без меня. Про прорабов и их отношениях с рабочими уже писать нету сил, хотя разруливать их разборки из-за денег приходилось всегда мне.

Так что разговоры- платите сколько я хочу, а иначе Вы не построитесь, оставьте при себе. Построимся. Чуть позже, а не раньше, зато на сьэкономленные деньги проведем зиму в теплых краях с вежливым обслуживающим персоналом, чего и Вам желаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая модератор,спасибо за вставочку,полностью с Вами согласен!!!

Но иногда закипает,не могу сдержаться...Постараюсь впредь не поддаваться на всякую ерунду:beer:.

 

Люди, господин Крышник - это не ерунда. Нужно ко всем относиться хорошо. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто поддержать тему...

 

Завтра расчитываюсь за крышу, договор был по 150 под ключ.

Сегодня бугор выставлет смету - 150 за метр ПЛЮС отливы вокруг дымоходов, ПЛЮС

установка ендов, карнизных планок...

Не..Ну не падло???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что разговоры- платите сколько я хочу, а иначе Вы не построитесь, оставьте при себе. Построимся. Чуть позже, а не раньше, зато на сьэкономленные деньги проведем зиму в теплых краях с вежливым обслуживающим персоналом, чего и Вам желаю.

 

Респект. Вы только что сказали за всех строящихся людей. Иногда это надоедает и хочется психонуть. Скажу честно, мне не нравятся цены в г.Киеве на строительство. И не надо говорить про их адский труд. Мне тоже не легко работается. А цены они обосновать не хотят. Просто так берут все. Может Вы и будете говорить, что их дикутует рынок и спрос. Так вот сейчас период скидывать цены, а они ломят. А проффесионализм на лбу не написан. Они все и в Питере и в Москве работали и супер опытные....

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..и еще ПЛЮС короб и подшивка (45 грв) , ПЛЮС водосток (42 грв)....Просто пипец.

Выходит около 235 гривен за метр крыши под ключ!!!!!!!! Не не падло..Хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что времена сейчас несладкие, но хамство, мат и размахивание руками это никак не оправдывает. Ведите себя пристойно, Ваши интересы и цели и так всем понятны.

 

.

 

Ну, в принципе, во всем Вами сказанном, все горькая правда. И здесь согласен и тут согласен. И КААК в Киеве квартира на теремках может стоить как в мюнхене тоже правдва... также как и поддерженое авто...

 

но, я-то тут не причем... это точно. :D такая уж у нас страна... чего тут поделать? я лично против депрессивной тотальной экономии. Ведь, раз уж дело в экономии на доме в восточной европе, то зачем тогда: (1) стены гнать как в замке. можно ж из влагостойкой фанеры построить, утеплить пенопластом под короед (2) если легкие стены, то можо и фундамент не делать - а просто бетонные основания а потом всю конструкцию на швеллера. (3) стропилку поуже поменьше - для м.ч., к примеру хватит.

 

... самое главное, что вся эта конструкция если по уму, простоит своих отмеренных 50 лет. это точно :D. нууу, почему-то уверен я, что простоит.

 

Но: если в этой конструкции вместо диффузионной мембраны пленку постелить да еще прижать снижу без вент.зазора изовером, да еще без контрреки обрешетку ударить, то хана будет уже в первый же сезон... и вот тут как раз шансов, что строитель за 8 баксов это знает очень мало, уж поверьте. Т.е., есть ответственные узны: эллектрика, крыша, сантехника-отопление, а есть условно ответственные на которых можно сэкономить, можно допустить огрехи в неровности стен, например, это не критично...

 

вот о чем разговор. экономить нужно взвешено, разумно и без фанатизма.

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в принципе, во всем Вами сказанном, все горькая правда. И здесь согласен и тут согласен. И КААК в Киеве квартира на теремках может стоить как в мюнхене тоже правдва... также как и поддерженое авто...

 

но, я-то тут не причем... это точно. :D такая уж у нас страна... чего тут поделать? я лично против депрессивной тотальной экономии. Ведь, раз уж дело в экономии на доме в восточной европе, то зачем тогда: (1) стены гнать как в замке. можно ж из влагостойкой фанеры построить, утеплить пенопластом под короед (2) если легкие стены, то можо и фундамент не делать - а просто бетонные основания а потом всю конструкцию на швеллера. (3) стропилку поуже поменьше - для м.ч., к примеру хватит.

 

... самое главное, что вся эта конструкция если по уму, простоит своих отмеренных 50 лет. это точно :D. нууу, почему-то уверен я, что простоит.

 

Но: если в этой конструкции вместо диффузионной мембраны пленку постелить да еще прижать снижу без вент.зазора изовером, да еще без контрреки обрешетку ударить, то хана будет уже в первый же сезон... и вот тут как раз шансов, что строитель за 8 баксов это знает очень мало, уж поверьте. Т.е., есть ответственные узны: эллектрика, крыша, сантехника-отопление, а есть условно ответственные на которых можно сэкономить, можно допустить огрехи в неровности стен, например, это не критично...

 

вот о чем разговор. экономить нужно взвешено, разумно и без фанатизма.

 

Вот именно без фанатизма! Кровельщики хорошие, у меня нет притензий по качеству, у меня нет притензий по материалам (сам выбирал и сам контролировал использование) - но это что, есть основание для цены в 50 баксов метр только за работу???

 

Пысы. :)

Извините, у меня к Вам нет ничего личного , просто Ваш ответ последний в теме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно без фанатизма! Кровельщики хорошие, у меня нет притензий по качеству, у меня нет притензий по материалам (сам выбирал и сам контролировал использование) - но это что, есть основание для цены в 50 баксов метр только за работу???

 

Пысы. :)

Извините, у меня к Вам нет ничего личного , просто Ваш ответ последний в теме. :)

 

 

... А может Вам действительно крупно повезло ;) Без сарказма, можно действительно порадоваться :)

 

Мне, например, по внутр.отделке повезло меньше. и валил капусты как нужно, по взрослому. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., есть ответственные узны: эллектрика, крыша, сантехника-отопление, а есть условно ответственные на которых можно сэкономить, можно допустить огрехи в неровности стен, например, это не критично...

 

вот о чем разговор. экономить нужно взвешено, разумно и без фанатизма.

 

Господин Эксперт, опять по-наслышке трактуете?8-) Я еще не встречала такого узла в доме - который был бы менее ответственный. А Вы лично? Что Вы знаете о менее ответственных стенах? или менее ответственном фундаменте? А уж про перекрытия и я смогу теперь Вам рассказать;)

 

Нет такого места в доме, которое стерпит халтуру "высокопрофессиональных строителей". Тока их путь освещает путеводная звезда и слепит нас, простых смертных застройщиков, да так слепит, что мы, даже пользуясь третим глазом, ну никак не разглядим их высокого профессионализма - даже с лупой. Вот в чем беда. Просто нужно насовесть работать, насовесть и платить.

 

У меня сложная крыша, но подход строителей при рассчете стоимости метра, что они за время моей крыши построят простые три, меня не устраивает. Я не могу измерить за сколько они построят три. Я не могу соотнести в чем разница по качеству этих трех и моей одной. То есть они исходят не из реальной стоимости метра МОЕЙ крыши, а сколько они ХОТЯТ (им нужно для полного счастья) иметь за месяц/ год /жизнь. А я не тот филантроп, который воплощает чьи-то мечты в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Эксперт, опять по-наслышке трактуете?8-) Я еще не встречала такого узла в доме - который был бы менее ответственный. А Вы лично? Что Вы знаете о менее ответственных стенах? или менее ответственном фундаменте? А уж про перекрытия и я смогу теперь Вам рассказать;)

 

Госпожа Чиара, вот, помнится, месяц или два назад в личке мы с Вами общались по поводу Вашей комплектации. Помните, что я Вам ответил - я дал ориентир (свое мнение, что лучше, что хуже). ...Т.к., что-то конкретное советовать весьма сложно, даже при наличии спецификации. Ньюансы "вылазят" уже по ходу работы. И вот тут как раз действительно отличить плохохо спеца от хорошего очень сложно. Я пришел к банальному и с другой стороны дурацкому выводу - здесь как повезет... :(

без малейшего писимизма - у нас к сожалению только так - повезло со строителями, с дилером который впарил товар. Будет все ок. Не повезло на каком-то этапе - лажа.

 

К тому же, все мы одинаковые плюс-минус клиенты, т.к. мы хотим видеть надуманный себе в голове конечный результат (так как мы его видим) за те деьги на которые расчитываем...

 

Также и строитель - один знает себе цену т.к. он считает себя профи и это правда, другой знает себе цену и считает себя профи, но это не правда - но цена же одна, третий - орсто умеет красиво впаривать и т.д. и т.п.

 

В любом случае, от халтуры не уйти. Это у нас в крови. Касательно же ответственных и не очень узлов. Я так понимаю - если сантехник провел трубы, а потом эти трубы зашили гипсокартоном и обложили плиткой,то: если труба даст течь, придется жертвовать всем, в т.ч. и плиткой. Т.е., ответственный узел - это тот узел, брак которого приводит к капитальным переделкам и капитальным затратам. это же и фундамент, и крыша, и коммуникации. Их переделать сложно. Куда проще переложить плитку. И, даже выровнять тем же подвесным потолком неровные перекрытия...

 

А касательно правиельного выбора... это сложно конечно

Вот, смотрите, дайте мне кровельщика и я пойму кто он есть, спец или распальцовщик. И цену сложу ему реальную. А дайте мне плиточника и нискажу ничего. Т.к. не разбираюсь в этом. И тут, я положился на мнение знакомого (по моему мнению спеца), он посоветовал ребят. Ребята вроде бы (именно вроде бы, так я их при встрече оценил) толковые. Но, началась кладка плитки... и что я увидел? халтуру. то ли настроение у них плохое то ли ... не знаю... что, но халтура. И денег дал больше чем они просили. Как мог поработал с ними, кое-что исправили, кое-что нет. в общем, уже согласился с тем, что есть... Это для меня лично не критично. в крайнем случае, на что я попал? плитка в туалет 1800 грн. оболшась... вот завтра передумаю, выгоню и переделаю...

 

Но, вот если бы ребята с таким же подходом мне утеплили жилую мансарду, был бы совсем другой итог... в плане затрат на исправление... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал 24-30

Битумка 26-35

Цемент 28-35

Керамика от 35

 

Обращаю внимание цены указаны, как просилось, толковых строителей.

Возможно и дешевле, но только в случае коммерческого строительства.

 

В цену войдут:

- стропилка,

- утепление,

- контрейка, обрешетка

- покрытие,

- гарантия.

 

 

Контрейка необходима при любом покрытии. НИ В КОЕМ СЛУЧЕЕ НА НЕЙ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ. ЭТО ПРИВОДИТ К ЗАПОТЕВАНИЮ И ГНИЕНИЮ СТРОПИЛ. И КАК СЛЕДСТВИЕ - ДЕЛАЕМ КРОВЛЮ СНОВА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал 24-30

Битумка 26-35

Цемент 28-35

Керамика от 35

.

 

спасиба большое! интересно! ;) а технология какая, какой пирог - снизу вверх, начиная с пароизоляции!

 

спасибо за будущий ответ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...