Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кровельные работы сегодня!

Expert

Рекомендовані повідомлення

Цены упадут. по-любому. но, дело в другом: есть люди двух категорий - первые будут делать работы тогда, когда им нужно, особо не "зависая" на том, упадут ли цены завтра или поднимутся. вторые - будут длительное время ждать... шары, жопы на рынке, зимы (когда сезона нет) или весны в ее пике строительного кризиса - тем более сейчас, когда цены действительно нестабильны.:D. Я, например, планировал накрыться в июне. И накрылся. И мне реально пофиг, что делается сейчас и будет завтра. Я заканчиваю внутрянку и радуюсь жизни и строю планы на зимний отпуск! А превращать строительство свего дома в свое новое хобби я не собираюсь. Я не садо-мазо!!! :D, как некоторые, которых я здесь неоднократно встречал! Если бы сейчас делал, реально, сэкономил бы полторушку баксов как минимум. Но, я не хочу, чтобы моя же человеческая "скупость" ломала мне планы каким-либо образом. Другое дело, если 1500 баксов для кого-то - это писец как критично. для меня лично, слава Богу - нет (хоть и эта сумма для меня значимая)...

 

шары - никогда не искал и не ищу и вам не советую. шара - значит жадность. А вообще, жадность и зависть - это присущие хохлам в частности, две черты, которые и жить мешают красиво с легкой душой и идти вперед в целом!

 

... а нет бабла - какого ж хрена ты затеял стройку??? что это за необходимость такая критическая??? это ж не мелочь... кровлю сделать. дык значит есть бабло. не хватает - собирай!!!

 

На форуме встречаю дельные вопросы и хочется помочь людям. А 70% - реальный флуд людей в поисках шары.

Модератор, забаньте этого флудера, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор, забаньте этого флудера, пожалуйста.

 

этого "флудера" - нужно перенести в "желтые страницы" : "от боли, от моли" (с);) ИМХО человека8-)

 

ПС мне все-таки интересен ответ раздувающихся "экспертов" по разбегу цен в принципе, просто эта ветка по крышам, в ней аж ДВА эксперта. Кто, как не они просвятят застройщика?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, насчет дилерского автосервиса мог бы рассказать правду. Не буду называть кокретный бренд автосервиса на котором работал, но думаю так как мы "грели" клиентов и накручивали цены и еще много чем занимались - так длеают и все остальные. Тем более Кьяра права - сейчас, когда огромный парк кредитных авто и строгая привязка к сервисникам. Кстати - знаю многих людей которые отказываются от гарантии на новые авто, не кредитные конечно. И сервис обходится дешевле и качественнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем банить он такую интересную ветку создал и подогревает талантливо... я каждый вечер начинаю с чтения этой ветки казалось бы совершенно банальный вопрос а как лихо сюжет разворачивается... не лишайте удовольствия да и ему приятно где еще узнают какой он крутой чувак...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Чиара :)!

 

Меня хоть и заштормило, но я хотя бы более решителен в выборе материалов и работников для своего дома. А Вы уже третий месяц не можете себе цену сложить по Вашей кровле в то время как я не искал идеальной цены, но зато уже давно пью чай под крышей дома своего и радуюсь жизни. Уже давно нужно было Вам и скупиться и накрыться, а Вы все ищите чего-то, выбираете... Уверяю Вас, шары не будет :D ни у кого из диллеров и монтажников :D. Что за натура такая? .. какая-то фобия быть обманутой каким-то гадом-диллером :D

 

Врядли Вам Крышник или я, сможем предложить свих или знакомых по цене существенно ниже рыночных. Придется платить как все :D

Тот же Крышник, 8-) мой НЕколлега (судя по вещам которые он говорит на форуме) реально шарит и поставит Вам материалы и накроет Ваш дом. И все будет гуд.

 

 

Так что, удачи в поисках!

 

И искренне прошу, не обижайтесь, пожалуйста ;).

 

Спасибо огромное за пиар,но (не обижайтесь Эксперт,ничего личного)за себя и свою работу могу сказать сам.С большинством из вышесказаного,по поводу шары, очень даже согласен.Добавлю...Да, по цене за материал СУЩЕСТВЕННО не могу предложить ниже(другие дилеры,уверен тоже,возня идёт вокруг пары тройки процентов),завишу от поставщиков,монополизировавших рынок и диктующих условия всем.Дельты очень маленькие.

ОТКРОВЕННО МОГУ СКАЗАТЬ!!! я,когда говорю своим друзьям и знакомым(занимаются сигнализацией,газом,очистными сооружениями,мебелью и т.д.) про процент прибыли на кровельные материалы НЕ ВЕРЯТ.

Но не могу иначе,конкуренция,у всех в Киеве бльшие скидки,низкие цены.Но у меня всегда были более чем приемлимые цены на материал,при отличном качестве комплектующих(напр. капельник,фронт.,прим,.я ВО ВСЕ ВРЕМЕНА делал из РУУКОВСКОЙ ПЭМЫ).

По работам...средние на рынке цены(можно найти дешевле чем у меня),но идеальное качество,не боюсь никаких проверяющих.Сомневающимся вручаю Катепаловскую инструкцию по монтажу,если увидишь что не как там,можешь не платить.

Но квалифицированые РУКИ моих хлопцев,мои и партнёра ЗНАНИЯ и многолетний ОПЫТ(а не рабский труд,как один умник здесь,на форуме,писал) я не могу себе позволить оценить дёшево.Сори,но я думаю,то же может сказать о себе любой профессионал в любом деле.

P.S.По моим,лично,наблюдениям и многократным переделкам крыш после других...большинство проблемных крыш у тех кто изначально искал шару.

P.P.S.Кое что из своего опыта и знаний я высказываю здесь,объясняю тонкости,мне искренне хотелось бы что б застройшики,по незнанию и(или) доверию к халтурщикам не наступали на грабли,и у них были отличные дома и крыши.Крыша это как бомба замедленного действия, пробелы при её сооружении если вылазят,то через год два,но к сожалению это мало кто понимает

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник и Эксперт

 

Я так и не дождалась коментария по расценкам на мою крышу. Повторюсь здесь.

 

Крыша одна и та же, перечень работ один и тот же ( можно посмотреть у Забудовы). Курс был 4.5 на тот момент.

 

 

Просчитывали ее в

  1. Забудова - 482 грн./кв.м со всевозможными скидками
  2. Бондаренко - фальцевая кровля - 381 грн./кв.м
  3. фрилансеры- профессионалы 245 грн./кв.м

Может все таки найдете 10 различий, чтоб объяснить мне разбег цен???? Станки по фальцу - есть увсех. Квалификация - тоже. Построенные обеъкты - тоже.

 

Извините,но я не понял при чём здесь я...меня,лично,никто ни о чём не просил,или я обязан,участвуя в форуме просчитывать кровлю модератора??? Здесь я высказываю своё ,личное, мнение по вопросам которые считаю важными и(или) мне лично интересны.Я делаю сметы исключительно своим заказчикам,после личной встречи и обсуждения деталей по материалам,работам и пр. условиям.

Извините,но грамотно сделать смету необходимо время,у меня его,к сожалению,очень мало:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задала вопрос русским языком и черным по-белому. Может все-таки ответите?

 

Вопрос был в контексте "складывания" цены "высокими", "средними" и "низкими" профессионалами, за которых Вы и Крышник ратуете.

 

Ваши мысли по-поводу что и как я делаю и в какой последовательности меня мало волнуют. Особенно прослезил Ваш диагноз по-поводу фобии...

 

 

:lol: шаровики затейники... умоляю, не обижайтесь... я же ответил Вам в личку искренне, сориентировал что где брать. ;) больше нечего сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор, забаньте этого флудера, пожалуйста.

 

от флудера слышу. еще один нашелся, нелюбитель правды:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этого "флудера" - нужно перенести в "желтые страницы" : "от боли, от моли" (с);) ИМХО человека8-)

 

ПС мне все-таки интересен ответ раздувающихся "экспертов" по разбегу цен в принципе, просто эта ветка по крышам, в ней аж ДВА эксперта. Кто, как не они просвятят застройщика?8-)

 

 

 

почему у нас всегда, в частности у хохлов "обкладывают" тех, кто шарит. я не про себя. Вам (имею в виду всех ищущих) люди пишут реальные вещи помогают советами, конструктивами, а Вы щеки надуваете. Да разбирайтесь значит сами! :)

 

пысы. чиара, цены сейчас падают на материалы: на вату, металлочерепиуцу в частности. И на работы. Не спешите сейчас с аналитикой цен и покупкой, если не горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за пиар,но (не обижайтесь Эксперт,ничего личного)за себя и свою работу могу сказать сам.С большинством из вышесказаного,по поводу шары, очень даже согласен.Добавлю

 

Я Вам скажу, что наверное не стоит реагировать на многие вещи здесь.

 

Почему-то многие думают, что у нас с Вами какие-то комплексы, а этот форум для нас и еще парочки ребят - форма реализации собстенного я :lol: реально бред! вот зайдет какое-то чмо, подкинет пару тройку обидных фраз, например лично мне и лыбится тупо.

 

Наверное не стоит вообще отвечать кому-либо по поводу цен, брендов и т.д., а просто отвечать на тех.вопросы. Если кого-то что-то заинтересует, напишут в личку... И все тут.

 

Так что думаю, не стоит и мне и Вам что-либо доказывать! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя анатилитка по рынку. Источник: предложения основных операторов рынка. Прогнозы этих же операторов. Таможенная база. Вывыоды специалистов.

 

1. Цена ваты (базальт) упала в киеве в среднем на 15%. (будут падать дальше)

2. Пленки, ленты и мембраны - выросли в ср. на 10%. Будет еще рост - 10-15%. потом затишье.

3. Металлочерепица - эконом предложение - падение цен до 20%. Из европы - в зав.от курса евро, но скорее всего рост цены на 5%. если курс стабилен - то падение на 5%.

4. Битумка - так же как и м.ч.

5. Керамика, цпч - на месте, или рост на 5%.

 

Цены на работы в СРЕДНЕМ ПО РЫНКУ зимой и ранней весной будут падать. в ср. на метре на 2-3-5, а иногда даже на 10 долларов сша. но, тут такой вопрос, спорный, в зависимости от фин.положения строителей. но, падать цены будут :). к сожалению. и здесь нет ничего хорошего ни для строителей, ни для клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя анатилитка по рынку. Источник: предложения основных операторов рынка. Прогнозы этих же операторов. Таможенная база. Вывыоды специалистов.

 

1. Цена ваты (базальт) упала в киеве в среднем на 15%. (будут падать дальше)

2. Пленки, ленты и мембраны - выросли в ср. на 10%. Будет еще рост - 10-15%. потом затишье.

3. Металлочерепица - эконом предложение - падение цен до 20%. Из европы - в зав.от курса евро, но скорее всего рост цены на 5%. если курс стабилен - то падение на 5%.

4. Битумка - так же как и м.ч.

5. Керамика, цпч - на месте, или рост на 5%.

 

Цены на работы в СРЕДНЕМ ПО РЫНКУ зимой и ранней весной будут падать. в ср. на метре на 2-3-5, а иногда даже на 10 долларов сша. но, тут такой вопрос, спорный, в зависимости от фин.положения строителей. но, падать цены будут :).

Ну можете же давать посты по теме и без флуда, если очень захотеть!

 

к сожалению. и здесь нет ничего хорошего ни для строителей, ни для клиентов.
Да, для клиентов чем выше цена, тем лучше :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я не понял при чём здесь я...меня,лично,никто ни о чём не просил,или я обязан,участвуя в форуме просчитывать кровлю модератора??? Здесь я высказываю своё ,личное, мнение по вопросам которые считаю важными и(или) мне лично интересны.Я делаю сметы исключительно своим заказчикам,после личной встречи и обсуждения деталей по материалам,работам и пр. условиям.

Извините,но грамотно сделать смету необходимо время,у меня его,к сожалению,очень мало:Rose:

 

Господин Крышник, кто ж Вас просил делать смету модератору?8-) Та боже упаси!:rolleyes: Что же это все разучились читать черным по белому? пора красным по синему писать, гыыы

 

Никто никому вообще ничего не обязан, если иное не прописано в договоре;) Вы - мне, так уж точно ничего. Мне интересен Ваш коментарий, ваше мнение по вопросу.

 

Перечень работ есть у забудовы, он повторяется у всех. Мне лично ну просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - ПОЧЕМУ такая разница в цене на одни и те же работы. Если кто не понял - я шары не ищу и не искала, но с качеством "высоких" профессионалов уже к сожалению имела дело.

 

Если есть резон брать в 2 раза выше цену за кв. метр ( заметьте - 245 грн это не минимальные 82 гривны за квадрат, как кто-то уже добился от строителей), то мне очень важно за что я переплачиваю( гипотетически) в два раза, когда речь идет о 482 гривнах.

 

ПС вопрос я уже однажды задавала Эксперту, когда он только затеялся поучать нас по-поводу профессионализма и цен. Он как всегда - с темы съехал. Смету я могу просчитать и сама, умею. Что такое "картельный сговор" в продажах - тоже знаю оччень не понаслышке. Так вот ИМХО. Такое ценообразование никак по другому ни назвать, ни объяснить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для клиентов чем выше цена, тем лучше :-D

 

 

В продолжение по пргнозам цен.

 

Моя аргументация, почему от части клиентам тоже не совсем хорошо будет:

 

По вате - цены падают потому что ее валом. Это хорошо для клиентов. :)

 

Пленки, ленты и мембраны - чтобы сохранить прежнюю рентабельность, поставщики начнут и уже начали завозить продукцию более низкого качества: география поставок меняется - вместо европы везут из кореи и китая. второе - декларируют одну плотность - реально завозят на 10-20% тоньше. третье - делают меньше добавок уф-стабибилизации и т.д.

 

Металлочерепица - уже видно по таможенной базе, что за этот год резко сократились поставки металла для профилирования из европы. в пользу кореи, китая, индии, казахстана, россии и т.д. Можно долго спорить хороший в корее металл или нет, точнее лучше он или хуже или такой же как например у арцелоргруп или юэсстил, но факт остается фактом.

 

Битумка - не исключаю ситуации, что производители начнут халявить на сырье тоже ;)

 

Керамика, цпч - думаю, что качество особо не изменится. Опять же, если с заводом из венгрии начнут завозить, то будет реально хуже. Но тут спорный вопрос, т.к. доля транспорта велика в себестоимости данных изделий. поэтому, думаю качество останется на уровне.

 

 

С работами - таже ситуация. Снижение цен резко скажется на добросовестности исполнения работ. Не у всех, но, думаю скажется... :)

 

Но, это все всего лишь прогноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение по пргнозам цен.

 

Моя аргументация, почему от части клиентам тоже не совсем хорошо будет:

 

По вате - цены падают потому что ее валом. Это хорошо для клиентов. :)

 

Пленки, ленты и мембраны - чтобы сохранить прежнюю рентабельность, поставщики начнут и уже начали завозить продукцию более низкого качества: география поставок меняется - вместо европы везут из кореи и китая. второе - декларируют одну плотность - реально завозят на 10-20% тоньше. третье - делают меньше добавок уф-стабибилизации и т.д.

 

Металлочерепица - уже видно по таможенной базе, что за этот год резко сократились поставки металла для профилирования из европы. в пользу кореи, китая, индии, казахстана, россии и т.д. Можно долго спорить хороший в корее металл или нет, точнее лучше он или хуже или такой же как например у арцелоргруп или юэсстил, но факт остается фактом.

 

Битумка - не исключаю ситуации, что производители начнут халявить на сырье тоже ;)

 

Керамика, цпч - думаю, что качество особо не изменится. Опять же, если с заводом из венгрии начнут завозить, то будет реально хуже. Но тут спорный вопрос, т.к. доля транспорта велика в себестоимости данных изделий. поэтому, думаю качество останется на уровне.

 

 

С работами - таже ситуация. Снижение цен резко скажется на добросовестности исполнения работ. Не у всех, но, думаю скажется... :)

 

Но, это все всего лишь прогноз.

 

И все это понижение убьется падением гривны до курса так 8-9.

Прогнозируется такое.

Все материальчики для нас в наших тугриках ох как сразу подорожают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все это понижение убьется падением гривны до курса так 8-9.

Прогнозируется такое.

Все материальчики для нас в наших тугриках ох как сразу подорожают.

 

да уж. с курсом вообще пипец. :(. как можно планировать свою жизнь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж. с курсом вообще пипец. :(. как можно планировать свою жизнь? :)

 

Вопрос риторический :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос риторический :o

 

Гыыыыы. Если вторичные пластики и электричество не сильно подорожают, то на полимерку цены повышаться практически не будут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыыыыы. Если вторичные пластики и электричество не сильно подорожают, то на полимерку цены повышаться практически не будут :D

 

Если доллар будет по 8-9. Подоражает все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые нужен совет. Договаривался со строителями по крыше на 33 у.е., застаканил по курсу 5,5. Так, что курс меня уже не волнует. Но успеваю крышу сделать, а утеплитель не хочу пока ложить, хоть и могу. Очень много внутренних ещё работ до утеплителя надо сделать, включая заливки и т.д. Хочу перезимовать и с весны, дай Бог кризис попустит, продолжить. Но расчёт за проделанное надо сделать сейчас. Так вот вопрос: Во сколько оценить утеплитель отдельно от цены за монтаж крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые нужен совет. Договаривался со строителями по крыше на 33 у.е., застаканил по курсу 5,5. Так, что курс меня уже не волнует. Но успеваю крышу сделать, а утеплитель не хочу пока ложить, хоть и могу. Очень много внутренних ещё работ до утеплителя надо сделать, включая заливки и т.д. Хочу перезимовать и с весны, дай Бог кризис попустит, продолжить. Но расчёт за проделанное надо сделать сейчас. Так вот вопрос: Во сколько оценить утеплитель отдельно от цены за монтаж крыши?
Мне стройкомпания выставила 2.5 у.е. монтаж утеплителя и 2.5 у.е. монтаж паробарьера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне стройкомпания выставила 2.5 у.е. монтаж утеплителя и 2.5 у.е. монтаж паробарьера.

 

мне по 2 пленки считали когда доллар по 5 был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне по 2 пленки считали когда доллар по 5 был

 

Я последние два года выставляю в смету 6 долл. м.кв утепления в общем комплексе работ,если заказчику только утеплить или переделать,то немного дороже(обратите внимание,многие заказчики попадаются на,якобы низкую цену,а их разводят,умнажают не на реальную площадь утепления,а на площ. крыши).У меня в шесть у.ё.(если большой объём и в комплексе с другими работами,цену можно снизить,всё индивидуально) входит:укладка утеплителя,устройство паробарьера(с обязательной проклейкой всех стыков лентой К-2),черновая подшивка потолка антисептированой доской.Смотри фото www.findah.com.ua/obuhov%20roki%20mednyi/8.jpg или

431850284_007.thumb.jpg.80c3c1f01f51d5cf8890a20513922d86.jpg

548888356_002.thumb.jpg.fda6c67062c66c489814c195970b6832.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последние два года выставляю в смету 6 долл. м.кв утепления в общем комплексе работ,если заказчику только утеплить или переделать,то немного дороже(обратите внимание,многие заказчики попадаются на,якобы низкую цену,а их разводят,умнажают не на реальную площадь утепления,а на площ. крыши).У меня в шесть у.ё.(если большой объём и в комплексе с другими работами,цену можно снизить,всё индивидуально) входит:укладка утеплителя,устройство паробарьера(с обязательной проклейкой всех стыков лентой К-2),черновая подшивка потолка антисептированой доской.Смотри фото www.findah.com.ua/obuhov%20roki%20mednyi/8.jpg или

 

Ну примерно так и получается. Правда вопрос какой утеплитель и какая толщина. Мои мне посчитали два слоя утеплителя по 100 раздельно. То бишь за каждый слой по 2 уя.

Я послал их на уй и решил возиться сам по весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну примерно так и получается. Правда вопрос какой утеплитель и какая толщина. Мои мне посчитали два слоя утеплителя по 100 раздельно. То бишь за каждый слой по 2 уя.

Я послал их на уй и решил возиться сам по весне.

 

По правильному направлению послали,нам всё равно какая толщина и какая вата.Несмотря на то ,что,если хотят 200 мм,а стропила 150 мм и необходимо добить 50 мм бруса,цена одна.Замечу,очень правильное решение:Bravo: для Крымской жары 200 мм утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...