Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кровельные работы сегодня!

Expert

Рекомендовані повідомлення

спасиба большое! интересно! ;) а технология какая, какой пирог - снизу вверх, начиная с пароизоляции!

 

спасибо за будущий ответ :beer:

 

У нас в регионах

металл-15-20

битумка-20

черепица-25

Городок небольшой и если сделаеш халтуру-работы не найдёш.И тогда одна дорога-на Киев!:)

Хорошие специалисты и дома имеют 1500-2000$ и заказы на пол года вперёд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто поддержать тему...

 

Завтра расчитываюсь за крышу, договор был по 150 под ключ.

Сегодня бугор выставлет смету - 150 за метр ПЛЮС отливы вокруг дымоходов, ПЛЮС

установка ендов, карнизных планок...

Не..Ну не падло???

 

Уважаемый Лонжин,я не знаю расценок в Донецке,но не думаю,что дороже чем в Киеве.А ,цитирую, " ПЛЮС отливы вокруг дымоходов, ПЛЮС

установка ендов, карнизных планок... " входит в понятие "кровля" !!!! и если договор был изначально такой(кстати не плохая цена для МетЧерепицы,как я понял,если это с утеплением,но без водосточки и карнизного свеса), то и отвечать моему коллеге за цену надо.Смело посылайте за такие речи...по извесному адресу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого по итогам переговоров вышли на цену 52 тысячи гривен за 220 метров кровли.

 

Кровля сложная, в моей ветке видно (4 фронтона, изломы, разные углы наклона и прочие излишества). В работу вошло: мауэрлат, стропила, Метробонд, супердиффузия, решетки-обрешотки, утепление пенопластом 150 мм, алюм.пленка, проклейка пленки скотчем, изготовление короба (короб не маленький), подшивка пластиком, водосточка. + доложили высоту (чуть-чуть) дымоходов (3 штуки) и обложили их плиткой Литос + установка 4-х мансардных окон. Вокруг дымоходов еще чего то городили из черепицы и битумной ленты (водостоки?).

 

От суммы я сначал присел, а потом прикинул ...И успокоился. Как указано неоднократно - к качеству (на мой не профессиональный взгляд) притензий не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого по итогам переговоров вышли на цену 52 тысячи гривен за 220 метров кровли.

 

Кровля сложная, в моей ветке видно (4 фронтона, изломы, разные углы наклона и прочие излишества). В работу вошло: мауэрлат, стропила, Метробонд, супердиффузия, решетки-обрешотки, утепление пенопластом 150 мм, алюм.пленка, проклейка пленки скотчем, изготовление короба (короб не маленький), подшивка пластиком, водосточка. + доложили высоту (чуть-чуть) дымоходов (3 штуки) и обложили их плиткой Литос + установка 4-х мансардных окон. Вокруг дымоходов еще чего то городили из черепицы и битумной ленты (водостоки?).

 

От суммы я сначал присел, а потом прикинул ...И успокоился. Как указано неоднократно - к качеству (на мой не профессиональный взгляд) притензий не было.

 

Цена у Вас нормальная,как у хороших спецов по Киевскому региону.

Я только не понял зачем ПЕНОПЛАСТ гидро- паро- изолировать,ети все прибамбасы для ваты(алюминий ,разве что бы тепло как в термосе отражалось вовнутрь,можно понять).По моему мнению пенопласт-это очень плохо,особенно под металлическими кровлями(летом нагревается около 100 град),стыки и по стропилам задували пеной небось.Я на форуме на многих темах говорил,что есть только Роквуловский РОКМИН(есть бабло,то СУПЕРРОК) или ПАРОК (он дороже в полтора раза) и все остальные утеплители... Остальные утеплители -это попытки сэкономить или по незнанию.Ещё раз почему....

БАЗАЛЬТОВАЯ вата:1.Жестко держит форму за счёт ДЛИННЫХ волокон;

2.Дышит(следствие отодвигает точку росы ближе к природе)

3.Химически нейтральна в соприкосновении с любым материалом;

и т.д. Я думаю вышеперечисленного достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого по итогам переговоров вышли на цену 52 тысячи гривен за 220 метров кровли.

 

Кровля сложная, в моей ветке видно (4 фронтона, изломы, разные углы наклона и прочие излишества). В работу вошло: мауэрлат, стропила, Метробонд, супердиффузия, решетки-обрешотки, утепление пенопластом 150 мм, алюм.пленка, проклейка пленки скотчем, изготовление короба (короб не маленький), подшивка пластиком, водосточка. + доложили высоту (чуть-чуть) дымоходов (3 штуки) и обложили их плиткой Литос + установка 4-х мансардных окон. Вокруг дымоходов еще чего то городили из черепицы и битумной ленты (водостоки?).

 

От суммы я сначал присел, а потом прикинул ...И успокоился. Как указано неоднократно - к качеству (на мой не профессиональный взгляд) притензий не было.

 

ну что Вы хотели. кроете метробондом за космические деньги и хотите, чтобы строители с вас мало брали? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпожа Чиара, вот, помнится, месяц или два назад в личке мы с Вами общались по поводу Вашей комплектации. Помните, что я Вам ответил - я дал ориентир (свое мнение, что лучше, что хуже). ... :)

 

Помню цены выше средне-рыночных по нашему общению.8-)

 

Не в этом дело, представьте на минуточку, что я себе цену как профессионалу складываю из своих "хочу". А хочу я дом и за два года, ну тысяч за 200, скажем, плюс чтоб и на еду оставалось, шоб дожить до дома, значицца 250 тыс за два года. Итого мне нужна зарплата 11 штук чистыми.

 

Иду к работадателю - а теперь, гляньте в хрустальных шар, не видите в нем еще - ЧТО он мне ответил????:fool:

 

ПС. мне предварительно ( В СРЕДНЕМ) по работе крыша обойдется в 55 долларов квадрат. И это средняя цена, хотели 90 некоторые.

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в регионах

металл-15-20

битумка-20

черепица-25

Городок небольшой и если сделаеш халтуру-работы не найдёш.И тогда одна дорога-на Киев!:)

Хорошие специалисты и дома имеют 1500-2000$ и заказы на пол года вперёд.

 

Не кисло Вы киевлян подъе...,молодец.Я как то общался с донецкими строителями говорят тоже самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена у Вас нормальная,как у хороших спецов по Киевскому региону.

Я только не понял зачем ПЕНОПЛАСТ гидро- паро- изолировать,ети все прибамбасы для ваты(алюминий ,разве что бы тепло как в термосе отражалось вовнутрь,можно понять).По моему мнению пенопласт-это очень плохо,особенно под металлическими кровлями(летом нагревается около 100 град),стыки и по стропилам задували пеной небось.Я на форуме на многих темах говорил,что есть только Роквуловский РОКМИН(есть бабло,то СУПЕРРОК) или ПАРОК (он дороже в полтора раза) и все остальные утеплители... Остальные утеплители -это попытки сэкономить или по незнанию.Ещё раз почему....

БАЗАЛЬТОВАЯ вата:1.Жестко держит форму за счёт ДЛИННЫХ волокон;

2.Дышит(следствие отодвигает точку росы ближе к природе)

3.Химически нейтральна в соприкосновении с любым материалом;

и т.д. Я думаю вышеперечисленного достаточно.

Пенопласт не экструзия, а обычный, плотность 25. Его также как и вату надо беречь от воды. До 100 не нагреется никогда. Небось пеной. :)

Бабло есть, но не не нравится вата-хоть убейте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что Вы хотели. кроете метробондом за космические деньги и хотите, чтобы строители с вас мало брали? :D

 

Гы-гы..А Вы свой симпатишный домик шифером крыть будете, али как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не экструзия, а обычный, плотность 25. Его также как и вату надо беречь от воды. До 100 не нагреется никогда. Небось пеной. :)

Бабло есть, но не не нравится вата-хоть убейте!

 

у меня утепление пенопластом 15 или какой-там самый дешевый и неплотный.- 15 см, т е 10 плюс 5 накрест. Почему? брат посоветовал- он уже перепробовал все, сказал- пенопласт самый теплый оказался. Ну и цена.

Пенопласт не то что ДЫШИТ, сквозь него легко вода льется- попробуйте. Минус - у меня вот в доме потолки не подшиты, так теплый воздух легко улетает через него на чердак. Когда подошью, массоперенос уменьшится.

Химически полистирол инертен. Не пахнет (в отличие от ваты, которая воняет, т е из нее че то там нехорошее летит).

Мыши НЕ ЕДЯТ пенопласт, это легенда, он несьедобный, они его крошат- на гнезда, так у меня сейчас птицы в крыше гнезда выклевывают (неглубокие:-)). Ну и что? покрошат да оставят, не будут же они его с высоты 10 м тащить на землю? А крошенный еще теплее, по законам физики.

 

Кстати, я вот почему то сомневаюсь, что если зазор- МЧ-стропила небольшой - у меня так- гидробарьер положен на стропила, по нему рейка 3 см, а по рейке черепица, то все быстро сгниет.

Если МЧ и стропила будут так близко, что конденсат будет проникать в древесину то одновременно это значит, что летом древесина прогреется до выше 40 град, м.б. до 70 т е продензифицируется, все грибки и насекомые погибнут. А новым грибкам взяться неоткуда- крыша то закрыта.

Змінено користувачем Seriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЧ (стропильная система, пароизоляция, утеплитель, гидроизоляция, контррейка, обрешетка, черепица) - 22 у.е.

Подшивка свесов - 8 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить что такое "крыша под ключ"

 

А именно:

1. Фронтоны на двускатной крыше делают крышники или это за отдельные деньги?

2. Утеплитель внутри помещения подшивается или оставляется неприкрытая пароизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня утепление пенопластом 15 или какой-там самый дешевый и неплотный.- 15 см, т е 10 плюс 5 накрест. Почему? брат посоветовал- он уже перепробовал все, сказал- пенопласт самый теплый оказался. Ну и цена.

Пенопласт не то что ДЫШИТ, сквозь него легко вода льется- попробуйте. Минус - у меня вот в доме потолки не подшиты, так теплый воздух легко улетает через него на чердак. Когда подошью, массоперенос уменьшится.

Химически полистирол инертен. Не пахнет (в отличие от ваты, которая воняет, т е из нее че то там нехорошее летит).

Мыши НЕ ЕДЯТ пенопласт, это легенда, он несьедобный, они его крошат- на гнезда, так у меня сейчас птицы в крыше гнезда выклевывают (неглубокие:-)). Ну и что? покрошат да оставят, не будут же они его с высоты 10 м тащить на землю? А крошенный еще теплее, по законам физики.

 

Кстати, я вот почему то сомневаюсь, что если зазор- МЧ-стропила небольшой - у меня так- гидробарьер положен на стропила, по нему рейка 3 см, а по рейке черепица, то все быстро сгниет.

Если МЧ и стропила будут так близко, что конденсат будет проникать в древесину то одновременно это значит, что летом древесина прогреется до выше 40 град, м.б. до 70 т е продензифицируется, все грибки и насекомые погибнут. А новым грибкам взяться неоткуда- крыша то закрыта.

 

+100!

Я не ретроград и люблю новые материалы (технологии), но проверенные вещи ИМХО всегда лучше. Горловский пенопласт в утеплении крыш используют не один десяток лет. Очень много его уходит в жаркий Крым, и тоже не первый год. Все стоИт, все работает, не усыхает, не разваливается и не съедается грызунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы..А Вы свой симпатишный домик шифером крыть будете, али как?

 

ЦПЧ или обычная МЧ. Но это же в 2.5 раза дешевле метробонда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кисло Вы киевлян подъе...,молодец.Я как то общался с донецкими строителями говорят тоже самое
Что это Вы нас так киевлян не любите? Спасибо, что сказали, а то даем вам на хлеб с маслом заработать, а Вы над нами еще и насмехаетесь:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это Вы нас так киевлян не любите? Спасибо, что сказали, а то даем вам на хлеб с маслом заработать, а Вы над нами еще и насмехаетесь:(

 

не бери дурного в голову! это воспитание каждого отдельного индивидуума))

мне попадались иногородние ребята лучше местных киевских. и к работе по другому относились и репутацией дорожили.. мои строители чуть не устроили физическое воспитание соседу, который на свои нужды из нашей кучи пытался 1 доску взять... ему надо было.. видите ли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ или обычная МЧ. Но это же в 2.5 раза дешевле метробонда :)

 

А давайте Вы заглянете в эту ветку после того, как крыша будет полностью готова и похвастаетесь финишной ценой. Только не забудьте! :)

Если у Вас выйдет хотя бы в ДВА раза дешевле, я "съем свой котелок". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте Вы заглянете в эту ветку после того, как крыша будет полностью готова и похвастаетесь финишной ценой. Только не забудьте! :)

Если у Вас выйдет хотя бы в ДВА раза дешевле, я "съем свой котелок". :)

 

я не говорю о крыше в комплексе.. я говорю именно о самом материале кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это Вы нас так киевлян не любите? Спасибо, что сказали, а то даем вам на хлеб с маслом заработать, а Вы над нами еще и насмехаетесь:(

 

Мы вас очень любим!!!Но на хлеб с маслом заробатываем дома:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вас очень любим!!!Но на хлеб с маслом заробатываем дома:beer:
И замечательно, что зарабатываете дома, рада за вас!!!:beer: Я просто поразилась злорадной реплике Крышника, который я так понимаю зарабатывает в Киеве:(

Я могу сказать по себе я беру больше, чем многие мои коллеги и мне платят больше, и даже ждут когда я освобожусь, ну нравится людям, что я делаю и как веду объекты, есть архитекторы, которые получают больше чем я и им тоже готовы платить, на каждый товар есть свой покупатель меня не удивляют высокие цены некоторых специалистов на форуме значит они так хороши, что им платят такие деньги, но я столько платить не могу и выбираю тот уровень, который меня устраивает по соотношению цена-качество. :rolleyes: Меня лично не задевает, когда за ту же работу архитекторы называют сумму ниже, у меня всегда есть работа и постоянные клиенты с которыми работаю уже по 7-8 лет и платят они мне столько сколько я хочу за работу. Если люди готовы выполнять эту работу дешевле - слава богу, а если у меня вдруг не будет клиентов тоже наверное буду браться за работу за меньшие деньги - нет в этом ничего зазорного.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это Вы нас так киевлян не любите? Спасибо, что сказали, а то даем вам на хлеб с маслом заработать, а Вы над нами еще и насмехаетесь:(

 

Я не писатель,сори,возможно не так выразился и меня не правильно поняли....

Я ,как патриот родного Города,хотел обратить внимание на отношение многих иногородних строителей к Киеву...Если на родине они не нужны(они говорят,что там нет работы,что большей частью враньё) т.к.. руки у них из жопы,алкоголь застилает мозги и т.д.,то надо ехать в Киев(или Москву) там всё "ПИПЛ СХАВАЕТ" !!! Что б любой ценой вырвать работу они демпингуют,и многие ведуться,"экономят" деньги и верят их клятвенным заверением,что всё будет ГУТ. Халтурят,нарушают технологии,недоделывают и т.д. Об этом я и многие другие здесь неоднократно писали и спорили...Это относиться не только к строителям,но,к сожалению,и к другим профессиям!!

Им в помощь басни о легендарных вуйках(типа знакомому сделали полный пирог за 10 баксюков),"верующих строителях"(которые как в космос вылизывали сотруднику хатынку за пять копеек) и т.д.

Везде кидают и разводят,для этого мы и обмениваемся информацией..

И кидают не только лохов,недавно развели миллионы людей на бабло,типа кризис в мире,курс растёт,будет ЫЩО дороже...

 

Теперь о личном.. 8-)Уважаемая Арка!Я не только зарабатываю в Киеве,строю рядом с Днепром фазенду для себя,но и ЖИВУ в родном Городе с рождения,как и мои родители,бабушка(с детьми пережившая на Сырце оккупацию) с дедом,прабабушки и т.д. ...

Кормите Вы меня..??..даёте заработать мне и иногордним на хлеб... Вы думайте,когда и кому что говорить,не позорте ни себя,ни киевлян своими спесивыми заявлениями !!! А для справедливости могу сказать,что (я более чем уверен) большая половина Ваших (как и моих) уважаемых заказчиков - ИНОГОРОДНИЕ,решившие обосноваться в нашем прекрасном Городе,которые ВАС,в том числе и меня,как раз и КОРМЯТ ,пашут на стройках и т.д.!!! Будьте объективны в суждениях...

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие комарады, харош трепаться :D:D:D

Уверен, что все у всех будет гуд!!!

Хочу вернуться к начальной теме. и, особенно, интересна ситуация в октябре.

Многие говорят о некотором снижении цен. якобы на %10 на фоне идущего кризиса и падения доверия к гривне со стороны строителей при росте бакса.

Некоторые говорят, что цены на работу остались на месте. Говорят это, в основном те, кто по праву знают себе цену. и не собираются делать необоснованых скидок.

 

Еще говорят, что снижают цены те, кто сидел на коттеджных городках, у инвесторов, у которых требования к качеству минимальные и главное низкая цена и скорость, а значит, при заморозке таких объектов, большое кол-во монтажников сидит без работы...

 

Что будет дальше? Ведь, объектов все меньше и меньше. фасадные работы уже почти стали. Говорят, что зима холодной будет... не то что 2007-2008 гг...

 

Что думаете? ;) Какие прогнозы по ценам будут в марте?

 

Мне кажется, что цены на монтаж все таки к весне упадут на 10-15%. а ближе к середине лета выровняются. На все строителбные материалы (особенно экспортный товар), наоборот, вырастут на 20-25%.

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что б любой ценой вырвать работу они демпингуют...

 

Давайте для начала разберемся что такое демпинг.

Современное законодательство развитых стран различает два основных типа демпинга: 1. Ценовой демпинг — или продажа на экспортном рынке товара по цене, которая ниже его цены на национальном рынке. 2. Стоимостный демпинг — продажа товара на экспортном рынке по цене, которая ниже его стоимости.

 

Какой из этих двух видов демпинга Вы имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте для начала разберемся что такое демпинг.

 

 

Какой из этих двух видов демпинга Вы имели в виду?

 

 

 

аффтар опять жжот :lol:

какие теплые и родные до боли слова :lol: эка как закрутили :)

личный респект за ноту позитива!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аффтар опять жжот :lol:

какие теплые и родные до боли слова :lol: эка как закрутили :)

личный респект за ноту позитива!!!

 

Та извините, но режет слух, если так грубо обращаются с терминами. Неужели нельзя написать просто: предлагают цены заметно ниже среднерыночных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...