Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кровельные работы сегодня!

Expert

Рекомендовані повідомлення

Та извините, но режет слух, если так грубо обращаются с терминами. Неужели нельзя написать просто: предлагают цены заметно ниже среднерыночных?

 

 

:D

да нет же: все таки устраивают демпинг, маргиналы хреновы :lol:

овердрафты закрыты, нормативы товарных запасов зашкаливают, обязательства по товарным кредитам и договорам консегнаций не выполняются... вот и демпингут, чтобы улучшить показатель оборачиваемости, даже в ущерб рентабельности оборотных активов :lol::lol::lol:

тута все на умняке, даже я :D я ж, типа, эспэрт, на :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тута все на умняке, даже я :D я ж, типа, эспэрт, на :lol:

Не в умняке дело. Это самая настоящая манипуляция нашим восприятием (может и не осознанная). То что делают эти строители - нормальное дело. Они предлагают свои услуги по ценам ниже среднерыночных. Имеют полное и законное на это право. Но Крышнику они не нравятся, так как не дают задрать расценки на работы до небес. Обзываем действия этих людей демпингом - тем что у всех нормальных людей ассоциируется с чем-то негативным и даже противозаконным (ведь проводят антидемпинговые расследования и т.д.). Таким образом из поста Крышника получается, что все кто работает по дешевым ценам - преступники, так как занимаются противозаконным занятием - демпингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что дали цены на работы:

Днепропетровск, площадь крыши 220 м2. Объем работ: стропильная часть, гидро, контрейка, обрешетка, осб, подкладочный ковер в нужных местах, укладка битумки, установка двух мансардных окон.

Стоимость - 18 000 грн (около 82 грн/м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что дали цены на работы:

Днепропетровск, площадь крыши 220 м2. Объем работ: стропильная часть, гидро, контрейка, обрешетка, осб, подкладочный ковер в нужных местах, укладка битумки, установка двух мансардных окон.

Стоимость - 18 000 грн (около 82 грн/м2).

 

Вот это нормальные цены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та извините, но режет слух, если так грубо обращаются с терминами. Неужели нельзя написать просто: предлагают цены заметно ниже среднерыночных?

Правильно было бы вообще написать, что заказчика изначально уже на чем то разводят. Или на качество или на количество. НИЗКИХ ЦЕН НЕ БЫВАЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно было бы вообще написать, что заказчика изначально уже на чем то разводят. Или на качество или на количество. НИЗКИХ ЦЕН НЕ БЫВАЕТ.

 

Бывают цены устраивающие и исполнителя и заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно было бы вообще написать, что заказчика изначально уже на чем то разводят. Или на качество или на количество. НИЗКИХ ЦЕН НЕ БЫВАЕТ.

Немного не понял Вашего тезиса. Что значит низких цен не бывает?

 

Я иду, допустим, в магазин и выбираю овсяное печенье. Рядом лежит печенье от пяти производителей. Средняя цена выводится так: суммируются цены пяти производителей и делятся на пять. У одних производителей будет цена равная средней, у других будет выше, у третьих ниже. Как понять Ваше заявление, что низких цен не бывает? Вы думаете меня разводит производитель дешевого овсянного печенья? Не факт: оно сертифицировано. Оно может быть дешево в силу ряда других причин: себестоимость, норма рентабельности конкретного производителя и т.д.

 

Касательно производимых работ по устройству крыши, то себестоимось их сложный вопрос. Как его оценить? Год или два назад цены были вдвое ниже. Это же не означает, что кровельщики работали "себе в убыток", как недавно моей жене заявил один из них. Просто они были согласны работать за меньшие деньги. Причем квалификация здесь ни при чем: ведь от того что вы поднимаете расценки Вы не становитесь квалифицированней ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял Вашего тезиса. Что значит низких цен не бывает?

 

Я иду, допустим, в магазин и выбираю овсяное печенье. Рядом лежит печенье от пяти производителей. Средняя цена выводится так: суммируются цены пяти производителей и делятся на пять. У одних производителей будет цена равная средней, у других будет выше, у третьих ниже. Как понять Ваше заявление, что низких цен не бывает? Вы думаете меня разводит производитель дешевого овсянного печенья? Не факт: оно сертифицировано. Оно может быть дешево в силу ряда других причин: себестоимость, норма рентабельности конкретного производителя и т.д.

 

Касательно производимых работ по устройству крыши, то себестоимось их сложный вопрос. Как его оценить? Год или два назад цены были вдвое ниже. Это же не означает, что кровельщики работали "себе в убыток", как недавно моей жене заявил один из них. Просто они были согласны работать за меньшие деньги. Причем квалификация здесь ни при чем: ведь от того что вы поднимаете расценки Вы не становитесь квалифицированней ;-)

Хороший пример! Довольно все обосновано.

 

Итак на базаре стоит три лотка с печеньем. У двух оно стоит 10 грн. А у третьего 8грн. При том что закупочная цена этого печенья - 8 грн (но вы об этом не знаете).

И естественно берете на 8 грн.

 

Ответы на Ваш вопрос могут быть следующие:

- на третьем лотке занимаються благотворительностью продают в ноль и еще платят за местовое;

- продают печенье, кот только выглядит, как интересующее Вас, а на самом деле намного дешевле;

- Вас обвесят грам на 200 на кг и заработают денег таким образом;

- на третьем лотке продают просроченое печенье;

- продавец первый день работает и неправильно выставил цены.

 

Вы конечно нольны верить в Благотворительность или удачю, но прикиньте шансы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делают так 140 грн м2 -(пирог металлочерепица, утепление, гидро, паробарьер,установка стропильной части)

60 грн - подшивка карнизов за 1 м2

20 грн - водосточка за 1 м.п.

 

вот так вот. болты , гайки - покупай сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший пример! Довольно все обосновано.

 

Итак на базаре стоит три лотка с печеньем. У двух оно стоит 10 грн. А у третьего 8грн. При том что закупочная цена этого печенья - 8 грн (но вы об этом не знаете).

И естественно берете на 8 грн.

 

Ответы на Ваш вопрос могут быть следующие:

- на третьем лотке занимаються благотворительностью продают в ноль и еще платят за местовое;

- продают печенье, кот только выглядит, как интересующее Вас, а на самом деле намного дешевле;

- Вас обвесят грам на 200 на кг и заработают денег таким образом;

- на третьем лотке продают просроченое печенье;

- продавец первый день работает и неправильно выставил цены.

 

Вы конечно нольны верить в Благотворительность или удачю, но прикиньте шансы...

А какая закупочная цена крышных работ? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-)
Вот любитель по-спорить. По- поводу печенья: надо покупать то печенье, которое соответствует ГОСТу. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да повыше чем 82 грн и намного выше.
Обоснуйте.

 

Я не спрашиваю абсолютную цифру. Она может быть и 82 и 182. Если посмотреть на структуру себестоимости крышных работ, там львиная доля - зарплата. Затраты на инструмент и электроэнергию - мизер. Так вот, зарплата крышников сейчас достигает, а то и превышает зарплаты программистов :-o

 

Будете спорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути вопроса - летом мне делали крышу из МЧ за 11 тыс грн. обьем - снесли старую крышу из шифера, сделали стропильную систему, гидроизоляция, без утепления, примерно 160 м2 металлочерепицы, обшивка свесов белым профилем, зашивка фронтонов осв плитой. водостоки были в договоре но договорились вместо них другую полезную для меня работу сделать (распиловку досок их станком). бригада простых крыш (типа шифер) много делала но металлочерепицу никогда поэтому чуть не рассчитал но сам разобрался и при укладке МЧ сам помогал-контролировал с братом(строителем). все получилось правда возились 3 недели , мое проживание и кормежка. пожалуй в след.раз нанял бы поопытней спецов, хотя может и нет - денег было впритирку. а водостоки сам сделал и результатом вполне доволен. крыша простая двускатная, усложненная большим свесом и крыльцом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте.

 

Я не спрашиваю абсолютную цифру. Она может быть и 82 и 182. Если посмотреть на структуру себестоимости крышных работ, там львиная доля - зарплата. Затраты на инструмент и электроэнергию - мизер. Так вот, зарплата крышников сейчас достигает, а то и превышает зарплаты программистов :-o

 

Будете спорить?

 

Уважаемый,Вы любите спорить...Давайте недельки на три-четыре на объект,поработайте на ветру и холоде на высоте,соблюдая качество и под присмотром техконтроля(как у меня во всяком случае),потаскайте тяжести,поспите в вагончике без семьи,без ванной, душа, туалет на улице.Покушайте мивину и колбасу,т.к. нет сил особо готовить,послушайте умные речи хозяина(иногда попадаются...гм...разные люди) по поводу качества и т.д. А после поговорим по поводу печенья и абсолютных цифр...А если у крышников большие зарплаты,то бросайте свою работу приходите ко мне,поработайте подсобником,подучитесь,повышайте квалификацию и станьте милионером :beer:

Пы.Сы.Поверте,у тех кто добросовестно и качественно работает шаровых денег не бывает.Сидеть в офисе за кофе и компом умничать желающих много,а как на стройке пахать то намного меньше.

Как в фильме про Шурика -"Кто хочет поработать",сразу ответ "Агласите весь списачик,пыжалуста".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин завели тут ... цена есть продукт при непротивлении сторон. спрос и предложение - определяют цену. форум для того чтобы узнать среднюю цену - данная ветка скажем. а по поводу мивины и лишений - идите все программистами кофе пить и сидеть. если сможете конечно. если бы смогли думаю вряд ли в вагончике сидели. а так - спорить не о чем...

"чтоб строителем быть,

чтобы строить дома, -

надо СИЛУ иметь!!!

и НЕМНОЖКО - ума!"

стишок брат-строитель гордо декламирует ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену сейчас определяет огромное предложение застройщиков....поэтому строители имея такой свыбор и "выкручивают руки". если бы строек было как 97-2000 годах, то и цены адекватные были.вскормили Вас, многоуважаемые строители, кредитами и шальными деньгами,так теперь на фоне кризиса худеть пора. Привыкли вы, брать бешенные деньги за обычные работы(много примеров на форуме, когда люди строились своими силами, и получалось очень неплохо). Я понимаю, что ваши работы тоже должны оплачиваться достойно, но не так, что я, зарабатывая 2-3000 у е за по сути рабский труд с отсутствием выходных и постоянными нервами и стрессами, не могу за год построить и первог7о этажа!!!!когда вы, не напрягаясь особо(знаю, летом сам мешал бетон и ложил черновую кладку в отпуске) за полторы недели лупите 26 т грн за 1 этаж!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте недельки на три-четыре на объект,поработайте на ветру и холоде на высоте,соблюдая качество и под присмотром техконтроля(как у меня во всяком случае),потаскайте тяжести,поспите в вагончике без семьи,без ванной, душа, туалет на улице.Покушайте мивину и колбасу,т.к. нет сил особо готовить,послушайте умные речи хозяина(иногда попадаются...гм...разные люди) по поводу качества и т.д.

 

Крышник, чуть не в тему:

я с июня по сентябрь жил почти в таких условиях (правда готовить люблю так что питался нормально:), когда решил что стены дома (термодом) будем гнать своими семейными силами. Экономия составила по минимуму 40 000 грн.

Одна из причин такого решения - нет уверенности, как и у большинства частных застройщиков, что даже за нормальную для строителя цену мне сделают качественную работу!

 

Крышу тоже б сами потянули - почитал бы, посмотрел бы, поконсультировался и сделали б! Но хочется быстрее накрыться, а самостоятельно все это затянется.

 

По поводу цены:

мне тяжело оценить себестоимость кровельных работ, но ситуация мне очень напоминает услуги программирования. Пример: надо было дописать модуль в 1С. Все фирмы в унисон - 1 час работы 90 грн. Фрилансер сделал по 50 грн/час. Результат - программа работает так как и было поставлено в техзадании:)

Риторический вопрос - зачем платить больше?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и закипаю потихоньку. Я для того чтобы сидеть в офисе и работать с людми и получать нормальную зарплату отучился 9 лет после школы. И считаюсь квалифицырованым дипломированым специалистом, со степенню магистра эл. технических наук. Моя зарплата отдыхает, по сравнению с халтурщиками строителями.

Возращаимся к "Крышникам". С...ки.. Как деньги выбивать за м.кв. так они прекрасно знают сколько что стоит, грудь колесом, супер специалисты широкой квалификации с 8-му класами образования. В действительности, инструкцию по монтажу прочитать не могут, с подробнийшими чертежами с разрезами. Крышу делал летом, битумка, как раз делали в сухой сезон. Потом пошли дожди... Кругом мансардных окон всё потекло. Длинные свесы попросидали. Пригласил переделать, хотяб кругом окон. Приехали, и просто начали сверху кругом окон налиплевать битумку, мазать мастикой. Я человек сдржаный, но в этот раз уже сорвало "кришу" у меня. С..ки окончательно угробили оклады. Былла взята компенсация за установку окон. Одно окно уже переделал, сам. Осталось ещё два.

На днях в инете нашол "лекарство" для лечения провесания больших свесов.

Про условие обитания и питания. Никто никому не запрещает готовить кушать, и следить за своей гигиеной, даже в полевых условиях. И не говорите что при заработке более 100 убитых енотов в день на человека (у меня было 5-ть человек), не можете организовать нормальное питание, или просто жлобство заело?

 

Всё выше сказаное не касается высококвалифицированых специалистов по кровлям, работающим по "белому", по договорам и с гарантией, существующих на рынке, опятьже официально, не меньше лет 3-5 ть. Или хотяб с техническим образованием, прекрасно владеющим всеми тонкостями "крышного" дела.

 

P.S. Что не говорите, а строители стали зажранные, с завышеной самооценкой, может кризис немножко их охладит. (Хочу китайских строителей на стройку).

Змінено користувачем happym
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, чуть не в тему:

я с июня по сентябрь жил почти в таких условиях (правда готовить люблю так что питался нормально:), когда решил что стены дома (термодом) будем гнать своими семейными силами. Экономия составила по минимуму 40 000 грн.

Одна из причин такого решения - нет уверенности, как и у большинства частных застройщиков, что даже за нормальную для строителя цену мне сделают качественную работу!

 

Крышу тоже б сами потянули - почитал бы, посмотрел бы, поконсультировался и сделали б! Но хочется быстрее накрыться, а самостоятельно все это затянется.

 

По поводу цены:

мне тяжело оценить себестоимость кровельных работ, но ситуация мне очень напоминает услуги программирования. Пример: надо было дописать модуль в 1С. Все фирмы в унисон - 1 час работы 90 грн. Фрилансер сделал по 50 грн/час. Результат - программа работает так как и было поставлено в техзадании:)

Риторический вопрос - зачем платить больше?:)

 

Искреннее уважение к тем кто строит свой дом сам.:beer:Я лично прошлым летом первый домик на участке построил сам по выходным,жил в палатке,именно по тем причинам,что Вы указали,экономия средств и не качественная работа многих строителей.В этом году продолжил в том же духе--залил сам(фирмы грамотные дорого рядили,были б средства,нанял бы лицензированых профи) с моими работниками фундамент(с фундаментом споткнулся об необязательность и низкое качество вязки арматуры,послал этих фрилансеров,которых нашёл подешевле, и переделал самостоятельно после них),весной продолжу пеноблоком сам и т.д. Вам повезло,что фрилансер написал программу хорошо,но компьютерщики,в основном сами инженеры,сами и исполнители.А в строительном деле проблемы начинаются именно из-за того ,что фрилансеры,в основном работают как бог на душу положит,без грамотного тех.контроля и инженерного сопровождения.Также зная цены на рынке у фирм фрилансеры пытаются выбить у заказчика те же деньги(по сути зарплату прораба,инженера и пр.),что необъективно.Поэтому понимаю и поддерживаю тех кто считает ,что им(фрилансерам) надо платить меньше,их труд стоит столько сколько договоритесь...хотя тут есть риск нарваться,о чём уже многое на форуме говорилось.С професиональными организациями разговор другой,и рисков меньше,и предъявить есть кому и куда.

Ну и я лично всегда рад буду помочь советом(если я понимаю в конкретном вопросе,что заинтересовал) и,если надо,делом всем кто строит себе крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искреннее уважение к тем кто строит свой дом сам.:beer:Я лично прошлым летом первый домик на участке построил сам по выходным,жил в палатке,именно по тем причинам,что Вы указали,экономия средств и не качественная работа многих строителей.В этом году продолжил в том же духе--залил сам(фирмы грамотные дорого рядили,были б средства,нанял бы лицензированых профи) с моими работниками фундамент(с фундаментом споткнулся об необязательность и низкое качество вязки арматуры,послал этих фрилансеров,которых нашёл подешевле, и переделал самостоятельно после них),весной продолжу пеноблоком сам и т.д. Вам повезло,что фрилансер написал программу хорошо,но компьютерщики,в основном сами инженеры,сами и исполнители.А в строительном деле проблемы начинаются именно из-за того ,что фрилансеры,в основном работают как бог на душу положит,без грамотного тех.контроля и инженерного сопровождения.Также зная цены на рынке у фирм фрилансеры пытаются выбить у заказчика те же деньги(по сути зарплату прораба,инженера и пр.),что необъективно.Поэтому понимаю и поддерживаю тех кто считает ,что им(фрилансерам) надо платить меньше,их труд стоит столько сколько договоритесь...хотя тут есть риск нарваться,о чём уже многое на форуме говорилось.С професиональными организациями разговор другой,и рисков меньше,и предъявить есть кому и куда.

Ну и я лично всегда рад буду помочь советом(если я понимаю в конкретном вопросе,что заинтересовал) и,если надо,делом всем кто строит себе крышу.

Согласен с Кровельщиком на все 100. Если Вам написали програму и она не работает, то куда обратиться Вы знаете. И исправление ее денег стоить не будет. А если вуйки кровлю сделали без контррейки - то обратиться некуда и исправление будет стоить дороже первончального монтажа + материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... :rolleyes:

Еще б пару выходных в неделе. При том же количестве рабочих :)

И сам бы все делал.

 

А так всем нам прийдется. Искать, платить, переплачивать, переделывать, матом крыть и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто случайно не подскажет...

 

где можно купить пол тонны металла недорого... хочу слепить себе новую коробку передач на авто. А-то этим падлам в магазине платить не хочется. Они вообще охренели, брать деньги такие-то... А что такое? я почитал инструкции, там нет ничего сложного. печку растопил, металл в кузне расплавил, в форму вылил, потом выточил подогнал и зае*ись.

 

ЭЭЭх, вот займусь на следующей неделе сам... Не хочу профи баблы отдавать. :lol: это ж бабища какие!!!!!

 

Дак делайте товарищи кулибины все сами! Хлеб пеките, т.к. наценка на него 50%. это же реальная переплата!!!!!!!! питьевую воду добывайте из скважен, сами газируйте. реально переплата 150%. могу рассказать даже как это сделать. Еще что - у армян гриль не берите - на балконе курочек выращивайте, потом в микроволновку и готово..... и т.д. и т.п. :lol:

 

Каждый должен знать свое дело. А-то одни гитаристы в стране...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто случайно не подскажет...

 

где можно купить пол тонны металла недорого... хочу слепить себе новую коробку передач на авто. А-то этим падлам в магазине платить не хочется. Они вообще охренели, брать деньги такие-то... А что такое? я почитал инструкции, там нет ничего сложного. печку растопил, металл в кузне расплавил, в форму вылил, потом выточил подогнал и зае*ись.

 

ЭЭЭх, вот займусь на следующей неделе сам... Не хочу профи баблы отдавать. :lol: это ж бабища какие!!!!!

 

Дак делайте товарищи кулибины все сами! Хлеб пеките, т.к. наценка на него 50%. это же реальная переплата!!!!!!!! питьевую воду добывайте из скважен, сами газируйте. реально переплата 150%. могу рассказать даже как это сделать. Еще что - у армян гриль не берите - на балконе курочек выращивайте, потом в микроволновку и готово..... и т.д. и т.п. :lol:

 

Каждый должен знать свое дело. А-то одни гитаристы в стране...:lol:

не нужно сравнивать по сложности монтировку3 и микросхему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт, при всем уважении не передергивайте:)

При таком подходе:

уборка - только клининговая фирма

жратва - ресторан, на худой конец кафе

стирка - прачечная

мелкий домашний ремонт - опять же к "Профи"

носки зашить - в швейную мастерскую

секс - проститутки:)

........

Кстати, хлеб уже почти сами печем - купили хлебопечь:)

 

Монгол, контролировать любой нормальный заказчик будет и вуек, и частную бригаду, и лицензированную фирму. При отсутствии контроля нае...ть могут все:(

Меня умиляют разговоры о гарантиях и бесплатных переделках, а вот, честно, кто из вас принимает изменения от заказчиков в ваши существующие договора на кровельные работы. Бесплатно переделает только единица из множества, тот кто действительно заботится о своей репутации и дальнейшей бизнес-жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...