Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте недорогие циркулярки и торцовки

Uvex

Рекомендовані повідомлення

поподробнее этот момент.

Защитный кожух пильного диска и "лапы" защиты обратного удара отсутствуют как класс. Иногда и расклинивающий нож убирают,а это все в комплексе очень опасно.

Техника Безопасности писана кровью.

И все "фантазии", доделки, переделки по инструменту на Ваш страх и риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защитный кожух пильного диска и "лапы" защиты обратного удара отсутствуют как класс. Иногда и расклинивающий нож убирают,а это все в комплексе очень опасно.

именно. к тому-же циркулярка поставленная стационарно как правило имеет максимальный вылет диска. нет регулировки диска по глубине в отличие от пильного станка.что с одной стороныувеличивает опасность работы с другой влияет на работу пилы и ограничивает возможности инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это :www.instrument.in.ua/t1624/ эта энергомашевская торцовка в отличие от остальных их пил действительно весч.она стоит у меня в планх на покупку...

Именно такая у меня :no:

Двигатель, конечно ничего, но точности никакой :(

Если нужно порезать доски пополам и много, может и подойдет. А вот углы делать нереально :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал тему. совсем Uvex-а запутали. изначально вопрос стоял о покупке " настольной дисковой пилы" по сути- станка. но потом начали советовать ручные циркулярки и торцовки.

 

Не стоит воспринимать буквально название темы. Скорее "техническое задание состояло в том, чтобы подобрать инструмент для торцевания заборных досок.

 

И все "фантазии", доделки, переделки по инструменту на Ваш страх и риск.

На счет "все" не согласен. Часто самодельщики предлагают такие технические решения, до которых не додумываются изготовители. Если бы хотя бы кто-то хотя бы иногда присматривался к доработкам и вносил изменения в серийные изделия, то инструмент (да и не только) стал бы намного лучше. Я вообще не понимаю, что мешает во всех подошвах циркулярок делать паз и выпускать одну стандартную шину для всей линейки пил. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, что мешает во всех подошвах циркулярок делать паз и выпускать одну стандартную шину для всей линейки пил.

мечтатель .деньги конечно.сейчас несколько стандартов шин от разных производителей.и разные пилы становятся на предназначенные только для них шины.

вот почему наши желтоглазые братья не могут освоить выпуск адаптеров под разные шины -это вопрос.всего делов-то -кусок штампованной пластмассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мечтатель .деньги конечно.сейчас несколько стандартов шин от разных производителей.и разные пилы становятся на предназначенные только для них шины.

вот почему наши желтоглазые братья не могут освоить выпуск адаптеров под разные шины -это вопрос.всего делов-то -кусок штампованной пластмассы.

 

Хм, моя доработка обошлась аж 3 бакса. Для производителя обойдется меньше доллара. При розничной цене пилы в 150(примерно) этого не видно вообще.

Тут дело в другом (я так думаю). Просто отсутствует системный подход.

Например, диаметр патрубков для подключения пылесоса у циркулярки, шлифовалок, рубанка , лобзика абсолютно разные. Ну на фига так делать?:fool:. Конечно, мне не тяжело поехать на рынок и набрать сантехнических резинок под разные диаметры и собрать универсальную систему стружкоудаления. Но это же идиотизм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том-то и дело что системный подход никому не нужен. сантех отвод вместо патрубка для инструмента будет стоить 5 гр а фирменный патрубок подходящий только к этому инструменту - 5 зелёных, зато фирменный ! да если будет единй стандарт производители потеряют немалые деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто отсутствует системный подход.

Не, как раз присутствует. Наказать покупателя на максимальные деньги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защитный кожух пильного диска и "лапы" защиты обратного удара отсутствуют как класс. Иногда и расклинивающий нож убирают,а это все в комплексе очень опасно.

Техника Безопасности писана кровью.

И все "фантазии", доделки, переделки по инструменту на Ваш страх и риск.

именно. к тому-же циркулярка поставленная стационарно как правило имеет максимальный вылет диска. нет регулировки диска по глубине в отличие от пильного станка.что с одной стороныувеличивает опасность работы с другой влияет на работу пилы и ограничивает возможности инструмента.

чем поможет защитный кожух (на циркулярке в столе) человеку, который не думает головой? он пальцы и так засунуть может вместе с доской. далее, при поперечном резе небольших досок расклинивающий нож в общем не нужен, при продольном - да, надо все таки иногда думать или хотябы читать инструкции. кроме того ручная циркулярка имеет регулировку по глубине - от того что вы ее поставите в стол - эта возможность не исчезает.

 

я уж подумал, мало ли - может чегото не знаю.. есть реальные предпосылки какого-то риска. но если проанализировать Ваши аргументы, вся проблема только в том, что при установке в стол пропадает часть функций "защиты от дурака".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, циркулярки настольные нижнего уровня от utool, jet, корвет и т.п. кто-то использует? пользоваться ними можно или они совсем?

мне дл бытовых целей, для продольных и поперечных резов в одинаковом объеме, 90 и 45 градусов также поровну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, циркулярки настольные нижнего уровня от utool, jet, корвет и т.п. кто-то использует? пользоваться ними можно или они совсем?

мне дл бытовых целей, для продольных и поперечных резов в одинаковом объеме, 90 и 45 градусов также поровну.

 

Для бытовых целей любая из выше перечисленных с головой,покупайте и радуйтесь.Думаю Джет будет чуток по лучше.Самое главное чтоб потом не попробовали чего по круче,а то можете очень сильно расстроится.Со мно такое происходит постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита или Бош , их продать потом не вопрос если без надобности.

А всякий энергомаш,интерскол выброшенные деньги.

Работая нормальным инструментом получаешь удовольствие от процесса.

Свой первый набор инструмента из эйнхеля (брал по опту со склада умный ж блин )

по итогу сменил на Макита/Бош/Фестул.

После первых нормальных инструментов пришло понимание что они дают прогнозируемый КАСЧЕСТВЕНЫЙ результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бюджетное решение для прекращения душевных страданий:) woodtools.nov.ru/persons/IS/miter/miter.htm все что нужно хорошая пила для начала. Правда с точночтью я думаю не очень но для забора я думаю хватит.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте - Девалт ! , а уж приспособы - это другое дело.Каждый мастер мудрит под свои надобности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте - Девалт ! , а уж приспособы - это другое дело.Каждый мастер мудрит под свои надобности.

 

А я и сказал - " нужна ХОРОШАЯ пила" :beer: дешовая таких издевательств не перенесет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно дома хочется много разностароннего инструмента, и... качественного. Но ....

Вот решение которое устроило меня.

Сама циркулярка дешовая, даже и не помню название,

основа кусок фанеры 10мм, бруски, саморезы, электро розетка, пакетник(выключатель)

В подошве сверлил отверстия для крепления

Регулеровка глубины реза осталась но уменьшилась (на толщину фанеры)

Безопасность ни какая.

0587.thumb.jpg.85f343f7e7e451d4f692d7b32a4a24db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Вот бюджетное решение для прекращения душевных страданий:) woodtools.nov.ru/persons/IS/miter/miter.htm все что нужно хорошая пила для начала. Правда с точночтью я думаю не очень но для забора я думаю хватит.....

 

Ни в коем случае. Пальчики то одни. Подумайте об этом перед тем, как сунуть руки к подобным "решениям".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Uvex молчит. Интересно,купил пилу или нет.

 

не купил.. как пошла стройка - так жалко деньги тратить на инструмент. купил электрорубанок, теперь чешу репу и понимаю, что он мне не нужен :)

 

забор мне будут делать бойцы, в том числе и торцевать.

поэтому если покупать макиту - то не сейчас. а что-то дешевое, то что?

 

вот смотрю на китайцев и хочу понять: можно их брать?

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/diskovaja_pila_proton_pd-185/index.html

www.instrument.in.ua/t9190/

www.instrument.in.ua/t10617/

 

Понимаю, что Макита лучше? но чем? точностью?

работать ведь буду далеко не каждый день, а скорее по редкому случаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что Макита лучше? но чем? точностью?

 

Не только. Как в любом профинструменте, там продумана эргономика (шум,вес) и, естественно, ресурс. Данная модель комплектуется 12-ти зубым диском для продольного пиления. Как-то разрезая поддоны, попал на гвоздь. Туговато пошла, думал сучок. Потом увидел металлический блеск, думал п..ц диску- гвоздь был разрезан ... вдоль. :shock:

Пересмотрел все зубья - никаких проблем! Вот так-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. Как в любом профинструменте, там продумана эргономика (шум,вес) и, естественно, ресурс. Данная модель комплектуется 12-ти зубым диском для продольного пиления. Как-то разрезая поддоны, попал на гвоздь. Туговато пошла, думал сучок. Потом увидел металлический блеск, думал п..ц диску- гвоздь был разрезан ... вдоль. :shock:

Пересмотрел все зубья - никаких проблем! Вот так-то.

 

блин.. и хочется, и колется.

не радует перспектива положить ее на полку и доставать раз в год, отпилить какой-то сучек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не купил.. как пошла стройка - так жалко деньги тратить на инструмент. купил электрорубанок, теперь чешу репу и понимаю, что он мне не нужен :)

 

Инструмент не только на стройке но и в будущем доме.

Не всё будут делать "бойцы" Что-то и самому придётся. А в этом случае либо побираться по соседям, либо свой иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин.. и хочется, и колется.

не радует перспектива положить ее на полку и доставать раз в год, отпилить какой-то сучек :)

Значит, еще не пришло время. Инструмент такого класса покупается в двух случаях:

1. Если есть конкретная задача (ряд задач) для него, причем стоимость либо материала,либо работ соизмерима со стоимостью инструмента.

2. Если ряд мелких (неокупаемых) задач выполняются регулярно (периодично).

 

 

Пример1: человек решает делать беседку. Стоимость что работы, что материала стартует от не одной сотни дензнаков. Можно смело брать хоть топовую марку - работа будет выполняться точно и быстро.

Пример2: надо попилить доски с крыши старого сарая. Смысла покупать нет. Проще нанять кого-то или просто сжечь

Пример3: каждые выходные что-то пилится - типичные работы дачника. Смело можно брать хороший инструмент - при таком режиме он прослужит годы.

 

В вашем случае я не вижу смысла пока брать электропилу. Чтобы было чем отрезать, лучше пока купите хорошую ручную ножовку (шведскую BACHO). Для нечастых мелких работ - самое то.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...