Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то началось. Дом из газобетона

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Вообще говоря, это не совсем так. Или не всегда. Крыша кроме того что давит сверху вниз, еще и пытается распереть стены. Поэтому обычно применяют полный армопояс. Ну или по крайней мере просчитывают варианты.

 

Было уже пару тем в профильных ветках с разъехавшимися стенами:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119022

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118304

 

В обоих случаях полноценного армопояса нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было уже пару тем в профильных ветках с разъехавшимися стенами:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119022

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118304

 

В обоих случаях полноценного армопояса нет.

 

ООООО!!! ну начинается!!!! давай те скажите что фундамент у меня хреновый, и т.д.......... блин не форум а срань какая то!!! ФУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООООО!!! ну начинается!!!! давай те скажите что фундамент у меня хреновый, и т.д.......... блин не форум а срань какая то!!! ФУ!

 

Да нет, я искренне надеюсь, что у Вас всё сделано правильно и ничего подобного не произойдет, но с темками всё-же ознакомтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я искренне надеюсь, что у Вас всё сделано правильно и ничего подобного не произойдет, но с темками всё-же ознакомтесь.

 

честно говоря открыл и сразу закрыл, даже не читая! очень жаль тех людей что у них так произошло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не стоит обнадеживать людей, что у меня так и все зашибись. В одном случае зашибись, а во втором потом дом под снос. Наличие замкнутого армопояса во многих случаях необходимо. Зависит много от чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус перекрытия между этажами 200Х на сколько? Что то найти не могу.И какой брус на крышу?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, перечитал сегодня всю вашу тему.

Очень интересно и познавательно. Видел, как вы несколько раз писали сообщения о том, что никто не пишет и т.д.

Я думаю, что показатель не то, сколько пишут, а то - сколько читают вашу тему.

И судя по всему, вашу тему читают. А значит вы ее создали не зря.

Я вот, например, как раз нахожусь на стадии выбора варианта дома, который хочу начать строить весной СЛЕДУЮЩЕГО года.

И пусть начало строительства еще не так скоро, как хотелось бы, но у меня зато есть время почитать, все оценить, обдумать, взвесить и, главное, выбрать.

Перечитал кучу тем с историями строительства, но мало где писал комментарии. Так что, как уже говорил, кол-во сообщений - это совсем не показатель.

Сори, что такое длинное лирическое отступление получилось.

По теме:

можете мне в личку написать цены на вашу стройку (можно общую на сегодня. Если есть подсчитано по этапам - можно и так)?

Буду очень благодарен.

А также с нетерпением жду следующих сообщений...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не стоит обнадеживать людей, что у меня так и все зашибись. В одном случае зашибись, а во втором потом дом под снос. Наличие замкнутого армопояса во многих случаях необходимо. Зависит много от чего.

 

не спорю с Вами, и ни кого не обнадеживаю! чисто мое ИМХО по отношению к моей стройке, что он там не нужен.

 

Добавлено через 1 минуту

Брус перекрытия между этажами 200Х на сколько? Что то найти не могу.И какой брус на крышу?:)

 

Перекрытия 200х100, стропила 50х150, обрешетка 40х50.

 

Добавлено через 12 минут

Паша, перечитал сегодня всю вашу тему.

Очень интересно и познавательно. Видел, как вы несколько раз писали сообщения о том, что никто не пишет и т.д.

Я думаю, что показатель не то, сколько пишут, а то - сколько читают вашу тему.

И судя по всему, вашу тему читают. А значит вы ее создали не зря.

Я вот, например, как раз нахожусь на стадии выбора варианта дома, который хочу начать строить весной СЛЕДУЮЩЕГО года.

И пусть начало строительства еще не так скоро, как хотелось бы, но у меня зато есть время почитать, все оценить, обдумать, взвесить и, главное, выбрать.

Перечитал кучу тем с историями строительства, но мало где писал комментарии. Так что, как уже говорил, кол-во сообщений - это совсем не показатель.

Сори, что такое длинное лирическое отступление получилось.

По теме:

можете мне в личку написать цены на вашу стройку (можно общую на сегодня. Если есть подсчитано по этапам - можно и так)?

Буду очень благодарен.

А также с нетерпением жду следующих сообщений...

 

Спасибо! Приятно. Количество просмотров не говорит о том что ее полностью читают, открыли, посмотрели, ага, в начале ничего интересного...да еще и ппс-ом утепляться будет!!! фууууу!!! плохая стройка! и это ИХ личное мнение! мой дом, как считаю нужным, как хочу так и делаю! ПРавильно?

За отступление ничего страшного, просто я на этом форуме немного по более чем Вы (1 год судя по дате регистрации), но поверьте успели уже так обоср..ать в других темах...да и в этой тоже, но ничего....

есть тут такие люди... такое ощущение что то ли рожей не удался, то ли потому что не по их мотивам делаю, то ли не понятно что!!!

Без проблем Вам сброшу в личку, только это не раньше понедельника, т.к. часть записей на даче, часть на работе, надо свести все до кучи! Вам же только непосредственно только по дому? по участку не надо?

А сообщения они будут!!! все только начинается!!!

 

Добавлено через 10 минут

Такое и не в личку иногда пишут :) Обычно народу много слетается, когда кроме текста появляется много циферок :)

 

Намек понял! дам в общак смету на дом на сегодняшний день! но не раньше понедельника.Ориентировочно 20 тык у.е.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой дом, как считаю нужным, как хочу так и делаю! ПРавильно?

+100:)

такое ощущение что то ли рожей не удался, то ли потому что не по их мотивам делаю, то ли не понятно что!!!

Просто Вы делаете всё сами - лишая их "хлеба":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто Вы делаете всё сами - лишая их "хлеба":D

 

да не все сам, только то что могу сам и на что есть время!!!

По крайней мере для моего дома сам придумал планировку, размеры, и все что в нем будет! И хочу что бы оно было именно так!!!

При этом не умея пользоваться ни одной 3-Д программой, только Аркон методом тыка (видно в посту № 1 для себя рисовал)

 

Весь вопрос в "умниках" на данном форуме!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь, не особо внимательно прочел тему, все больше фотки )

отличный дом получается.

есть пара вопросов:

как с оформлением самостроя?

я не понял, это второй дом на участке? тогда как с коммуникациями (вода, газ и пр.) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть пара вопросов:

как с оформлением самостроя?

я не понял, это второй дом на участке? тогда как с комуникациями (вода, газ и пр.) ?

 

Спасибо

Пока не как.это дачный кооператив, и на сколько я знаю, то никто там оформлением не занимается.только земля у меня приватизирована.

Нет,это один дом на участке.на месте старого,стал новый. Соответственно все коммуникации подстроены под новый дом! А правда что оформление нужно только для наследства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что оформление нужно только для наследства?

В сегодняшних реалиях - скорее правда. Есть еще сложности с подключением газа. Строительство тонкая штука, штрафовать за недосамострой не научились даже в цивилизованных странах. Но в нашей стране возможно всякое. У меня в памяти еще остались Осокорки (дачные участки под Киевом) 80х, когда периодически приезжал экскаватор и тупо сносил все, что несогласовано проектом. А согласовать тогда можно было только 30 квадратов общей площади, при этом балконы и прочие "излишества" были категорически запрещены.

Ну и насколько я помню, в позапрошлом году было нечто подобное в Крыму, приехал бульдозер и снес весь кооператив, в котором не был узаконен ни один дом.

Тут палка обоюдоострая. С одной стороны у государства нет механизма, позволяющего Вас снести, с другой, если по Вашему участку вдруг проедет танк, или на него упадет снаряд,... у Вас нет абсолютно никаких формальных поводов жаловаться на когото, разве что в виде возмещения стоимости яблонь, растущих в саду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что оформление нужно только для наследства?
Если вдруг надумаете продавать, получите тот еще геморрой.

Я уже несколько месяцев не могу продать неприватизированную дачу на приватизированном участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще сложности с подключением газа. .

Газа у нас там нету ни у кого!!!поэтому только 220 и 380ВТ.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вдруг надумаете продавать, получите тот еще геморрой.

Я уже несколько месяцев не могу продать неприватизированную дачу на приватизированном участке.

 

Подождите - так Вы же участок продаете? правильно? причем тут дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и немного страшных фото (хотя то что было до этого внутри - цветочки) то что сейчас происходит! Перерезаны и вынесены почти все старые доски, пленки. По плану подготовка полов к заливке бетоном. Выровнял центральную несущую балку в ноль. Значит 18 двутавр на пролете без подпора почти 8 метров провис по центру от нагрузки балками перекрытия всего на 10 мм. Выровнена с помощью бруса. временно. Вырыта яма под колонну размером 1 м.куб. На днях буду бетонировать! погода на целую неделю +10.

IMAG0615.thumb.jpg.f05ecf6a1eb985a8d06fec2cb1255e16.jpg

IMAG0616.thumb.jpg.1d437e5d96eca8145b454614a2d2cee5.jpg

IMAG0617.thumb.jpg.8e65f6349360e978e5b081602c550cbc.jpg

IMAG0618.thumb.jpg.d1a460959cc36965561596cf32b30a79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gopchik, а главное, что не надо нас шугать проектными конторами и государством! Газ и электрика - единственные жилки, связывающие нас с ними. Но все больше идет тенденция на разрыв этих порочных уз! Электричество - ветер и солнце, тепло - дрова, вода в колодце или скважине. Какого хрена государственные шакалы должны ходить на мою личную территорию и штрафовать за печные трубы и другие "нарушения"?

 

Согласен, но пока без них никуда.!!! В планах построиться полностью, потом отжать (выкупить) у соседки участок, сделать на нем бассейн и сад, потом узакониться, а вот потом можно и подумать о разных там ветряных электростанциях (фото).

58836.jpg.7d9181e84b0fe681c9752011562a11ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы же участок продаете? правильно? причем тут дом?
Правильно. А нотариус не может оформить продажу участка, если председатель садового товарищества не дает справку об отсутствии на нем строений.

Подробнее здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102544

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и немного страшных фото (хотя то что было до этого внутри - цветочки) то что сейчас происходит!

О! Ну прям как у меня сейчас :). Вся "жизнь" пока протекает на 2м этаже, а первый в таком же состоянии. Уже до глубокой весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух...спина болит... сегодня было привезено немножко "дровишек" на подшиву потолка, собственноручно было выгружено с Камаза и собственноручно аккуратно сложено. фото.

И извиняюсь за обещанный понедельник насчет сметы, только сегодня собрал все тетрадки с записями - отчет будет мгновенно!

IMAG0627.thumb.jpg.7a247aa92a6d5f11343bc8feb6f4dd29.jpg

IMAG0629.thumb.jpg.b35516d0a7d7577bf8c09dcc0f923f5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка у вас прям сказать - сказка.:beer:

А у нас тут от снега как не крыши ломает, так ещё что то:-P

ПС почитайте на досуге ветку по крышам - жуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка у вас прям сказать - сказка.:beer:

погода целую неделю +5+10, сегодня в машине показывало +13. птички поют, пчелки залетали, тюльпаны и нарциссы повылазили уже на 2 см!!! а это только 8 февраля!!!! почки на деревьях!весна!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погода целую неделю +5+10, сегодня в машине показывало +13. птички поют, пчелки залетали, тюльпаны и нарциссы повылазили уже на 2 см!!! а это только 8 февраля!!!! почки на деревьях!весна!!!

 

Какая весна?!?!?!? Метель за окном! За ВЕЧЕР! намело на машине почти 10 см снега и продолжает мести! С утра многие не смогут выехать на авто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...