Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то началось. Дом из газобетона

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Во!! Нашел фотку по заливке фундамента.

Заливалось с помощью вот такой штуковины!

 

мне нравится ваша стройка! удачи в завершении! Очень напоминает мою)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте просчитать сами с помощью этого сайта. Я сам просчитывал на этом сайте. ИМХО не плохо.:beer:

Спасибо. Завтра сниму точные размеры, попробую!

 

Добавлено через 4 минуты

"Штуковина" штуковиной, но и человеческая раб.сила же нужна...дабы это дело ровнять...Я так понимаю, это входило в обязанности нанятого помощника...

 

нужна, не сколько ровнять, а сколько гнать бетон по 6-ти метровому желобу, а потом по самой яме! Вспоминаю как страшный сон! По моему на лопате стоял тогда я, папа, миксерист помогал(нашел в записях 150 грн миксеристу за помощь). Не помню как я с ним тогда рассчитывался, но вообще он у меня работает за 100 грн в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сегодняшний вечерок прошел под названием - начало подшивке потолков. Сделано было бы больше, но закончились саморезы. фото.

IMAG0634.thumb.jpg.7c58dc15df98932c40202ccb7c73752b.jpg

IMAG0635.thumb.jpg.dda4335792111369793d663c28114691.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gopchik, второй раз прочитал всю тему.

Первый раз до нового года и вот сейчас еще разик. Молодец, другого ничего не могу сказать.

Сам стою на пороге стройки. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Есть масса вопросов. Попробую на листике записать - затем тут выложу (или по телефону). Вообще есть огромное желание набраться наглости и напроситься на объект. Возможно ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сегодняшний вечерок прошел под названием - начало подшивке потолков. Сделано было бы больше, но закончились саморезы. фото.

 

ет чистовой потолок? и стыки паро-барьера по моему нужно скотчем специальным склеивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gopchik, второй раз прочитал всю тему.

Первый раз до нового года и вот сейчас еще разик. Молодец, другого ничего не могу сказать.

Сам стою на пороге стройки. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Есть масса вопросов. Попробую на листике записать - затем тут выложу (или по телефону). Вообще есть огромное желание набраться наглости и напроситься на объект. Возможно ?

 

Спасибо,приятно! А особенно,когда читаешь ветки киевлян которые строятся рядом,ездят друг к другу в гости, советуются!да конечно можно.думаю г.Новомосковск знаете где? Так вот от него ровно 5 км или 10 минут езды в сторону Орловщины.всегда рад видеть гостей)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все необходимые размеры дам!

 

спецов по ходу хватает, накидайте размеров, примерно так:

уровень чернового пола "0" 1эт

уровень чистового пола "?" 1эт

размер опоры (балки для опирания)

уровень чернового пола "?" 2эт

уровень чистового пола "?" 2эт

размеры, отведённые под лестницу

 

а вообще достаточно просто спроектировать самому, главное сделать чтобы удобно было, и не стукается головой о перекрытия...

Как самому рассчитать и спроектировать лестницу.doc

Конструкция лестниц.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ет чистовой потолок? и стыки паро-барьера по моему нужно скотчем специальным склеивать

 

Нет, это черновой потолок. А насчет стыков, то не дошел еще до той полосы там где клеить надо. Лента К2 уже ждет своей миссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сегодняшний вечерок прошел под названием - начало подшивке потолков. Сделано было бы больше, но закончились саморезы. фото.

 

А зачем через рейку? Какой в этом тайный смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще достаточно просто спроектировать самому, главное сделать чтобы удобно было, и не стукается головой о перекрытия...

Да знаю что хочу!Г-образная с площадкой. Или Г-образная с забежными ступенями.ездил неделю назад к мастерам,лестницы они делают...из дерева...из ясеня...прям как я хочу...посоветовали лестницу с забежными ступенями на повороте, открытую, т.е. воздушную, забыл как она по ихнему называется...короче 40 тыс.грн сказали....вот я и думаю...и хочется...и колется...толи такую делать,то металлокаркас выварить да обшить деревом...х.з....

 

Добавлено через 2 минуты

А зачем через рейку? Какой в этом тайный смысл?

 

Да пообщался с людьми, посоветовали так. Хуже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-образная с площадкой. Или Г-образная с забежными ступенями

Конечно, вам выбирать, но с площадкой, если место позволяет - удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, вам выбирать, но с площадкой, если место позволяет - удобнее.

 

Места завались сколько.мне только надо ее правильно просчитать что бы головой в балку не упираться...собственно в чем и вопрос.и душа лежит чтобы была с площадкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.и душа лежит чтобы была с площадкой!

Ну тогда не сомневаюсь, что Вы решите этот вопрос. С Вашей то находчивостью.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда не сомневаюсь, что Вы решите этот вопрос. С Вашей то находчивостью.;)

 

А можно узнать в чем заключается находчивость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да пообщался с людьми, посоветовали так. Хуже не будет.

Возня лишняя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы напрастно считаете что ваша стройка не интерестна.Я тоже просто читаю у нас с вами стройки сильно разнятся и посоветовать просто нечего.Я тоже строю сам на своем участке. Три года собирал деньги ,купил и оформил участок, постепенно покупал материалы. До зимы успел только разобрать старый каменный дом и выложить из камня фундамент осталось вылить только верхний армопояс(денег не хватило). На счет милионов на постройку да было бы неплохо еслиб они были.Но увы... На данном этапе есть почти законченый фундамент с выведеными и разведенными внутри коммуникациями, ракушечник на стены в камень(38см), полностью лес на крышу и перекрытия, OSB на крышу и сама черепица Овен кернинг со всеми мелочами, двутавровая центральная балка типа вашей.Еще купил 100мм техноплекса на теплый пол.Провел електричество на участок:счетчик 220В в стальном ящике на моей опоре возле столба ЛЭП.На фундамент нанимал строителей потому как время пождимало. Ракушку положат тоже строители, на остальное денег нет. Крышу соберу сам с зятем. Из инструмента бетономешалка,перфоратор, вибратор,дрели, болгарки, шуруповерты,лазерный нивелир, рейсмус, комбинированный станок 5в1. Сварочный инвертор спаял сам. Есть еще и трактор маленкий Т25 с прицепом и прочими агрегатами- здорово помагает!На данном этапе на все это потратил где то 80 тыс грн. А еще есть ну просто ОГРОМНОЕ желание жить в своем доме, которое на самом деле важнее наличия болших сумм денег. ИМХО

 

Да кстати дом у меня одноэтажный 9.5*11.2,крыша двухскатная, проэкт рисовал сам.Тему со стройкой не создавал потому как сразу скажут что построится при моих раскладах не реально, да и сейчас все местные так говорят,но стройка потихоньку движется!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и досок набил лишних :(

Достаточно поперек балок с шагом 40см набить, чтобы ГКЛ подшить.

 

Да не лишние, гипс насколько я знаю плохо по деревянному перекрытию, трещать по швам будет, планирую натяжные...

 

Добавлено через 5 минут

Вы напрастно считаете что ваша стройка не интерестна.А еще есть ну просто ОГРОМНОЕ желание жить в своем доме, которое на самом деле важнее наличия болших сумм денег.

 

Считал, когда никто ничего не писал.... думал что стройки с других регионов не интресны...мнение поменялось!

Это самое главное что есть ЖЕЛАНИЕ! Значит все получится!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ет чистовой потолок? и стыки паро-барьера по моему нужно скотчем специальным склеивать

Объясните зачем, если сверху будет жилая мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните зачем, если сверху будет жилая мансарда?

 

Проклею для того что бы всякие песчинки и пылинки не сыпались на голову. тем более у меня утеплитель в перекрытии будет рассыпчатый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не лишние, гипс насколько я знаю плохо по деревянному перекрытию, трещать по швам будет

 

какая разница всплошную заколотить обрезной, или шалевку с зазором 5-10 см накрутить? профиль ГК через 60см все равно. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница всплошную заколотить обрезной, или шалевку с зазором 5-10 см накрутить? профиль ГК через 60см все равно. ИМХО

 

О чем спор? Вот захотелось мне полностью зашить! Что бы красиво было, хотя бы для собственного успокоения! Самое главное что хуже от этого никому не будет!

 

Добавлено через 56 секунд

Ну тогда многим формумчанам надо срочно разобрать свои потолки :)

 

Зачем разбирать? Еще просто сильно не вникал как правильно гипс к балкам крепить что бы было все гуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...