Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 2 комнаты в трехкомнатной.

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Критерии или названия?)

Это случайно не ваш банк?:

ru.golos.ua/incident/12_11_30_topmenedjeryi_banka_tavrika_sbejali_za_granitsu_s_2_milliardami_dollarov__smi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время отсутствия жильцов наше чудо опять сменило замок.

Выбила дверь.

Это уже становится традицией.

 

Завтра идем к участковому давать показания по поводу пачки заявлений с обоих сторон. Наши заявления передали на розыск.

 

Умеют же ж люди развлекаться.

Вы и ваш сосед понятно, от нах это надо покупателю за такие деньги, для меня вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое.

Критериев много, как и названий.

Смотреть, читать, изучать, делать выводы.

 

Добавлено через 59 секунд

Это случайно не ваш банк?

Нет, не наш)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, а Вы, простите, чем на хлеб зарабатываете? На крышу над головой?

И сразу вопрос - на.. оно Вам надо?

На.. надо дворнику метлой мести и в мусоре ковыряться?

Вот давайте не будем критиковать и рассуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот давайте не будем критиковать и рассуждать.

 

да, было не плохо... чтобы никто не критиковал, не осуждал, не относился бы со снисходительным презрением... и т.д. и т.п.

 

мне интересно, Белка9, как Вы считаете, что же еще должно произойти в Вашей истории отношений с БМ, чтобы стало ясно что вы оба не правы.

в ваши отношения уже втянуты чужие люди, много людей...

уже есть пострадавшие - заселенная бабушка, какая бы она не была...

что дальше?

травмы купивших комнату? тюрьма для отца ваших детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дальше?

Зачем рассуждать? все равно обратно не повернешь. Нужно заканчивать этот марлезонский балет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, было не плохо... чтобы никто не критиковал, не осуждал, не относился бы со снисходительным презрением... и т.д. и т.п.

 

ага. пусть разные разводилы и подставлялы спокойно себе работают.

ато критикуют еще тут панимаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. пусть разные разводилы и подставлялы спокойно себе работают.

Пусть каждый, кто решил хапнуть себе любимому, да пожирней, готовится к скорой встрече с подставлялами и разводилами. Не тянешь - сиди тихо, как г-но в траве.

Я не знакома со "второй стороной", но лично доводилось делить имущество после развода. Почему-то все стороны договорились по-людски и сохранили человеческий фейс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тюрьма для отца ваших детей?

Слава Богу, у нас нет детей.

в ваши отношения уже втянуты чужие люди, много людей...

И людей втянуто гораздо больше. чем Вы думаете.

 

Давайте сразу расставим все точки на положенные места.

Мы прожили почти 10 лет. 5 из которых были вполне счастливыми. Учитываем молодой возраст, когда кажется, что все впереди, надо только стремиться и все будет.

У каждого был какой то опыт.

Мне на тот момент казалось, что при правильной постановке целей и расстановке позиций в семье все у нас получиться.

Жена - шея, штурман, стратег. Тыловик)))

Муж - глава семьи, командир, добытчик.

У меня были активы - квартиры.

У него был хороший потенциал. Внешность, размеры, вид успешного дядьки. И маленькая, но стабильная зарплата.

Он умел ходить на работу с нормированным временем, я так не могу. Я натура эмоциональная, человек ночной. Работать на дядю не умею. Доходы у меня приличные, но не стабильные. И гвоздь могу сама вбить и мусор, и мозг вынести. Сантехнику, на бытовом уровне, починить. Но ведь гораздо приятней, когда есть мужчина. И он берет на себя эти заботы.

В процессе совместной жизни в БМ были влиты приличные инвестиции. Я договорилась за диплом института, который он когда то бросил на 2 курсе, написала дипломную работу и купила ему диплом о высшем образовании.

Полностью был пересмотрен гардероб. Сменена машина.

Мы начали работать над карьерой. Диплом уже позволял претендовать на должность повыше продавца запчастей. Для этого (и что бы диплом не появился вдруг) БМ устроился на гос.предприятие инженером. ЗП - слезы, а я пошла работать в ночной клуб, что бы хоть как то продержаться.

Но истинная моя страсть - это стройки. Мне вполне удавалось инвестировать. Папа оставил нам с сестрой наследство, а я челночила по маленьку, но больше в цивилизованные страны и на мелочевке не разменивалась. Потому к 25 годам имела свою двушку с хорошим ремонтом.

На волне 98 года получилось сыграть. Потом я стала присматриваться к новострою. И чувства меня не обманули.

Продав квартиру и проинвестировав деньги за два года я из 25т сделала 105.

Жили мы у моей мамы.

И, можно сказать, на ЗП БМ, потому, что все мои доходы были в деле.

На самом пике грянула революция, а у меня заболела мама. Онкология, две операции, реабилитация. А БМ уже привык к определенному уровню и почему то возомнил себя кормильцем и полубогом. Это ни к чему хорошему не привело. Начальство полубогов не любит и с работы его поперли. Да, есть еще один момент - он постоянно попадал в аварии, такой стиль вождения. Мы отремонтировали полсотни машин, а свои постоянно меняли. Корчи, но все равно деньги.

Я продала все свои активы, купила самый приемлемый вариант квартиры для жизни, купила машину - бус для работы БМ, дизельный, не скоростной)))

В процессе этих перемен было много эмоций. И на этой волне БМ пропедалировал официальный брак. Оформить, как раньше, недвиж не маму я не смогла, по причине ее болезни. Продавать несколько лет квартиру не собиралась, потому расселила убитую, но самую дешевую комуналку и сделала в ней полный ремонт под себя. Хотела оформить на дочь половину квартиры, договорилась с ее папой, а он просто не приехал на сделку. Подставил.

И оформила я квартиру на себя. Но тогда еще и в мыслях не было, что будет такая жопа.

А жопа началась на стадии ремонта.

Ругались. Потом я осознала, что ремонт - это моя проблема. Решила.

Переехали. Он начал гнобить маму. Типа на своей территории, а она теща.

Построила.

Маму вылечили, отремонтировали дачу и частный дом, сад, огород, земля поставили ее на ноги.

Акцентирую внимание - из-за постоянных скандалов и напряжения я вышла на работу в АН, хотя и дома зарабатывала достаточно. А БМ был в то время в поисках работы. То есть денег нет, сменил 5 фирм - нигде не прижился. По знакомству устроился на развивающуюся СТО и сделался прорабом. Депрессия.

Клянусь - поддерживала как могла. И словом, и делом. В ответ - ненависть. Зависть.

Потом мне подвернулся вариант инвестиции, очень сладкий. Я решила продать квартиру (благо мама уже была в состоянии самостоятельно жить) и крутануть деньгами. За мою давали хорошие деньги, или двойка, та, что на маме, могла пойти в дело. И тут я узнала, что БМ СВОЮ квартиру продать не даст. Мама тоже, видя такие манцы, дала задний ход.

И понеслась.

Мы не друзья с 2007 года. С 2008 - враги. Именно с тех пор Я пыталась найти удобный выход для всех.

Кризис внес свои коррективы.

В 2009 году я ушла из дома. Жить вместе мы уже не могли. А работы у БМ уже не было. И он ОЧЕНЬ попросил его не выгонять. Даже плакал. Обещал, как только будет возможность, во всем способствовать, только бы разъехаться. Я опять оказалась сильнее и оставила его в квартире.

За это время, вешая мне лапшу на уши, он переоформил машину на друга. Вынес мои вещи, выбросил документы)))

Устроил терор маме и моей дочери. (Те не хотели оставлять ему квартиру и по своей инициативе остались в ней жить, но через полгода мама уехала на дачу, а дочь ко мне).

А потом, узнав, что я жду ребенка, решил - нет лучше времени для разбоя))) И подал иск в суд на раздел имущества.

 

Сейчас я это так сухо излагаю. А было много эмоций.

А еще больше грязищи.

У меня из многочисленных старых знакомых осталось человека 2-3.

И сидела я молча, что бы в склоках не учавствовать. Уехала за город, что бы не видеться с друзьями и не обсуждать наш развод. Не хотела вмешивать милицию, стеснялась вызывать (тем более снимать синяки - я ж гордая дура), писать заявления.

Вот и получилось - он терпила, бедолага. которого обманули и кинули. а теперь на улицу выгоняют.

И я - чудовище. Все хожу его провоцирую на противоправные действия, граблю и угрожаю, обещаю сломать ноги))) (Каюсь, было такое. Он дочку до слез довел и я с горяча сказала, что если он еще раз к ней в комнату зайдет - сломаю ноги, что бы не бегал). И главное - лишаю законного жилья. А он то, БЕДОЛАГА, о продаже ничего не знал и уверен, что она не законна. И про исполнительный лист ничего не знал...

 

И тем не менее я до последнего пыталась продать квартиру и поделить деньги. И в суде, посредством мировых, и потом, после решения. Думала - одумается. Решение такое, потому что меня оно устраивает. Я поставила себе сумму, которую нужно вытащить по справедливости. Больше не хочу. Может и глупо - но не по феншую))) Меня сумма устраивает. Все. Точка.

Весной, после очередной порции матюков в свой адрес, мое терпение лопнуло. Я продаю часть.

У меня есть покупатель. Всем все нравится.

(Были и другие, которые решили - нафиг не надо им эти проблемы. Не захотели бороться. БМ сам отсеял неконфликтных соседей. А были очень хорошие люди.)

 

разные разводилы и подставлялы

И мне неприятно, что тут, без суда и следствия, вешают такие ярлыки на людей. Это их жизнь и я не знаю их ситуации. Осуждать только за то, что готовы бороться за свое место под солнцем? Не справедливо.

Вот когда они кого то разведут - тогда можно осуждать и делать выводы. А пока - не стОит.

мне интересно, Белка9, как Вы считаете, что же еще должно произойти в Вашей истории отношений с БМ, чтобы стало ясно что вы оба не правы.

Я то уже знаю, что не права и знаю в чем. Не только в своей глупости и доверчивости - нет. Нельзя тянуть за собой силком. Вот оно было водителем и продавцом и надо было его там и оставить. И принять таким - какой есть. А не дотягивать до своих амбиций. Или не принять и развестись раньше.

А то, что он не прав - жаль что БМ не осознает никогда. Он так уделался в дерьмо и так заврался, что верит сам себе. И не был он таким раньше. Что изменилось - ХЗ - только доктор может сказать)))

 

Надеюсь, скоро эта история закончится. По крайней мере для меня.

Но видя толпы в исполнительной женщин, которые не могут добиться алиментов, читая рассказы о так же обманутых людях, хочется поделиться, мож кому поможет. Как вести себя с милицией, как взыскивать долги. Ведь у нас законы есть и нужно уметь ими пользоваться. А то вот такое быдло вселиться, будет писать вонючки по инстанциям, истеричить и угрожать, а кто то отступит и отдаст свое.

Нужно таки уметь отстаивать свою жизнь, но всегда оставаться человеком.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, у нас нет детей.

общих? а ваша дочка 10 лет жила с вами, в вашей с бм семье?

 

И людей втянуто гораздо больше. чем Вы думаете.

я так и думала...

хотелось бы все-таки, чтобы пострадавших не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, а Вы, простите, чем на хлеб зарабатываете? На крышу над головой?

И сразу вопрос - на.. оно Вам надо?

На.. надо дворнику метлой мести и в мусоре ковыряться?

Вот давайте не будем критиковать и рассуждать.

 

Причем здесь чем я зарабатываю на хлеб.

И Вас я не критикую, даже поддерживаю.

Мне просто не понятно мышление людей, которые готовы покупать комнаты с таким геморроем, если не сказать больше. Я здоровье и спокойствие свое и своей семьи ценю гораздо больше, чем Ваши покупатели, я бы там и бесплатно не жил...

Фактически люди платят за участие в чужой войне, причем война идет на уничтожение. Я не удивлюсь если скоро там появятся трупы. Причем первым кандидатом является бабушка, которая за это платит деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я то уже знаю, что не права и знаю в чем. Не только в своей глупости и доверчивости - нет. Нельзя тянуть за собой силком. Вот оно было водителем и продавцом и надо было его там и оставить. И принять таким - какой есть. А не дотягивать до своих амбиций. Или не принять и развестись раньше.

он, наверное :)

сейчас же ничего не изменилось. все на тех же местах. вы его в новую жизнь, в новые реальности за уши, а он может быть только там, где остановился...

в обороне стоит так, как умеет, и никак иначе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общих? а ваша дочка 10 лет жила с вами, в вашей с бм семье?

Да. Моей красавице уже 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, есть люди, которые готовы отстаивать свое место в жизни. У каждого свой стиль. Вы выбрали покой, работу и тихую гавань семьи. А кто то ездит на мотоцикле)))

Кого то тянет в горы.

Покупателей не пугает экстрим. Это их дело. Я туда не лезу. Мои условия соблюдаются. Жалости надавала по попе и отправила отдыхать)))

 

Добавлено через 1 минуту

Я не удивлюсь если скоро там появятся трупы.

Да ладно - ТТТ. Участковый говорит, что у нас еще сравнительно спокойно))) Ток писанины много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И людей втянуто гораздо больше. чем Вы думаете.

 

Давайте сразу расставим все точки на положенные места.

Мы прожили почти 10 лет. 5 из которых были вполне счастливыми. Учитываем молодой возраст, когда кажется, что все впереди, надо только стремиться и все будет.

У каждого был какой то опыт.

Мне на тот момент казалось, что при правильной постановке целей и расстановке позиций в семье все у нас получиться.

Жена - шея, штурман, стратег. Тыловик)))

Муж - глава семьи, командир, добытчик.

У меня были активы - квартиры.

У него был хороший потенциал. Внешность, размеры, вид успешного дядьки. И маленькая, но стабильная зарплата.

Он умел ходить на работу с нормированным временем, я так не могу. Я натура эмоциональная, человек ночной. Работать на дядю не умею. Доходы у меня приличные, но не стабильные. И гвоздь могу сама вбить и мусор, и мозг вынести. Сантехнику, на бытовом уровне, починить. Но ведь гораздо приятней, когда есть мужчина. И он берет на себя эти заботы.

В процессе совместной жизни в БМ были влиты приличные инвестиции. Я договорилась за диплом института, который он когда то бросил на 2 курсе, написала дипломную работу и купила ему диплом о высшем образовании.

Полностью был пересмотрен гардероб. Сменена машина.

Мы начали работать над карьерой. Диплом уже позволял претендовать на должность повыше продавца запчастей. Для этого (и что бы диплом не появился вдруг) БМ устроился на гос.предприятие инженером. ЗП - слезы, а я пошла работать в ночной клуб, что бы хоть как то продержаться.

Но истинная моя страсть - это стройки. Мне вполне удавалось инвестировать. Папа оставил нам с сестрой наследство, а я челночила по маленьку, но больше в цивилизованные страны и на мелочевке не разменивалась. Потому к 25 годам имела свою двушку с хорошим ремонтом.

На волне 98 года получилось сыграть. Потом я стала присматриваться к новострою. И чувства меня не обманули.

Продав квартиру и проинвестировав деньги за два года я из 25т сделала 105.

Жили мы у моей мамы.

И, можно сказать, на ЗП БМ, потому, что все мои доходы были в деле.

На самом пике грянула революция, а у меня заболела мама. Онкология, две операции, реабилитация. А БМ уже привык к определенному уровню и почему то возомнил себя кормильцем и полубогом. Это ни к чему хорошему не привело. Начальство полубогов не любит и с работы его поперли. Да, есть еще один момент - он постоянно попадал в аварии, такой стиль вождения. Мы отремонтировали полсотни машин, а свои постоянно меняли. Корчи, но все равно деньги.

Я продала все свои активы, купила самый приемлемый вариант квартиры для жизни, купила машину - бус для работы БМ, дизельный, не скоростной)))

В процессе этих перемен было много эмоций. И на этой волне БМ пропедалировал официальный брак. Оформить, как раньше, недвиж не маму я не смогла, по причине ее болезни. Продавать несколько лет квартиру не собиралась, потому расселила убитую, но самую дешевую комуналку и сделала в ней полный ремонт под себя. Хотела оформить на дочь половину квартиры, договорилась с ее папой, а он просто не приехал на сделку. Подставил.

И оформила я квартиру на себя. Но тогда еще и в мыслях не было, что будет такая жопа.

А жопа началась на стадии ремонта.

Ругались. Потом я осознала, что ремонт - это моя проблема. Решила.

Переехали. Он начал гнобить маму. Типа на своей территории, а она теща.

Построила.

Маму вылечили, отремонтировали дачу и частный дом, сад, огород, земля поставили ее на ноги.

Акцентирую внимание - из-за постоянных скандалов и напряжения я вышла на работу в АН, хотя и дома зарабатывала достаточно. А БМ был в то время в поисках работы. То есть денег нет, сменил 5 фирм - нигде не прижился. По знакомству устроился на развивающуюся СТО и сделался прорабом. Депрессия.

Клянусь - поддерживала как могла. И словом, и делом. В ответ - ненависть. Зависть.

Потом мне подвернулся вариант инвестиции, очень сладкий. Я решила продать квартиру (благо мама уже была в состоянии самостоятельно жить) и крутануть деньгами. За мою давали хорошие деньги, или двойка, та, что на маме, могла пойти в дело. И тут я узнала, что БМ СВОЮ квартиру продать не даст. Мама тоже, видя такие манцы, дала задний ход.

И понеслась.

Мы не друзья с 2007 года. С 2008 - враги. Именно с тех пор Я пыталась найти удобный выход для всех.

 

Думаю, что многим Вас можно было бы поставить в пример в плане целеустремлённости. Пусть у Вас всё разрешиться уже побыстрей и поцивилизовенней, а то Ваши кости уже достаточно перемыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TTD, тут на форуме я просто выставила часть на продажу.

Но сложилось так, что это единственное место, где я смогла высказать свое видение произошедшего. Мы эти моменты только с мужем и мамой обсуждаем. Знакомым я эту гадость стараюсь не рассказывать. А большинство знают другую версию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне кажется, что Белка даже чрезмерно полно отвечает на все вопросы, в том числе исключительно личного плана? Для того, чтобы перестать ее подозревать в различных манипуляциях, которые появляются в основном в пытливых умах собеседников? Ну или собеседникам можно также рассказать чо личного и интересного, резюме так сказать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или собеседникам можно также рассказать чо личного и интересного, резюме так сказать...

 

вы употребили правильное слово - можно...

у нас тут все добровольно :) можно рассказать чо личного и интересного а можно и нет Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы перестать ее подозревать в различных манипуляциях, которые появляются в основном в пытливых умах собеседников? Ну или собеседникам можно также рассказать чо личного и интересного, резюме так сказать...

Мужики, не вгоняйте Белку в депрессняк. Ей к средиземноморскому круизу готовиться нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном инвестиции.

Несколько лет работали с банками по схеме кредитного франчайзинга.

Сейчас мы занимаемся землей и рассматриваем сотрудничество с застройщиками.

Беру в работу разные объекты, но только по рекомендации и только эксклюзив. Если я продаю или сдаю квартиру, то только с ключами от нее в руках. Или жесткий договор.

Поиском не занимаюсь - энергозатратно и неблагодарно. Ищу только хорошо знакомым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю поздравления.

Вопрос решен в пятницу.

 

По этапам:

На прошлой неделе мы все снялись с регистрации.

Думала, что оформят Ф-15, но обошлись даже без нее. Мой муж и отец младшего имеет квартиру на одной лестничной площадке с нами. А Старшей уже 17 и она с паспортом.

Все написали заявления, с просьбой снятия с регистрации и постановки по другому адресу. Муж подписался, что не возражает и все. Так можно в пределах одного участка.

Доки сдали в среду, а в пятницу уже забрали Ф-3.

Пришлось погасить 12000 грн долга.

 

Доки из БТИ были готовы в среду.

Но, в связи с затянувшимся процессом снятия депозита покупателем, оформились только в пятницу.

За это время документы просмотрело 5 юристов и 1 судья)))

Два юриста присутствовали на сделке.

Нервы, конечно, еще те, хотя покупатель был на редкость адекватен.

Мы даже успели в банк, хотя обычно сделки с юристами затягиваются надолго)))

Договор купли-продажи уже предъявили участковому и в понедельник сдаем на регистрацию в БТИ.

 

Хочется выдохнуть - ФСЕЕЕЕЕ!!!!

Но чего то не попускает.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...