Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гигиенический душ, требования к стене

alexBas

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая. На стене между душ-кабиной и унитазом хотим повесить гигиенический душ. Какой толщины должна быть стена? Какие к ней требования? От этого зависит размер душевого поддона и соответственно душевой двери. Спасибо за профессиональный ответ.

viewer.thumb.png.1365d95a5b804d6a3a94a6549d77ef15.png

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигиенические духи не боятся стен они сквозь проходят.:D

 

Стена может быть и из зеленого гипсокартона покрытого плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич на ребро+плитка с обеих сторон,итого 8-10см.

Конечно если это будет обычный смеситель.

Можно и в воздухе повесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич на ребро+плитка с обеих сторон,итого 8-10см.

 

Трубы проблематично спрятать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такой же вариант,на порядок проще и удобнее из гипса.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2,фото в посте 29,с другой стороны-умывальник,я вообще в ту стену кучу труб со всего дома загнал,да и проводку тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не обязательно проводить отдельно трубы к ГД. ИМХО

Рядом с унитазом - умывальник. Можно поставить на умывальник смеситель с лейкой бидеткой. У него (смесителя) не две трубки для подвода воды, а три. К третьей и подключается шланг гигиенического душа.

Сама лейка вешается на стенку рядом с унитазом.

..

И вообще

При Ваших размерах санузла, я бы рассматривала варианты угловых унитаза и умывальника ( и поменять их местами) ИМХО

... или не менять местами и только унитаз угловой?

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не обязательно проводить отдельно трубы к ГД. ИМХО

Рядом с унитазом - умывальник. Можно поставить на умывальник смеситель с лейкой бидеткой. У него (смесителя) не две трубки для подвода воды, а три. К третьей и подключается шланг гигиенического душа.

Сама лейка вешается на стенку рядом с унитазом.

..

И вообще

При Ваших размерах санузла, я бы рассматривала варианты угловых унитаза и умывальника ( и поменять их местами) ИМХО

... или не менять местами и только унитаз угловой?

 

А можно просто поставить крышку-биде

Geberit AquaClean для удобства и экономии пространства

 

91fe1121aa7f03b0.jpg

0aeaf32f667212e0_305x0_rozmiar-niestandardowy.jpg 456ef93c9a1de374_305x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же ЭТО трудно содержать в чистоте и порядке!!!

 

Для этого надо содержать уборщицу или уборщика и трудно небудет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Трубы проблематично спрятать будет.

Для 15 меди нужна глубина штробы 3.5см,для 16 металопласта 4см.

Проблематично выбить аккуратно.

Самый простой вариант это гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 15 меди нужна глубина штробы 3.5см,для 16 металопласта 4см.

Это если смеситель наружного монтажа, то да - глубина фиттинга 4 см.

А если смеситель скрытого монтажа, то там сантиметров 8 (могу ошибиться, давно в руках не держал, да и разные они бывают)

 

Добавлено через 6 минут

Как же ЭТО трудно содержать в чистоте и порядке!!!

 

Для этого надо содержать уборщицу или уборщика и трудно небудет

 

Содержать уборщицу или уборщика для жопы? Да Вы с жиру беситесь:lol:

 

 

Простите, не удержался от стеба:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если смеситель наружного монтажа, то да - глубина фиттинга 4 см.

А если смеситель скрытого монтажа, то там сантиметров 8 (могу ошибиться, давно в руках не держал, да и разные они бывают)

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

 

Содержать уборщицу или уборщика для жопы? Да Вы с жиру беситесь:lol:

 

 

Простите, не удержался от стеба:beer:

Дак я ж о тех кому тяжело или лень содержать тубзик в чистоте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если смеситель наружного монтажа, то да - глубина фиттинга 4 см.

А если смеситель скрытого монтажа, то там сантиметров 8 (могу ошибиться, давно в руках не держал, да и разные они бывают)

 

Добавлено через 6 минут

 

Содержать уборщицу или уборщика для жопы? Да Вы с жиру беситесь:lol:

Простите, не удержался от стеба:beer:

Для мужчин лишь бы девайс позагогулистей был... а дорогую уборщицу с успехом заменяет дармовой труд жены

 

и шоб типа в тему:

сама заморачиваюсь подобной проблемой - скрываю трубы, проводку в простенок, отделяющий душкабину.

Собираюсь делать из гипса

Но по моему скромному опыту, гигиенический душ (если есть возможность) лучше подключить к рукомойнику:

хотя клапан на лейке и должен выдерживать сколько-то там атмосфер давления, но лучше себя перестраховать - большая вероятность забыть закрыть индивидуальный кран для ГД.

Если рукомойник недалеко от унитаза (как в этом случае), то вода всегда будет перекрыта.

Где-то так :)

Сорри, если находила не те слова (не профессиональные), но попыталась объяснить свои аргументы "на дулях" :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мужчин лишь бы девайс позагогулистей был... а дорогую уборщицу с успехом заменяет дармовой труд жены

 

и шоб типа в тему:

сама заморачиваюсь подобной проблемой - скрываю трубы, проводку в простенок, отделяющий душкабину.

Собираюсь делать из гипса

Но по моему скромному опыту, гигиенический душ (если есть возможность) лучше подключить к рукомойнику:

хотя клапан на лейке и должен выдерживать сколько-то там атмосфер давления, но лучше себя перестраховать - большая вероятность забыть закрыть индивидуальный кран для ГД.

Если рукомойник недалеко от унитаза (как в этом случае), то вода всегда будет перекрыта.

Где-то так :)

Сорри, если находила не те слова (не профессиональные), но попыталась объяснить свои аргументы "на дулях" :drinks:

Да всё правильно если рукомойник рядом то только покупается специальный смеситель и всё и больше ничего ненадо,это самый простой аккуратный и бюджетный вариант.

Но случай с сиденьем он тоже простой в монтаже но дорогой потому что там есть прибамбасы с программированием по температуре воды,массажа пиписьки струйкой воды и тд и тп.

По уборке там нет никаких проблем,тоже самое как и в обыкновенном унитазе.

Документ1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по моему скромному опыту, гигиенический душ (если есть возможность) лучше подключить к рукомойнику:

хотя клапан на лейке и должен выдерживать сколько-то там атмосфер давления, но лучше себя перестраховать - большая вероятность забыть закрыть индивидуальный кран для ГД.

 

Забыть закрыть кран там неполучится,устанавливал я такой смеситель и работает он по такому принципу, открываеш смеситель и вода льётся в умывальник, когда нажимаеш кнопочку на душе то вода в смесителе перестаёт течь и переключается на душ,когда кнопочку отпустил то вода автоматически переключается на смеситель умывальника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и я же об этом! :drinks:

Только смеситель такой - не совсем бюджетный вариант. Нормальный стОит больше 1000 грн.

А если делать в простенке отдельно кран для ГД, то вот его-то часто и забывают закрыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...