Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование в Украине - ГДЕ? (вырезано из зарубежного образования)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

многие здесь хаят образование, как процесс.

но почему-то мало кто говорит о результате.

А что результат?

Его приходится видеть ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня встретил одногруппников. узнал, что к чему. двое в штатах работают программерами, один в Лондоне. те, кого встретил, - директор и зам. директора учебного центра в сфере IT. все остальные тоже неплохо устроились.

цель любого образования - быть специалистом в той или иной отрасли. для меня, выпускника украинского ВУЗа, и моих сотоварищей, цель достигнута

Из инженера-кибернетика - в завхозы учебного центра... или в кодеры... зашибись достижение цели.

Перечисленное - не цель.

Это результат невозможности работать по специальности.

Хотя, действительно, для многих это может быть конечной целью - найти тёплое местечко, а не реализацию своего потенциала.

иначе, что делать людям, у которых нет денег на университеты в Польше, Великобритании и т.д.?

Сравнение некорректно. В Польше - дешевле, чем в Украине. И во многих других "т.д." - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из инженера-кибернетика - в завхозы учебного центра... или в кодеры... зашибись достижение цели.

 

Вы жалуетесь на попытки оскоробления, а сами на грубость нарываетесь.

о каком завхозе учебного центра Вы говорите?

 

Это результат невозможности работать по специальности.

Хотя, действительно, для многих это может быть конечной целью - найти тёплое местечко, а не реализацию своего потенциала.

 

у каждого свое понимание о реализации потенциала.

 

700px-Maslowsneeds.svg.png

 

это - индивидуальное. а не то, что Вы здесь навязываете через свою призму мировозрения.

 

Сравнение некорректно. В Польше - дешевле, чем в Украине. И во многих других "т.д." - тоже.

 

что дешевле?

я, может, чего-то и не знаю, закончил уже как 5 лет назад. у нас бюджетного образования нет?

 

почему на моем факультете учились китайцы (на контракте, разумеется), а не в Польше, - тоже вопрос.

 

почему наши студенты берут первые места на международных олимпиадах по математике и информатике - не понятно.

наверное потому, что в Польше образование лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

это - индивидуальное.

Пирамида потребностей по Маслоу - отражает индивидуальное? :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирамида потребностей по Маслоу - отражает индивидуальное? :lol: :lol: :lol:

 

нет.

смотрите на верхушку.

реализация своих целей. развитие собственной личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

смотрите на верхушку.

реализация своих целей. развитие собственной личности.

А при чем там пирамида? Для красоты?

ПС Так все пафосно. Социология думает брутальнее по поводу своих целей :lol:, развития собственной личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем там пирамида? Для красоты?

ПС Так все пафосно. Социология думает брутальнее по поводу своих целей :lol:, развития собственной личности.

 

при том, что цели, касающиеся самоактуализации личности, не могут быть навязаны извне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при том, что цели, касающиеся самоактуализации личности, не могут быть навязаны извне.

Дискуссионный тезис.

Но какое он имеет отношение к памяти господина Маслоу, упокой Господь его душу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему наши студенты берут первые места на международных олимпиадах по математике и информатике - не понятно.

Это не показатель, к сожалению. Я, кстати, дружу с родителями одного из этих призёров.

 

Показатель - академическая репутация ВУЗ'а... не только факультета....количество процитированных научных или прикладных статей, внедрённых инноваций, количество и состав иностранных студентов, состав и активность профессуры, количество проводимых международных конференций и тех же олимпиад, качество общежитий и общей безопасности .. Элементарные вещи, понятные любому человеку.

 

Бюджет - есть. Но нет СИСТЕМЫ образования. Только локальные очаги. Затухающие.

 

о каком завхозе учебного центра Вы говорите?

Замдиректоре одного из "учебных центров IT". Вы не сказали конкретно, чем там занимается выпускник кибернетического факультета. И это предположение. Извините, если не угадал.

это - индивидуальное. а не то, что Вы здесь навязываете через свою призму мировозрения.

Ничего я не навязываю, просто общаюсь с другого уровня пирамиды маслоу.... шоб сократить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не показатель, к сожалению. Я, кстати, дружу с родителями одного из этих призёров.

Показатель - академическая репутация ВУЗ'а... не только факультета....количество процитированных научных или прикладных статей, внедрённых инноваций, количество и состав иностранных студентов, состав и активность профессуры, количество проводимых международных конференций и тех же олимпиад, качество общежитий и общей безопасности .. Элементарные вещи, понятные любому человеку.

 

Вы качество пытаетесь померять количественными показателями.

Когда я поступал и начинал учебу, Шевченко и КПИ входили в мировые рейтинги.

в последнее время не следил за этим, так как потребности в выборе не было.

 

 

Бюджет - есть. Но нет СИСТЕМЫ образования. Только локальные очаги. Затухающие.

 

Это не значит, что студент, обладающий интеллектом и стремлением, не способен получить хорошие знания и стать специалистом.

 

Замдиректоре одного из "учебных центров IT". Вы не сказали конкретно, чем там занимается выпускник кибернетического факультета. И это предположение. Извините, если не угадал.

 

Организация учебных процессов для корпоративного сегмента в сфере информационных технологий (курсы таких вендоров как Microsoft, Cisco, Sun, Oracle и т.п.)

 

Ничего я не навязываю, просто общаюсь с другого уровня пирамиды маслоу.... шоб сократить.

 

Высокомерие наблюдается.

Оно-то и понятно - у Вас вон сообщений сколько :D

 

P.S. Оскорбить ни Вас, ни Вашу семью у меня нет и не было намерений. Если Вам так показалось - приношу извинения.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто хочет, чтобы ему положили все на блюдечке и разжевали, - пусть сетует на прогнившую систему и ищет возможнсти на Западе.,

обрати внимание, в этой ветке все достаточно успешные :)

 

2BrotherSam: по поводу телекома. у нас при многих ВУЗах есть сетевые и другие IT-академии, организованные именитыми производителями (в одном из таких я работаю, как ты уже знаешь). для студентов очень выгодные условия, чтобы получить дополнительную базу.

обрати внимание При ВУЗах! с ВУЗами их обьединяет только арендуемое помещение.!

а по медицине курсы есть?

а зарубежом ты можешь получить образование в рамках программы

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

у каждого свое понимание о реализации потенциала.

это не совсем точная пирамидка, на прикладном уровне пирамида Маслоу выглядит несколько иначе.

 

Добавлено через 3 минуты

нет.

смотрите на верхушку.

реализация своих целей. развитие собственной личности.

пирамида описывает не цели, а мотивацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрати внимание, в этой ветке все достаточно успешные :)

 

Так это же хорошо :)

 

обрати внимание При ВУЗах! с ВУЗами их обьединяет только арендуемое помещение.!

нет, не только.

такие академии предоставляют очень хорошие скидки для студентов ВУЗов. стоимость обучения может быть на 70-80% аналогичного для корпоративного сегмента.

 

а по медицине курсы есть?

нет. но не стоит мне рассказывать о западной медицине. я с ней столкнулся, когда жил в Амстердаме. ты не поверишь, но пришлось лететь домой, чтобы решить проблемы (полная страховка имелась)

 

 

Добавлено через 6 минут

 

это не совсем точная пирамидка, на прикладном уровне пирамида Маслоу выглядит несколько иначе.

 

Добавлено через 3 минуты

 

пирамида описывает не цели, а мотивацию!

 

а я не писал, что она описывает цели.

она описывает систему потребностей человека.

цели выставляет себе человек.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы качество пытаетесь померять количественными показателями......

Ничего я не пытаюсь померять... Это элементарные составляющие системы, даже если уменьшить удельный вес количественных показателей.

.....Организация учебных процессов для корпоративного сегмента в сфере информационных технологий.....

Это называется "менеджмент учебного процесса".... Завхоз тоже менеджер, кстати.

 

Это не значит, что студент, обладающий интеллектом и стремлением, не способен получить хорошие знания и стать специалистом.

Способен - на отдельных факультетах некоторых учебных заведений. Локально. Но не в СИСТЕМЕ высшего образования Украины.

Оно-то и понятно - у Вас вон сообщений сколько

Странно, что выпускник кибернетического факультета проводит анализ на этом уровне.

Сантехники, например, оценивают соотношение количества всех сообщений и полезных (спасибок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "менеджмент учебного процесса".... Завхоз тоже менеджер, кстати.

 

Виталий Сергеевич сказал, что сегодня день пограничника. А пограничники охранают границу. Значит они - тоже охранники. А раз пограничники охранники, значит и мы - пограничники (с) Наша Раша

 

Способен - на отдельных факультетах некоторых учебных заведений.

 

таких мест в Киеве предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же хорошо :)

 

 

нет, не только.

такие академии предоставляют очень хорошие скидки для студентов ВУЗов. стоимость обучения может быть на 70-80% аналогичного для коропоративного сегмента.

 

маркетинг, не более того

академии существуют отдельно от системы образования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетинг, не более того

академии существуют отдельно от системы образования

 

не отдельно. при содействии университетов. там преподают сотрудники ВУЗов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отдельно. при содействии университетов. там преподают сотрудники ВУЗов

Забавно получается. :o

Территория - та же, люди - те же, а учат по разному. :lol:

А в госВУЗе нельзя этим самым сотрудникам преподавать так, чтобы необходимости в таких академиях не было?:lol:

ПС Вообще идея - замечательная. Нам бы такую - шикарный канал для доп.заработка. В ВУЗе учат так чтобы ничего не понял, а после - добро пожаловать в академию, где научат работать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отдельно. при содействии университетов. там преподают сотрудники ВУЗов

т.е. при поступлении я могу расчитывать, что у меня будет спецкурс и не один в рамках учебной программы системы образования?

 

или мне придется пойти и записаться на курсы? а они увязаны с текущими предметами? после какого семестра ити учиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....значит и мы - пограничники

Я хотел поддержать свой тезис о том, что выпускник кибернетического факультета, работающий организатором учебных курсов - это непрофильная реализация полученных знаний.

А результат таки да, есть. Попробую опять угадать - килограмм 25 веса к студенческому. Маслоу счастлив.

 

Я понял о чём мы спорим. О случаях.

Лично мне, хотелось бы о понятиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. при поступлении я могу расчитывать, что у меня будет спецкурс и не один в рамках учебной программы системы образования?

 

Да, на факультете радиофизики курс Cisco Certified Network Associate входит в учебную программу.

 

или мне придется пойти и записаться на курсы? а они увязаны с текущими предметами? после какого семестра ити учиться?

 

решать тебе.

я в свое время пошел. и не пожалел.

пошел после 4-го курса.

с нашими предметами увязки было мало. с радиофизикой - не знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Я хотел поддержать свой тезис о том, что выпускник кибернетического факультета, работающий организатором учебных курсов - это непрофильная реализация полученных знаний.

 

Кибернетика - наука очень широкая. Затрагивает разные процессы, вплоть до биологических.

Кем должен работать "выпускник-кибернетик" по Вашему мнению?

а выпускник мехмата? факультета радиофизики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....на факультете радиофизики курс Cisco Certified Network Associate входит в учебную программу.....

Слышала бы это моя жена....... МФТИ, потом киевский радиофак с отличием (почти)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала бы это моя жена....... МФТИ, потом киевский радиофак с отличием....

 

что Вы этим хотите сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на факультете радиофизики курс Cisco Certified Network Associate входит в учебную программу.

 

 

 

решать тебе.

я в свое время пошел. и не пожалел.

пошел после 4-го курса.

с нашими предметами увязки было мало. с радиофизикой - не знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Кибернетика - наука очень широкая. Затрагивает разные процессы, вплоть до биологических.

Кем должен работать "выпускник-кибернетик" по Вашему мнению?

а выпускник мехмата? факультета радиофизики?

ну да ссна и рф - один и тот же профиль :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы этим хотите сказать?

Скорее всего, её это бы удивило.

И она неплохо владеет ситуацией относительно сегодняшнего качества преподавания на киевском радиофаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да ссна и рф - один и тот же профиль :)

 

считаешь, что социология/психология/охрана жизни, которые входят в обязательную программу на том же рф - ближе, чем ссна? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Скорее всего, её это бы удивило.

И она неплохо владеет ситуацией относительно сегодняшнего качества преподавания на киевском радиофаке.

 

ну если неплохо владеет ситуацией, то должна знать о том, что преподают.

 

5 лет назад точно предподавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...