Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование в Украине - ГДЕ? (вырезано из зарубежного образования)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

.....ну да ссна и рф - один и тот же профиль

Это простая шабашка для ректората.

 

Добавлено через 41 секунду

......то должна знать о том, что преподают.

Некому там преподавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это простая шабашка для ректората.

 

да, только после такой шабашки, появляется специалист, который что-то стоит на рынке

 

Добавлено через 52 секунды

Некому там преподавать.

 

молодые сотрудники Информационного Вычислительного Центра. они же асистенты кафедр РФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только после такой шабашки, появляется специалист, который что-то стоит на рынке

 

а в вуз зачем для этого поступать? только ради 70% дисконта.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........да, только после такой шабашки, появляется специалист, который что-то стоит на рынке.....

Да, очередной "спец", рассуждающий категориями продавца.

 

Радиофак - выпускает системных администраторов и кодеров.

Кибернетика - организаторов учебного процесса.

Хреновый результат. Имхо.

 

Добавлено через 48 секунд

молодые сотрудники Информационного Вычислительного Центра

Их некому учить, чтобы они учили других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в вуз зачем для этого поступать? только ради 70% дисконта.?

 

ты привел пример телекома. я тебе рассказал о дополнительных возможностях.

 

зачем я поступал на факультет кибернетики, который отчасти помог мне получить ту специальность, по которой я сейчас работаю, которая позволяет мне строить дом, путешествовать - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня дочь в КНТЕУ поступила... И жить будет в общаге... Наверное мы плохие родители...

 

Закончила ВУЗ, жила в общаге. Пьянки были - да! гулянки - да! В итоге почти все красные дипломы в нашей группе были у жителей общаги. Правда мне не досталось (ну не люблю я химию)

 

Присказка есть:"Свинья везде болото найдет". Никакая заграница не остановит

 

А бухгалтеров учат еще хуже. Они при собеседовании что такое баланс не вспоминают. Хоть бы про кефир вспомнили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очередной "спец", рассуждающий категориями продавца.

 

А какими категориями Вы рассуждаете, сидя в разгар строительного сезона на форуме? Или это есть самореализация?

 

P.S. Опять-таки об оскорблениях и провокациях.

 

Радиофак - выпускает системных администраторов и кодеров.

Кибернетика - организаторов учебного процесса.

Хреновый результат. Имхо.

 

Вы недосконально изучили вопрос.

это не только кодеры и сисадмины. Есть еще архитекторы, системные инженеры, инженеры-консультанты.

 

Их некому учить, чтобы они учили других.

Парадокс. Тем не менее, специалисты на рынке появляются. И их не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты привел пример телекома. я тебе рассказал о дополнительных возможностях.

которые никак не связаны с системой образования Украины, о которой изначально идет речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы недосконально изучили вопрос.

это не только кодеры и сисадмины. Есть еще архитекторы, системные инженеры, инженеры-консультанты.

Я в теме, не волнуйтесь. Даже не представляете, насколько.

А вот упоминать "архитекторов" на строительном форуме, без уточнения "системный" - не комильфо.

А какими категориями Вы рассуждаете, сидя в разгар строительного сезона на форуме? Или это есть самореализация?

 

Сегодня я с напарником-Гектором сделал эту работу:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Не стоит переживать по-поводу моей самореализации. С этим всё в порядке.

Попытка понять некоторые вещи может привести к разрыву шаблона "стоимости специалиста".

 

Например, я уверен, Вы не сможете понять, отказ от позиции национального менеджера продаж известного производителя антивирусного ПО в пользу работы "сантехником".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Радиофак - выпускает системных администраторов и кодеров.

Кибернетика - организаторов учебного процесса.

Хреновый результат. Имхо.

....

А чего удивляться?

Если нет понимания у народа чем академическое образование отличается от прикладного?

Посмотрел что из себя представляют эти курсы сертификационные - ну что сказать ПТУ оно и в Африке ПТУ, как его не назови.

ПС По нашенски - уровень медсестры, в лучшем случае фельдшера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в теме, не волнуйтесь. Даже не представляете, насколько.

А вот упоминать "архитекторов" на строительном форуме, без уточнения "системный" - не комильфо.

 

Ничего. Пусть архитекторам иной раз икнется.

 

Сегодня я с напарником-Гектором сделал

 

Гектор красавец. А домик знакомый. Форумский ли? (Ново)Обуховское направление?

 

Добавлено через 1 минуту

А чего удивляться?

Если нет понимания у народа чем академическое образование отличается от прикладного?

Посмотрел что из себя представляют эти курсы сертификационные - ну что сказать ПТУ оно и в Африке ПТУ, как его не назови.

ПС По нашенски - уровень медсестры, в лучшем случае фельдшера.

 

ну да. нужно быть ПТУшником, чтобы проектировать, внедрять и настраивать коробочки стоимостью в несколько домов :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Например, я уверен, Вы не сможете понять, отказ от позиции национального менеджера продаж известного производителя антивирусного ПО в пользу работы "сантехником".

 

нет уж. сантехника мне как-то больше по душе, нежели позиция менеджера по продажам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего удивляться?

Если нет понимания у народа чем академическое образование отличается от прикладного?

Дочка, кстати, на applied psychology нацелена.... Но тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка, кстати, на applied psychology нацелена.... Но тут.

 

кем и где Ваш сын работает?

интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

ну да. нужно быть ПТУшником, чтобы проектировать, внедрять и настраивать коробочки стоимостью в несколько домов :)

....

А это ничего, что медсестры препараты в вену живым людям колят и, ежели чего, встреча с Творцом может состояться преждевременно? И сколько стоит жизнь гражданина Украины? :lol:

Вот ночь на пороге, а на больничку один дежурант остался, а так, отделение на сестрах дежурных - и как? А никак - работают.

Обычные стандартные навыки поведения в стандартных ситуациях. В принципе основная масса работяг так и работает. Как хочешь это назови - медсестра, оператор на энергоблоке АЭС или водитель троллейбуса. Для решения стандартных задач высшее образование излишне, это непозволительная роскошь.

ПС В Канаде туберкулез лечат медсестры - и ничего - справляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ничего, что медсестры препараты в вену живым людям колят и, ежели чего, встреча с Творцом может состояться преждевременно? И сколько стоит жизнь гражданина Украины? :lol:

Вот ночь на пороге, а на больничку один дежурант остался, а так, отделение на сестрах дежурных - и как? А никак - работают.

Обычные стандартные навыки поведения в стандартных ситуациях. В принципе основная масса работяг так и работает. Как хочешь это назови - медсестра, оператор на энергоблоке АЭС или водитель троллейбуса. Для решения стандартных задач высшее образование излишне, это непозволительная роскошь.

ПС В Канаде туберкулез лечат медсестры - и ничего - справляются.

 

нет, уважаемый. построить сеть - это Вам не укольчик сделать.

речь идет о комплексных инженерных системах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка, кстати, на applied psychology нацелена.... Но тут.

Мне тоже по большей части прикладные задачки решать приходится.

Но, местами, в глубине души, крутится мотив "А мне летать охота".

 

Добавлено через 8 минут

нет, уважаемый. построить сеть - это Вам не укольчик сделать.

речь идет о комплексных инженерных системах.

Ну вообще-то не только укольчик :D. Фельдшерская бригада на скорой - это норма. В остальном "медсестры" как класс в этой стране перевелись. И их нишу заполнили люди с дипломами о высшем образовании. :lol:

Речь идет о системе подготовки. Прикладная подготовка ориентирована на решение практических задач, рамки которых задаются набором шаблонов. В случае необходимости может быть переучен при небольших затратах.

Уровень компетенций может быть весьма высоким. К примеру в той же Канаде в определенных ситуациях подготовленная сертифицированная медсестра может назначить опиаты. Не каждый врач имеет право это сделать.

Высшее же образование должно прививать практику размышления, понимания относительности рамок и возможности выхода из них.

ПС В той же Канаде услышал шикарную фразу "врач может выйти за рамки протокола в случае необходимости, если это базируется на физиологии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А домик знакомый. Форумский ли?

"Клепающим объекты" ездить на такие объёмы не выгодно.

А после "заклёпок" нужны доделки, сервис и поддержка/сопровождение.

кем и где Ваш сын работает?

интересно

В том же городе и работает, по специальности.

И развлекается :)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин!

Продрочил такую интересную тему!

 

начали хорошо.

не разменивайтесь на детали - говорите главное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я с напарником-Гектором сделал....

 

Оффтоп.

А имя "Гектор" - это по мотивам оперетты "Летучая мышь"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп.

А имя "Гектор" - это по мотивам оперетты "Летучая мышь"?

У соседей в тоже время появился щенок. Сучка золотистого ретривера, Анжела придумала ей имя - Эмма.

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали хорошо.

не разменивайтесь на детали - говорите главное

 

Говорю:

Я не могу сказать за всю систему ВО образования в Украине, но в очень многом согласен с Uvex.

Мне кажется, что Вы спорите о разных вещах: Корни с Самариндом говорят о системе ВО, а Uvex говорит о частных результатах. За систему не скажу, потому как не специалист, а вот в чАстностях полностью поддержу Юрия.

Кто хочет получить знания в Украине, тот их получит. При этом не станет нариком в общаге, не сопьется и не деградирует.

Тем более, абсолютно конкретный живой человек говорит: посмотрите на меня! Вот он я, я здешний, образование местное, пробовал работу и за бугром тоже... И вот мой результат! И надо признать результат имеется.

Не так давно я тоже был увлечен забугорным образованием. До фига чего читал, многих за рукав дергал и т.д.

Упокоился после того, как очень умная и любимая мною Неблондинка сказала: "Олег, твои ожидания от забугорья несколько завышены".

Вот ей верю. Просто верю. После этого обмяк и успокоился...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кто хочет получить знания в Украине, тот их получит.

...

По какой специальности? По нашей - крайне мало вероятно.

Еще чуть-чуть и будем завозить лекарей из-за рубежа. Первые ростки этого направления уже есть.

Программеры братия интернациональная. Однако существование специализированных сертификационных курсов цитированных уважаемым Uvex навевает на мысли о сертификации медсестер на возможность проведения внутривенных инъекций/клизм/измерения артериального давления. Я могу рассказать пару ужастиков когда после клизмы развивался отек мозга или там прямую кишку перфорировали - и после этого вы подпустите несертифицированный персонал к своему ребенку? А какой же сертификат если он не международный? Ну и т.д.

При этом не станет нариком в общаге, не сопьется и не деградирует.

Деликатный вопрос корнями уходящий в подростковую психологию. Очень многие начинали пить, курить, колоться когда шла стандартная под...бка "на слабо". Есть более устойчивые, есть менее - но если среда предрасполагает, то планка падает. Идти против всех можно и нужно, это закаляет, вот только не у всех получается :).

Тем более, абсолютно конкретный живой человек говорит: посмотрите на меня! Вот он я, я здешний, образование местное, пробовал работу и за бугром тоже... И вот мой результат! И надо признать результат имеется.

Так никто и не спорит - единичные результаты имеют место быть, но общая тенденция - увы не внушает оптимизма. Один из моментов - а кто собственно занимается преподаванием? Единичные результаты - исключения - человек шел в прорыв. Риспект. Плавали, знаем :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто верю. После этого обмяк и успокоился...

 

Как, оказывается, легко тебя "обмячь и успокоить":)

А я, знаешь ли, ж..пу рву... Вот что будет делать моя умница-отличница с дипломом философского ф-ка Шевченко в нашей стране... Учится то с удовольствием, а что дальше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, оказывается, легко тебя "обмячь и успокоить":)

А я, знаешь ли, ж..пу рву... Вот что будет делать моя умница-отличница с дипломом философского ф-ка Шевченко в нашей стране... Учится то с удовольствием, а что дальше?

 

а подумать о "что дальше" до выбора учебного заведения?

 

или философия как призвание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...