Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декілька фото свіженьких фасадів!

roviv

Рекомендовані повідомлення

А власне,що оплачувати?Теплові пушки має мати виконавець роботи,пландеку теж недорого придбати...Платити потрібно тільки за солярку чи керосін+робота буде дещо дорожче коштувати,але не настільки критично,щоб панікувати,от і всі пироги.:Yahoo!:

Тоже считаю что переплата за зимние работы будет в большинстве случаев невыгодна.

Теплопушки и пландеки которые по вашему мнению должны быть у исполнителя с неба не упадут и их амортизация так или иначе будет заложена в стоимость работ + увеличиться сама стоимость выполнения работ (зима однако). Соляра тоже не бесплатна. Опять же человеческий фактор,сколько бы мы ни говорили о качестве, совести, ответственности и т.д. и т.п. но зима есть зима, и у меня есть вполне обоснованные сомнения в том что качество работ выполненных в зимних условиях будет абсолютно равно таковым, выполненным в более комфортных условиях.

И собственно никто ведь и не паникует и не утверждает что нельзя зимой выполнять фасад. Вопрос скорее я полагаю нужно ставить стоит ли оно того? По факту, полагаю, что для частного застройщика выигрыш что его дом на сколько-то там месяцев будет отделан раньше вряд ли стоит затрат на зимнюю отделку. Да и расходы будут полагаю не совсем мизерные как для обычного застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю что переплата за зимние работы будет в большинстве случаев невыгодна.

Теплопушки и пландеки которые по вашему мнению должны быть у исполнителя с неба не упадут и их амортизация так или иначе будет заложена в стоимость работ + увеличиться сама стоимость выполнения работ (зима однако). Соляра тоже не бесплатна. Опять же человеческий фактор,сколько бы мы ни говорили о качестве, совести, ответственности и т.д. и т.п. но зима есть зима, и у меня есть вполне обоснованные сомнения в том что качество работ выполненных в зимних условиях будет абсолютно равно таковым, выполненным в более комфортных условиях.

И собственно никто ведь и не паникует и не утверждает что нельзя зимой выполнять фасад. Вопрос скорее я полагаю нужно ставить стоит ли оно того? По факту, полагаю, что для частного застройщика выигрыш что его дом на сколько-то там месяцев будет отделан раньше вряд ли стоит затрат на зимнюю отделку. Да и расходы будут полагаю не совсем мизерные как для обычного застройщика.

Ви говорите припущеннями,а я з досвіду,запевняю Вас,що зимою можна теж зробити якісно фасадЖ-)А на рахунок амортизаціїї...в мене трохи інші погляди,я не закладаю аморт.власного інструмента в ціну,може це й не правильно,але така я вже людина.:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно рассматривать вариант отделки фасада не только на этапе строительства. Многие делают фасад уже жилых домов. А из-за неутепленного фасада зимой увеличиваются затраты на отопление, а наш газ, электроэнергия и все остальные источники тепла нынче тоже удовольствие не дешевое. Опять же весной погода тоже не стабильна, тут тебе солнышко и тепло, начинают работать мастера и вдруг зарядили дожди на пару тройку недель. У меня в прошлом году так перестилали крышу, только старую сняли и как полило, а дом жилой....

Так что вопрос спорный по поводу утепления зимой. Каждый выбирает что ему приемлимо и по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту работу вижу так:

1) Клеим пенопласт толщиной на 20-30мм больше проектной(для того чтоб после нарезки рустов толщина осталась в пределах проектной)

2) Нарезаем пенопласт "спец" инструментом типа паяльника с фигурной насадкой (есть такие в продаже), либо фрезой.

 

3) После берем "архитектурную" фасадную сетку плотность 70гр/м2 нарезаем полосы по 15-20см. Руст мажем клеем и утапливаем в нем сетку с помощью такой кельмы

Получается своего рода тяга. Основную плоскость армируем как обычно. Неровности, "сопли" можно доработать наждачкой.

 

эта сетка растает в клеях в течении 3-5 лет, плотность ниже 150 не приветствуется попробуйте подержать ее немного в воде, совсем чуть-чуть и сетка 165-150 станет мягче, а мы на сегодняшний день все красоты и неровности на фасадах армируем клеем фикс-специал, там он 1 к 1 с цементом мешается, поверхность как металл становится, а гнется и тянется при нагрузках как резина :

 

IMG_20121206_164809_500.jpgi.gif

 

 

Ps/ Если будете клей этот покупать - торгуйтесь, они дают нормальные скидки если нормально с ними завязаться, изначально цена пугающая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта сетка растает в клеях в течении 3-5 лет

С чего это она там должна растаять, если это фасадная сетка. По вашей логике через 5 лет растает архитектурная сетка, через 10 - обычная фасадная, через 15- панцирная? Ну и кроме того не нравиться архитектурная попробуйте натянуть обычную. Вполне реально для простых рустов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта сетка растает в клеях в течении 3-5 лет, плотность ниже 150 не приветствуется попробуйте подержать ее немного в воде, совсем чуть-чуть и сетка 165-150 станет мягче, а мы на сегодняшний день все красоты и неровности на фасадах армируем клеем фикс-специал, там он 1 к 1 с цементом мешается, поверхность как металл становится, а гнется и тянется при нагрузках как резина :

 

IMG_20121206_164809_500.jpgi.gif

 

 

Ps/ Если будете клей этот покупать - торгуйтесь, они дают нормальные скидки если нормально с ними завязаться, изначально цена пугающая..

 

Фото -це просто рекламний трюк:D ІМХО.Працював такими клеями майже 5 років і не якоюсь фігньою,а Senergy та Dryvit.Ну щоб таке...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви говорите припущеннями,а я з досвіду,

Абсолютно справедливо, я действительно говорю предположениями. Но тогда вы как практик дайте нам цифры, приведите пример на сколько увеличиться стоимость например метра квадратного отделки в зимнее время по сравнению с такой же работой в комфортное время, при условии обеспечения одинакового качества работ. Тогда мы сможем обсудить более предметно стоит ли он того. Ну а если вы этого сделать не можете тогда вы точно так же как и я говорите предположениями.

запевняю Вас,що зимою можна теж зробити якісно фасадЖ-)

Ещё раз попрошу вас обратить внимание что речи о том что это не возможно не идёт и не шло. Речь идёт о том что это будет дороже, вроде как вы даже не возражаете против этого. Так что вопрос по прежнему стоит стоит ли удорожание ускорения?

А на рахунок амортизаціїї...в мене трохи інші погляди,я не закладаю аморт.власного інструмента в ціну,може це й не правильно,але така я вже людина.:drinks:

Я не оспариваю ваш подход, но как вы понимаете так все делать не будут, а поскольку мы говорим всё таки не конкретно о вас, а о работах в целом, то полагаю вопрос о включении стоимости допоборудования в цену отделки остаётся актуальным.

Тут нужно рассматривать вариант отделки фасада не только на этапе строительства. Многие делают фасад уже жилых домов. А из-за неутепленного фасада зимой увеличиваются затраты на отопление, а наш газ, электроэнергия и все остальные источники тепла нынче тоже удовольствие не дешевое.

Фасады жилых домов обычно не делают вдруг с бухты барахты когда "неожиданно наступила зима". Следовательно вполне можно выбрать удобное время. А если это какой-то срочный случай ну тогда да нужно переплачивать.

Но опять же таки давайте определимся о чём мы говорим о возможности выполнять работы зимой вообще в принципе или о желании застройщиков переплачивать за выполнение этой работы зимой? Всё таки большая достаточно разница, причём в первом случае ответ прост и очевиден - да, а во-втором, совсем не прост и не очевиден и зависит от конкретной ситуации.

У меня в прошлом году так перестилали крышу, только старую сняли и как полило, а дом жилой....

Честно сказать не понял смысла данного конкретного примера... вы знаете некое волшебное время в году когда никогда и ни при каких обстоятельствах не может пойти дождь....? И видимо именно тогда все делают себе крыши...?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно справедливо, я действительно говорю предположениями. Но тогда вы как практик дайте нам цифры, приведите пример на сколько увеличиться стоимость например метра квадратного отделки в зимнее время по сравнению с такой же работой в комфортное время, при условии обеспечения одинакового качества работ. Тогда мы сможем обсудить более предметно стоит ли он того. Ну а если вы этого сделать не можете тогда вы точно так же как и я говорите предположениями.

Важко родити ціну з "бухти-барахти".В сезон ми виконуємо роботу по 10$ за квадрат,а декор,відповідно,на пагонаж.Взимку,думаю здорожчення в нашому,конкретному,випадку буде десь максимум до 20%.Все залежить від об'єкта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего это она там должна растаять, если это фасадная сетка. По вашей логике через 5 лет растает архитектурная сетка, через 10 - обычная фасадная, через 15- панцирная? Ну и кроме того не нравиться архитектурная попробуйте натянуть обычную. Вполне реально для простых рустов.

 

 

делали экспертизу таким сеткам, выборка была большая, в минеральных и акриловых клеях сетки таят, сетка на 150 при паршивой внешней обработке тоже тает

 

 

от сетки остается только след в виде вафельки ;)

 

 

зы. клей не все время ту сетку разъедает! 70й сетки в клеях не останется, 150 или 160 будет разъедена частично, но функции свои будет выполнять

 

Добавлено через 5 минут

Фото -це просто рекламний трюк:D ІМХО.Працював такими клеями майже 5 років і не якоюсь фігньою,а Senergy та Dryvit.Ну щоб таке...:lol:

 

драйвит мы продавали дооолго) а вы в штатах им работали?

 

 

этот фикс-специал и есть тот акриловый клей праймус, производитель просто импортирует сюда основу в больших емкостях и тут разливает + добавляет антигрибковое , мы для фасадных декоров его берем очень много уже пару лет, а в этом году они сделали два наполнителя, т. е. крупный и мелкий клей в разных фракциях для армировки фасадного декора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот фикс-специал и есть тот акриловый клей праймус, производитель просто импортирует сюда основу в больших емкостях и тут разливает + добавляет антигрибковое , мы для фасадных декоров его берем очень много уже пару лет, а в этом году они сделали два наполнителя, т. е. крупный и мелкий клей в разных фракциях для армировки фасадного декора

 

Дайте полную информацию и мы его полюбим. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал утепление под тепляком.

Могу дать пример по затратам.

 

Скажу сразу. В переменчивой зимней погоде сам конструктив тепляка очень и очень недолговечен. Его можно практически в расходники списывать (может у штатах и более качественные материалы, но наш рынок ими не насыщен). Период работ очень сильно затягивается. Изначально использовали трехфазные електропушки. Так через три дня энергетик в панике прибежал и сам нам отрезал провода, так как был перебор по потреблению электричесва зданием. После этого поставили газовые пушки. Все бы ничего, но приходилось три раза в сутки мотаться и наполнять по четыре баллона газа, а по зимним киевским дорогам возить газовые баллоны то еще удовольствие. Да и дежурного на ночь оставлять, так как обогрев потенциально опасный, тоже денег стоит, а так как ему спать неззя, то стоит это немалых денег!

Так же пока натянут тепляк нету возможность оценить качество работ с растояния. Когда работают два человека, это не так критично, а когда крупная бригада это более существенный момент. Поэтому в целом для заказчика расходная часть на утепление фасада в зимний период будет минимум на 50% выше, нежели в сезон, но при этом З/П исполнителей вырастет не так существенно.

 

Да, так же я забыл затраты на монтаж тепляка...

 

Добавлено через 1 минуту

Дайте полную информацию и мы его полюбим

В этой теме я еще летом рассказывал о таких материалах. Если интересно. Читайте и ходите по указанным ссылкам. Думаю инфо для ознакомления будет достаточно.

 

Добавлено через 2 минуты

Но, если вам интересно мнение застройщика, то для меня более привлекательнее выглядит технология, где поверх утеплителя на каркас крепятся всякие фиброцементные плиты, фасадная плитка и т.д.

На вкус и цвет как говорится...:)

 

К сожалению я не имею таких ресурсов, дабы пробовать что-то новое в методе вентилируемого утепления. Комплектующие не дешевые, а вот с пенопластом, остатков которого за сезон насобиралось на парочку фасадов небольших, можно играться до самой весны...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря о утеплении зимой, забыл указать еще одну милую прелесть:D

Пока от поставщика до вас доедет декоративка, минуя дилеров, колеровщиков и посредников, она может успеть несколько раз замерзнуть, то-то радости будет у заказчика смотря на результат;)

 

Добавлено через 10 минут

Пошутить пошутили, а теперь серьезно...:rolleyes:

 

Финансовую сторону вопроса отбросим, а поговорим о специфике.

 

Если уж пришлось утеплять фасад зимой, то нанесение декоративного слоя желательно перенести на теплое время года. В крайнем случае можно использовать минеральные штукатурки, но на сегодняшний день это как-то не солидно:D

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выполнения работ из акриловой, силикатной или силиконовой штукатурки!!!

 

Не рекомендуется этого делать по такой причине - рабочие обычно не ждут, когда все слои просушатся (на это необходимо реально много времени), а в зимний сезон имеется повышенная влажность, таким образом, в слоях пирога утепления присутствует избыточная влага.

В результате, когда приходят сильные морозы, декоративный слой не справляется с влагопереносом, поэтому отслаивается от основы. Особенно это характерно для акриловых штукатурок! Ведь фасадчики работу сделали, тепляк разобрали и уехали, а проблемы только начинаются...

 

П.С. Вот я дурак, вместо того что бы укатывать людей на зимнее утепление и зарабатывать, так я осознанно лишаю себя работы на несколько месяцев...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж теж нікого й нічого не заставляю і не переконую робити зимою:) 50% вгору,ну вибачте-це занадто,за що???Набридло сперечатись,кожен вирішує сам.А зимою мені подобалось робити.Просто потрібно нормальні дизельні(керосинні)пушки,а не електро,газові... і бажання відповідально працювати!Висушується все від а до я.Між іншим переробляли колись кілька готелів після зими,після поляків,всі низи на рівні 1 м послоїлися й почали відпадати,це тому,що бухали і низи не подосушували-от і результат.:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останній раз про русти:

1. Конкуренти з місць роботи ТС при бажанні вже давно могли б підгледіти технологію їх виготовлення і скласти конкуренцію ТС - однак цього не спостерігається;

2. Ознайомлення через форум майстрів з інших регіонів з технологією нічим не загрожує ТС, оскільки він в інші регіони не ходок.

Так чого боїться ТС? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останній раз про русти:

1. Конкуренти з місць роботи ТС при бажанні вже давно могли б підгледіти технологію їх виготовлення і скласти конкуренцію ТС - однак цього не спостерігається;

2. Ознайомлення через форум майстрів з інших регіонів з технологією нічим не загрожує ТС, оскільки він в інші регіони не ходок.

Так чого боїться ТС?

Для того щоб зробити такий інструмент Вам потрібна буде ніхромова пластина,зручна ручка-тримач,дріт довжиною 5-10 м,трансформатор і електрик який це все складе до купи.Між іншим,я за конкуренцію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того щоб зробити такий інструмент Вам потрібна буде ніхромова пластина,зручна ручка-тримач,дріт довжиною 5-10 м,трансформатор і електрик який це все складе до купи.Між іншим,я за конкуренцію.

 

Чекаємо технологічну карту, схеми та фотографії в темі. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекаємо технологічну карту, схеми та фотографії в темі. :)

 

Google

- foam cutter

- Hot Knife EPS Foam Cutter

Все придумано до нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Roviv, спасиб1 за фото-чудов1 роботи Майстра!:rolleyes:

Будемо дуже вдячн1 Вам за поради по утепленню ст1н- ми купили недобуд, (Ужгород,гарне м1сце й в1дносно недорого), але ст1ни будинку суперхолодн1:sad: (монол1тний каркас, заповнений ...мучкоблоками, товщина-20см усього:cry:) На весну плануемо робити фасад, що порадите як Спец1ал1ст:

-рекомендована Вами товщина та щ1льн1сть п1нопласту (якщо б1льше 10см-купувати 2 шари чи замовляти у виробника нестандарт?)

-для нашо1 "недихаючо1" ст1ни яка штукатурка буде довгов1чн1ша та краще п1д1йе для захисту п1нопласту? (м1неральна, сил1кон...-я ще не "вивчив" вар1анти.)

-може ще що порадите?

(про вентиляц1ю прим1щень ми вже подбали- в т.ч. встановили в1кна з м1кропров1трюванням)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще кілька фоток.:-)

 

Очень красиво подобраны цвета фасада. Подскажите, пож-та номера цвета краски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Roviv, спасиб1 за фото-чудов1 роботи Майстра!:rolleyes:

Будемо дуже вдячн1 Вам за поради по утепленню ст1н- ми купили недобуд, (Ужгород,гарне м1сце й в1дносно недорого), але ст1ни будинку суперхолодн1:sad: (монол1тний каркас, заповнений ...мучкоблоками, товщина-20см усього:cry:) На весну плануемо робити фасад, що порадите як Спец1ал1ст:

-рекомендована Вами товщина та щ1льн1сть п1нопласту (якщо б1льше 10см-купувати 2 шари чи замовляти у виробника нестандарт?)

-для нашо1 "недихаючо1" ст1ни яка штукатурка буде довгов1чн1ша та краще п1д1йе для захисту п1нопласту? (м1неральна, сил1кон...-я ще не "вивчив" вар1анти.)

-може ще що порадите?

(про вентиляц1ю прим1щень ми вже подбали- в т.ч. встановили в1кна з м1кропров1трюванням)

 

Сорі,не зрозумів,що таке мучкоблоки?

 

Добавлено через 1 минуту

Очень красиво подобраны цвета фасада. Подскажите, пож-та номера цвета краски

 

Гляну в понеділок на кольорник і відпишу,вже не пам'ятаю...

 

Добавлено через 38 секунд

А можете подказати № кольору???

 

Підкажу,але в понеділок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже со своими фасадчиками связался, завтра начинаем проводить эксперименты, к счастью пенопласта более чем достаточно есть, так же как клея и сетки... По результатам буду отписываться с фотоотчетом. Может под это дело даже отдельную темку заведу, так как есть еще парочка весьма интересных фасадно-декоративных идей...:)

 

Как там Ваше эксперементаторство? Где отчеты? :) Или может я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там Ваше эксперементаторство? Где отчеты? Или может я что-то пропустил?

Пока результаты не впечатляют:( делится особо нечем, но методом проб и ошибок мы подобрались к интересным методам. Сейчас ребята заняты, но через неделю другую продолжим опыты, которые уже должны дать результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорі,не зрозумів,що таке мучкоблоки?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мучкоблоками на Закарпатт1 називають пустот1л1 всередин1 блоки,для виготовлення яких використовують др1бний щеб1нь (в1дс1в), п1сок, цемент. Найчаст1ше мучкоблоки використовують для бу1вництва неотоплюваних прим1щень (та огорож). Ми ж купили недобуд (загальна площа 300 м.кв), в якому зовн1шн1 ст1ни з цих супертеплопров1дних блок1в:cry:.

Що порадите по утепленню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...