Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция нового погреба

fitter1977

Рекомендовані повідомлення

Це погана статистика. Бо виправляти за кимсь завжди дорого, але є "залізна" відмазка - можна відмовитись від гарантій. Виходить що у 80% звертаються за виправленням, і всього лиш у 20% за новою. Тобто така класна технологія не затребувана. Щось тут не так.

 

Все проще.

1. На гидроизоляции экономят изначально при постройке дома. Гидроизоляцию считают обычно чем-то второстепенным.

2. Изоляцию делаю те люди, которые подряжаются строить дом. Эти люди почти всегда из гидроизоляционных материалов знают только один. Рубероид.

3. Да и проектировщики коттеджей просто тупо лупят в проект типовой узел, который не меняется уже лет 50. Вот в проектах многоквартирных домов уже забивают современные продукты и решения, которые в разы проще и надежней.

 

Добавлено через 54 секунды

По темі, ТС хоче погріб для зберігання харчів. Так от гідроізоляція бетонного погребу - ЗЛО

 

Гидроизоляция или пароизоляция погреба?

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також думаю що все простіше:

1. Наплавляєма дешева.

2. І її можна відчути на дотик і навіть неспеціалісту визначити брак, + практично 100% захист від підробок аніж аморфної хімії в каністрі

3. Думаю 99% із тих 80% що звертаються до вас роблять це не тому хімія ефективніша, а тому що інші варіанти, у випадку якісного переробляння, будуть значно дорожчі.

Щодо вашого твердження що наплавляєма - фуфло то я однозначно не згоден, було б непогано підняти статистику продажів - думаю об’єми її продажів в сотні разів перекривають об’єми продажів такої хімії. Повторюсь, кожен вид ізоляції ефективний у своєму випадку

 

Гидроизоляция или пароизоляция погреба?

Неважливо. Більшість того що має зберігатись у погребі можна просто закопати у землю і воно чудово зберігатиметься увесь потрібний строк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також думаю що все простіше:

1. Наплавляєма дешева.

2. І її можна відчути на дотик і навіть неспеціалісту визначити брак, + практично 100% захист від підробок аніж аморфної хімії в каністрі

3. Думаю 99% із тих 80% що звертаються до вас роблять це не тому хімія ефективніша, а тому що інші варіанти, у випадку якісного переробляння, будуть значно дорожчі.

Щодо вашого твердження що наплавляєма - фуфло то я однозначно не згоден, було б непогано підняти статистику продажів - думаю об’єми її продажів в сотні разів перекривають об’єми продажів такої хімії. Повторюсь, кожен вид ізоляції ефективний у своєму випадку

 

1. Пропускаю. У Вас как всегда нет данных. Опять : просто сказать.

2. Гидроизоляция - это материал. Гидроизоляция - это материал + корректное нанесение материала на поверхность. Вот второе и есть ахиллесова пята рубероида. Вы на ощупь сможете определить сколько в рубероиде модификатора (СБС или АПП)? Который по сути определяет свойсва материала. Битум в рулоне - это просто дешевый наполнитель, который под землей надо защитить от бактерий, чтобы его не кушали..

3. Я не говорил и не говорю, что рулоны - это фуфло. И полностью согласен с тем, что каждому - свое. Место для рубероида - это кровля. Его там дешевле ремонтировать. Вот его на кровли и берут на новые бюджетные объекты. Хотя уже тот же Технониколь запустил линию по ПВХ мембранам. Как альтернатива рубероиду. Догадайтесь почему.

 

Неважливо. Більшість того що має зберігатись у погребі можна просто закопати у землю і воно чудово зберігатиметься увесь потрібний строк

 

Важливо. У ТС высокие грунтовые воды. Ему не нужна в погребе вода даже по щиколотку (Это гидроизоляция). Ему нужна в погребе для овощей влажная среда (Это решается вентиляцией и внутренней пароизоляцией стен ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, що доводити продавцеві якогось матеріалу що його матеріал не панацея - марна справа. Тому не буду :beer:

Важливо. У ТС высокие грунтовые воды. Ему не нужна в погребе вода даже по щиколотку (Это гидроизоляция). Ему нужна в погребе для овощей влажная среда (Это решается вентиляцией и внутренней пароизоляцией стен ).

Погріб - це така споруда яка за визначенням повинна бути максимально простою й дешевою. Для пром.виробництв існують спеціалізовані і комбіновані приміщення, про які тут мова не йде. А я не прихильник ідеї створювати собі головняк щоб потім його успішно вирішувати, тому думка така: ГВ далеко - класичний погріб, близько - варто пошукати альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, що доводити продавцеві якогось матеріалу що його матеріал не панацея - марна справа. Тому не буду :beer:

 

Дружище, Вы ведь деньги не воруете. Вы их зарабатываете (если Вы не госслужащий). Если зарабатываете, то меняете свой товар или услуги на чужие деньги. Вывод : все мы продавцы. Так устроено все вокруг. Пока устроено...

 

Погріб - це така споруда яка за визначенням повинна бути максимально простою й дешевою. Для пром.виробництв існують спеціалізовані і комбіновані приміщення, про які тут мова не йде. А я не прихильник ідеї створювати собі головняк щоб потім його успішно вирішувати, тому думка така: ГВ далеко - класичний погріб, близько - варто пошукати альтернативу.

 

Меры по обеспечению водонепроницаемости погреба в зоне с высоким УГВ обойдутся :

- материалы по гидроизоляции бетонной поверхности :

если снаружи около 60 грн 1 м кв

если изнутри около 25 грн 1 м кв

- герметизация холодного шва пол-стена

57 грн 1 мп

 

и это еще без скидок СтроимДомовских.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
tapok, абсолютно прав. У каждого материала своя сфера применения. Это там где он отрабатывает на все 100% заплаченных денег.

 

Надо быть большим оригиналом, чтобы спорить с этим затасканным трюизмом. Есть только один нюанс : насколько умело и корректно был этот материал применен исполнителем.

 

Ваше не понимание разницы между Пароизоляцией и Гидроизоляцией только тому подтверждение.

 

Вы опять к теме паропроницаемости бетонных подземных стен. :D

А давайте в цифрах !!!! Вы же обещали утомить.

 

Рассчитайте какое количество водяного пара (точнее воды) будет проникать через 1 м кв железобетонной стены (плотность 2200 кг/м куб) толщиной 300 мм. Ой! Да! За 1 час.

Первый вариант расчета : по обе стороны от стены находится газовая среда (воздух) - это в теории для подвала. Редко встречается ;)

Второй вариант (тут есть подвох): с одной стороны стены воздух (там живут люди), а с другой грунтовые воды (то есть жидкость).

 

Ведь я повернулся к вам лицом

И что мне с ним делать?

 

ПС В своем кино про внутренне утепление Вы говорите и пишете, что плесень(грибок) кушает углекислый газ и какое-то загадочное "вещество" СН.

1. Плесень не питается СО2. Это не правда. Она без проблем живет без этого газа. Она его выделяет. Так же как и мы в отличие от растений.

2. СН - это намек на углеводороды? Так они как "самостоятельный продукт" начинаются с СН4. Это метан. Бактерии (не грибки), тоже не едят, а "вырабатывают" метан. Про биогаз слышали? Но они анаэробные и на кухне, в ванной комнате и подвале редко встречаются.

3. А почему в своих рассуждения о паропроницаемости и точке росы в пористых материалах Вы нигде не учитываете капиллярную конденсацию, которая почти не связана с температурой.

4. Вы очень трудолюбивы и плодовиты. Браво!

5. Вы думаете наша с вами переписка будет кому-то интересна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертолет, а может конкретику дадите.:Search: Вместо того, чтобы лгать у Дяди за спиной?

 

Это была фирма Технобуд.

Это были материалы Дризоро.

Это была другая жизнь.

И перечень объектов за 15 лет я не храню ни в блокноте (у меня их никогда не было), ни тем более, в голове.

 

Если у вас нет подвала и глинистые грунты. Решили заливать бетон прямо в траншею... пенетрон самое оно. Лишняя защита арматуре и повышение морозостойкости бетона не помешает.

 

Гидроизоляция щелевого фундамента (тем более мегадорогим Пенетроном) крайне не рациональная штука. Надеюсь вы говорите об Адмиксе, а не просто помазать сверху и расчитывать на гипотетическое проиникновение на 1 м.

Кстати! Реклама. (Спасибо, что вспомнили про кристаллообразующие :beer:). С сентября мы начали продавать альтернативу Пернетрон Адмикс. Штучка называется Аквамат Адмикс (ссылка устарела).

 

Но если у Вас жилой отапливаемый подвал... Ситуация меняется. Появляется точка росы в конструкциях и материалы не обеспечивающие пароНЕпроницаемость не смогут защитить ваши конструкции и отделку от влаги. Конечно можно применить санирующие штукатурки и улучшенную вентиляцию... А почему бы сразу не использовать паронепроницаемый материал при новом строительстве? Это дешевле и надежней.

 

Какая точка росы? Если по обе стороны не воздух, а с одной вода и воздух. Это если гворим о негативной гидроизоляции (нанесение изнутри). Это раз.

У этого вида гидроизоляции есть 2 крутейших преимущества перед наружкой. ;)

А кто спорит с нанесением изоляции снаружи?

Если снаружи нанести паропроницаемую гидроизоляцию. К примеру, полимерцемент. То этот вид гидроизоляции не пускает воду в бетон, но в случае, если бетон насытился водой из другого источника эта гидроизоляция не препятствует выходу воды из бетона в виде пара. В случае применения пороНепроницаемой гидроизоляции на её поверхности будут появляться хлопуны (вздутия большего или меньшего размера). Фух. Это два.

Последнее. Я не сторонник наружной рулонной гидроизоляции.

 

Самолет, прав. Высокий уровень грунтовых вод создает сильный подпор, что может привести к разрушению пола подвала. Но при чем здесь гидро-пароизоляция? Недостаточная прочность конструкций проблема Инженера-Конструктора допустившего ошибку в расчете по прочности. Что и привело к разрушению. Это и называется Комплесное проектирование. Понимание работы Системы в целом. А результат отсутствие понимания этой работы мы и видим на фото, Пропеллера.

 

Тю! А я тут причем? Нас пригласили посмотреть на проблему. И...по возможности исправить. За деньги,конечно.;)

 

Что делать человеку в данной ситуации с подвалом.

 

Решений несколько.

1.Можно использовать материалы Вертолета, создав монолитным бетоном замкнутый водонепроницаемый контур. Но тогда необходимо решение проблемы ВСПЛЫТИЯ КОНСТРУКЦИИ. Либо пригрузить её. Либо сделать дренаж для понижения уровня воды. Но этот способ потребует и очень хорошей вентиляции помещения.

Всплытие. Надо считать вес,объем помещения и максимальный УГВ. Только после этого можно говорить о всплытии. Ни разу за долгие годы не встречал.

 

2. Можно сделать помещение в помещении используя мелкоштучный материал и рулонную гидроизоляцию. Попутно решая вопрос всплытия конструкции.

 

Это рубероид изнутри и прижать кирпичной стенкой?

Александр! Ну это не прилично даже.

Кроме того как это снимет проблему всплытия? :D

Да и внутреннее пространство уменьшать зачем?

 

3. Я бы рекомендовал третий вариант. Сделать погреб в стороне и обсыпать его грунтом. Это не просто проще и отсутствие проблем при эксплуатации, но и возможность создать действительно отличные условия для хранения.

 

То есть, капанирный вариант. Тоже вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне не интересна переписка с людьми не представляющих для меня ценности.

 

Согласен! Я никогда не буду вашим клиентом. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...