Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини пансионат на морском побережье

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Мы работаем до последнего клиента,(согласного платить наш нижний ценовой предел- примерно 200 гривен за комнату), многое зависит от погоды,(сухая, и теплая) , а так до начала октября стабильно.

Осенью дешевле, и меньше суеты, звоните, договоримся .

 

Валерий, меня всё устраивает, ближе к поездке обязательно с Вами свяжусь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть форс-мажоры в виде информационных войн- то холеру найдут, то еще что-то

Есть опыт приема комиссий в кол-ве 14 чел(Аабатка,Стрелковое)

После таких встреч,хочется посадить пулеметчика у входа на базу..

А если по делу,то сейчас не лучшее время для этого бизнеса.Есть такой вариант,что придут и тупо отнимут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт приема комиссий в кол-ве 14 чел(Аабатка,Стрелковое)

После таких встреч,хочется посадить пулеметчика у входа на базу..

А если по делу,то сейчас не лучшее время для этого бизнеса.Есть такой вариант,что придут и тупо отнимут.

Конечно, всегда есть и плюсы и минусы. Но если рассуждать, что "придут и тупо отнимут", то так может быть с любым делом, так что теперь сидеть на попе ровно и ничего не делать?:beer:

Тут разговаривал с одними и порекомендовали искать вариант, чтобы кроме моря был вариант каких нибудь лечебниц. Тогда сезон будет значительно дольше, чем пару месяцев в году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, всегда есть и плюсы и минусы. Но если рассуждать, что "придут и тупо отнимут", то так может быть с любым делом, так что теперь сидеть на попе ровно и ничего не делать?:beer:

 

Леонид,вы конечно же можете развернуть деятельность по полной,но потом если вдруг захотите укусить себя,не достанете...

Поговорите с людьми из этого бизнеса,все сидят и ждут пока попустит(власть поменяется)Работают в основном те, кто не один год на этом рынке и у них все схвачено.Перед выборами не спокойно всегда,кто то пользуется ситуацией и желает обеспечить себя и семью,потому что возможно встанет со своего кресла.Примеров масса.Вообщем неспокойное время чтобы светить бабки,если вы конечно не из этих самых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не из этих самых...

Нет, я не из этих самых:D:lol::beer:

Но по сути, я не говорю об пансионате на несколько лямов, а что то не большое на 10 20 комнат, кого оно может заинтересовать из "этих самых"??? Для них это микроскопично ничтожно.

По поводу поговорить с людьми из этого бизнеса - это отличная идея, которую я обязательно реализую в том числе благодаря любезному предложению Валерия (планирую в сентябре прокатиться по Крыму) и в принципе в этой ветке я тоже пытаюсь разговаривать именно с этими людьми.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут разговаривал с одними и порекомендовали искать вариант, чтобы кроме моря был вариант каких нибудь лечебниц. Тогда сезон будет значительно дольше, чем пару месяцев в году.

Есть места, где такие лечебные штуки имеются, например

mycrimea.com.ua/lechebnye-gryazi-mezhvodnogo.html

Этот лиман видел своими глазами. Там реально очень сильные лечебные грязи (говорят, их ежедневно Сталину доставляли). Но выглядит все, скажем неважно - масса людей средних лет стоят обмазавшись грязью на берегу соленого озера, который к тому же является обочиной дороги, вокруг мусор. Никаких условий не создано. Еще и специфический запах от лимана. Но знатоки ездят ежегодно - действительно помогает.

Я к тому, что есть еще места "не тронутые капитализьмом", где вложившись вполне можно снимать сливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, не могу рассматривать серьёзно Ваши доводы. Демографический взрыв у татар и их победа на выборах ну и что? Вы действительно думаете, что будет национализация частной собственности по принципу 17 года?

Простите, но не согласен с Вами:beer:

Меня больше интересуют экономические аспекты в этом вопросе.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я полностью согласен, недвижимость падает и будет падать. Но уже сейчас появляются вменяемые предложения от людей, которым ключевое слово надо продать.

 

Добавлено через 13 минут

 

Цены более менее схожи, а степень загрузки сложно определить, тем более не обладая соответствующим опытом.

Ну давайте подискутируем вместе. Итак аренда комнаты в среднем 25 у.е. сутки. значит в месяц 25*30=750у.е.

Питание 1 чел 10-15 у.е. сутки , в комнате проживающих скажем 3 чел., то есть в месяц выйдет 900-1350у.е.=1125 в среднем. И доходность составит по моим прикидкам 30% то есть 337у.е.

В итоге при полной загрузке и без простоев 1 комната приносит грязными 337+750=1087у.е в месяц. Умножим на 10 комнат.

+

Всегда есть возможность оказания дополнительных услуг и соответственно дополнительного заработка.

 

Теперь расходы

1)% простоя

2) электроэнергия,вода, канализация, и остальная коммуналка.

3) Персонал

4) ремонт

 

25 у.е. в сутки это где так дешево и что за номер за такие деньги, живу в Одесской области, на всех курортах мало мальский номер с удобствами начинается с 500 грн. в сутки и это без питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 у.е. в сутки это где так дешево и что за номер за такие деньги, живу в Одесской области, на всех курортах мало мальский номер с удобствами начинается с 500 грн. в сутки и это без питания.

Посмотрите на пример пост №25 в этой ветке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 у.е. в сутки это где так дешево и что за номер за такие деньги, живу в Одесской области, на всех курортах мало мальский номер с удобствами начинается с 500 грн. в сутки и это без питания.

 

зависит где и как , у меня знакомые счас на азовском море - 50 грн с человека , чуть ранее в связи с экономией ездили в панисонат , с питанием , номер люкс - 1000 грн на 4х , но правда от люкса там только размеры .

 

Но это все не то , нужно уже счас задумываться на будущее и строить миниотели по принципу турецких . басик , бар , весьма аскетические номера .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую к прочтению

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по другим странам кто-то что-то мониторил? Греция интересует, возможно, Хорватия. Насколько окупаются небольшие семейные апартамент-отели (на 3-5 номеров) при условии проживания хозяев на месте, с минимальным количеством наемной обслуги?

 

Очень интересны были бы реальные отзывы тех, кто сам таким занимается или плотно мониторил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по другим странам кто-то что-то мониторил? Греция интересует, возможно, Хорватия. Насколько окупаются небольшие семейные апартамент-отели (на 3-5 номеров) при условии проживания хозяев на месте, с минимальным количеством наемной обслуги?

 

Очень интересны были бы реальные отзывы тех, кто сам таким занимается или плотно мониторил.

 

Об эмиграции подумываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую к прочтению

 

(ссылка устарела)

Спасибо за статью. Хочу заметить, что в статье описываются хорошие времена (2004-2008г), которые не вернутся в ближайшем обозримом будущем. И это надо брать в расчёт;):beer:

Ну и есть несколько не стыковок... Так например в первом абзаце говорится что

В 2006-м заработали первые шесть номеров, позже хозяева сделали ремонт, добавив восточного колорита, и открыли уже 10 номеров...

Цены у Сейтвелиевых достаточно демократичные, как для Крыма в разгар сезона — комната на троих обойдется в $40. Не слишком тратятся хозяева и на рекламу — в год около 5-6 тыс. грн., предпочитая бартерную рекламу в интернете и сотрудничество с туристическими фирмами. «Нам нет смысла активно рекламировать «Диляра-ханум», ведь мы просто не сможем разместить большое количество людей», — поясняет Диляра Сейтвелиева. Такой рекламы хватает, чтобы в высокий сезон — летом, на Новый год и майские праздники — заполнить все номера.

 

И при этом получается всего:

Это приносит Сейтвелиевым около $10 тыс. прибыли в год.

Простая калькуляция показывает, что при таком количестве номеров такая доходность составит всего за 2 месяца и это при загруженности 50%, при условии что работают без привлечения наёмной рабочей силы.

А что говорить тогда в сезон, когда загруженность мягко говоря другая???;)

Хотя может я чего и упускаю, если Вы в теме, поправьте меня.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему поселку знаю, перед "кризисом" (2005-2008гг), хлынуло много простых ребят с деньгами (россияне, немцы или точнее русские из Германии), отстроили с нуля почти две улицы, вложения на каждый мини пансионат(30-100мест) составлял 100-300тыс у.е. Расчет был так же прост и наивен - за 10, в худшем случае 15лет, бабло отобьется и дальше только прибыль. Надо отметить, что пансионатики строились комфортабельные (кондиционеры, телевизоры, бассейн, места для отдыха - беседки, бильярд, зелень, лужайки...). За последние пять лет стало ясно одно - вложения будут отбиваться с таким раскладом как сейчас лет 30, а то и поболее. Практически все что построили продается по цене вложенного, но есть и исключения(единичные пока) - новые коттеджи и минипансионаты вырастают за 1,5-2года и суммы вложений там куда выше несчастных 100-300тыс у.е., только "соседей" мы этих не знаем,и вряд ли их хозяева считают также рентабельность как и мы, а конкурировать с ними тоже ой-ей как не просто...

Катаясь осенью по Крыму, вы вряд ли найдете людей кто раскроет вам карты своего успешного дела, конкуренции и так много, притом, что глобально количество отдыхающих приезжающих в Крым из года в год не меняется, ну разве, что если вам кто захочет, только свой продать - "бизнес":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние пять лет стало ясно одно - вложения будут отбиваться с таким раскладом как сейчас лет 30, а то и поболее.

Вот мне не ясно, почему???

Если Вы же пишете ниже цитирую:

притом, что глобально количество отдыхающих приезжающих в Крым из года в год не меняется,

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид! Неужели Вы так наивны? или придуриваетесь? Посчитать сумму вложений нетрудно, доход считайте из расчета, что сезон 2 месяца.... - выйдете на вложенные деньги, дай Бог, лет ч/з 15-20.

Прибыльнее будет сезонный бизнес в Крыму: покатать на яхте, банане и т.п....но там все места "схвачены", простому грешному "не пролезть", с серьезной "крышей" - пробуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Крым хаят за его "ненавязчивый сервис" и стремятся сгонять в Турцию или Черногорию, но не модно отдыхать в Крыму (типа все равно, что к бабушке в деревню съездить), количество приезжих не меняется, а жилья настроили ого-го. Еще один аспект: хороший турист едет из России и Белоруссии-добрый, не жадный, но что касается наших сограждан (да простят меня оные), разве можно ехать с торбой своего сала и чоловiком в охапке, искать номер за 100грывнев на двох с кондиционером, телеком и вайфаем? На чем здесь заработаешь,вот и считаем срок окупаемости:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид! Неужели Вы так наивны? или придуриваетесь?

1) Возможно

2) Стесняюсь ответить:lol:

Посчитать сумму вложений нетрудно...

Так вот посчитайте... Я тут именно это пытался сделать много раз. Если у Вас есть расчёт, выложите здесь его обсудим.

Очень люблю критику в цифрах!!!;):beer:

 

Добавлено через 1 минуту

вот и считаем срок окупаемости:D

С огромным удовольствием давайте именно это и сделаем:beer: Предложите свою математику:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на пример пост №25 в этой ветке;)

посмотрела, ничего приличного за такие деньги нет, тем более в жто время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела, ничего приличного за такие деньги нет, тем более в жто время

Ну знаете ли на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому арбуз, а кому свиной хрящик:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а совместный бизнес с местными аборигенами не хотите просчитать, как вариант??

Я допустим туго представляю как Вы будете рулить бизнесом в Крыму с

Б. Церкви)))

Но не говорю что это анриал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим бизнес идею маленького мини пансионата, дом-отдыха на морском побережье на 10-20 комнат. Какую прибыль можно ожидать, учитывая сезонность бизнеса 4-5 месяцев в году???

Может кто занимается этим, прошу поделиться опытом.:beer:

 

Когда-то я серьезно изучал возможность построения бизнеса на размещении туристов в Крыму. Кстати, идея очень перспективная, но есть много но. А сначала несколько аксиом по текущему состоянию дел с рекреационным бизнесом на полуострове:

 

- правильно замечено выше, количество туристов постоянное

- туристы, это исключительно русскоязычная часть населения планеты (сказано громко, но именно так оно и есть, количество приезжающим на отдых в Крым, скажем, из Германии довольно заметное, но все они русскоязычные)

- в Крыму много чего интересного, богатая природа и история. Так что в Крыму еще и интересно отдыхать, а для такого бизнеса это очень важно.

- Крым, чтобы кто не говорил, а это малобюджетный отдых (Многие со мной не согласятся, но это факт. Если просчитать полный бюджет на отдых русской или украинской семьи в таком курортном месте, то отдых в Крыму самый бюджетный)

- Время прибивания на отдыхе в Крыму заметно больше чем в той же Турции, Болгарии или Хорватии (Крым дешевле и выбирают его чаще тогда, когда планируют более длинный отдых, а так же отдых с детьми)

- конкуренция высокая. При расчете наполняемости койко-места применяйте цифру 50 (Крупные отельные комплексы с развитой инфраструктурой и службой маркетинга увеличивают эту цифру до 100, и даже до 150 за счет корпоративных клиентов, но для частного пансионата 50)

 

Мое личное мнение, Ваша идея интересна только в том случае, если Вы готовы отказаться от городской суеты и на пенсию бросаете свои дела и переезжаете жить и РАБОТАТЬ в бизнесе по обслуживанию этого пансионата, взамен получаете свежий воздух и положительные эмоции, например, если у вас большая семья, общение с внуками. Семейный отель вещь как бизнес вполне состоятельная, но сами понимаете, прибыль не приносящая. И это нужно четко себе представлять. Да, на хлеб заработаете, заработаете какие-то деньги на развитие, но и все, Денег на покупку второго пансионата не заработаете никогда!

 

ЗЫ Почему я вначале написал, что курортный бизнес в Крыму перспективный? Да очень просто, если государство серьезно и по-настоящему займется программой по превращению Крыма в международный курорт, то. . . ладно, тут не форум мечтателей)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а совместный бизнес с местными аборигенами не хотите просчитать, как вариант??

Я всегда открыт для разговора:beer:

Я допустим туго представляю как Вы будете рулить бизнесом в Крыму с

Б. Церкви)))

Но не говорю что это анриал))

Всё возможно, это решение становится проще, когда понятен объём прибыли.:beer:

 

Добавлено через 6 минут

- конкуренция высокая. При расчете наполняемости койко-места применяйте цифру 50 (Крупные отельные комплексы с развитой инфраструктурой и службой маркетинга увеличивают эту цифру до 100, и даже до 150 за счет корпоративных клиентов, но для частного пансионата 50)

Спасибо за Ваш пост, мне было интересно и познавательно его прочесть.:beer:

Но хочу уточнить, тот абзац с цифрой 50. Вы имеете ввиду, что на протяжении всего сезона от мая по октябрь, а это 5 мес., загруженность мини пансионата в среднем 50%? Я правильно Вас понял?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот посчитайте...

 

Предложите свою математику

любой бизнес-план стОит денег! На халяву делать никто не будет... Уж не обессудьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...