Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини пансионат на морском побережье

Леонид

Рекомендовані повідомлення

любой бизнес-план стОит денег! На халяву делать никто не будет...

При всё моём уважении, Вы думаете мне 15 лет и я ещё верю в платоническую любовь???Ж-)

Уж не обессудьте
Да ради бога:beer::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Крым, чтобы кто не говорил, а это малобюджетный отдых (Многие со мной не согласятся, но это факт. Если просчитать полный бюджет на отдых русской или украинской семьи в таком курортном месте, то отдых в Крыму самый бюджетный)

- Время прибивания на отдыхе в Крыму заметно больше чем в той же Турции, Болгарии или Хорватии (Крым дешевле и выбирают его чаще тогда, когда планируют более длинный отдых, а так же отдых с детьми)

Да уж, позвольте не согласиться. Мы с 2006 по 2011 отдыхали с детьми в Счастливцево, Николаевке, Ялте, Межводном, Евпатории, Алании и Шарм-эль-Шейхе. По итогам в этом году решено ехать в Хургаду. Потому как полноценный отдых (отель в двух шагах от моря, чистый пляж, трехразовое питание, бассейн, детский клуб, комфортабельный номер с кондиционером) в Крыму стоит намного дороже, а то, что дешевле (полчаса пешком до моря, грязный платный пляж, стояние у плиты, хождение за продуктами, конура из ракушняка и душ на улице) - это не отдых. :o

 

И самое главное: там - теплая чистая вода и рыбки-кораллы, а здесь - холодная грязная вода и крабы-медузы. :fool:

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грязный платный пляж

 

Ни разу не платил за вход на пляж. К тому же полно условно платных, где все чисто и цивилизованно. Даже там не надо платить, если не претендуете на шезлонг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда открыт для разговора:beer:

 

Всё возможно, это решение становится проще, когда понятен объём прибыли.:beer:

 

Добавлено через 6 минут

 

Спасибо за Ваш пост, мне было интересно и познавательно его прочесть.:beer:

Но хочу уточнить, тот абзац с цифрой 50. Вы имеете ввиду, что на протяжении всего сезона от мая по октябрь, а это 5 мес., загруженность мини пансионата в среднем 50%? Я правильно Вас понял?:beer:

 

 

нет, Вы меня не правильно поняли,

я имел ввиду, 50 койко.дней - ориентируйтесь на такую посещаемость в расчете доходности бизнеса.

Кстати , эта цифра не из пальца высосана, лично выдел серьезные бизнес-планы с такими данными.

 

Добавлено через 4 минуты

Да уж, позвольте не согласиться. Мы с 2006 по 2011 отдыхали с детьми в Счастливцево, Николаевке, Ялте, Межводном, Евпатории, Алании и Шарм-эль-Шейхе. По итогам в этом году решено ехать в Хургаду. Потому как полноценный отдых (отель в двух шагах от моря, чистый пляж, трехразовое питание, бассейн, детский клуб, комфортабельный номер с кондиционером) в Крыму стоит намного дороже, а то, что дешевле (полчаса пешком до моря, грязный платный пляж, стояние у плиты, хождение за продуктами, конура из ракушняка и душ на улице) - это не отдых.

 

 

я знал, что с этим утверждением многие не согласятся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не заведут нормальные инженерные сети на полуострове - будут такие "ляпы"

 

money.comments.ua/people/2012/08/01/353097/kurortniki-ostavili-sudak-bez.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду, 50 койко.дней....

Кстати , эта цифра не из пальца высосана....

 

Интересно, почему 50 к/дней, либо два месяца сезона?

Почему никто не пытается привлечь туристов на "круглый год"?

Есть же масса путей и способов!

Ленивые? Некреативные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не заведут нормальные инженерные сети на полуострове - будут такие "ляпы"

 

money.comments.ua/people/2012/08/01/353097/kurortniki-ostavili-sudak-bez.html

А мне больше понравились в этой статье следующие моменты:

По словам руководителя Судакского горводоканала Владимира Кедика, возникшая проблема связана с большим числом отдыхающих, пишет «КП – Крым», передает портал «Крым. Комментарии». «Такого количества курортников мы просто не ожидали!

Делайте выводы:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему 50 к/дней, либо два месяца сезона?

Почему никто не пытается привлечь туристов на "круглый год"?

Есть же масса путей и способов!

Ленивые? Некреативные?

Да нечего там делать вне сезона. Тоска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об эмиграции подумываете?

О работе на себя, впервые в жизни. В таком аспекте.

 

Вопрос гражданства не больно-то и интересует. Просто Крым не люблю и не понимаю, Одессу люблю, но очень уж дорого войти с интересным предложением, да и качество услуги трудно обеспечить достойное. Поэтому интересуюсь теми местами, где была, отдыхала и видела, что будет пользоваться спросом у туристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О работе на себя, впервые в жизни. В таком аспекте.

 

Вопрос гражданства не больно-то и интересует. Просто Крым не люблю и не понимаю, Одессу люблю, но очень уж дорого войти с интересным предложением, да и качество услуги трудно обеспечить достойное. Поэтому интересуюсь теми местами, где была, отдыхала и видела, что будет пользоваться спросом у туристов.

 

мда, как все меняется :)

 

если я не ошибаюсь вы участвовали в обсуждении "наемный менеджер против собственника бизнеса" :)

 

тогда есть 2 каверзных вопроса:

1. как вы собираетесь управлять издалека?

2. допускаете ли вы, что вы можете ошибаться в негласно озвученном вами тезисе "то что нравится мне - понравится другим"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нечего там делать вне сезона. Тоска.

 

А в египтах-турциях-таиландах веселуха?

Нашему народу налей водочки дармовой, пару девочек-аниматоров, дискотеку запустите ночную на шару - вот вам и успех (забыл о чистом, незасраном пляже)

Интересно, почему в Крыму нет отелей с системой "всё включено"?

Не могут же соотечественники в Крыму выпить-сожрать больше, чем в Турции?

P.S.Думаю, не в тоске дело. Мозга недостаточно для загрузки отеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему в Крыму нет отелей с системой "всё включено"?

реалисты, боятся, что всё выпьют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реалисты, боятся, что всё выпьют

 

эт вообще т недостаточно, чтобы завалить всю систему :)

 

суть же олл инклюзив как я понимаю неограниченное потребление гораздо выше чем порционное.

 

если у тебя правильно посчитанная маржа :) то все должно быть в шоколаде :)

 

мда. и еще усреднение по всем клиентам. мда.

недоедающие платят за перепивающих. мда.

 

гм... не все так просто. если народ кушает в забегаловках, то оттянуть деньги на себя это правильно.

но потребление то больше чем порционное...

где же фикус? в масштабах готовки помимо маржи на олл-инклюзиве?

гм...

надо понимать по каким причина олл-инклюзив появился...

я еще туплю..

 

п.с. фактор клиентских предпочтений я уравновешиваю проблемой нехилых остатков пищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то попал в Крым в командировку в конце февраля -начало марта. Киев -10, грязь, слякоть, Крым + 15+18. Керчь, Ст.Крым, Ласпи, Балаклава.

Теплое мягкое солнце, свежий чистый ветерок, молодая свежая зелень и самое главное нет этих толп и очередей, жары и духоты.

Свободные хорошие дороги, пустые рестораны с отличным сервисом, супер цены. Барашек, бараболька. Умиротворение и тишина. Приехал на два дня, забил, остался на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то попал в Крым в командировку в конце февраля -начало марта. Киев -10, грязь, слякоть, Крым + 15+18. Керчь, Ст.Крым, Ласпи, Балаклава.

Теплое мягкое солнце, свежий чистый ветерок, молодая свежая зелень и самое главное нет этих толп и очередей, жары и духоты.

Свободные хорошие дороги, пустые рестораны с отличным сервисом, супер цены. Барашек, бараболька. Умиротворение и тишина. Приехал на два дня, забил, остался на неделю.

 

как-то понаехало народу на Тарханкут в ноябре

мероприятие там было одно

забили все гостиницы в городке, кушали и пили много и часто :), предупреждали заранее :)

несмотря на общий позитив от мероприятия и организатора - жлобство в гостиницах не знает границ

нехватка персонала, нехватка продуктов, постоянные попытки обсчитать, хамство...

вплоть до того, что на некоторые гостиницы был введен "мораторий" для участников последующих мероприятий

и успешно осуществлен

 

насчет олл-инклюзива

насколько я знаю, некоторые гостиницы в крыму таки предлагают такую систему

только, почему-то, сутки пребывания там стоят, как крыло от самолета

 

скажем так, лично мне - много пожрать - не обязательно, бухать олл-алкоголь вообще трудно (кроме легкого пива на пляже)

был я и в отечественных пансионатах с хорошим питанием

и территория ниче так, и кормят отлично, и море есть, а не радует...

новых впечатлений нет, те же сложные лица вокруг, красиво разводить туристов на деньги не умеют (разводят грубо и нагло, хамят)

исторических развалин мало, море грязное, рыбок нет, интересных экскурсии минимум...

выбор очевиден

 

хороший крымский отдых сейчас - это палатки, велосипеды, самостоятельные постоянные перемещения

крымским хотельерам - болт

были бы там в наличии хорошие и недорогие кемпинги (с душевыми, бассейнами, инфраструктурой и озеленением, охраной) - сам бы наверное ездил с палаткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в египтах-турциях-таиландах веселуха?
А разве в Таиланд не ездят именно зимой?
хороший крымский отдых сейчас - это палатки, велосипеды, самостоятельные постоянные перемещения
+ хороший жып с домом на колесах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший жып с домом на колесах.

относительно высокой легковушки + палатки/спальники многим будет достаточно, при наличии кемпинга с электричеством/водой, душами, бассейном, своим пляжем и прочими вайфаями и барами

ну как кемпинги в нормальных странах выглядят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии кемпинга с электричеством/водой, душами, бассейном, своим пляжем и прочими вайфаями и барами

ну как кемпинги в нормальных странах выглядят

Дык у нас-то они выглядят несколько иначе. Я видел парочку в Счастливцево и Межвожном - душераздирающее зрелище. :crazy:

И потом с домом на колесах можно вообще не привязываться ко всяким кемпингам, и отдыхать в свое удовльствие хоть на Тарханкуте, хоть на Казантипе. Подальше от нашего народа и так называемого "сервиса" в "мини-пансионатах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в качестве развития идеи

мини-пансионат - не спортивно

может стоит таки кемпинг? любителей куча, небедных тоже, хороших кемпингов тупо нет - ниша свободная

а строить и обслуживать проще, вместительно больше

но кусок земли надо сильно больше, ну и это не должно быть "с сортиром в виде дырки над курганом говна"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

море грязное, рыбок нет, интересных экскурсии минимум...

выбор очевиден

 

 

Не то слово, отдыхал с семьей в Партените неделю назад, штормом разбило канализационный коллектор, ужас грязь, народу как огурцов в бочке, это был наш самый худший отдых, а ведь надо было ехать в Турцию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотоварищи:D, давайте не будем всё сваливать в одну кучу!!! Здесь ведь раздел "Беседы о бизнесе!" В этой ветке обсуждается доходность такого бизнеса, как мини пансионат на морском побережье, а не вопросы, где лучше отдохнуть, в Турции или кемпинге. Ну поймите меня правильно:beer:

И даже если рассматривать проблему в таком ключе, то мне это напоминает спор водителей мерседеса, шкоды и велосипедиста, доказывающих какое транспортное средство лучше и полезнее для здоровья!!!

И надо всегда помнить такую поговорку: "Гусь свинье не товарищ!!!"

Это я к тому, что конечно кому то "Хилтон", кому то мини пансионат в Крыму, кому то кемпинг, я например вообще люблю лес и рыбалку. Но мы не об этом говорим в этой ветке, ещё раз с глубоким уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в египтах-турциях-таиландах веселуха?

в египте зимой не оч. уютно, за турцию не скажу, а в тайланде веселуха круглый год.

если девиз отдыха - "халявная водочка и аниматоры", то можно ехать хоть в соседнюю деревню. зачем за тайланд то переплачивать? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а если купить жилье где нить в Черногории/Болгарии, сделать под него сайт украино-русско-английский и сдавать/самому наезжать? Всякие виды на жительство и европа мне кажутся намного более веселыми чем ЮБК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а если купить жилье где нить в Черногории/Болгарии, сделать под него сайт украино-русско-английский и сдавать/самому наезжать? Всякие виды на жительство и европа мне кажутся намного более веселыми чем ЮБК.

Мне кажется, если мы рассматриваем с точки зрения бизнеса, а НЕ с точки зрения, чтобы самому там отдыхать - это менее удачный вариант. Прибылью там практически и не пахнет и за те деньги, что там Вы приобретёте 1-2 комнатный номер, в Крыму можно приобрести, пусть хоть начнут кидаться тапками за слово "шанхай". Но... Тем не менее приобретёте шанхай но минимум на 10 и более комнат. Вот и считайте где прибыль. Это моё мнение, но если у Вас есть варианты, свои мысли - излагайте - обсудим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если девиз отдыха - "халявная водочка и аниматоры", то можно ехать хоть в соседнюю деревню. зачем за тайланд то переплачивать? ))

 

Уверен, бОльшая часть "туристов" далеко от бара и "кормушки" не отбегает.

Ещё уверен в том, что если в Киевской области построить "цивильный" пансионат с системой "всё включено" и по турецким ценам - будет масса отдыхающих.

Если грамотно продумать развлекуху - то и заполняемость будет круглогодичной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...