Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини пансионат на морском побережье

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Вы зря смеетесь.Те, кто побывал в Египте и Таиланде, в Крым и в Турцию уже не возвращаются.
то вы турции нормальной не видели
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Все равно все относительно и каждому свое!

Если Украинцы, Россияне, Белорусы, Молдавии и т.д. будут повышать свой жизненный уровень(больше зарабатывать) то перспективы у Крыма оченььььь большие. И кстати на Российских курортах все же качество отдыха и сервис хоть и медленно но улучшатся в лучшую сторону там реально стали строить много гостиниц и мини-гостиниц. Почитайте форумы и статьи про отдыхающих в Крыму, отдыхающих реально едет все больше и больше только они уже стали более изобразительными и экономичными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Могу подсказать по строительству.

Недавно построили мини-гостиницу 400м2.

Проект, фундамент, коробка, крыша, окна, внешняя отделка, внутри - обшита гипсокартоном.

Всё это за 100 тыс. дол.

Строилось 3,5 месяца декабрь - март.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сезон" на ЮБК далеко не два месяца в году.

сужу по друзьям, у которых гостиница на первой линии в Малом Маяке (Утес). 5 этажей, по 4 номера на каждом. майские праздники у них уже забиты. каждый Новый год или любые другие более-менее длинные праздники (типа трех выходных на нынешний 8 марта) -- в гостинице тоже мест нет. такого, чтоб гостиница пустовала, не бывает вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray, при хороших хозяевах, хороших условиях, адекватных ценах, правильно организованном досуге -- конечно в гостинице люди будут круглый год. Только увы, у нас в стране это надо искать днем с огнем. Я отдыхал в Закарпатье, в месте которое изначально было горнолыжным (таким и осталось до сих пор), но хозяева постарались привлечь гостей и летом. Бассейн, волейбол, футбол, квадроциклы, лошади, сауна, грибы ягоды, домашняя кухня, экскурсии, добродушное отношение и т.п и вуаля -- летом домики не стоят пустыми. ИМХО это не зависит от места, солца, моря или прочих природных факторов -- если хозяева толковые, то клиентов привлекут в любое время года. В крыму большинство это я сижу на стуле, ты неси мне деньги и не спрашивай о горячей воде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная дискуссия)

все перечитал) но расчет так ни кто и не решился сделать!

:)а

А какой может быть расчет? В каждом месте свои +-, своя стоимость земли, аренды. Я бы с удовольствием построил гостинницу. Но кишка тонка даже на участок. В правильном месте от 15 до 25 тыс уёв за сотку. И цена не падает с 2007г, а земли все меньше остается. ~На выхлоп 20куе в год надо влить 500 и жить этим бизнесом, а не нанимать "профессионалов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по фасаду чем обшита?

Минеральная штукатурка типа "Короед". с покраской

Можно обшить виниловым сайдингом. Это базовые комплектации.

А так - что душа пожелает и что кошелек одобрит)

 

В крыму большинство это я сижу на стуле, ты неси мне деньги и не спрашивай о горячей воде.

О да. Очень меткое описание крымского сервиса.

Даже не "хорошо, что ты мне денег привез", а "понятно, что привез, теперь вали скорей обратно, а то ещё кто-то привезет, а тут ты".

И искреннее удивление, что с каждым годом бизнес всё хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...