Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

У меня на участке 26 сосен.

Прикольно. Я свои и не считал ни разу.

Нужно будет пересчитать.

Я в своем "лесу" грибы собираю, землянику и пр. За травой "в лесу" перестал следить, именно из-за трудоемкости процесса (раньше, аналогично, весь "лес" пытался газоном засадить).

Площади для газонов и без "леса" хватает.

А трава песок любит. Хорошая земля под газон - это земля 50/50 с песком. ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, часто разводят людей на подсыпку 15 см плодородного чернозема, а газончик прекрасно и на песке растет! Как часто удобряете?

Удобряю два раза за сезон нитраммофоской.

Больше не вижу смысла, потому как стричь приходится два раза в неделю.

 

Добавлено через 12 минут

А трава песок любит. Хорошая земля под газон - это земля 50/50 с песком. ИМХО, конечно.

Я не спорю, что на черноземе растёт трава.

Сегодня цена на чернозём - это 2800 грн за 15 тонн.

За чем платить, если трава растёт на обычном овражном песке?

Когда сажал траву, соседи тихонько крутили пальцем у виска.

Сейчас приходят перенимать опыт, потому что чернозём не по карману.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобряю два раза за сезон нитраммофоской.

Больше не вижу смысла, потому как стричь приходится два раза в неделю.

 

Небольшой оффтоп.

 

Красивый ландшафт, если можно, то добавьте еще фото организации пространства вокруг дома.

Еще вопрос-на дорожки/отмостки камень ложили на раствор цемент+песок (1:2) или еще что-то добавляли?

Змінено користувачем silver8848
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосен много. Тень блуждающая.

 

А не предлагали хозяевам немного проредить сосны- их действительно многовато. Мне показалось ,что есть те,что чуть ли не друг на друге- они же еще растут и будут-света вообще не останется:(

Если проредить, то мне кажется,что и газон поинтересней смотрелся бы и можно было бы разбавить другими растюшками .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, добрый вечер, семена еще не появились?

 

Уже полторы недели как приехал.

 

Добавлено через 2 минуты

Удобряю два раза за сезон нитраммофоской.

Больше не вижу смысла, потому как стричь приходится два раза в неделю.

А если бы удобряли современными удобрениями, то косили бы как обычно, при этом имея здоровый газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соориентируйте по цене пожалуйста, сколько стоит сотка рулонного газона и посевного (с работой, газоном и легким выравниванием) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос-на дорожки/отмостки камень ложили на раствор цемент+песок (1:2) или еще что-то добавляли?

Песчаник лежит на отмостке на СМ-117

А если бы удобряли современными удобрениями, то косили бы как обычно, при этом имея здоровый газон.

Брал у Вас современное удобрение, при курсе 8, цена уже тогда кусалась ( 10 соток газона), потом попробовал нитроаммофоску и получил результат не хуже.

Насчет здорового газона, так у меня его никто не ест:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проредить предлагали, отказались)) Про будущие проблемы с газоном предупреждены и в договоре указаны, согласованы.

 

Для тех, кто хочет сделать газон под соснами:

 

Газон: быть или не быть?

Многие горожане, приобщившиеся к загородной жизни, спешат разбить на своих участках газон.

Но идеальному зеленому ковру не место под соснами.

Ему мешают состав и кислотность почвы, постоянно опадающая хвоя и режим инсоляции.

Однако если вы все-таки решились на создание газона, будьте готовы к необходимости его постоянного обслуживания. Чтобы он выглядел аккуратно, необходима ежедневная уборка.

После сильного ветра и дождя уборка повторяется. На газоне хорошо видны иглы и опавшая кора сосен.

Многие садовые пылесосы не справляются со своими задачами на сосновых участках, так как лучше собирают опавшие листья, нежели иглы и кору. Поэтому здесь удобнее работать густыми граблями.

На сосновых участках, где почва песчаная, газон может покрыться мхом. Его появлению способствует недостаток в почве питательных веществ и повышенная кислотность, а также затененность и слишком низкая стрижка травы.

Все это ослабляет травостой и вызывает появление проплешин, а на оголенные участки грунта попадают споры мха и легко там прорастают.

 

Никогда в жизни не поверю, что можно накидать семян травы на песок под соснами и получится газон. Травка местами может и будет, но назвать это "Газон" нельзя. Хотя понятия "газон" у каждого имеет свое значение и виденье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По удобрениям: базовые соотношения NPK в нитроаммофоске 16-16-16. При правильном кормления газона, он должен получить за сезон 1.5 кг Азота, 1 кг фосфора, 1.5 кг калия (сотка). Весной к нитроаммофоске нужно добавить карбамида (мочевина), осенью меньше азота и больше фосфора и калия.

 

В более дорогих правильных удобрениях формулы подобраны под каждый период, плюс идут с добавками микроэлементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

Однако если вы все-таки решились на создание газона, будьте готовы к необходимости его постоянного обслуживания. Чтобы он выглядел аккуратно, необходима ежедневная уборка.

После сильного ветра и дождя уборка повторяется. На газоне хорошо видны иглы и опавшая кора сосен.

Никогда в жизни не поверю, что можно накидать семян травы на песок под соснами и получится газон. Травка местами может и будет, но назвать это "Газон" нельзя. Хотя понятия "газон" у каждого имеет свое значение и виденье.

При стрижке два раза в неделю, иголки убирает газонокосилка.

На счет не верю - так приедьте летом и убедитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна фотография загрузилась

Это не газон под соснами. Это отдельно растущие сосны на газоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dorik K, может я проглядела- какую Вы смесь у себя сеяли и как используется газон? На "истоптаемость" устойчивый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония,Извините, если помните, я заказывала у Вас удобрения и семена спортивного газона, когда можно будет купить? Змінено користувачем агашка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dorik K, может я проглядела- какую Вы смесь у себя сеяли и как используется газон? На "истоптаемость" устойчивый?

 

По газону ходят все,ставятся шезлонги, иногда дети играют в футбол.

Траву покупал в Эпиценре

image.thumb.jpeg.392e893b5e5f97c2cc78bd34135cb0ca.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония,Извините, если помните, я заказывала у Вас удобрения и семена спортивного газона, когда можно будет купить?

 

Уже можно. Все есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу газон (якщо так можна назвати площадку 5х 10 м де паркую авто) зі спориша. Підкажіть якщо хтось має такий досвід, де купити насіння і які особливості догляду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу газон (якщо так можна назвати площадку 5х 10 м де паркую авто) зі спориша. Підкажіть якщо хтось має такий досвід, де купити насіння і які особливості догляду.

 

Ось Вам, ссилочка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=185039

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что брали, какой состав?

 

Спортивный газон, у меня собако-конь))) gazonia.com.ua/gazonnye_travy/gazon_sport-super_gf–311_10_kg.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи, подскажите такой момент : многие семена которые у нас продаются - не местного происхождения. В основном Европа....а ведь климат в Европе иной и зимы мягче( не берем в расчет NordCap). И как газон, выросший из этих семян зимует у нас???

З.Ы. Например саженцы плодовых деревьев рекомендуют брать именно "своего региона" селекции

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...