Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стиральных порошках, «экологичных» и не очень… (Вырезано из «Чем сейчас можно…»)

Миколайчик

Рекомендовані повідомлення

Наибольшую роль в цветении водоёмов играет их зарегулированность и мелководность, что приводит к перегреву, а вовсе не фосфаты. Фосфаты там далеко не на первом месте.

С/х фосфатов потребляет на порядки больше, чем производство сабжей. Но отказаться от их использования — вернуться на урожайность полторавековой давности.

Но для маркетинга всё это не имеет значения.

…не было сказано о мегасвойствах вроде бы ни единого слова…

Было. О троне. Производитель Вам что-нибудь ответил?

 

Добавлено через 4 минуты

А состав я бы почитал, вот только вы и ваши коллеги его не пишите.

Конкретно здесь — написан:

Состав:

<5% Дакотрон №3;

5-15% перкарбонат натрия моногидрат;

>30% перкарбонат натрия;

0-0,2% оптический отбеливатель.

Вполне себе изрядный концентрат кислородсодержащего отбеливателя. Руки в раствор не совать.

Правда, что точно есть «Дакотрон №3» — нигде не сообщается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, что точно есть «Дакотрон №3» — нигде не сообщается.

Это я и называю "состав не указан"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это домохозяйкам можно рассказать, они любят такие истории про качественные продукты и вред добавок.

 

Есть такой норматив — ПДК. И пока этот самый ПДК конкретного хим. соединения не превышено оно считается безвредным.

Дело ваше, питайтесь чипсами и кулинарией из супермаркета, там же не превышены допустимые нормы и они относительно безвредны.

 

И при чем тут соль? Как и любой химичейкий элемент в повышенных концентрациях он негативно влияет на организм, любому адекватному человеку это понятно, если вам не понятно, что добавление фосфатов в еду это вредно, то о чем тогда разговаривать?:)

Давайте еще о макдональдсе поговорим до кучи, сами все свели в русло "кухонных дебатов".

 

Ну и страшные, вредные добавки это да. Вы там предлагали по делу говорить? Почему сами так не делаете?
Так что не по делу. Вы пытаетесь меня тролить, чтобы я не написал, вы цепляетесь к каждому слову. Смысл, с вами дискутировать? В разрезе озон вреднее , чем аммиак? Если это вообще не относится к предмету дискуссии.

 

Заговори я про Европу, вы тоже приплетете лобби компаний производящих безфосфатные порошки.

 

Как бы AndyAntonov готов вести дискусию, вполне адекватный человек.

 

Было. О троне. Производитель Вам что-нибудь отвелит?
Да, действительно. Нет пока жду...

 

Вполне себе изрядный концентрат кислородсодержащего отбеливателя. Руки в раствор не совать.

Это лучше, чем хлор, сПАВ и сера. Да и зачем их туда совать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не используете дискретные методы. Одна сплошная лабуда аля "любой химический элемент в повышенных концентрациях негативно влияет на организм, Добавление фосфатов в еду это вредно". Какой именно фосфат и при какой концентрации какому организму вреден? Рыба и человек это очень разные организмы.

 

Если вы делаете столько голословные утверждения и вам не верят, то потрудитесь привести ссылки на статьи в научных (лучше медицинских) подтверждающие ваши утверждения. Но что-то мне подсказывает что сделать вы этого не сможете ибо вы и ваши коллеги привыкли проповедовать веру о вреде всего что продают ваши конкуренты и пользе всего что продаете вы. При этом не отягощая себя доказательствами.

 

Я очень люблю числа и не люблю прилагательные (не подтвержденные этими самыми числами).

 

Добавлено через 39 секунд

Это лучше, чем хлор, сПАВ и сера

Чем конкретно и в какой ситуации лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем конкретно и в какой ситуации лучше?

Сера, хлор, ПАВ полностью не выполаскиваются. В отличие от кислородосодержащих отбеливателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сера, хлор, ПАВ полностью не выполаскиваются. В отличие от кислородосодержащих отбеливателей.

 

По моему вы просто не знаете что такое хлор.

 

Вы не обижайтесь. Тут многие не хотят вступать в ряды вашей религии. И многие об этом прямо говорят. Но вместо того чтоб привести железобетонные аргументы в виде ссылок на научные статьи (сразу говорю что РАЕН это не научная, а шарлотанская организация и там очень любят такие вот сказки), вы переходите на личности и употребляете какие то общепринятые фразы.

 

Перечитайте учебники по химии школьные и если не жалко времени то курс неорганической химии (Глинка хорош). Сами начнете видеть сомнительность религии вреда фосфатов в порошках стиральных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вы просто не знаете что такое хлор.

По моему не надо умничать и понимать , что используется хлорид натрия. А химэлемент хлор это газ и никаким образом его нельзя использовать в отбеливании. Ж-)

 

Вы не обижайтесь. Тут многие не хотят вступать в ряды вашей религии. И многие об этом прямо говорят. Но вместо того чтоб привести железобетонные аргументы в виде ссылок на научные статьи (сразу говорю что РАЕН это не научная, а шарлотанская организация и там очень любят такие вот сказки), вы переходите на личности и употребляете какие то общепринятые фразы.

На личности вы перешли! У меня нет особо желания именно вам , что либо доказывать, да и на некоторых людей не стоит обижаться вовсе. Приведите мне хоть одну статью о безвредности фосфатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У-у-у… Как всё запущено. Хлорсодержащие отбеливатели вовсю использовались. Та же хлорная известь, да. Или «Белизна». Выделяет атомарный хлор (весьма агрессивная вещь, как и атомарный кислород от озона или кислородсодержащих отбеливателей). Непрореагировавший хлор в виде газа выделается из раствора. Именно его волшебному аромату обязана «хлорка».

Сере в сабжах в чистом виде взяться неоткуда.

ПАВ (любой) — для стирки, отбеливатель — для отбеливания, буквально: обесцвечивания. (Эй! Краску на цветных тканях эта штука тоже обесцвечивает. Я предупредил.) Оптический отбеливатель — для маскировки грязи. Это разные сущности, и друг друга ни разу не заменяют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему не надо умничать и понимать , что используется хлорид натрия. А химэлемент хлор это газ и никаким образом его нельзя использовать в отбеливании. Ж-)

 

Извините, но я отказываюсь понимать почему вы боитесь того что из вашего белья не выполоскается ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ (хлорид натрия).

 

Более того именно хлор, как и кислород, как раз отбеливает. Первый семестр химии.

На личности вы перешли! У меня нет особо желания именно вам , что либо доказывать, да и на некоторых людей не стоит обижаться вовсе. Приведите мне хоть одну статью о безвредности фосфатов.

 

Есть научный принцип: ДОКАЗЫВАЕТ УТВЕРЖДАЮЩИЙ. Так вот именно вы приходите и утверждаете что фосфаты вредны, поэтому нужно покупать ваши моющие средства.

 

Утверждаете? Жду доказательства.

 

По поводу вредности хим. соединений: ЛЮБОЕ ХИМ, СОЕДИНЕНИЕ ВРЕДНО ЕСЛИ ПРЕВЫШИНО ПДК. Будь то поваренная соль, кислород или дисцилированная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я отказываюсь понимать почему вы боитесь того что из вашего белья не выполоскается ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ (хлорид натрия).

 

Я попутал, пишу по памяти, а химию давно учил. Имелось ввиду Гипохлори́т на́трия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипохлори́т на́трия

А Гипохлори́т на́трия чем вам не угодил? Отличный отбеливатель и дезинфицирующее средство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гипохлори́т на́трия чем вам не угодил? Отличный отбеливатель и дезинфицирующее средство.

Я не говорил , что он плохо отбеливает. Очередную пищу для холивара не буду вам давать, такое впечатление , что вы местный тролль.

 

У-у-у… Как всё запущено. Хлорсодержащие отбеливатели вовсю использовались. Та же хлорная известь, да. Или «Белизна». Выделяет атомарный хлор (весьма агрессивная вещь, как и атомарный кислород от озона или кислородсодержащих отбеливателей).

Так и сейчас используются во всю.

 

Непрореагировавший хлор в виде газа выделается из раствора.

Для маленьких не проветриваемых помещений, таких как ванные комнаты. Не лучший сосед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил , что он плохо отбеливает. Очередную пищу для холивара не буду вам давать, такое впечатление , что вы местный тролль.

Вы же утверждаете что это вредно. Но чем именно не можете сказать, а тролль — я почему-то.

Для маленьких не проветриваемых помещений, таких как ванные комнаты. Не лучший сосед.

 

Т.е. некоторое количество (не превышая ПДК) хлора в ванной комнате по вашему наносит вред человеческому организму?

 

Непроветриваемая ванная комната это очень плохо и без хлора, фосгена, циклона Б и прочих ужасов ХО. Потому что такая комната сразу же обрастет грибками и их придется травить средствами посильнее чем Белизна.

 

Добавлено через 2 минуты

А химэлемент хлор это газ и никаким образом его нельзя использовать в отбеливании.

 

Так и сейчас используются во всю.

 

Вы определитесь: или используется или нет. А то я беспокоюсь за ваше здоровье уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...