Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

..........

Извините, что тремя сообщениями. Мой телфон не хочет грузить три фотки сразу:-(

image.thumb.jpg.17af305d7116223f7d73f2cba6be58c1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проводилось скрытие проводов? Укладывались под конопатку? Или как-то по другому? У вас случайно нет фотогрфии рабочего процесса, ну где видно канал под кабель и сам кабель? Было бы здорово, если вы объясните подробно как именно вы провели проводку.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проводилось скрытие проводов? Укладывались под конопатку? Или как-то по другому? У вас случайно нет фотогрфии рабочего процесса, ну где видно канал под кабель и сам кабель? Было бы здорово, если вы объясните подробно как именно вы провели проводку.

 

Заранее благодарен.

Фотографий нет, в моей проводке нет ничего сложного. Под розетки и выключатели проводка идет по полу, в бревне выпиливается отверстие под коробку розетки и из пола простреливается вертикальное отверстие под гофру.

Под выключатели делаться дополнительный вертикальный пропил в дверном проеме и горизонтальный к коробке выключателя под гофру, который закрывается обсадной рейкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за вопрос крыша у Вас из керамики? Если да то какой фирмы, и какой толщины стропила ставили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бревне выпиливается отверстие под коробку розетки и из пола простреливается вертикальное отверстие под гофру.

выделенное жирным делалось на этапе сборки коробки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за вопрос крыша у Вас из керамики? Если да то какой фирмы, и какой толщины стропила ставили?

Крыша Браас. ЦементПесчаная. Таурус кажеться.

 

стропила идут через 80 см (был у меня спор с крышниками по этому поводу - я хотел 60), но они меня убедили ставить через 80. сечение балки не помню. на вскидку 200х70

И померять уже негде. может найду обрезок на стройке - тогда замеряю.

IMG748.thumb.jpg.f3eeed21cf89db6e2cb327f76f466fc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выделенное жирным делалось на этапе сборки коробки?

Нет, розетки стоят на втором венце, поэтому просверлить не сложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=============================

выделенное жирным делалось на этапе сборки коробки?

 

У меня на этапе разборки сверлилось.

потом на этапе сборки туда закладывали металогофру. Испортили два рулона по 300 грн. Потом всю вытянул нафик. проложил провода в пластиковой (щас полетят помидоры, но не боюсь:) ).

 

IMG_3939.thumb.jpg.1eb8e0ac30821bbb33eb1196e887513f.jpg

 

IMG_3938.thumb.jpg.450ed2fc6be81b1526a1eb3935cf4e68.jpg

 

Прокладка Электрики интересное дело. делал сам с отцом. сверлил отверстия под выключатели и розетки коронкой БОШ на 68мм (если не ошибаюсь). протягивал каждый провод в свою гофру. в отверстие иногда пропихивать приходилось по три гофры. туго но лезла.

Специально не освещал все детально с фотками - тут народ не весь адекватно относится к тому, что сделано не по ДСТУ (не в металоТРУБЕ). :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша Браас. ЦементПесчаная. Таурус кажеться.

 

стропила идут через 80 см (был у меня спор с крышниками по этому поводу - я хотел 60), но они меня убедили ставить через 80. сечение балки не помню. на вскидку 200х70

И померять уже негде. может найду обрезок на стройке - тогда замеряю.

[ATTACH]282157[/ATTACH]

Спасибо, на надо беспокоиться, а цементно-песчаная выбрана по причине цены почему ни керамика, говорят что ЦП хуже, хочу заказывать дерево на крышу (балки и обрешетку) и вот задумалась, разочаровалась в битумной, при этом боюсь тяжести керамики, что делать ступор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото выключателей

А вышитые картинки супруга рукоделит, чем покрыты бревна, ну очень красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, розетки стоят на втором венце, поэтому просверлить не сложно
как-то так ?

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цементно-песчаная выбрана по причине цены почему ни керамика, говорят что ЦП хуже

 

Хорошая ЦПЧ лучше плохой натуральной.

Хорошая натуральная в 3 раза дороже хорошей ЦПЧ.

к сожалению я руководствовался чисто бюджетом. Ту натуральную, что хотелось душе - не счел нужным тянуть материально... дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вышитые картинки супруга рукоделит, чем покрыты бревна, ну очень красиво

 

Чьо то мне не понравились кресты внутри помещения и мама вышила 22 картинки, чтобы закрыть их.

Бревна покрыты реммерсом.

 

Добавлено через 47 секунд

как-то так ?

(ссылка на изображение устарела)

 

Вы правильно поняли.

 

Добавлено через 2 минуты

разочаровалась в битумной

 

А что не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а какой кабель ?

Кабель Запорожье. Медь. нераспространяющий горение. моножильный. ВВГнг

свет 2х1.5

розетки 3х2.5

эл-плита 5х2.5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на этапе разборки сверлилось.

потом на этапе сборки туда закладывали металогофру. Испортили два рулона по 300 грн. Потом всю вытянул нафик. проложил провода в пластиковой (щас полетят помидоры, но не боюсь:) ).

:beer:

 

Лови большой помидор!:beer:

 

А зачем менял гофру-то? Чем металлическая не устроила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем менял гофру-то? Чем металлическая не устроила?

Ну если тебе действительно интересно :D, то...

Вот фото. две линии идут из пола к светильникам. по середине должен быть выключатель (отверстие 25мм в 4-м венце).

picture.php?albumid=3528&pictureid=56321

 

Гофра проложена снизу до самого верха.

вопрос №1 Как мне подключить выключатель?

вопрос №2 зачем на линию в 2.5м использовать кусок гофры в 6м? :D

 

Добавлено через 8 минут

Чем металлическая не устроила?

Она меня устраивала 100%. но то как она была проложена - не позволило ее использовать. в итоге имею две бухты гофры (70м) порезаную кусками - валяется на полу. ))

 

Просто не было меня при сборке ((, к сожалению. Упустил момент - сам виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к помидорометателям. Почему ты, гад, металогофру убрал? ;) <не принимать близко к сердцу - это всего-лишь речевой оборот>.

 

Тезка, но металогофра лучше, у неё четыре (и возможно больше) достоинства: 1) она прочнее; 2) она действительно не горит (в отличие от пластика, которой якобы не горит согласно сертифаку); 3) её не проест голодная мышь; 4) она не герметизирует кабель, давая ему большую возможность охлаждаться, чем способен дать пластик который больше герметизирует и со своей теплопроводностью не способствует охлаждению нагревшегося от перегрузки кабеля. У неё только три недостатка: 1) цена; 2) немного труднее в укладке (предусматривается при закупке и сверлении отверстий под неё - и тогда все гуд); 3) на ней конденсируется влага и со временем возможно гниение дерева, которое непосредственно с ней контактирует (устраняется заранее проведенной пропиткой древесины).

Вот тут мне и стало не понятно. Если у тебя уже была металогофра, то зачем ты её выбросил нафиг? Как? Зачем? Ведь это же действительно хорошая и нужная вещь...

 

Объясни пожалуйста свои резоны, может, я чего-то в кабелях и проводке не знаю *(мне простительно - я ветеринарный хирург, а не электрик).

 

Добавлено через 3 минуты

Пока писал свой вопрос, ты уже ответил. Но это не увольняет тебя от ответственности. Металогофру можно порезать как надо и где надо, можно даже работать с ней в очень труднодоступных местах с помощью хирургических зажимов (знаю, сам ковырялся в стене ими). Как же так... Эх... И просто так выброшенная гофра... У меня наступает амфибиотропная асфиксия, от мысли, что ты её просто купил, чтобы выкинуть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наступает амфибиотропная асфиксия, от мысли, что ты её просто купил, чтобы выкинуть...

 

У меня тоже наступает эта самая.. ну эта. От мысли о том, что я ее купил, чтоб выбросить.

Повторюсь. Металорукав имеет право на жизнь. )) Но.

В моем случае он ьыл неправильно проложен изначально. переложить его правильно не представлялось возможным, потому как его не протащишь как пластиковый на проводе в дырку. нужно только закладывать при сборе сруба.

 

 

 

1) она прочнее;

она не несет нагрузок. как металл так и пластик.

 

2) она действительно не горит

как показывают последние фото про сгоревший гараж - прогорает под влиянием КЗ точно также хорошо как и пластик. дугу мало кто выдержит ))

 

 

3) её не проест голодная мышь;

ту да - согласен. Но у меня не будет мышей им неоткуда взяться - герметичный фундамент по периметру каждой комнаты.

 

 

4) она не герметизирует кабель, давая ему большую возможность охлаждаться, чем способен дать пластик который больше герметизирует и со своей теплопроводностью не способствует охлаждению нагревшегося от перегрузки кабеля.

Ой... ну это уже перебор.

 

От КЗ, утечки на землю у меня стоят АВ и УЗО.

От перегрева кабель защищает его сечение подобраное с запасом.

 

 

 

Металогофру можно порезать как надо и где надо, можно даже работать с ней в очень труднодоступных местах с помощью хирургических зажимов (знаю, сам ковырялся в стене ими).

Ой нееее. нереально в моем случае. Диплом гинеколога не имею.

Гофра проложена в центре бревна (диаметр 40 см). даже есои я и просверлю коронкой аккуратно отверстие до шахты, чтоб не прорезать гофру - согнуть ее и вытянуть просто нереально.

Заново пропустить в отверстие - тоже. Она нихрена не крепкая. потянуть за нее нельзя - она тут же распускается.

 

Говорить щас уже поздно.гофра проложена в стены пластиковая. по полу будет идти пластиковая в металлической (благо ошметок последней е меня теперь - вагончик с тележкой) ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не несет нагрузок. как металл так и пластик.

 

Гвоздем и шуропом пластиковый рукав прокалывается на раз, металорукав этому немного сопротивляется, по крайней мере, если шуруп завинчиваешь отверткой а не шуруповертом, ты почувствуешь это сопротивление и характерный скрип, можешь успеть понять, куда попал, прежде чем повредишь кабель.

 

как показывают последние фото про сгоревший гараж - прогорает под влиянием КЗ точно также хорошо как и пластик. дугу мало кто выдержит ))

 

Почти согласен. Когда родич мой, без меня ковырялся на даче (которую я построил), он дрелью воспользовался для ввинчивания саморезов. Попал саморезом в гофру, пробил её и прошил кабель. Полтора метра кабеля обуглились до неузнаваемости. Пожар не случился: 1) из-за автоматов (Влад как человек военный, поступил просто - попытался заклинить автомат - какого мол его вырубает непрерывно, я же тут работаю. Пока не увидел, что саморез почему-то раскален докрасна), 2) и из-за того, что металогофра не горит и не поддерживает горение. Повторяю - пока Влад играл с автоматом, полтора метра кабеля горели или обугливались, но дерево стен не пострадало.

 

ту да - согласен. Но у меня не будет мышей им неоткуда взяться - герметичный фундамент по периметру каждой комнаты.

 

Тоже гадал, откуда на даче мыши, если основу дома я сделал герметичной. Пока не увидел, как мышь легко и просто карабкается по лакированному блокхаусу (не очень качественный был лак, прямо скажем Пинотекс - дрянь, зря выброшенные деньги - осыпаться начал через два года). Мышь добралась по стене из блокхауса до пространства под скатом крыши и вильнув хвостиком исчезла в неприметной щели на высоте трех метров от земли. Учитывать вероятность появления мышей в доме, нужно всегда, даже если ты уверен в герметичности конструкции.

 

Ой... ну это уже перебор.

От КЗ, утечки на землю у меня стоят АВ и УЗО.

От перегрева кабель защищает его сечение подобраное с запасом.

 

Правильный подход, не спорю, сам так делаю. Но в выборе герметизировать кабель пластиком, которые в случае чего не даст перегруженному кабелю охлаждаться и металорукавом (достоинства описал выше) я всегда делаю выбор в пользу последнего. Просто на всякий случай, а они бывают разные.

 

Ой нееее. нереально в моем случае. Диплом гинеколога не имею.

Гофра проложена в центре бревна (диаметр 40 см). даже есои я и просверлю коронкой аккуратно отверстие до шахты, чтоб не прорезать гофру - согнуть ее и вытянуть просто нереально.

Заново пропустить в отверстие - тоже. Она нихрена не крепкая. потянуть за нее нельзя - она тут же распускается.

 

Говорить щас уже поздно.гофра проложена в стены пластиковая. по полу будет идти пластиковая в металлической (благо ошметок последней е меня теперь - вагончик с тележкой) ))))

 

В принципе, все ясно. Когда его просто не по силам проложить или влезть в него, я все понимаю, тут да, таки приходится сдаться и положить кабель с запасом сечения. Обидно что приходится выбросить хорошую вещь, которую сам же и рассчитывал поставить и использовать. Просто жаль конечно. Я когда ставил вопрос и начал расписывать плюсы-минусы металогофры, не знал, что у тебя такая ситуация.

 

Добавлено через 13 минут

* Маленькое примечание для представителей Пинотекса которые возможно будут это читать и для читателей которые сделали свой выбор в пользу Пинотекса. Стены сначала грунтовались до полного высыхания Pinotex Base, потом в два слоя покрывались Pinotex Ultra. Все требования инструкции к обоим препаратам были выдержаны. Сам продукт покупался на складе официального представителя, а не на рынке. Потом мне кто-то из представителей компании слабо подергиваясь, лепетал, что это в Украину попала такая партия, он типа перемерз в дороге и от этого все проблемы. Заявляю во всеуслышание - ваш продукт, раз его перемораживают по дороге и всем на это наплевать - дрянь, какую еще поискать надо. Ваш лак для внешних работ, который по паспорту должен спокойненько выдерживать прямые солнечные лучи, особо активно сыпаться начал именно на тех стенах, куда попадали лучи солнца. В тени он продержался на год дольше, прежде чем слезть нафик.

 

** Тезка, прости за офф-топ. Наболело.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так?

Мы покрыли мастерскую (маленький сруб -битумной) пришло лето и есть запах (у меня очень чуткий нос).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покрыли мастерскую (маленький сруб -битумной) пришло лето и есть запах (у меня очень чуткий нос).

 

как производитель называется? ибо ни одна из 4-х крыш и намека на запах не имеет (у меня оч чуткий нюх)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...