Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

если с химией не на Вы..

Согласен.

по правде говоря, в Гладиаторе-3 медный купорос я легко узнал. Но что там только два игридиента всего.... я был лучшего мнения о нашей хим-промышленности.

С другой стороны, все гениальное просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с уровнем гр вод тоже самое в Высшей Дубечне. 0.5 м от поверхности. Не знаю терь какой септик выбрать.

А дизайн заборчега какой? Деревянный брус обсмолить и в дыру залив бетоном + деревянная шахматка?

 

Я за зиму порешал вопросы по электрике. После майских буду устанавливать опоры и подводить свет. Потом забор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с уровнем гр вод тоже самое в Высшей Дубечне. 0.5 м от поверхности.

Да я сам в Шоке... вот мой приемный резервуар )))

Но у нас еще ничче. Вон жукин там вообще на некоторых участках все плохо. Вода +20см

IMG1373.thumb.jpg.43e10a773fffec90ce513fe6f2593984.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дизайн заборчега какой? Деревянный брус обсмолить и в дыру залив бетоном + деревянная шахматка?

Столбики без бетона - так они дольше стоят. чтоб компенсировать слабость упора без-батона буду ставить их чаще просто (через 2 метра).

Доска шахматкой, только в горизонт. 150х20х4000 (как раз на два пролета)

 

 

Я за зиму порешал вопросы по электрике. После майских буду устанавливать опоры и подводить свет. Потом забор....

 

Ну у меня вроже как подведен. на майских начну делать разводку в доме.

Уже казупил начинку Щитка. (Спасибо HagerKVT)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с уровнем гр вод тоже самое в Высшей Дубечне. 0.5 м от поверхности. Не знаю терь какой септик выбрать

 

В этом году у меня тоже рекорд по уровню воды - 1м от поверхности. Септик буду ставить герметичные емкости Граф:

 

aso-1.206-01-07.jpg

 

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Слав, извини, подзасрали тему чуток...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, извини, подзасрали тему чуток...

Ну надо и про септики поговорить жеж... а тут другое слово и не применишь ))

Граф... это для графьев и рангом выше. ))

Нам, нищебродам, кабы на третий отсек из бетонных колец хватило денех ))

 

Дорого оно, хотя и технологично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что был закуплен технологиский Брус у MOLLI

 

Спасибо, Слава, но я им не торгую. Просто я организовал некое СП. Вот и все. :D Но я рад, что все своими покупками - довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо и про септики поговорить жеж... а тут другое слово и не применишь ))

Граф... это для графьев и рангом выше. ))

Нам, нищебродам, кабы на третий отсек из бетонных колец хватило денех ))

 

Дорого оно, хотя и технологично.

 

Да ладно. А как теперь "ходить"? Под куст? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. А как теперь "ходить"? Под куст?

 

Это вообще только для самых-самых багатых. V V I P!!! Это же последний тренд. тока надо 3га участок засаженый кустами или подлеском. тыж не будешь под один куст два раза "хоить". )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять народ грунтовые и талые воды путает :-). У нас один из хозяев откачал воду с участка - стоит сухой и нигде ничего не прибыло ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у меня тоже рекорд по уровню воды - 1м от поверхности. Септик буду ставить герметичные емкости Граф:

 

Только Вы учтите, что по нормам дренаж должен быть на метр выше уровня воды. Стало быть, или делать насыпи для тоннелей, или думать о другой системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять народ грунтовые и талые воды путает :-). У нас один из хозяев откачал воду с участка - стоит сухой и нигде ничего не прибыло ;)

 

Ну почему же. Есть общее "зеркало" воды в озере и приямке. Сколько из приямка не откачивай, через несколько часов уровень повышается до прежнего. Это весенний уровень грунтовых вод. Как у других - не знаю.

 

В Жукине думаю, они смешались. Над уровнем Днепра и Десны Жукин не сильно высоко. Поднялся уровень рек - поднялся уровень грунтовых вод в Жукине. Талая вода сверху только усугубило положение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же. Есть общее "зеркало" воды в озере и приямке.

После таяния снега стоит вода на участке, через 10 метров - еще участок и там есть вода. Выкачали воду - на том, что выкачали воды нет, на первом продолжает стоять. Что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Вы учтите, что по нормам дренаж должен быть на метр выше уровня воды. Стало быть, или делать насыпи для тоннелей, или думать о другой системе.

 

Такой весной как в этом году дренаж будет почти на уровне грунтовых вод. Но для того что бы емкости перелились в дренаж, их еще заполнить нужно.

При заполнении вода попадет в дренаж и все равно выйдет на общий уровень грунтовых вод, т.е. смешается и растворится.

 

Добавлено через 3 минуты

После таяния снега стоит вода на участке, через 10 метров - еще участок и там есть вода. Выкачали воду - на том, что выкачали воды нет, на первом продолжает стоять. Что это?

 

Нужно знать горизонт участков. Грунты в Жукине - песок вроде. Это дренаж, через который воды должна уходить. Может есть слой глины? Она держит воду на верху. Как пример с. Подлесье Броварского района. Полная жопа. Глина. Которая не пускает в низ талую воду и это все плавает пока не высохнет под солнцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дренаж, через который воды должна уходить.

дык она и уходит, но ее в этом году ДОХРЕНА, вон и у Славы в Пырново тоже скачет

 

Полная жопа. Глина.

неа, нет там глины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в Жукине, ни у Славы в Пырново

 

А ну да, там пески. А вот в Подлесье - глина. И походу Славкиной ветке - глина...:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заполнении вода попадет в дренаж и все равно выйдет на общий уровень грунтовых вод, т.е. смешается и растворится.

 

Проблема в том, что в такой системе вода из септика выходит очищенной на 50-65 процентов. Доочистка происходит в грунте после дренажной системы. Если Вы выпустите очищенные на 50-65% стоки в дренажную систему, которая будет почти в воде - никакой доочистки не произойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что в такой системе вода из септика выходит очищенной на 50-65 процентов. Доочистка происходит в грунте после дренажной системы. Если Вы выпустите очищенные на 50-65% стоки в дренажную систему, которая будет почти в воде - никакой доочистки не произойдет.

 

Я думаю эта проблема решится через месяц, когда уровень грунтовых вод вернется на постоянный - 1,5 метра от поверхности. Автоматически с понижением вод произойдет доочистка. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю эта проблема решится через месяц, когда уровень грунтовых вод вернется на постоянный - 1,5 метра от поверхности. Автоматически с понижением вод произойдет доочистка. ИМХО.

 

увы, это не так. неочищенные стоки смешаются с водой и распространятся по ней.

 

так что нужна насыпь для дренажа или ЛОС.

в Вашем случае более удобные дренажные трубы. в этом случае высота насыпи будет около 50 см.

если использовать дренажные тоннели, то высота будет больше, зато меньше площадь засыпки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Уровень талых вод.

Видел я ситуацию и в Жукине и у себя.

Про свой участок:

- септик залит водой.

- приямок недосторенный для скважины залит водой.

 

Обе "ямы" докопаны до слоя песка. Пески и у нас и в Жукине - очень мощные.

Это значит, что ямы показывают уровень воды в ройоне.

И если откачать - то через пару часов вернеться на круги своя.

Проверено:

водой из приямка я последние две недели поливаю сад и сосны посаженые. она даже не убывает. :D

 

В Жукине нет прослойки глиняной. нечему держать воду на поверхности. Там реально уровень воды зашкаливает.

 

Вообще для меня эта весна очень непонятна.

Уже как месяц сошел снег.

Дождей нет.

Верхний слой земли пересушен.

но ниже 70-90 см воды море. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще для меня эта весна очень непонятна.

бум надеяться, что и понимать не придется - что бы следующие 40 лет таких снегов не было :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бум надеяться, что и понимать не придется - что бы следующие 40 лет таких снегов не было

 

ттт (и по дереву, и по дереву)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...