Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

изначально планировал обклеить все 2-4 см ЭППС. передумал.

1. У меня дача не для круглогодичного проживания.

2. Уровень пола в доме будет выше уровня фундамента на 5 см.

3. Утеплять буду изнутри (под полом будет 15 см. РокМина).

 

Просто не верю. что природный облицовочный камень будет хорошо на ЭППС висеть. Понятно. что там сетки армирующие и все дела.... но как-то нутром чуую. что оно мне не надо. деньги на ветер.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Когда шлифовать примерно думаешь?

Костя, в середине-конце Июня планирую приступить.

Сейчас вот определяюсь с внутренним покрытием.

 

Умные люди советуют Киву

 

dluwxCGQ57.jpg

 

 

(ссылка устарела)

Применяется для лакировки мебели, например, столов, стульев, книжных шкафов и т.д., а также детских игрушек, панельных стен, потолков и других деревянных поверхностей. Применим также для защитной лакировки мореных поверхностей.

 

на ВОДНОЙ основе.

 

Еще рассматривал как вариант тотже Реммерс:

Remmers+Wohnraum+Lasur-534656.jpg

 

 

(ссылка устарела)

 

Продукт Aidol Dekor-Wachs-Lasur представляет собой эмульсию на основе пчелиного воска, натуральных смол и льняной олифы, изготовленную по особой рецептуре. ....

Проведена экспертиза согласно DIN EN 71-3, Безопасность игрушек для жизни и здоровья – Миграция определенных элементов.

 

 

 

И то и то как бы бренды, на водной основе, допутимы для покрытия дтских игрушек (им можно есть )) ), но надо еще ценовую политику разобрать, кто из них дешевле выйдет и на сколько.

Ну и колеристика не на последнем месте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда определитесь:) результатом похвастаетесь...про умных людей резануло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда определитесь результатом похвастаетесь...про умных людей резануло

Ирина. Обязательно отчитаюсь. :)

Советовали действительно умные и уважаемые мной люди (с большим опытом строительства).

 

Хотя есть люди, которые и за Реммерс агитируют (и тоже, зарраза, от деревянного строительства недалекие)

:lol::lol::lol:

 

По этому, муки выбора лягут, скорее всего, на мои плечи, а главное на карман (и ответсвенность соответсвенно, за принятое решение и результат).

 

Что мне пока непонятно с Тиккурилой - образует она пленку или нет. Нотя на водичке, скорее всего - нет.

А Реммерс, к сожалению не делает выкраски :(, только пробники продает... что в принципе тоже хорошо (не надо литр покупать, чтоб попробовать).

 

Добавлено через 46 секунд

А как показала себя ЦПЧ? Цвет не поняла и т.д....

 

Неее. ну БРААС вроде таким не грешит. хорошая черепица. смотрится как и год назад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда все очень просто ( хи-хи 3 раза) , смотрим расходы-сметы,спрашиваем - выбиваем у уважаемых людей скидки и делаем выбор:)..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кива - это вроде бесцветный лак.

А тонировать чем-то будешь?

тонировать да. Кива тонируется как и реммерс.

хочу что-то нетемное. 15-20% ореха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите пожалуйста чем покрывался сруб на время усадки снаружи и внутри. Возможно есть рекомендации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите пожалуйста чем покрывался сруб на время усадки снаружи и внутри. Возможно есть рекомендации?

 

Говорят рубщики покрыли каким-то антисептиком. Я не знаю, не видел. Он безцветный. Без запашный )).

...

Срубили быстро (за 3 месяца). собрали на участке и через 2 месяца где-то он уже был под крышей.

 

Лес был свежий, зимний. Качественный.

 

Что вам посоветовать. при таких сроках как у меня и дальнейшей шлифовке - не считаю нужным его чем-то вскрывать ОКРОМЯ перерубов и продольных выборок. Там запреет нараз свежеспил. и пойдет плесенью черно-белой.

 

Вскрывать всем чем угодно - безцветным. на что карман потянет.

Томак,

Видарон,

Неомид...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят рубщики покрыли каким-то антисептиком. Я не знаю, не видел. Он безцветный. Без запашный )).

...

Срубили быстро (за 3 месяца). собрали на участке и через 2 месяца где-то он уже был под крышей.

 

Лес был свежий, зимний. Качественный.

 

Что вам посоветовать. при таких сроках как у меня и дальнейшей шлифовке - не считаю нужным его чем-то вскрывать ОКРОМЯ перерубов и продольных выборок. Там запреет нараз свежеспил. и пойдет плесенью черно-белой.

 

Вскрывать всем чем угодно - безцветным. на что карман потянет.

Томак,

Видарон,

Неомид...

 

Спасибо за отклик. Скорее всего на Неомиде и остановимся. А какой у вас общий срок до шлифовки? Я думаю на осень или следующую весну? У меня сруб только на фундамент встал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас общий срок до шлифовки?

 

ну она пока не началась.

сруб собрали на Закарпатье в Апреле прошлого года. в этом году в Июле планируется шлифовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так, Слава? Так надо или ты просто не успеваешь за всем?

Насколько я слышал, шлифуется вроде-бы сразу, и если надо, то еще потом, через какое-то время, по необходимости так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так, Слава? Так надо или ты просто не успеваешь за всем?

Насколько я слышал, шлифуется вроде-бы сразу, и если надо, то еще потом, через какое-то время, по необходимости так сказать.

 

ЭЭЭ. как надо - тут нет какого-то конкретного решения.

Дело в том, что сруб должен выстояться. Дать усадку. Этот процесс идет активно первые два года. Усадка может быть довольно сильной.

Если сруб "для себя", то сразу после его сборки его не заканчивают и не заселяются. ))

У меня был изначально план закончить все к концу этого года.

 

Так что все пока идет хорошо. Уверен, что все успею.

Как бы надо еще много сделать... надо работать.

Скважина,

забор,

ворота,

терасса,

крыльцо,

цоколь обложить.

 

Шлифовка,

герметизация,

покраска,

полы,

внутренние стены,

потолок,

обсада,

окна,

вн. двери,

внешние двери.....

 

НАчать и кончить :D

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я слышал, шлифуется вроде-бы сразу,

нееее... это если на продажу.

сырое дерево не шлифуют. его строгать можно, но не шлифовать - результат - Г

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сырое дерево не шлифуют. его строгать можно, но не шлифовать - результат - Г

Шлифуется любое дерево, сырое-дороже и по работе и по материалам.

А шлифованное бревно или не не шлифованное, усаживается одинаково.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифуется любое дерево, сырое-дороже и по работе и по материалам.

А шлифованное бревно или не не шлифованное, усаживается одинаково.:D

ИМХО, не вижу смысла сразу шлифовать

если пошлифуете то нужно и покрасить

у краски ограниченный срок службы - чем позже покрасите тем позже будете обновлять. тоесть выиграете пару лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭ. как надо - тут нет какого-то конкретного решения.

Дело в том, что сруб должен выстояться. Дать усадку. Этот процесс идет активно первые два года. Усадка может быть довольно сильной.

Если сруб "для себя", то сразу после его сборки его не заканчивают и не заселяются. ))Г

Не вижу особых неудобств при заселении сразу.

Сужу по себе: сруб собрали в декабре, вселился в июле,живу второй год. Строил для себя.

На проводку, отопление , отделку полов и потолков усадка не влияет.

Единственное , что не стоит делать сразу- это конопатить или герметизировать ( у себя сделал спустя два года).

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу особых неудобств при заселении сразу.

Сужу по себе: сруб собрали в декабре, вселился в июле,живу второй год. Строил для себя.

На проводку, отопление , отделку полов и потолков усадка не влияет.

Единственное , что не стоит делать сразу- это конопатить или герметизировать ( у себя сделал спустя два года).

ИМХО.

 

У Вас проводка скрытая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу особых неудобств при заселении сразу.

Сужу по себе: сруб собрали в декабре, вселился в июле,живу второй год. Строил для себя.

На проводку, отопление , отделку полов и потолков усадка не влияет.

Единственное , что не стоит делать сразу- это конопатить или герметизировать ( у себя сделал спустя два года).

ИМХО.

Согласен. Все зависит от ситуации.

Я вообще имел ввиду фирмочки, которые срубы под ключ ставят (300 баксов/кв.м) И пошлифуют срузу и покрасят и окна поставят и в первый же сезон хозяева начинают топить неподецки, что усугубляет картину.

Женя, у тебя дом хоть лето-осень постоял. чуток подсох. А если рубят под осень.. в сыром сразу врубить отопление... его так покрутит - мама не горюй.

 

А сырое дерево шлифовать - ой неблагодарное это дело!!! из собственного опыта. Ворс только поднимаешь - "лохматишь бабушку" ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас проводка скрытая?

Проводка по полу и потолку. Розетки скрытые, стоят на втором венце, выключатели спрятаны в дверные проемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка по полу и потолку. Розетки скрытые, стоят на втором венце, выключатели спрятаны в дверные проемы.

а можно фото, плз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Слава разрешит, выложу.

 

Тю, вы че ребят!!! я вообще ЗА любой флуд в ветке!!!

А тут по делу разговор!

 

обязательно выкладывайте все что надо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...