Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гидроаккумулятор выбрать.

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Тоисть по твоему перепад давления с 4,5бар до 2бар это называется небольшой и самое главное что это называется стабильное давление:lol::lol::lol:

 

Ты не понял...этот перепад длится 1-2 секунды при открытии крана (литровый бачек работает)...Потом стабильно течет вода под максимальным рабочим давлением насоса аж до закрытия крана .. Наверное это сделано в целях ухода от гидроудара..

 

Но этого практически не заметно...еле видно по струе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита от сухого хода это понятно,ну а как он себя ведёт когда сработала защита а потом через минут 20-30 появилась вода в ёмкости?

 

Чесно, не пробовал, и не помню по инструкции, а искать лень. Но если не ошибаюсь есть переавтозапуск . Или он каждых 5 минут пробует пустится, а потом в блокировку выходит...Если интересно поищи в мануалах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужно покупать шумную насосную станцию.

 

Что значит шумная станция,помоему в продаже есть насосные станции у которых шум очень маленький,с чугунным корпусом или в пластиковом корпусе.

В прошлом году одному мужику ставил дешовый насос за 600грн в чугунявом корпусе и что меня поразило то это очень тихая работа в отличии от дорогих насосов с корпусом из нержавейки.

 

Добавлено через 3 минуты

интересно поищи в мануалах...

 

Дак как я поищу если незнаю модели:),дай название модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, что ты пытаешься доказать? Немного не понимаю твоего антагонизма..

 

Что Grundfos MQ-говно? Ну и Бог с ним.....

 

пустой разговор какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, что ты пытаешься доказать? Немного не понимаю твоего антагонизма..

 

Что Grundfos MQ-говно? Ну и Бог с ним.....

 

пустой разговор какой-то.

 

Да ничего я непытаюсь доказать а просто интересуюсь для себя что за техника такая,вот и анализирую плюсы и минусы ведь техника то не дешовая.

Вот нашол описание с чего следует что насос неплохой по защите но судя из описания лучше поставить ГА чтобы уменьшить количество включений так как он всётаки не вечный как ты выразился по количеству включений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего я непытаюсь доказать а просто интересуюсь для себя что за техника такая,вот и анализирую плюсы и минусы ведь техника то не дешовая.

 

Мне также интерсно было как тебе.....это нужно ставить и тестить.

 

Минус для себя я заметил один-этот небольшой спад давления при открытии крана. Меня это напрягало на 4 этаже часного дома, где как сам понимаешь давление при включении насоса в кране около 0,8-1 атм....Но ввиду очень короткой длительности -этот недостаток сглаживается дальнейшим стабильным давлением....

 

Добавлено через 6 минут

Да ничего я непытаюсь доказать а просто интересуюсь для себя что за техника такая,вот и анализирую плюсы и минусы ведь техника то не дешовая.

Вот нашол описание с чего следует что насос неплохой по защите но судя из описания лучше поставить ГА чтобы уменьшить количество включений так как он всётаки не вечный как ты выразился по количеству включений.

 

 

Насос не вечный, но спроэктирован для неограниченного кол-ва включений в час,это его фишка.А про литровый бачек (или пол-литровый) для уменьшения кол-ва включений просто смешно читать в описании по ссылке. По-моему люди не понимали о чем писали. Он там для защиты от гидроударов и ужь никак не уменьшает кол-во включений в час ... А при установке ГА ты забираешь у него главную фишку-стабильность давления на выходе.И оно начинает плавать как в обыкновенных насосных станциях ...На высоких этажах это реально напрягает многих.. да и нечего покупать этот насос переплачивая втридорога и ставить к нему ГА..

 

Этот продукт для конкретных условий эксплуатации, под определнные нужды.

 

Добавлено через 1 минуту

Такое ощущение, что Вам друг друга не хватало.

 

Серег, а с кем еще поговорить на форуме сейчас...ты наверное там трубы паяешь и и ногда заглядываешь в ноут....А я давненько не присутствовал на форуме))) желаю пообщаться))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также интерсно было как тебе.....это нужно ставить и тестить.

 

Минус для себя я заметил один-этот небольшой спад давления при открытии крана. Меня это напрягало на 4 этаже часного дома, где как сам понимаешь давление при включении насоса в кране около 0,8-1 атм....Но ввиду очень короткой длительности -этот недостаток сглаживается дальнейшим стабильным давлением....

 

Меня заинтересовала вот эта функция сухого хода и повторного включения на протяжении суток, это исключает ставить дополнительные поплавки в накопительный бак для включения насоса,также я думаю что такую автоматику харашо применять в колодцах где уровень может упасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня заинтересовала вот эта функция сухого хода и повторного включения на протяжении суток, это исключает ставить дополнительные поплавки в накопительный бак для включения насоса,также я думаю что такую автоматику харашо применять в колодцах где уровень может упасть.

 

Ага это интеерсная опция....ну собственно одна из многих , за которые нужно платить при покупке насоса..точнее переплачивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также интерсно было как тебе.....это нужно ставить и тестить.

 

Минус для себя я заметил один-этот небольшой спад давления при открытии крана. Меня это напрягало на 4 этаже часного дома, где как сам понимаешь давление при включении насоса в кране около 0,8-1 атм....Но ввиду очень короткой длительности -этот недостаток сглаживается дальнейшим стабильным давлением....

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

Насос не вечный, но спроэктирован для неограниченного кол-ва включений в час,это его фишка.А про литровый бачек (или пол-литровый) для уменьшения кол-ва включений просто смешно читать в описании по ссылке. По-моему люди не понимали о чем писали. Он там для защиты от гидроударов и ужь никак не уменьшает кол-во включений в час ... А при установке ГА ты забираешь у него главную фишку-стабильность давления на выходе.И оно начинает плавать как в обыкновенных насосных станциях ...На высоких этажах это реально напрягает многих.. да и нечего покупать этот насос переплачивая втридорога и ставить к нему ГА..

 

Этот продукт для конкретных условий эксплуатации, под определнные нужды.

 

Согласен с этим что при установке большого ГА может ощутится перепад давления.

Интересно есть ли там регулировка дифференциала давления,если есть то этим можно компенсировать этот перепад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен с этим что при установке большого ГА может ощутится перепад давления.

Интересно есть ли там регулировка дифференциала давления,если есть то этим можно компенсировать этот перепад.

 

нету....тоже задавался этим вопросом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость и не огромна и не мала...355 или 370 евро...

а сколько будет стоить с бачком этим ну и всем остальным

на столько ли она хороша

просто по сравнению с ГА который будет стоить около 3000 грн, возможно, если конечно это так хорошо как пишете вы - можно и подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько будет стоить с бачком этим ну и всем остальным

на столько ли она хороша

просто по сравнению с ГА который будет стоить около 3000 грн, возможно, если конечно это так хорошо как пишете вы - можно и подумать

 

Да невпишетесь вы в 3 т.грн.

Кроме этого вам нада глубинный насос который будет стоить около 3000грн +автоматика 150-250грн +маленький ГА 24л. 150-200грн + оголовок 700-1000грн +накопительная ёмкость 300л около500грн +насос Грюндфос MQ 3700грн. да ещё по разным мелочам набежит на 200-400грн.

Вот и считайте что легко упрётесь в штуку баксов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упрётесь в штуку баксов

я бы радовался если бы так и было.

спасибо за ответ.

к сожалению все для скважины станет мне в несколько раз дороже, не смотря на то что воды так мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы радовался если бы так и было.

спасибо за ответ.

к сожалению все для скважины станет мне в несколько раз дороже, не смотря на то что воды так мало...

 

в тысячу не впишетесь....уже по подсчтеам Интерсо я насчитал 9500....А еще работу по установке всего этого.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.6 м3\ч

 

я не специалист и кроме того что скважина 95 метров и что там труба ничего не знаю ))

 

Покажите ПАСПОРТ скважины - или набросок от руки исполнителей скважины, тогда будет понятен дебит и т д.

 

Как правило ГА подбираю с точки зрения 10-12 включений насоса в час - в вашем случае, если верить в 600л/ч, - 50-60л. + редуктор на входе воды в дом (после ГА) по давлению включения насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая глуюбина 96 м

конструкция скважины

а. колонна диаметр 125 мм , ст 6 мм от 0 до 79, материал нПВХ

б. колонна диаметр 125 мм , ст 7.4 мм от 79 до 96, материал нПВХ

фильта грубина от 90, до 94 диаметр 141

 

статически уровень воды в скважине 84 м

динамический уровень воды в скважине 92, при потреблении 0.8 м3.час

выкачка напротяжении 20 часов

 

рекомендуемый насос производительностью 0.7 м3\час

 

 

собственно все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая глуюбина 96 м

.....

фильта грубина от 90, до 94 диаметр 141

может 114?

 

статически уровень воды в скважине 84 м

динамический уровень воды в скважине 92, при потреблении 0.8 м3.час

выкачка напротяжении 20 часов

по рекомендации прозводителей насос должен находиться на 2 м выше фильтра, а из ваших слов "буровики" опускали насос на дно фильтра и показывали объем что бы сдаться. Насос однозначно поднять над фильтром!

 

На какой горизонт бурили и где географически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить вот такой оголовок и дебит как минимум можно увеличит в два раза:)

Но глубинный насос будет не дешевым при такой глубине скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить вот такой оголовок и дебит как минимум можно увеличит в два раза:)

Но глубинный насос будет не дешевым при такой глубине скважины.

Простите, Вы самый дорогой оголовок посоветовали ?

А чем хуже этот: nasosplus.com.ua/index.php?productID=773

Он практически в 4 (четыре !!!) раза дешевле ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить вот такой оголовок и дебит как минимум можно увеличит в два раза:)

 

Это шутка?, или есть физическое объяснение 2-ух разовому увеличению дебита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы самый дорогой оголовок посоветовали ?

А чем хуже этот: nasosplus.com.ua/index.php?productID=773

Он практически в 4 (четыре !!!) раза дешевле ...

 

Я посоветовал как пример какой должен быть оголовок а по сходной цене пусть ищет себе топик.

Тот оголовок который вы показали врятли обеспечит герметичность обсадной трубы.

 

Добавлено через 8 минут

Это шутка?, или есть физическое объяснение 2-ух разовому увеличению дебита

 

Нет это не шутка.При герметичном закрытии оголовком обсадной трубы и при работе насоса в обсадной трубе создаётся разрежение которое в свою очередь недаст динамическому уровню опустится ниже насоса и таким образом насос будет просто высасывать силой воду из водоносного пласта,но если герметизации небудет то насос будет брать только то что ему даст водоносный слой в следствии гравитационного давления.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка?, или есть физическое объяснение 2-ух разовому увеличению дебита

 

Вот вам рисунок,подумайте неспеша на досуге в чём разница между примерами А,В и С по перекачиванию жидкости.

13027857_.thumb.jpg.c9578131dc60df1c21d8165146805c0c.jpg

Вакуум.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправлю немного многоуважаемых коллег по форуму:

 

Во первых в MQ нет плавного пуска, как и нет НЕОГРАНИЧЕННОЙ частоты включений в час, тем боле что там стоит защита от частых включений. Было бы абсурдно ставить на насос с неограниченой частотой включений защиту от частых включений, согласитесь :lol: Еще недостаток MQ - критичность к перепадам напряжения и абсолютная неремонтопригодность. Не далее как сегодня мне сообщили из официального сервиса что очередную MQ "нецелесообразно ремонтировать", и главное понятно что виноваты условия эксплуатации, плохая вода и напряжение, да только вот клиенту который ждал ее месяц это вряд ли понравится, как и то что за эту радостную весть он еще и должен 150 грн

 

Второе, оголовки тут отличаются по ценам тем что дорогой - герметичный, а дешевый - просто крышка для крепления насоса.

Но герметичный оголовок никак не увеличит дебет в 2 раза, максимум процентов на 10, и то, уменьшая срок службы скважины, так как возрастает скорость потока воды через фильтр.

 

Третье, если хотите сэкономить, то бюджетная смета будет выглядеть так:

 

Вариант номер 1

Насос качает в гидробак.

 

Насос Водолей БЦПЭ 0,32-140У ~3500

ГА обьемом 300 литров ~2800

Магнитный пускатель ~100

Комплект автоматики ~190

Прибор защиты от работы без воды ~ 500

Трос ~ 700-1800 (н/ж или оцинковка)

Труба для насоса ~ 900

+ арматура до 1000 грн

Итого ~ 10-11000

 

Вариант номер 2

 

Насос качает в бак, из бака качает станция по дому

 

Вариант оптимальный, но нужно больше места под бак, и насосную станцию, плюс добавится шум от работы насоса. Преимущество этого варианта - большой обьем воды который можно получить сразу, плюс запас воды если пропало электричество. Воду можно просто набирать из емкости через крышку, либо установив емкость на чердаке получить воду в кране без электричества.

 

Насос Водолей БЦПЭ 0,32-80У ~2200

Магнитный пускатель ~2*100 ( на поплавок и на реле защиты)

Поплавковый электромеханический выключатель в бак - 250

Бак накопительный 300 литров ~600-1200

Насосная станция (например Pedrollo) ~1500

Прибор защиты от работы без воды ~ 2*500 (один для погружного, один для станции)

Трос ~ 700-1800

Труба для насоса ~ 900

+ арматура до 1500 грн

 

Итого те же ~ 10000-11, но немного дороже работа по монтажу + необходимо место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...