Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гидроаккумулятор выбрать.

Miracle

Рекомендовані повідомлення

на сколько критично брать тот что подешевле?

у мню 5мм в оплетке - 7 грн

8 мм в оплетке уже -8 грн

 

возможно что через ~10 лет прийдется заменить. хотя через 10 лет и насос скорее всего менять нужно будет, если водолей.

 

в основном трос перегнивает в местах где трос стягивается зажимами, повреждая оболочку

 

между 7мм и 8 разница несущественна

 

друзья.

есть возможность купить трубу пн16 32 за 9.7 или 40 пн16 за 15.5грн

точно нужна 40?

 

При такой маленькой обьемной подаче потери на трение будут столь малы, что без специальных высокоточных измерительных приборов разницу не увидите (0,1 бар против 0,06 бар)

 

 

Правильно ли я понимаю что оголовок скважины мне нужен

-ОСП 100-32(40) ? (почему у меня в предложениях написано оголовок скважины 1" (дюйм, на сколько я понимаю) ?

 

если труба обсадная 125 то берите оголовок 133-32. хоть в инструкции на 100 оголовок и указано что до 127 подходит, одеть его нереально. а 133 в аккурат подходит.

 

-что такое автоматика насоса по давлению, где ее взять?

 

вот например

 

-крепления для троса обычные?

 

лучше н/ж

 

- вообще не понятно что такое термоусадочная кабельная муфта, те это то место где "дотачивается" провод каким то хитрым образом изолируется?

 

на водолей термомуфта не нужна, 100 метров кабеля присоеденены к насосу уже на заводе

если импортный - то вот такая штука, а лучше - вот такая

 

- что за крепления для кабеля, куда это нужно и как это вылгяледт?

 

обычные пластиковые хомуты-"стяжки", лучше брать широкие 7-8 мм, в любом строймаге

 

- и , что такое комплект кранов и фитингов с временным автоматом

(что такое кран и , наверное, фитинг я представляю - но комплект?! ))

 

это мешок разных переходников чтобы соединить вкучу автоматику, насос, бак, и вашу систему водоснабжения

 

 

зы. водоления БЦПЭ 0.5-100у хватит в моем случает?

 

статический уровень, динамический уровень?

 

зыы. как и на какой высоте и чем обрезать эту трубу?:)

 

болгаркой на полметра от дна приямка

 

спасибо...

 

незачто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статический уровень, динамический уровень?

я не понял вопроса ))

болгаркой на полметра от дна приямка

да можно и ножовкой, я просто думал что мусор в низ полетит, предполагал как то чем-то нагретым... ну раз это не критично то буду болгаркой ))

это мешок разных переходников чтобы соединить вкучу автоматику, насос, бак, и вашу систему водоснабжения

а можно по подробней, я так понимаю это то что будет отходит от оголовка скважины? это особые какие-то фитинги как труба, PN16? А то ее у себя только под заказ. Или эти фитинги обычные?

если труба обсадная 125 то берите оголовок 133-32. хоть в инструкции на 100 оголовок и указано что до 127 подходит, одеть его нереально. а 133 в аккурат подходит.

точно? я не буду потом вспоминать вас хорошими словами?:))

между 7мм и 8 разница несущественна

тут 5 мм и 8 мм.

нужно ли столько?:) разница в 1 грн )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как крепится труба к насосу?

 

Это уже технические моменты, которые выполняет исполнитель...или вы хотите попробовать себя в качестве исполнителя?

Тогда ответить на все вопросы можно просто показав это вживую))

 

PS Как и крепление любой трубы к металическим резьбам -через специальный фиттинг-адаптер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел еще вариант крепления трубы к насосу - на штуцер насоса( 100мм длиной примерно) "садиться на горячую" труба, по верху обжимается двумя хомутами. Марку насоса не помню/не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вы хотите попробовать себя в качестве исполнителя?

Еще есть куда тратить деньги на стройке, по этому где есть возможность что-то сделать самому - почему бы и нет.

Понимание есть, но не уверен что без практики оно 100% потому лучше 1000 раз спросить (10 раз отмерять) и один раз сделать.

Сейчас, просто, хочу понять что нужно купить что бы уже быть готовым подключиться в любой момент или даже по вашим присмотром.

 

Еще вопрос о трубе остается открытым.

Есть ли смысл брать 40 трубу которая раза в 2 дороже 32. Я готов переплатить но если это будет иметь смысл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть куда тратить деньги на стройке, по этому где есть возможность что-то сделать самому - почему бы и нет.

Понимание есть, но не уверен что без практики оно 100% потому лучше 1000 раз спросить (10 раз отмерять) и один раз сделать.

Сейчас, просто, хочу понять что нужно купить что бы уже быть готовым подключиться в любой момент или даже по вашим присмотром.

 

Еще вопрос о трубе остается открытым.

Есть ли смысл брать 40 трубу которая раза в 2 дороже 32. Я готов переплатить но если это будет иметь смысл...

 

1. там нет ничего сложного...будет желание ( у Вас) -обясню...может и сами сделаете...

2. Если исходить из расхода насоса 600 л/час, то достаточно и 32....но если больше , то нужно считать...А будет ли возможность качать больше-никто не подскажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если исходить из расхода насоса 600 л/час, то достаточно и 32....но если больше , то нужно считать...А будет ли возможность качать больше-никто не подскажет...

если поставить трубу больше , хуже не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поставить трубу больше , хуже не будет?

 

не будет!

разве что вытягивать насос гораздо сложнее будет...вес реально недетский больше 80 кг:crazy::crazy:...при 32 трубе почти в 2 раза легче...

трос чем толще, тем лучше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поставить трубу больше , хуже не будет?

Смысла нет, и я вам уже написал почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую трубу выбирать для ввода в дом, те от оголовка скважины в дом к ГА? Еще нужно что-то дополнительно от того что здесь

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теме.

хочу делать схему с баком на втором этаже, для того что-бы был запас когда нет электричества.

вопрос:

каким образом насос подающий воду из колодца/скважины в накопительный бак отключается ? попалавок ставится ?

если не трудно, дайте ссылки если есть готовые решения - бак+автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья . ПН 8 для ввода от оголовка в дом достаточно?

 

с головой

 

вопрос по теме.

хочу делать схему с баком на втором этаже, для того что-бы был запас когда нет электричества.

вопрос:

каким образом насос подающий воду из колодца/скважины в накопительный бак отключается ? попалавок ставится ?

если не трудно, дайте ссылки если есть готовые решения - бак+автоматика.

 

Клапаны, либо поплавки. Клапан врезается прямо в бак, есть клапан по типу как в туалетном бачке, который перекрывает поток, есть который выключает питание насоса. Поплавок - просто кидаете в бочку - управляет насосом по уровню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапаны, либо поплавки. Клапан врезается прямо в бак, есть клапан по типу как в туалетном бачке, который перекрывает поток, есть который выключает питание насоса. Поплавок - просто кидаете в бочку - управляет насосом по уровню.

 

отсюда второй вопрос.

Каким образом предусматривается защита от поломки клапана или поплавка ?

не хочется что-бы через верх вода побежала. оно то понятно что оно простое и сломаться не должно бы, но палка раз в год стреляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсюда второй вопрос.

Каким образом предусматривается защита от поломки клапана или поплавка ?

не хочется что-бы через верх вода побежала. оно то понятно что оно простое и сломаться не должно бы, но палка раз в год стреляет...

 

Для этого делается переливная труба или можно установить электронную защиту от затопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсюда второй вопрос.

Каким образом предусматривается защита от поломки клапана или поплавка ?

не хочется что-бы через верх вода побежала. оно то понятно что оно простое и сломаться не должно бы, но палка раз в год стреляет...

 

Перелив, звуковая/световая сигнализация, с помощью таких же поплавков. Правда она тоже может не сработать, так что перелив обязателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Добрый вечер. Ставлю на колодец вот такой насос: НВП 0,32-63У ("Водолей"). Хочу поставить к нему гидробак на 24 л. Насос будет служить как резервный на дом и изредка летом набрать воды на полив. Хватит ли такого объема гидробака? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Ставлю на колодец вот такой насос: НВП 0,32-63У ("Водолей"). Хочу поставить к нему гидробак на 24 л. Насос будет служить как резервный на дом и изредка летом набрать воды на полив. Хватит ли такого объема гидробака? Спасибо.

 

Зависит от критериев для чего хватит, если по аналогии с насосными станциями - в самый раз, если не более 15-20 -и включений в час - мало, но для резервного сойдет.

 

А основное водоснобжение от чего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от критериев для чего хватит, если по аналогии с насосными станциями - в самый раз, если не более 15-20 -и включений в час - мало, но для резервного сойдет.

 

А основное водоснобжение от чего?

основное водоснабжение - скважина. :beer: будет использоваться по аналогии с насосными станциями:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основное водоснабжение - скважина. :beer: будет использоваться по аналогии с насосными станциями:).

 

Если система скважины и колодца будут связаны между собой и ГА скважины не будет перекрыт, то вы имеете 24л от колодца + n - от скважины = с головой!:)

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Вопрос по подключения гидроаккумулятора. Стоит ли использовать американки как например на видео m.youtube.com/watch?v=gKOnfoGzKVUили это совсем лишнее ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по подключения гидроаккумулятора. Стоит ли использовать американки как например на видео m.youtube.com/watch?v=gKOnfoGzKVUили это совсем лишнее ?

А как его снять в случае чего???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по подключения гидроаккумулятора. Стоит ли использовать американки как например на видео m.youtube.com/watch?v=gKOnfoGzKVUили это совсем лишнее ?

Это прежде всего удобство в демонтаже. А вот нужно Вам или нет нужно рассматривать конкретную ситуацию.

 

Добавлено через 43 секунды

А как его снять в случае чего???

Открутить ключем американку и снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не хотел создавать новую тему, решил здесь спросить: У меня гидробак на 24 литра, названия не помню, он мне достался вместе с домом. В последнее время начал наблюдать что насос стал включатся очень часто, при чем от 1 до 3 давление нагоняет за 2-3 сек, хотя раньше вроде было дольше. Если пользуешься водой то с 3 до 1 давление падает ну очень быстро, не успевает и 2-3 литров вытечь. Может быть какая-то проблема в баке? может нужно грушу в нем сменить? Кто детальнее расскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...