Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гидроаккумулятор выбрать.

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Устаревшая у Вас инфа. Все законно и легально:)

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Советы типа "надо было смотреть и присутствовать при бурении" меня, мягко говоря, вводят в ступор. Ну были, ну присутствовали. Бур выбрасывал все время такооооой суглинок и глину, что смотреть было страшно. Ни о какой воде и речи не было! Просили остановиться и "поискать" воду на 30 м, 50, 80 - не было ее там...:( Качали, качали - нету... Дошли до 96 и скважина выдала то, что выдала - 0.6 куба в час. Надо было продолжать? Сказали, что рискованно, можем и на 120 м получить тоже самое...:( В итоге теперь надо решить вопрос с тем, как комфортно жить в доме с таким количеством воды, а не "махать после боя руками":D

Не ну просто смотреть без каких либо знаний это тоже самое что сказать- вы ребята делайте своё дело а я побежал по своим делам.

Для этого нада совсем немного посмотреть на каком водоносном слое остановились и какой фильтр для этого водоносного слоя они применяют,но перед этим поройтесь в инете какие фильтра применяются при тех или иных водоносных слоях.

Смысл в том что основная масса бурильщиков тупо лупят один и тотже фильтр вовсе скважины типа "универсальный":eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от предложений в глазах рябит.

Сначала , раз считали что скважене будет пипец если не использовать плавный пуск, скрепя зубами, хотели вариант 1. И гарантию хотели, думали она важна!

 

сейчас, склоняюсь к варианту 4

 

прокомментируйте пожалуйста

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от предложений в глазах рябит.

Сначала , раз считали что скважене будет пипец если не использовать плавный пуск, скрепя зубами, хотели вариант 1. И гарантию хотели, думали она важна!

сейчас, склоняюсь к варианту 4

Досих пор много пользователей пользуются насосами без плавного пуска и ничего скважины все наместе.

Вариант 4 нормальный, но я изменил бы несколько пунктов с трубой 32мм на 40мм,оголовок должен быть герметичный типа Джилекс,по термомуфте я бы посмотрел если соединение будет в воде то лучше наверное использовать заливную муфту если нет то можно термомуфту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем труба 40 лучше?

прошелся у себя по магазинам где торгуют трубами, никто не знает что такое PN 16. Какое давление надо что бы труба выдерживала?

 

посоветуйте какой оголовок купить + что к нему надо что бы все подключить.

 

ну и не понял совсем по заливной или термомуфте.

 

может подскажете где что почитать на эту тему правильно и доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем труба 40 лучше?

прошелся у себя по магазинам где торгуют трубами, никто не знает что такое PN 16. Какое давление надо что бы труба выдерживала?

 

посоветуйте какой оголовок купить + что к нему надо что бы все подключить.

 

ну и не понял совсем по заливной или термомуфте.

 

может подскажете где что почитать на эту тему правильно и доступно.

 

Не ну вы должны понимать что насосу будет легче подымать воду по 40й трубе чем по 32й на высоту 90м.Давление труба должна выдерживать как минимум 15 бар.PN16 это значит 16 бар давление.Оголовок я вам приводил пример и сайт где торгуют Джилекс, да и в Эпицентре есть и на разных там рынках.

А вообще комплектацией и всей ахинеей пусть занимается тот кто будет делать а то вы накомплектуете а потом не в тын ни в ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще комплектацией и всей ахинеей пусть занимается тот кто будет делать а то вы накомплектуете а потом не в тын ни в ворота.

хочешь сделать хорошо - сделай сам!

так как там все это собирать и что покупать?:))

 

Кстати, а почему легче то подымать в 40 трубе?

Давление не зависит от диаметра. Единственное что будет меняться, так это время заполнения трубы те поднятия ее до верха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь сделать хорошо - сделай сам!

так как там все это собирать и что покупать?:))

 

Кстати, а почему легче то подымать в 40 трубе?

Давление не зависит от диаметра. Единственное что будет меняться, так это время заполнения трубы те поднятия ее до верха

Есть ещё такое понятие как потери давления или другими словами сопротивление от диаметра трубы.

Это также как и в электричестве на толстый провод сможете поцепить больше нагрузку чем на тонкий провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё такое понятие как потери давления или другими словами сопротивление от диаметра трубы.

Это также как и в электричестве на толстый провод сможете поцепить больше нагрузку чем на тонкий провод.

 

 

Андрей на 600 л/час, а по расчетам насос не должен быть мощнее....на этих 90 метрах потери и в 32 трубе будут мизерными...

 

 

 

Я бы еще добавил: не покупать дорогущий тросс по 28 грн за метр..да еще и 4 мм...Лучше купить 6 мм и по втрое меньшей цене..

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей на 600 л/час, а по расчетам насос не должен быть мощнее....на этих 90 метрах потери и в 32 трубе будут мизерными...

Лично я на такой глубине даже при 0.6м3 не рисковал бы потерями давления,ведь труба то ППР а внутренний диаметр там меньше чем у той же РЕ.

 

Я бы еще добавил: не покупать дорогущий тросс по 28 грн за метр..да еще и 4 мм...Лучше купить 6 мм и не по втрое меньшей цене..
С этим пунктом согласен на100%, можна даже купить капроновую верёвку и будет служить одинаково.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не понял.

толи толще нужно толи ..?

капроновая веревка ведь будет дешевле всего... аналогии не понял.

вы издеваетесь??:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не понял.

толи толще нужно толи ..?

капроновая веревка ведь будет дешевле всего... аналогии не понял.

вы издеваетесь??:))

 

да что тут непонятного.....про тросс за 28 грн-развод на деньги причем неприкрытый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какой нужен?

 

Нужен другой трос не такой дорогой,сходите на рынок и там сами увидите, думаю что гривен по 6 или 8 найдёте.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тросом не знаю даже, вон РУСЛАН_АНТАРЕС пока не знал что кто у меня бурил предлагал трос 3мм - по 15 грн, а 6 мм по 40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тросы есть разного производителя. У меня есть украинский 4 мм н/ж по 18. Если у них какой-то импортный - легко до 30 цена может дойти. Фирменный трос грундфос 5мм - ~50 грн/м.

 

Дешевые троса - оцинковка в оплетке, если его правильно и аккуратно монтировать - прослужит долго. А если случайно повредить оплетку - может сгнить. Не быстро конечно, (лет 7-8) но все таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тросы есть разного производителя. У меня есть украинский 4 мм н/ж по 18. Если у них какой-то импортный - легко до 30 цена может дойти. Фирменный трос грундфос 5мм - ~50 грн/м.

 

Дешевые троса - оцинковка в оплетке, если его правильно и аккуратно монтировать - прослужит долго. А если случайно повредить оплетку - может сгнить. Не быстро конечно, (лет 7-8) но все таки.

 

Нахрен нада такой трос по 18-50грн. он что в стразах от Сваровски:fool:.Можно подвесить насос РЕ трубой от Рехау и то дешевле будет.

Лучше купить капроновую верёвку и ей сносу небудет,в Водолеях комплектуется какраз верёвкой,но для удобства и надёжности можно купить чуть потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрен нада такой трос по 18-50грн. он что в стразах от Сваровски:fool:.Можно подвесить насос РЕ трубой от Рехау и то дешевле будет.

Лучше купить капроновую верёвку и ей сносу небудет,в Водолеях комплектуется какраз верёвкой,но для удобства и надёжности можно купить чуть потолще.

 

Для надежности крепления. Почитайте темы где насос застрял в скважине - тогда поймете. А насчет цены, так можно и оцинковку в оплетке поставить. За 5-7 грн/м. Потом лет через 7-10 поменять.

 

Веревка плоха тем что растягивается, и на больших глубинах это очень заметно. Об аварийном подьеме насоса вообще речь не идет, за веревку вы вытащите разве что оборватый конец веревки. Жаль под PE трубу от Рехау ни один производитель насосов крепления не предусматривает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об аварийном подьеме насоса вообще речь не идет, за веревку вы вытащите разве что оборватый конец веревки..

 

С веревкой согласен.....Но аварийный подъем прекрасно выполняется за ПЭ трубу....и гораздо удобней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для надежности крепления. Почитайте темы где насос застрял в скважине - тогда поймете. А насчет цены, так можно и оцинковку в оплетке поставить. За 5-7 грн/м. Потом лет через 7-10 поменять.

 

Веревка плоха тем что растягивается, и на больших глубинах это очень заметно. Об аварийном подьеме насоса вообще речь не идет, за веревку вы вытащите разве что оборватый конец веревки. Жаль под PE трубу от Рехау ни один производитель насосов крепления не предусматривает.

То что верёвка розтягивается это совсем непроблема и чтоб она необорвалась то надо брать нормальной толщины а не капроновую нитку как идёт в комплектациях насоса Водолей.В основном насос вытягивается за трубу а верёвка это всего лиш перестраховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за консультации

Не ну вы должны понимать что насосу будет легче подымать воду по 40й трубе чем по 32й на высоту 90м.Давление труба должна выдерживать как минимум 15 бар.

а почему именно 15 бар минимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за консультации

 

а почему именно 15 бар минимум?

 

Да потому что от насоса до поверхности 90м. это уже 9бар + 3,5-4бар создать давление для нормального пользования и того получится 12,5-13 бар в нижней части возле насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что от насоса до поверхности 90м. это уже 9бар + 3,5-4бар создать давление для нормального пользования и того получится 12,5-13 бар в нижней части возле насоса.

 

полностью поддерживаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью поддерживаю..

какой трос выбрать

просто оцинкованый или в оплетке?

 

Добавлено через 46 секунд

Для надежности крепления. Почитайте темы где насос застрял в скважине - тогда поймете. А насчет цены, так можно и оцинковку в оплетке поставить. За 5-7 грн/м. Потом лет через 7-10 поменять.

а вы предлагали какой то другой трос? не оцинкованый и не в оплетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а вы предлагали какой то другой трос? не оцинкованый и не в оплетке?

 

Есть нержавейка, она без оплетки идет, есть оцинкованый стальной в силиконовой оболочке, он существенно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нержавейка, она без оплетки идет, есть оцинкованый стальной в силиконовой оболочке, он существенно дешевле.

на сколько критично брать тот что подешевле?

у мню 5мм в оплетке - 7 грн

8 мм в оплетке уже -8 грн

 

Добавлено через 10 минут

друзья.

есть возможность купить трубу пн16 32 за 9.7 или 40 пн16 за 15.5грн

точно нужна 40?

 

Добавлено через 53 минуты

Правильно ли я понимаю что оголовок скважины мне нужен

-ОСП 100-32(40) ? (почему у меня в предложениях написано оголовок скважины 1" (дюйм, на сколько я понимаю) ?

 

-что такое автоматика насоса по давлению, где ее взять?

-крепления для троса обычные?

- вообще не понятно что такое термоусадочная кабельная муфта, те это то место где "дотачивается" провод каким то хитрым образом изолируется?

- что за крепления для кабеля, куда это нужно и как это вылгяледт?

- и , что такое комплект кранов и фитингов с временным автоматом

(что такое кран и , наверное, фитинг я представляю - но комплект?! ))

 

буду признателен за ваши советы )

 

 

 

зы. водоления БЦПЭ 0.5-100у хватит в моем случает?

 

зыы. как и на какой высоте и чем обрезать эту трубу?:)

 

спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...