Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное перекрытие и балкон!

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, при таком перекрытии, не будет ли неравномерной осадки фундамента? Имеется ввиду, если с одной стороный плита 5м, а с другой 4м. !? По-идее за счет армпояса, нагрузка должна распределиться равномерно!?

Осадка здания больше зависит от фундамента, а не от конструкции перекрытия.

Если фундамент выполнен (расчитан и построен) конструктивно правильно, то критичных осадок не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент планирую залить монолитную ленту шириной 1200 и высотой 30. На нее смонтировать ФБС 4-ку. Грунт - глина (суглинок или супесь) точно не знаю, т.к. геологию не делал. Весной, когда буду рыть котлован, слеплю из нее шарик, и будет более-менее понятно. Таку широкую ленту планирую, чтобы перестраховаться, некоторые говорят, что перебор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200 точно перебор, если не 5-этажка типа хрущёвки.

 

Ну, а когда на плиту ставят - не перебор? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречались решения, когда лента под ФБС делалась разной ширины для компенсации разной нагрузки на стены. Например ленту 1200 делать только под внутренней стеной, на которую опирается сразу по две плиты, а под наружные стены ленту делать шириной 1000.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а когда на плиту ставят - не перебор? )

Конкретно в Вашем случае перебор (вроде как шла речь об экономии денег), фундамент в виде плиты не везде нужен, ну и в принципе пол заодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще вопрос. Изначально думал делать фундамент и для 2-х поперечных (коротких) стен, чтобы опереть на них короткую плиту, она у меня является частью коридора на 2-м этаже.

Так же думал в эти стены вмонтировать швеллеры, или уголки, которые являлись бы площадкой между двумя маршами лестницы. Но прикинув, что без этих 2-х несущих, мне фундамент делать будет и дешевле и проще...решил отказаться от них.

В связи с этим возник вопрос, как перекрыть часть 2-го этажа. Думаю, к плитам приделать уголки, поперек кинуть швеллер, навязать арматуры и залить монолит!?....Кто скажет можно ли так? ) Опереть монолит на центральную продольную несущую стену и 2 плиты? )

Потом у этому монолиту пристыковывать лестницу!

684318540_.thumb.jpg.50b747919e1841ba3137e20470b7a778.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежно "приделать"уголки к пустотным плитам довольно проблематично,поэтому здесь проще будет "надеть" с боку плит в районе монолита по отрезку швеллера №24 и между ними вварить перпендикулярно такой же(или два)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще будет "надеть" с боку плит в районе монолита по отрезку швеллера №24 и между ними вварить перпендикулярно такой же(или два)...

 

решение не плохое, тут главное что бы плита несла это чудо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежно "приделать"уголки к пустотным плитам довольно проблематично,поэтому здесь проще будет "надеть" с боку плит в районе монолита по отрезку швеллера №24 и между ними вварить перпендикулярно такой же(или два)...

 

Ну, да...что-то типа такого и думаю соорудить. Потом внутрь арматурную сетку приварить к швеллерам и залить раствором.

 

Добавлено через 58 секунд

решение не плохое, тут главное что бы плита несла это чудо

 

Получается, что 2 плиты и продольная несущая...

 

А по-поводу "несла" мне и самому интересно...можно так или не очень!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-поводу "несла" мне и самому интересно...можно так или не очень!?

 

я когда то делал перекрытие, где плоская плита опиралась на 2 точки с одной стороны и на стену с другой, но плиты дополнительно армировали и делали закладные детали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да...что-то типа такого и думаю соорудить. Потом внутрь арматурную сетку приварить к швеллерам и залить раствором.

 

Добавлено через 58 секунд

 

 

Получается, что 2 плиты и продольная несущая...

 

А по-поводу "несла" мне и самому интересно...можно так или не очень!? :)

 

На мой взгляд рискованно, на плиты ляжет часть нагрузки от замой площадки и лестничного пролёта, плюс возможно на них будуд построены стенки-перегородки отделяющие лестницу от помещений, а это уже не распределённая нагрузка.

Если не хотите сооружать фундамент и подпорные стены, то сделайте вместо них просто два ригеля (там где на рисунке "указано несущая"),

на них и отольёте площадку и стены перегородки в полкирпича тоже можно.

Я по такому принципу усилил пол в гараже, над подвалом в том месте где будет автомобиль, чтобы всю плиту сделать тоньше, получилась типа плита с рёбрами в заданном месте.

Если ригели завязать с армопоясом под плиты перекрытия то это ещё и усилит жёсткость всей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...