Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кондиционер купить инверторный или обычный?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

как ни странно включил три дня назад кондиционер и он заработал, до того пробовал каждый день ошибка е1. включаю и выключаю уже три дня - все работает. что это может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни странно включил три дня назад кондиционер и он заработал, до того пробовал каждый день ошибка е1. включаю и выключаю уже три дня - все работает. что это может быть?

 

Я думаю мы скоро узнаем что это

 

А если серьйозно - то что угодно. Емкость например подсохшая частенько так себя ведет. Но в любом случае 99% что проблемма вернется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у кого график зависимости производительности от Т (нар) для SRK20ZJX-S, анлогичный этому :

713496889_09FTXG().JPG.c2c59781c87e92d743db6e1019fe04c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны быть похожи. Зайтите на сайт MHI в мануалах все есть.

 

ссылка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius,ну, что же Вы такой ленивый ;)))) Вот, вбил в гугл "мануалы MHI" и в первых же ссылках выдало
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такой ленивый

лень- двигатель прогресса.

 

это оно?

 

 

получается, что COR для CH-S09FTXG при -15 градусах составляет порядка

 

0,45 , а для SRK20ZJX-S при тех же условиях 0,65 от номинала ?

mhi.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лень- двигатель прогресса.

 

это оно?

 

 

получается, что COR для CH-S09FTXG при -15 градусах составляет порядка

 

0,45 , а для SRK20ZJX-S при тех же условиях 0,65 от номинала ?

 

Не все так просто технологии Daikin применяемые у С&H, не должны быть хуже по показателям чем у хорошего середнячка MHI :)

Там надо начинать с нижней таблички:

для температуры +10 С в помещении и -15С за бортом коэф = 0,65

для +20С в помещении минимальное значение т-ры за бортом -12"C и коэффициент = 0,65

для того чтобы выдать +25С в помещении с коэффициентом = 0,65,судя по данной таблице,это для наружной т-ры = -11 С -что является нижним пределом работы у MHI :)

 

К тому же длина магистрали имеет значение и еще много факторов

 

PS. Был у меня один знакомый, купил новую квартиру и у него лет 5 мебели дома небыло и вместо люстр и светильников лампочки висели,вещи все в коробках лежали, как переехали так все и лежало:D.Все спрашвали в чем вопрос, может тебе денег одолжить или еще чего помочь.

Он отвечал средств хватает,но вот с женой не можем, никак определиться с дизайном ...:D

Давно его не видел , но вот сейчас, что то вспомнился... :)

MHI.JPG.a0d708acc463ba8e1ab7419ef75bdf2d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он отвечал средств хватает,но вот с женой не можем, никак определиться с дизайном ...

 

Это нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально :)

 

 

народ ,подскажите лучше ,пока человек до следующего лета думать будет ,есть ли какой то универсальный крепеж для пультов на стену ,а то я как то не ожидал,что такая мелочь не совсеми кондерами идет в комплекте,сильно меня раздражает еще один валяющийся пульт

всем спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ ,подскажите лучше ,пока человек до следующего лета думать будет ,есть ли какой то универсальный крепеж для пультов на стену ,а то я как то не ожидал,что такая мелочь не совсеми кондерами идет в комплекте,сильно меня раздражает еще один валяющийся пульт

всем спасибо за ответ

 

только к универсальному пульту идет универсальный крепеж :)

а так не встречал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно меня раздражает еще один валяющийся пульт

всем спасибо за ответ

 

Вы их по два скручивайте. Меньше в два раза будет. Я скоро так поступлю с ТВ+Тюнер.:)

А если серьезно, то 90 из ста держателей пульта идут в мусор. Обычно цепляют эти коробочки в офисах и то не во всех. но все пульты разные по размерам, потому подобрать будет сложно.

Универсальных не встречал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то 90 из ста держателей пульта идут в мусор. Обычно цепляют эти коробочки в офисах и то не во всех. но все пульты разные по размерам, потому подобрать будет сложно.

Универсальных не встречал.

 

 

Ну не знаю,я пошел специально проверил, от Хитачи у меня висит держатель на стене,пошел всунул от Фуджика пульт встал в нее как родной ,правда пазов под защелки нет ,но держится неплохо,пластик в держателе мягкий .Насчет удобства все очень субъективно,я фактически и не вынимал свой пульт из держателя за 6 лет,только батарейки менял,да и искать его не нужно,висит себе и висит.А так ,спасибо ,понял,что купить шансов нет ,если у кого будет подходящее за пиво с удовольствием заберу

 

 

модель

FUJI ELECTRIC RSW-7U

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить все пульты на один универсальный LOGITECH GARMONY 900

 

пульт конечно хорош ,но цена пугает,плюс их необходимо покупать на каждую комнату иначе будет драка между членами семьи,что не есть гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто технологии Daikin применяемые у С&H, не должны быть хуже по показателям чем у хорошего середнячка MHI

 

не должны быть, но всё таки хуже... или CH и технологии Дайкина на самом деле не имеют ничего общего, уж не знаю что и думать...

Вы пишете:

для +20С в помещении минимальное значение т-ры за бортом -12"C и коэффициент = 0,65

 

а на Вашем графике для CH и для тех же 20 градусов и при тех же условиях єтот коєффициент составляет 0,55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не должны быть, но всё таки хуже... или CH и технологии Дайкина на самом деле не имеют ничего общего, уж не знаю что и думать...

 

Думайте всегда только о хорошем:).

Например,если есть желание получить 1-е место в номинации "cамый скрупулезный..:) покупатель кондиционера 2012-2013 года на СД:D" и обоснованно, подойти к выбору кондиционера, можно проштудировать вопрос о том, какие доп. факторы испытаний влияют на р-ты испытаний , изучить стандарты проведения испытаний ISO-T1,JIS C 9612 и др которые применяются у различных производителей.

 

Вы привели страничку 60 из сервис мануала, но этого очень мало для каких либо выводов,настоятельно рекомендую посмотреть еще как минимум коэффициенты корреляции стр 61 и табличку теплопрозводительности в абсолютных величинах стр 63 и все все хорошенько сопоставить.

 

 

а на Вашем графике для CH и для тех же 20 градусов и при тех же условиях єтот коєффициент составляет 0,55

 

 

что такое для потребителя коэффициент 0,55(чистая цифра без завуалированных коэффициентов) в случае с СH-S09FTXG (розн. cтоимость 600 USD) это номинал 3,6кВт*0,55 = 1,98 кВт достаточно для полноценного обогрева 60м3 при -12"C у Вас 16м2 комната кажется, умножьте на высоту 3м потолков = 48 м3 ?

 

выбранный Вами MHI SRK20ZJX-S (Розн. cтоимость 1140USD) даст номинал 2,5кВт *0,65*0,95 =1,54 кВт обогрев 46 м3

На стр 63 мануала указана таблица с абсолютными величинами

 

Преимущество технологии Daikin налицо:) На выходе обегрев идет не коэффициентом, а выдаваемой тепловой мощностью 1,98 кВт или 1,54 кВт:)

1830463731_63.thumb.JPG.6904942a5730665f931b6ec058425043.JPG

1239970236_MHIc61.thumb.JPG.ec27bcd8071d1997022605209d55b3aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бредовый какой то тест 9-ки с 7-кой получается

разные классы и ценовой сегмент

все строго ИМХО

ЗЫ- я не завидую тому кто таки поставит кондер :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думайте всегда только о хорошем

я так и делаю, Вы не думайте, что я хочу закритиковать Ваши кондицеонеры, они наверное очень хороши, но приведенная мною модель от MHI лудше, потому что:

1) лудше шумовые характеристики

2) выше коэффициенты EER и COR

3) как оказалось, он еще и лучше высасывает из холодного воздуха низкопотенциальную энергию ( более эффективный тепловой насос )

 

Если Вы убедите меня в обратнром ( что незачем переплачивать и брать MHI ) я буду Вам только признательным

 

Добавлено через 23 минуты

что такое для потребителя коэффициент 0,55(чистая цифра без завуалированных коэффициентов) в случае с СH-S09FTXG (розн. cтоимость 600 USD) это номинал 3,6кВт*0,55 = 1,98 кВт достаточно для полноценного обогрева 60м3 при -12"C у Вас 16м2 комната кажется, умножьте на высоту 3м потолков = 48 м3 ?

 

выбранный Вами MHI SRK20ZJX-S (Розн. cтоимость 1140USD) даст номинал 2,5кВт *0,65*0,95 =1,54 кВт обогрев 46 м3

я думал, что сравнивать надо по максимальной производительности . ( как вообще понять значение мощности 3,60 (0,44-4,20) ? 0,44- минимальное значение, 4,2 - это максимальное , а 3,6 что за значение ?)

 

Добавлено через 5 минут

Преимущество технологии Daikin налицо

сколько раз я и другие ребята на форуме спрашивали, есть ли какое то подтверждение, что CH имеет отношение к технологиям Daikin- Вы это игнорируете, за то везде , где только можно, подчеркиваете, что у CH они есть.....

да впринципе они если и есть, то это уже не те технологии , что у Дайкина, а удешевленные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое для потребителя коэффициент 0,55(чистая цифра без завуалированных коэффициентов) в случае с СH-S09FTXG (розн. cтоимость 600 USD) это номинал 3,6кВт*0,55 = 1,98 кВт достаточно для полноценного обогрева 60м3 при -12"C у Вас 16м2 комната кажется, умножьте на высоту 3м потолков = 48 м3 ?

 

выбранный Вами MHI SRK20ZJX-S (Розн. cтоимость 1140USD) даст номинал 2,5кВт *0,65*0,95 =1,54 кВт обогрев 46 м3

На стр 63 мануала указана таблица с абсолютными величинами

 

Преимущество технологии Daikin налицо

 

 

я почему то считал по- другому :

 

для Купера 4,2 * 0,55= 2,31 COR для -12снаружы и +20 внутри помещения будет составлять 2,31

компрессор при максимальной нагрузке на обогрев кушает 1,45 кВт и по идее тепла кондиционер должен давать 1,45 *2,31 = 3,3495кВт

 

для MHI :

5,56 * 0,65*0,95= 3,4333 COR для аналогичных условий будет составлять 3,4333 . Компрессор при максимальной нагрузке кушает 1кВт, то есть кондиционер должен давать тепла 1*3,4333 = 3,4333

 

в итоге Купер ест 1,45 и дает 3,3495кВт, а MHI ест 1 и дает 3,4333 кВт тепла. Последний електроенергии есть меньше а тепла дает больше....

 

я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Купера 4,2 * 0,55= 2,31 COR для -12снаружы и +20 внутри помещения будет составлять 2,31

компрессор при максимальной нагрузке на обогрев кушает 1,45 кВт и по идее тепла кондиционер должен давать 1,45 *2,31 = 3,3495кВт

 

для MHI :

5,56 * 0,65*0,95= 3,4333 COR для аналогичных условий будет составлять 3,4333 . Компрессор при максимальной нагрузке кушает 1кВт, то есть кондиционер должен давать тепла 1*3,4333 = 3,4333

 

в итоге Купер ест 1,45 и дает 3,3495кВт, а MHI ест 1 и дает 3,4333 кВт тепла. Последний електроенергии есть меньше а тепла дает больше....

 

я не прав?

так и есть правельно, если китайцы будут брать технологии и применять в кондиционерах они будут стоить как Дайкин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...